ДВС "бензопила-Дружба"

alim

Есть старая бензопила дружба. Хочу переделать мотор: лишнее срезать,а вот насчет магнетто как?.. 😮
Кто нибуть переделывал эту движку? Поделиесь пожалуйста 😃

jurist

Вытачивается удлинитель вала, ставиться зажигание с датчиком Холла, ставиться карбюратор Вальбро.
Ставить такой двигатель нужно на самолёт с размахом 2,5 метра. Его изготовление и начинка вылезет в копеечку.
На общем фоне китайский 100 кубовый двигатель стоит не так уж много.

alim
jurist:

Ставить такой двигатель нужно на самолёт с размахом 2,5 метра. Его изготовление и начинка вылезет в копеечку.
На общем фоне китайский 100 кубовый двигатель стоит не так уж много.

Ну 4ех каналную аппаратуру туда впихнуть:“Газ,элероны,поворот,высота.”
Изготовление из доступных матерьялов:фанера,рейкии т.д…всё имеется.
Бензопила имеется(почти),переделать её остается и все…
Не так уж дорого всё это выйдет мне кажется ? Ваши мнения?..

new225
alim:

*** Ваши мнения?..

Не совсем так просто… Всё это уже обсуждалось не раз, поищите здесь же на форуме…

FAV112
alim:

Ну 4ех каналную аппаратуру туда впихнуть:“Газ,элероны,поворот,высота.”
Изготовление из доступных матерьялов:фанера,рейкии т.д…всё имеется.
Бензопила имеется(почти),переделать её остается и все…
Не так уж дорого всё это выйдет мне кажется ? Ваши мнения?..

Всамом деле не так уж и просто все…
4-х каналов мало.Нужно минимум 5(4+1 килсвитч,для безоговорочного глушения двыгателя выключением зажигания).
Для 2,5 метрового самолета 4-х канальная аппаратура вообще непойдет.Приемник невыдержит такой нагрузки.По 2 сервы на элерон придется ставить.Синхронизировать чисто механически их ОЧЕНЬ нереально!Про Игрик-кабель даже и не думайте.Нужны миксы дополнительные,а значит и дополнительные каналы.
Двигатель,как вам уже сказали,переделываь большой гимор.Если нужен ИМЕННО 100 кубовый мотор(хотя не рекомендовал бы вам осваивать бензолеты именно с такого размера)-китайский обойдется примероно в 600-700 баксов.
Насче недорого: Одной фурнитуры,электроники(выключатели,килсвитч,3 аккумулятора,пауэрбокс,удлинители,разьемы),мощные 11 кг сервы, и тп придется закупить на хорошую кругленькую сумму…
100 кубовая модель-далеко не игрушка.
Попробуйте для начала 26 кубов.И поймете что не все так просто…

alim
FAV112:

Всамом деле не так уж и просто все…

Двигатель,как вам уже сказали,переделываь большой гимор.Если нужен ИМЕННО 100 кубовый мотор(хотя не рекомендовал бы вам осваивать бензолеты именно с такого размера)-китайский обойдется примероно в 600-700 баксов.

Попробуйте для начала 26 кубов.И поймете что не все так просто…

Я бы начал сначало с 26кубового,но денег нет на эти моторы…
Раньше занимался Авиомоделизмом,на байцовках,пилотажках летал,на радио летат. Опыт в постройке самого самолета есть…
Просто движка сама есть, переделать остаётся и аппаратуру закупить.Ну и самолет построить…
😒 Как движка эта в руках появится буду шаманить))) 😒

Igorvnebe:

www.ch-ignitions.com

Попробуйте поштудировать, может поможет

Спасибо за ссылку 😉

pentajazz

на моторе сэкономить не получиться.
аппаратура стоит сравнительных денег.
грубый подсчет:
сервы - 5х100=500 баксов.
только на рули.
аппа, хотя бы 6 каналов РСМ, 200 пульт, 120-150 приемник.
уже 850 насчитали.
плюс материалы на самолет (хотя бы 5-6 рулонов пленки по 20 долларов - 120)
уже 970.
мелочевка приближает к 1000 долларов.
а бальза/фанера/клей…
и переделка мотора бесплатно не встанет…

и мотор будет - мягко говоря нехороший. одно расстройство будет

попробуйте его просто с винтом завести, малой кровью, и увидите, что летать оно не будет.

а 26 сс самолет, сервы можно в два раза дешевле… пленки меньше, бальзы меньше. аак один, а не две батареи…
вот и на моторчик в 300-400 баков набегает…

я не рекомендую именно эти
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u…mp;ParentCat=55
моторы, но все же обратите внимание на цены. 50сс стоит менее 300 баков…
этот вообще сейчасоченьпопулярен
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

а уж 26 сс 150-160 баков…

new225
pentajazz:

***сервы - 5х100=500 баксов.***

Там же и фурнитурой можно затариться и сервы “MG996R 10kg”, $15-16 вместе с доставкой за штуку…

El_Chupacabra

Человек спрашивает про переделку пилы на авиамодель, а вы ему магазины сватаете… 😁
По существу вопроса. Я, как человек переделавший пилу и в частности изготовивший зажигание для неё вместо магнето рекомендую вам отказаться от этой затеи.
Дело совсем не в сложности конверсии бензоинструмента. Моё убеждение, что Дружба не самый лучший донор органов для самолета. Как справедливо было замечено выше, под такой вес и (возможно, но не факт) мощность вам потребуется самолет с уже не шуточным размахом. Что в свою очередь влечет за собой целую вереницу неудобств, делающих вхождение в бензолеты весьма тернистым.

Маэстро
El_Chupacabra:

Моё убеждение, что Дружба не самый лучший донор органов для самолета.

На “Дружбах”, переделывая их в летательные аппараты, определенный контингент сваливал с лесоповалов. 😁

Андрей15
alim:

Я бы начал сначало с 26кубового,но денег нет на эти моторы…
Раньше занимался Авиомоделизмом,на байцовках,пилотажках летал,на радио летат. Опыт в постройке самого самолета есть…

У нас есть Петя 😃 и мы ему тоже говорили, что это ерунда.
Но он утер всем нам нос 😜
Переделка ему стоила 2000 рублей. из них 700 рублей токарные работы.
Отлетал два года, пока не сделал большую морковку 😢
Его ящик: ppp369@mail.ru. Ответит на все Ваши вопросы 😃

alim
Андрей15:

У нас есть Петя 😃 и мы ему тоже говорили, что это ерунда.
Но он утер всем нам нос 😜
Переделка ему стоила 2000 рублей. из них 700 рублей токарные работы.
Отлетал два года, пока не сделал большую морковку 😢
Его ящик: ppp369@mail.ru. Ответит на все Ваши вопросы 😃

Спасибо,написал ему! Поспрашиваю

alim

как думаете 4ех канальной аппаратуры хватит?

John63

Хватит и 3х каналов, серву с газа можно убрать, бойцовки вон на полном газу летают.

pentajazz

Петя, конечно, гигант, никто не спорит.
но это направление самолетного хобби очень уж специфиченское…
моторчик выглядит сильно.

по поводу количества каналов, а ГЛАВНОЕ - РСМ, и прочего - вам уже все объяснили, далее, как хотите.
хотите быть угрозой окружающим, рискуя каждый полет уронить 10 кг кому нить на голову на ПОЛНОМ ГАЗУ - ваше дело.

4 канал же у вас РРМ? о РСМ речь не идет?

alim
pentajazz:

4 канал же у вас РРМ? о РСМ речь не идет?

Собираюсь покупать аппаратуру,после НГ,какую я ещё ненаю.На элероны,и руль высоты ставить буду наверно по 2 сервмаш.

alim

WFLY FT06-A 40Mhz M2 6ти канальная. Что думаете на щёт этой аппаратуры? Денег на более дорогую нет 😊 бедный студент все таки 😊
p.s sorri не потеме…

Маэстро
alim:

WFLY FT06-A 40Mhz M2 6ти канальная. Что думаете на щёт этой аппаратуры?

Это самая подходящая аппаратура для Ваших целей. 😃
Летать планируете в пустыне или в степи? 😁

alim:

Денег на более дорогую нет 😊

Это ничего. Как бахнете самолет в какой-нибудь Мерседес, сразу деньги появятся. 😃

pentajazz

если нет денег на ЛЮБУЮ аппу с РСМ , то бензин не для вас.

это звучит довольно грубо, но это так.

toreo
alim:

WFLY FT06-A 40Mhz M2 6ти канальная. Что думаете на щёт этой аппаратуры? Денег на более дорогую нет 😊 бедный студент все таки 😊
p.s sorri не потеме…

нет ножек, нет мультиков.
с такой апаратурой запускать что либо тяжелее метрового электрического пайпера категорически не рекомендуется. Тема закрыта даже для маломальски серьезного двс, не говоря уже о бензине.

El_Chupacabra

В добрых традициях нашего форума отечески похлопать новичка по плечу и предложить ему для начала заняться резиномоторками 😃, при этом по существу поставленного вопроса ничего не ответив, увы. Если у вас это не отбило желания строить и летать и вы все же твердо намерены заняться вивисекцией 😃, то очень рекомендую побывать здесь.
Мне в свое время много информации оттуда пригодилось.

Маэстро
El_Chupacabra:

В добрых традициях нашего форума отечески похлопать новичка по плечу и предложить ему для начала заняться резиномоторками

Ничего-ничего. Если у человека есть тяга к технике в принципе, ничто его не остановит. 😁
Ну, а то, что несколько грубовато - быстрей доходит. 😃

toreo
El_Chupacabra:

В добрых традициях нашего форума отечески похлопать новичка по плечу и предложить ему для начала заняться резиномоторками

Летающая модель - это совокупность систем. И все они должны быть равными по надежности.А для самолета под бензопилу дружба - они должны быть архинадежными. Иначе дрова и разбитые мечты, или еще хуже пробитые головы.Так что никаких отеческих похлопований - только предупреждения о реальной опасности 10-ти килограмового самолета, управляемой паркфлаерной аппаратурой.

pentajazz

зато в традициях форума предупредить человека о том, что с такой аппой он будет просто летающей угрозой обществу.
на цивилизованных летных полях его вообще до полетов на БЕНЗИНКЕ, да и на любом большом самолете не допустят с такой аппой.
это что бы не питал ненужных иллюзий, опасных и для окружающих и для него самого