Топливный бак экспромт

naumovich

Топливный бак экспромт.
Очень быстро и достаточно хороший бак для двигателя получается из ПЭТ-бутылки. Объем бутылки 0.5 литра. Время на его изготовление ушло меньше минуты. Вес – видно на шкале весов, это примерно 40 грамм. Пробка внутри с буртиком для герметизации (бывают с герметизирующей прокладкой). Отверстие в пробке для трубочек меньше наружного диаметра этих трубочек примерно на 30 процентов. Конец трубочки срезается на конус и с натягом протягивается пассатижами, трубочка получается как бы плотно обжата. Остальное видно на фото.
С уважением.
Н.С.П.

san_AA

Да уважаемый Сергей, пока дошёл интернет до ваших далёких краёв, многое Вы упустили. 😉 Да из чего только баков не делают: из жестянок пивных и всяких напитков, из бутылочек из под шампуней, из бутылочек из под коллеровки краски и т.д. и т.п. Короче у кого, что под рукой есть и , кто на, что горазд. 😃

an2an
naumovich:

Топливный бак экспромт.

Бак замечательный, но летать с таким не советую. Трубку искателя надо бы переделать, вставив жесткую часть. В нынешнем исполнении искатель легко забъется в горлышко и сам оттуда не выйдет… Посмотрите инструкцию от любого 3W, там есть картинка, как следует делать баки. Кстати, врезаный в стенку бака штуцер, вместо длинной трубки из горловины - тоже хорошая.

А вобщем-то, такие баки ставят и на 3-х метровые бензинычи…