Подскажите реальные массы SV-26cc и XY-26cc.

DmitryB

Здравствуйте, встречал несколько постов, что реальные веса китайских моторов отличаются от объявленых.
В связи с этим, просьба у кого есть такие движки, поделитесь сколько они реально весят.
Лучше если отдельно мотор, глушитель, зажигание. А можно и все вместе.
Заранее благодарен.

new225
DmitryB:

**реальные веса китайских моторов отличаются от объявленых**

SV 26cc “N.W.: 1215g(with muffler and electric ignition)”
Не верьте глазам своим… Братья ускоглазые вешали данный мотор с алюминиевым глушаком, при этом забыли взвесить алюминиевые стойки и крепежные болты 😈 Разница алюминиевого / стального клушака - 100-130грамм, стойки еще 100гр, болты не вешал…
Вот фотка на весах - смотрите, афигевайте… picasaweb.google.com/new225/Sv26/photo#51978734350… , единственное что лишнего имеется - аллюминиевая проставка меж ушами картера и крепежными стойками (грамм 30)…

collapse

“вешал” SV-26 в сборе, со стойками, безменом - 1520 грамм…

К слову, 40-й - порядка 1650 грамм… Вот и думай потом, 26-й ставить, или 35-40сс…

aladdin

а он таки появился в наличии с утра. я щас порвусь надвое. XYZ 26 вроде легче, но и мощщщ заявленная ниже, и по габаритам он больше вширь чем вдоль(капот резать).
SV под капотом поместится легко, и глушак позади головы красиво торчит. проставки уже в комплекте.
ААААА!!!

aladdin

ещё вот такой гондурас меня реально беспокоит - уши слабые.

DmitryB
aladdin:

а он таки появился в наличии с утра. я щас порвусь надвое. XYZ 26 вроде легче, но и мощщщ заявленная ниже, и по габаритам он больше вширь чем вдоль(капот резать).
SV под капотом поместится легко, и глушак позади головы красиво торчит. проставки уже в комплекте.
ААААА!!!

Да кто ж его знает легче он или не легче. Там написано 1,0Кг… так может оно голый двиг без зажигалки и глушителя…
В общем не знаю совсем… но судя по тому что люди нормально пользуют на моделях 1800 в размахе то может и ладно…
В принципе по компоновке то можно бак подальше увести, там же помпа, т.е. можно и длинную трубку пустить. Ну плюсом бортовой акк подальше поставить, сервы в хвост… Питание зажигалки и саму зажигалку я так понял лучше чуть ли не на мотор вешать из-за помех, хотя кто как говорит, некоторые и назад уводят и ничего.
Кстати на Братиславской: вот этот 1150 весит а этот 1200… может тоже врут.
И стоимость нормальная, с учетом пересылки с хоббисити здесь дороже на 1600 руб всего получается, зато нет гемора с таможней и не ждать по месяцу посылку… Но движки несколько иные… не знаю уж…

new225
aladdin:

*** реально беспокоит - уши слабые.***

На снимке или мотор HH из магазина на Братиславке, или sv первых выпусков - с алюминиевым глушаком…
Уши действительно не производят впечатления чего то прочного… Как мне кажется частенько народ их преднагружает наравномерной затяжкой при установке выкоса, ну а дальше достаточно небольшой ударной нагрузки и привет…
На своем самолетике я несколько раз капотировал с опрокидыванием при посадке, капотировал от всей души… И винтом со всей дури задевал (пластиковый - не сломал) Но ушки остались целы… Загнул патрубки по самое не хочу (потом выпрямил) , несмотря на вес - стальной глушак остался цел, алюминиевый думаю лопнул бы…

DmitryB:

***на Братиславской: вот этот 1150 весит а этот 1200… может тоже врут***

Не врут - заблуждаются… HH от SV отличается сейчас только глушаком , а это 130 грамм веса… Как минимум стойки забыли взвесить…
Кстати по CRRC PRO вполне положительно на рцу отзываются -
Ветка по CRRC PRO GF26I www.rcuniverse.com/forum/m_5467326/tm.htm
Ветка по SV 26cc www.rcuniverse.com/forum/m_6486808/tm.htm

DmitryB
aladdin:

ещё вот такой гондурас меня реально беспокоит - уши слабые.

Ну по ушам да… Но вон new225 видишь прокладку поставил…
Ну и как? помогает она? В принципе то я мыслю такая штука реально должна упрочить уши… по факту она связывает все 4 уха между собой, т.е. и нагрузка распределяется. Так что наверное все излечимо… но вес… С моими полетными навыками если нагрузка на крыло будет большая… что-то страшно как-то…

NailMan

таким образом самым легким китайцем из 26 весовой категории остается dzy26 с его весом со всем барахлом - 1005г!

Уши на SV можно связать как ляминием, так и фанерой с переклеем с стеклотекстолитом, всяко надежней(я так на dzy48 сделал, а на dzy26 подкова съемная, сломалась - из любой пластины вырубить мона).

Кстате XYZ-26 очень на dzy моего похож, и вполне вероятно с весом не наврали.

DmitryB
NailMan:

таким образом самым легким китайцем из 26 весовой категории остается dzy26 с его весом со всем барахлом - 1005г!

Скажите а где его купить можно? Что то я не нашел…

NailMan

был когда-то на Братиславке, сейчас не знаю, там тока запчасти к нему. В тырнете забугорном искать надо.

На Хоббисити все таки я думаю стоит попробовать взять XYZ - буржую их достаточно хвалят. Там же и запчасти к нему.

DmitryB

Ясно, напрягает только ожидание в месяц и таможня… С последней посылкой блин всю душу вынули…
Ну а на Братиславской те что сейчас есть не знаете заявленые веса правильные или нет, если 1200 грамм будет, то все же это не так уж и плохо…
не 1500 же. Да и думаю тот же XY с хоббисити не меньше будет в пересчете с китайских граммов. 😃

new225
NailMan:

spe26 лучше ***

Описание развеселило 😃
“Масло: для 2-х целиндровых двигателей • Смесь масла с бензином: 1:30 - 1:45”
ps цены показывают только после регистрации, по деньгам не дешево, доставку - стоимость непонять (может в цену мотора включена?), оплата Money Gram или Western Union … бррр

DmitryB
NailMan:

spe26 лучше тогда возьмите. весит он 1100г весь в комплекте
http://www.rcf-hobby.com/catalog/product_i…;products_id=29

А кто нибудь заказывал с этого магазина? Нормально все там? Что то как то не внушает доверия…

new225:

Описание развеселило 😃
“Масло: для 2-х целиндровых двигателей • Смесь масла с бензином: 1:30 - 1:45”
ps цены показывают только после регистрации, по деньгам не дешево, доставку - стоимость непонять (может в цену мотора включена?), оплата Money Gram или Western Union … бррр

не, доставка отдельно, просто считается уже потом. вроде как за 3 кг просят 38 евро за доставку…
а по деньгам… как не дешево. 113,74 евро за этот двиг, нормально вроде.
Так же как с хоббисити получается вроде примерно. Только вот оплата… если через вестерн… интересно, отправил на деревню дедушке, дальше что?
В общем как то так…

aladdin

на RCU чел пишет ху26 весит 40оз с глушаком и зажигалкой, 1134гр по человечески.
отзывы хорошие, но поначалу была партия с погнутыми валами. это было зимой, потом вышла версия №2. у нас в исраиловке один взял ху26 в ноябре, со фар со гуд.
надо только разобраться что есть А-спцификация и С-спецификация. диаметр циллиндра и ход поршня одинаковые. если разница только в облегчённой голове А-серии, то как-бы оно не обернулось перегревом.

new225

С ценой сорри что то я там другой значит моторчик смотрел - за 142 евро…
В магазине этом знакомые покупали, самолеты и прочее, но имеется некоторая необязательность по срокам правда…

Alekcv

Взял себе XYZ26, вес действительно(по домашним весам) 1150г, качество
изготовления довольно неплохое, при разборке посмотрел, что двигатель
заводился на заводе изготовителе.

DmitryB

Хм, ну что же… успокоили и по одному и по другому варианту…
Тогда надо заказывать. Спасибо.
И еще один вопросик, правда офф топ, но дабы тем не плодить…
Просто не могу найти… раньше помню видел где-то, а теперь не могу найти.
Ищу тахометр, но только не тот который на свет надо, т.е. на солнце, а лазерный, типа там ленту на винт клеиш кусочек и мериешь, а то с обычным неудобно очень по моему.
Да и еще термометр инфракрасный, тоже не найду никак… 😃 типа не силен в этом… 😃

aladdin

нее, так не пойдёт, уже топик закрыть. а решение обнародовать? результат какой?
мы тут все друг-другу помогаем, и решение надо обнародовать. я тоже третий день выбираю, вчера в час ночи почти заказал, да решил ещё попродробнее почитать об SV на рсюниверс. с SV вопрос закрылся, закажу XYZ, только надо решить А или С-спец.

pentajazz
DmitryB:

Ищу тахометр, но только не тот который на свет надо, т.е. на солнце, а лазерный, типа там ленту на винт клеиш кусочек и мериешь, а то с обычным неудобно очень по моему.

никого на солнце направлять не надо. просто подносишь к винту на расстоянии 100-150мм…

а уж клеить что-то на винт 😂 - это вы где ТАКОЕ прочитали?

DmitryB
aladdin:

нее, так не пойдёт, уже топик закрыть. а решение обнародовать? результат какой?
мы тут все друг-другу помогаем, и решение надо обнародовать. я тоже третий день выбираю, вчера в час ночи почти заказал, да решил ещё попродробнее почитать об SV на рсюниверс. с SV вопрос закрылся, закажу XYZ, только надо решить А или С-спец.

+1
Сам не люблю незаконченые темы.
В общем то я тоже остановился на XYZ… Единственное не хочется ждать столько. А покупать на Братиславской тоже почему то не очень хочется в том плане что НН мне хуже нравится. А с хоббисити ждать долго и с таможней потом заморачиваться, но все равно закажу там. Такие вот результаты…

pentajazz:

никого на солнце направлять не надо. просто подносишь к винту на расстоянии 100-150мм…

а уж клеить что-то на винт 😂 - это вы где ТАКОЕ прочитали?

Ну то что я читал это 100%, эффект в том что он ловит собственный отраженный луч от лопасти.
Ну если не надо на солнце, тогда да… просто тут мерили е-метром, так пока на солнце не направили ничего не показывал.
Ну тогда если не надор то куплю обычный. А вот по термо датчику не подскажете? только тоже безконтактный… 😃

new225
DmitryB:

***А с хоббисити ждать долго и с таможней потом заморачиваться, но все равно закажу там.

С чего это вдруг Вы там заморачиваться собрались с таможней?

тахометр можно на хоббисити www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или же на башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
градусник на башне же www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=LX…

pentajazz
DmitryB:

Ну тогда если не надор то куплю обычный. А вот по термо датчику не подскажете? только тоже безконтактный… 😃

простенький инфракрасный - пользовал, но понту то, после посадки погазовать, заглушить и померять температуру, а как там она была в полете - никто не знает.
надо купить такой с петелькой, одень на голову мотора и смотреть после посадки максимальное значение за полет.
сам вот думаю…

DmitryB
new225:

С чего это вдруг Вы там заморачиваться собрались с таможней?

😃 Две последние посылки:
идет посылка ровно месяц. Получаешь извещение, днем отпрашиваешься с работы, едешь на почту (10км) Приходишь на почту, а тебе говорят, а мы не отдадим… на посылке написано: вскрывать только в присутствии работника таможни… и понеслось: едешь на таможенный пост (10км), везешь таможенника на почту (10км), таможенник ругается с почтой, берем посылку, едем на таможню (10км), час они выясняют и спорят взять с меня налог или нет, клянусь что там меньше чем на 10 т.р., говорят черт с тобой, на документы отвези на почту, Хорошо посылку отдают, еду на почту (10км), отдаю документы, еду на работу (10 км).
ТАкие пироги…