3W 210 B2 TS CS поделитесь впечатлениями

Djamal

Вчера приехал ко мне в гости новенький 3W 210 B2 TS CS.
Кто имел опыт, поделитесь впечатлениями…

Acura70

Присоединяюсь к поздравлениям! Весьма уважаемый мотор. Тоже интересно какой крылатой птице такое сердце достанется.

Djamal
Acura70:

Присоединяюсь к поздравлениям! Весьма уважаемый мотор. Тоже интересно какой крылатой птице такое сердце достанется.

Планирую на YAK-55SP 3.3m CompAR…

FUNKE_HOBBY
Djamal:

Планирую на YAK-55SP 3.3m CompAR…

Вот тут Ваши колежане из Н.Н. rcopen.com/forum/f78/topic67050 Моторчик по кубикам такой… но… богатый опыт есть. Ждем новых сообщений в теме. Спасибо.

psn151

Архиинтересно!Подписываюсь в тему.Примете?В моследнее время маниакально изучаю всё что связано с пилотагами и тренерами масштаба-ГИГАНТ.(Ради этого задумываю строить большую 6*6м моделку).Вот вот перейду на крупные не меньше 2,6м модели.Поэтому нелишне начать изучать теорию крупнокубовых бензинычей.Если не секрет,какова"история"Вашего 3W 210 B2 TS CS.?(где заказывали,как быстро прислали и т.д.)

Djamal
psn151:

Если не секрет,какова “история” Вашего 3W 210 B2 TS CS.? (где заказывали,как быстро прислали и т.д.)

Двигатель заказывал через Сашу Селезня. Заказал в декабре, приехал в середине февраля, пару недель назад. Сроки меня не поджимали и подождать 1.5 - 2 месяца было не влом. Сразу заказал к нему винт 3W деревяшку для обкатки. Взял самый маленький размер из рекомендованных к этому двигателю.

Обкатывать планирую на минеральном масле Castrol Act EVO 2T.
После обкатки полная синтетика Castrol Power 1 Racing 2T.

Сразу заказал 4 запасные свечи, которые поставлю сразу после обкатки на минералке.

Выхлопные патрубки и сами трубы (Tunied Pipes) заказывал на сайте KS.
Пришли, как обычно, быстро - дней 10-12. Однако немцы “маханули” и прислали мне выхлопные патрубки с размерами фланца для двигателя 3W-106. А они чуть меньше, и расчитаны на болты M5, а 210-й под M6, и размер самого фланца другой. Пришлось созваниваться с мистером Клаусом и все объяснять. Он буквально на следующий день выслал новые. Вот жду, на днях должны приехать. Правда, ненавязчиво, попросил выслать ему его “старые” патрубки - те, которые мне ен подошли. Пришлось уважить…

Как только потеплеет немного, буду обкатывать… А там, глядишь, и с моделью что нибудь определиться…

А еще в планах купись у наших местных гонщиков (авто гонщиков LADA-SPORT) 50-ти литровую канистру 102-го неителированного бензина, отечественного производства но хорошего, настроить под него свои движки и летать на нем.

Вот такие дела…😊

psn151

Двигатель заказывал через Сашу Селезня

Знаем,сам брал у него zdz40.И остальные бензомелочи,свечи и т.д.

3 months later
vitvik

Сейчас заканчиваю сборку Як 3,3м с 3W 210 CS TS .
Облетаем-поделюсь впечатлениями.

FUNKE_HOBBY
vitvik:

Сейчас заканчиваю сборку Як 3,3м с 3W 210 CS TS .
Облетаем-поделюсь впечатлениями.

Привет! Если 😃 не в лом мона коментов о сборке и фоток в студию… Очень интересный проект… Спасибо.

vitvik

Если интересует что-то конкретно,спрашивайте-отвечу.
А описывать весь процесс сборки очень утомительно.

psn151

а как насчёт обкатки?на самом самолёте мотор трястись будет?Я бы, пока планер собирается, мотор на задворках прикрутил бы к …“бревну” подходящему,
и пусть бы он на полухолостых молотил бы себе потихоньку,денёк другой.
Солдат спит,служба идёт…

Не вижу воздушного фильтра!В Ваших Краснодаро-казахстан… пыльных условиях,эта “приблуда нулевого сопротивления” вещь номер первыйЙ! О-ой -бай,наглотаться можна на взлёте и посадке,вплоть до замены карба!

an2an

Чего-то я не понял, кто тут из Краснодара?

Djamal
vitvik:

Если интересует что-то конкретно,спрашивайте-отвечу.
А описывать весь процесс сборки очень утомительно.

А как мотор крепите? Судя по картинкам - сразу на фаирволл?
Резиновые проставки-аммортизаторы не стали ставить?

А что тав с выкосом? Как я понимаю выкос сразу заложен в шпангоуте?

vitvik
Djamal:

А как мотор крепите? Судя по картинкам - сразу на фаирволл?
Резиновые проставки-аммортизаторы не стали ставить?

А что тав с выкосом? Как я понимаю выкос сразу заложен в шпангоуте?

Выкос правый -заложен в шпангоуте.(по мануалу 1,5градуса).
Нижний выкос- 0,5 град. (шайбы под верхние болты).

Djamal

А что резинки не стали ставить?

vitvik
Djamal:

А что резинки не стали ставить?

Нет не стали.

P_33

А зачем 2 баллона под приемниками, для пневмотормозов или выталкивания дымжидкости?
Стойки из карбоновых трубок?
Оригинально сделан привод РН:)

Djamal
P_33:

А зачем 2 баллона под приемниками, для пневмотормозов или выталкивания дымжидкости?

Мне тоже интересно! Если для выталкивания дым жидкости, то как в таком случае регулировать интенсивность выталкивания? Судя по картинкам, автор, дружит с PowerBox-ом. Думаю где то спятана SmokePump.

P_33:

Стойки из карбоновых трубок?

Карбоновые стойки к Яку в комплекте идут, если я не ошибаюсь.

P_33:

Оригинально сделан привод РН:)

Привод вроде тоже дефолтный?

Автор, побольше фоток если можно. В часности интересует крепление машинок внутри крыла и хвоста.

DmitryB

Обалдеть до чего все класно сделано…
Для чего же все таки балоны? и в бока выведены…

Djamal

VITVIK, а действительно, для чего пневмо?

И еще, где можно достать беленькие штучки, к которым ты крепишь на хамутиках всякие мелочи к фюзеляжу?