Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 81

SV-50 Первые впечатления

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Это как раз легко обьяснить. Компания SV Group производит помимо авиамодельных, массу других двигателей для мопедов, насосов, косилок и прочей ...

Это как раз легко обьяснить. Компания SV Group производит помимо авиамодельных, массу других двигателей для мопедов, насосов, косилок и прочей техники. Исходя из своего опыта и статистики отказов как изделия в целом, так и отдельных узлов принимается решение об использовании тех или иных комплектующих. Очевидно были какие то причины что бы устанавливать не безродные китайские подшипники а более дорогие японские. Правда, как показал ваш опыт, не всегда удачно.
    Я бы еще мог понять природу ваших предположений о поддельных подшипниках, если б сам факт использования именно японских комплектующих хоть как то использовался в рекламе продукции с целью увеличения продаж готового изделия. Типа: "ПОКУПАЙТЕ НАШИ МОТОРЫ, ОНИ СОСТОЯТ ИЗ ЯПОНСКИХ ДЕТАЛЕЙ!", Нет же, производитель не афиширует это обстоятельство а просто ставит то, что считает более надежным. Какой тут резон писать на подшипниках, что они японские, а ставить подделку, если ты продаешь не подшипник а готовое изделие?
    P.S. Вы можете показать снимок поршня, там где отломился кусочек... ?
    у меня не праздный интерес.

2.  

P.S. Вы можете показать снимок поршня, там где отломился кусочек... ?
    у меня не праздный интерес.[/QUOTE]

к Вашему великому сожалению я не могу показать снимок поршня, так как он мне сейчас не доступен. Повторяю это моё личное мнение которое обоснованно личным опытом обращения с этим мотором, я допускаю версию брака из-за неправильной инсталяции подшипников в картер, но и в китае вам никто не продаст настоящий японский подшипник и только по этому я считаю, что поменять подши на фирменные не будет лишним тем более, что они стоят копейки и менять их не составит особого труда. Я никак не хочу опорочить дилера, а только хочу сказать, что за эти деньги это очень хорошая вещь просто иногда требуется потратить немного времени, чтобы быть в моторе уверенным..вот и сё

Наверное вы забыли что тема называется " SV-50 Первые впечатления" А не ремонт SV-50. Вот я и поделился своим впечатлением

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex-novosib@ Посмотреть сообщение
    ****НО то, что стоит в этом моторе с надписью ДЖапан, судя по моей ситуации это только крышки от японских подшипников.***
    Может все же кирдык подшипникам пришел из-за того что их "вбили" а не установили правильно ? Сборка руками идиота загубит любой подшипник...

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Может все же кирдык подшипникам пришел из-за того что их "вбили" а не установили правильно ? Сборка руками идиота загубит любой подшипник...
    Ну судя по насечкам и кусочку металла между двумя подшипниками то можно УТВЕРЖДАТЬ, что их забили варварским способом
    P.S. Вобще японцы умный народ..НО в электроннике, а про подши японские скажу так, они не фуфел, но европейцы на много в переди и есть масса примеров про автомобили японского и европейского производства и они показывают, что на европейцах подши меняются гораздо реже нежели на японцах (например в натяжных и обводных роликах) и это проверено и не только на моей практике

6.  

А мне вот что интересно, может ли установка вместо стандартного глушака Питса, привести к возрастанию рабочей температуры? Термометра нет и померить нечем, но если руководствоваться тактильными ощущениями, то рубашка цилиндра после остановки вроде горячее становится.

А причём здесь глушитель?

Записей в дневнике
    1
    А причём здесь глушитель?
    Может, если только предыдущий мотр был:
    - большего рабочего объёма
    - пропускная способность ниже, чем у орегинала
    - более металоёмкая конструкция глушиттеля

а еще бензинчик сгорает и греет всё вокруг

10.  

Если глушитель, который вы устанавливаете на мотор, расчитан на работу с двигателем такого обьема, то никаких изменений температуры, способных как то изменить ресурс мотора или его мощность не будет.

Цитата Сообщение от El Chupacabra Посмотреть сообщение
    Если глушитель, который вы устанавливаете на мотор, расчитан на работу с двигателем такого обьема, то никаких изменений температуры, способных как то изменить ресурс мотора или его мощность не будет.
    А можно ли на него поставить глушитель от любого авиамодельного двигателя с таким же обьёмом?

А можно ли на него поставить глушитель от любого авиамодельного двигателя с таким же обьёмом?
    Я поставил предназначавшийся для ZDZ50NG (пост #26)

Если крепления и сечение выпускного канала совпадают, то не вижу препятствий.

Дак вот, выбили подши, поехал в магазин и купил настоящие щведские подши и сальник, все это обошлось 600рэ. Все смазали и поставили на места должным образом. Уже на 1\3 шведский двагатель пока еще не заводил,как заведу поделюсь что получилось

Короче в хороших руках работать будет[/quote]

Хотелось бы узнать, как работает движек после замены подшипников ?

Пока наработал около 2-х часов, но работа вполне устраевает, что странно, что после первого запуска мотор стал работать как то по другому, помягче и самое главное заметно снизилась вибрация, новый поршень весил на 2-а грамма больше,
    еще есть грешок на сиппаратор шатуна,люфт пока допустимый, но в дальнейшем планирую поменять

Еще вопрос к знатокам, кто нибудь убирал одну прокладку из под циллиндра, к чему это приведет,какой бенз лить и возрастет ли мощность?
    Слышал, что поршень в нижней мертвой точки, а точнее его верхняя кромка должна совпадать с нижней стенкой выхлопного окна, но у меня он опускается ниже как раз на одну прокладку, НО если посильнее закрутить свечу несколько раз, то уплотнительное колечко на свиче сильно сжимается и мне пришлось подложить шайбу, т.к. поршень начинает загибать ушко у свечи к электроду.

Слышал, что поршень в нижней мертвой точки, а точнее его верхняя кромка должна совпадать с нижней стенкой выхлопного окна, но у меня он опускается ниже как раз на одну прокладку, НО если посильнее закрутить свечу несколько раз, то уплотнительное колечко на свиче сильно сжимается и мне пришлось подложить шайбу, т.к. поршень начинает загибать ушко у свечи к электроду.[/quote]

По поводу свечи, попробуйте заменить на NGK CMR6H. Уплотнительное кольцо на ней толще, да и двжек устойчивее работает.

еще есть грешок на сиппаратор шатуна,люфт пока допустимый, но в дальнейшем планирую поменять
    Можно поподробнее?

А можно ли на этот мотор поставить свечу CM-6?

Свеча CM-6

Оригинальная свеча TORCH CMR5H

как видно из снимков, эти свечи имеют одинаковую резьбу, но разные изоляторы и контактные терминалы. Т.е. вкрутить вы её вкрутите, но колпачек высоковольтного провода надеть не сможете.
    Попробуйте поискать NGK CMR6H

Поделюсь впечатлениями. Я недавно приобрёл SV 50, привез его домой и сразуже сел его разбирать, если честно, то двиг продуман очень грамотно, вскрытие показало что на стенках цилиндра, а именно вокруг окон, было очень много заусенцев, которые при первой же серьезной нагрузки просто начали бы отваливаться, ну да ладно, заусенци спилил,
    Так там же НИКОСИЛ !!! Пилить нельзя ! Тепепрь будет сыпаться ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PILOT-T Посмотреть сообщение
    Так там же НИКОСИЛ !!! Пилить нельзя ! Тепепрь будет сыпаться
    Почему же это он будет сыпаться? Многие так делали, так что они цилиндр в помойку через некоторое время ???

Цитата Сообщение от liisvi Посмотреть сообщение
    Почему же это он будет сыпаться? Многие так делали, так что они цилиндр в помойку через некоторое время ???
    Представьте окрашенную поверхность , её можно шкрябать ногтем и ничего не будет , теперь сделайте скол , и можно ногтем снимать краску ... это простой пример . На сколько я знаю , как только образуется сквозная царапина на никосиле - то место разрастается быстро

Записей в дневнике
    5
    Так там же НИКОСИЛ !!! Пилить нельзя ! Тепепрь будет сыпаться ...
    Бред. Он пилил не гильзу а перепускные каналы. Кстати тоже зря это делал, хуже поверхность - больше завихрений - лучше смесеобразование.

Записей в дневнике
    1
    На сколько я знаю , как только образуется сквозная царапина на никосиле - то место разрастается быстро
    А мы аккуратненько бархатным надфилем убираем заусенцы там где нужно ближе к плоскости стенок продувочных/выхлопных окон, само зеркало и радиус перехода не трогаем и иии ничего не сыпется. Еще на кавасаки KX 80 мне на новом цилиндре так делали, отходил сколько и положено.

Аааа , ну коль радиус не трогали , и кольцо не "цепляет" край покрытия- то вопросов нет .

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Бред. Он пилил не гильзу а перепускные каналы. Кстати тоже зря это делал, хуже поверхность - больше завихрений - лучше смесеобразование.
    Бред- то что пишете вы сударь . За смесебразование отвечает карбюратор , а не кривые каналы в зазубринах , которые кстати болжны быть ровными и гладкими в идеале .

... , а не кривые каналы в зазубринах , которые кстати болжны быть ровными и гладкими в идеале .
    Вы откуда черпаете информацию, Вы имеете опыт, или просто предположили и высказываете мнение?

Записей в дневнике
    5
    Бред- то что пишете вы сударь . За смесебразование отвечает карбюратор , а не кривые каналы в зазубринах , которые кстати болжны быть ровными и гладкими в идеале .
    Извиняйте вот только не надо ля ля сударь...
    За смесеобразование отвечает далеко не только карбюратор, он отвечает за то сколько бензина будет в объеме воздуха, а вот за смесеобразование как раз таки отвечает все в совокупности вместе с перепускными каналами.
    Люди пробовали полировать каналы до зеркала, характеристики мотора ухудшались именно из за того что при таком раскладе не хватает завихрений потока, не зря в каналах еще и лопатки делают.

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Вы откуда черпаете информацию, Вы имеете опыт, или просто предположили и высказываете мнение?
    В частности о чём ??? О некачественном литье и обработке , или покрытии никасиловом ?

Извиняйте вот только не надо ля ля сударь...
    За смесеобразование отвечает далеко не только карбюратор, он отвечает за то сколько бензина будет в объеме воздуха, а вот за смесеобразование как раз таки отвечает все в совокупности вместе с перепускными каналами.
    .

Привык узнавать каждый день что-то новое из известного То есть берём О.S.Мах , делаем его зубилом(бородком) внутри каналы много хуже чем есть , и он развивает большую мощность ?

Записей в дневнике
    5
    То есть берём О.S.Мах ,
    Какой ОС Макс? Вы бредите? Это раздел о бензиновых моторах с карбюраторами Вальбро. Осмаксы в другой песочнице...

В частности о чём ???
    Вы типа не читатель, а типа писатель!

Вы типа не читатель, а типа писатель!
    Зашёл поржать ? Это и есть ваш главный аргумент ?

Какой ОС Макс? Вы бредите? Это раздел о бензиновых моторах с карбюраторами Вальбро. Осмаксы в другой песочнице...
    Я утрированно взял именитого производителя 2Т моторов . Выже поняли суть вопроса .

Зашёл поржать ? Это и есть ваш главный аргумент ?

Вы сами то умеете что либо аргументировать?!

Вы написали, что:
    За смесебразование отвечает карбюратор , а не кривые каналы в зазубринах , которые кстати болжны быть ровными и гладкими в идеале .
    На что я спросил:
    Вы ответили:
    В частности о чём ??? О некачественном литье и обработке , или покрытии никасиловом ?
    Та что, в моём вопросе Вам показалось не конкретным, или не понятным?

Записей в дневнике
    468
    МОДЕРАТОР
    предлагаю склоку прекратить, во избежании.

Записей в дневнике
    5
    Я утрированно взял именитого производителя 2Т моторов . Выже поняли суть вопроса . google_ad_section_end
    Две вещи несравнимые совершенно. Что толку сравнивать метанол с нитрой и бензин? Метанол рабортает в очень широких диапазонах смеси, а вот бензин, чуть в сторону и до свидания... Здесь метанольный опыт никак...

Я так же встречал описание чужого опыта, когда полировка впускного канала и картера как минимум не дала положительного результата. Если рассуждать логически, то неровности способствуют лучшей смешиваемости топлива и воздуха. Другое дело, что как то эфемерно это все, не такие уж там и "гребенки" на стенках, что бы так закручивать смесь......

Цитата Сообщение от El Chupacabra Посмотреть сообщение
    Я так же встречал описание чужого опыта, когда полировка впускного канала и картера как минимум не дала положительного результата. Если рассуждать логически, то неровности способствуют лучшей смешиваемости топлива и воздуха. Другое дело, что как то эфемерно это все, не такие уж там и "гребенки" на стенках, что бы так закручивать смесь......
    +1 Эффективность от такого "перемешивания" гораздо меньше , нежели вероятность отпадания тех заусенец и порча мотора ... Да и никогда не была паршивая обработка поверхности на пользу делу.

Записей в дневнике
    5
    Да бросьте, ничего там не отвалится... От чего? от топливно воздушной смеси что-ли?

+1 Эффективность от такого "перемешивания" гораздо меньше , нежели вероятность отпадания тех заусенец и порча мотора ... Да и никогда не была паршивая обработка поверхности на пользу делу.
    Абсолютно верно!! Вот и я, дабы избежать отпадания тех заусенцов просто акуратно!!! их спилил Да, и кстати как сказал El Chupacabra не так там их уж и много.

P.S. Мдааа... из-за того, что пару заусенцев спилил, тут народ чуть не подрался

Записей в дневнике
    46
    Неа, не из-за этого.
    А из-за способа подачи информации.
    Во как бывает.

Учит правила (до 13.12.2017)
    Ребята ! я хотел бы купить SV-100 но почитав ентот разговор - засомневался! А что скажет производитель?

Производитель здесь не появляется, а дилеру не положено ничего расхваливать поскольку это прямо противоречит правилам этого форума. Так что потребитель один на один с толпой алчных барыг

Вопрос к диллеру и другим участникам форума, а кто-нибудь тягу у этого мотора мерил ( SV 50) ??

Закрытая тема