Вебра 91 - самый маленький малыш.

avtandil

но коленвал обычный из магазина а не отобранный

Вот воистину пишите чтобы писать. Откуда вы знаете, что вы им эти коленвалы заказываете? Блин я подшипник не рассмотрев и не обмерив на мотор не ставлю а вы мне тут начинаете рассказывать какие они валы и шатуны делают со стопроцентным качеством.

Solo
Metanol:

Зачем писать лишбы писать, мне это не понятно…

И мне тоже !!!😵
Особенно в теме о конкретном движке …

Есть знания и опыт … замечательно !
Подскажите чего по существу вопроса, в смысле про Вебру 91.

А есть желание по обсуждать “колена у Зены” 😁 открывайте отдельную тему 😉.

Metanol
avtandil:

Вот воистину пишите чтобы писать. Откуда вы знаете, что вы им эти коленвалы заказываете? Блин я подшипник не рассмотрев и не обмерив на мотор не ставлю а вы мне тут начинаете рассказывать какие они валы и шатуны делают со стопроцентным качеством.

А знаю я оттуда что сам покупал стоковое зеновское колено в штатах и ставил его в QD25, теперь надеюсь понятно

Solo:

И мне тоже !!!😵
Особенно в теме о конкретном движке …

Есть знания и опыт … замечательно !
Подскажите чего по существу вопроса, в смысле про Вебру 91.

А есть желание по обсуждать “колена у Зены” 😁 открывайте отдельную тему 😉.

А с чего автор темы про свою любимую вебру, картинки на полэкрана про говеную зену разместил? не мог мимо пройти 😁

avtandil

А знаю я оттуда что сам покупал стоковое зеновское колено в штатах и ставил его в QD25, теперь надеюсь понятно

А я сразу не понял откуда такая “корректная” рабочая поверхность на поршне

выгода

Чёта затихли наши паучки в банке даже как- то скучно стало:)

3 months later
Панкратов_Сергей
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Нет возможности нигде завести мотор - на улице снегу по колено , гаража нет у меня , дома сами понимаете не как и в клубе тоже.
Самому интересно , но никак.
У одного знакомого есть гараж если он его опять не забил можит как нибудь напрашусь - если не перемело гараж снегом .
Мотораму с фанеры 10мм вырезать 15 минут времени.
.

Ну и как результаты ?

3 months later
Anike
Панкратов_Сергей:

Ну и как результаты ?

+1

Т-34

Не хочу быть втянутым в спор , Не хочу никого оскорбить и быть оскорбленным . Это уже проходило и не раз . Но что удивило в сайте Вебры, там пишут метанольный аналог дает 3,25лс при 16000. Что вполне правдопадобно . Как может тот же мотор дать 3 л.с при 11000 для меня загадка. Выходит при понижении оборотов на 5000 бензиныч теряет всего 0, 25 л с .Что просто абсурдно . Да и простая логика говорит о том что при 11000.неважно что сжигать 15 куб движок дает 3 л.с - сомнительно.Видать Вебровцы напутали или …А так -это самые любимые мною двигатели.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да нет никаких результатов - в этом году я вообще практически не летал и ни к моделям ни к моторам не подходил.
Под мотор куплена модель биплана Кристиан Игл , глушитель питц которого не хватало . Но на этом все возможности кончились и не знаю пока как скоро смогу опять вернуться к модельной теме.