Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 456

Почему мы так боимся китайские бензинки

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от aerolexx ...и есть чистокровный янки... Desert Aircraft - Австралийская фирма, так что ни какие они не янки... Может ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от aerolexx Посмотреть сообщение
    ...и есть чистокровный янки...
    Desert Aircraft - Австралийская фирма, так что ни какие они не янки... Может это позволит народу не проецировать свою нелюбовь к Америке на моторы DA?

Следствие его Австралийского происхождения - метрические болты. Американец был бы весь дюймовый.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Извинте не совсем понял суть предложения... Есть например у меня мотор китайский, я его отсылаю Вам...
    Нет, все наоборот, у него есть мотор и он согласен доплатить денег тому, кто доведет его до паспортных характеристик. Два условия, человек должен "не бояться китайцев" и если характеристики достигнуты не будут, мотор останется смелому товарищу, а деньги вернутся aerolexx-у...

2.  

прикольно маторы в ките ,скоро апаратуру в ките продовать начнут и найдутся люди кто ее купит первый будет человек гвоздь

Записей в дневнике
    1
    Извините не совсем понял суть предложения...
    Есть например у меня мотор китайский, я его отсылаю Вам, Вы его доводите до ума (8кг статики) и дальше что? Т.е. если Вы не добьетесь успеха, я получаю мотор обратно и во всеуслышание описываю все подробности и заявляю, что китайские моторы это не моторы, а если Вы добиваетесь успеха? что тогда?...
    Готов к сотрудничеству...
    Если кому то удастся привести этот мотор в чувство. тогда я как сторонник "большой триады"(DA, 3W, ZDZ) "посыплюголову пеплом" и скажу что они того не стоят и я был полным кретином что купил себе DA, заплачу Вам денег и счастливый буду летать на китайце. Помоему честно.

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    А где кроме как на косячном сайте ХоббиДляВсех было указано 8кг статики?
    Читайте внимательно паспорт своего мотора: стр. 11, 6-я строка снизу: static thrust: 8kg

Если не верите поздже могу сделать скан.

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Desert Aircraft - Австралийская фирма, так что ни какие они не янки... Может это позволит народу не проецировать свою нелюбовь к Америке на моторы DA?

Следствие его Австралийского происхождения - метрические болты. Американец был бы весь дюймовый.
    http://http://www.desertaircraft.com/page.php?Page=Contact

А они есть и дюймовые. и метрические. Разница даже внешняя - по цвету болтов.

Нет, все наоборот, у него есть мотор и он согласен доплатить денег тому, кто доведет его до паспортных характеристик. Два условия, человек должен "не бояться китайцев" и если характеристики достигнуты не будут, мотор останется смелому товарищу, а деньги вернутся aerolexx-у...
    Абсолютно верно! Либо мне отремонтированый за разумные деньги мотор и я признаю что китайцы - вещь! Либо вам этот конструктор, мне издержки и признание китайцев недееспособными.

Записей в дневнике
    5
    Дело по моему совсем не в том что они не выдают заявленных характеристик, дело немного в другом... Вот в чем:
    Один человек здесь замечательно сказал, китайские моторы дали возможность массовуму моделизму в России, понимаете о чем речь? Когда люди начинают они не готовы платить за моделизм большие деньги, а китайские моторы, сервы, аккумы, дают возможность людям попробовать.
    Когда я покупал у человека с рук мой первый тренер, точно не помню но в районе 7000 рублей, я считал что это дорого, плюс аппа, плюс гарь...
    Сейчас я заплатил за самолет с мотором и электронникой 1000 Евро и считаю что это хоть и дороговато, но стоит того, а если бы мой первый самолет вышел 1000 Евро, да ни в жизнь вы бы меня в моделистах не видели. вот и весь расклад. Нет у меня денег, летаю на китайцах и доволен по уши, появились деньги - куплю бренд, не появились - буду без боязни летать на китайцах, но летать то я буду и за это китайцам спасибо. а за какими то результатами я пока не гонюсь, мне бы научиться летать, а не просто держаться в воздухе...

6.  

Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    прикольно маторы в ките ,скоро апаратуру в ките продовать начнут и найдутся люди кто ее купит первый будет человек гвоздь

ну... кто-то же покупает КИТы авиомоделей и иже с ними... и находит это увлекательным занятием.....

Записей в дневнике
    3

Абсолютно верно! Либо мне отремонтированый за разумные деньги мотор и я признаю что китайцы - вещь! Либо вам этот конструктор, мне издержки и признание китайцев недееспособными.
    Лучше это предложить самим производителям китайских моторов, чтобы они довели (вернее показали реально)свои моторы до заявленных показателей тяги -оборотов. хотя бы для рекламы.
    Вот тогда и будем воспевать хвалебную славу!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tobish Посмотреть сообщение
    ну... кто-то же покупает КИТы авиомоделей и иже с ними... и находит это увлекательным занятием.....
    Да более чем, зато соберешь так как ты хочешь и знать будешь и уметь.
    Это будет ТВОЯ модель, ТЫ ее построил... Вот как то так...

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Лучше это предложить самим производителям китайских моторов
    Мы по-китайски плохо изъясняемся...

Записей в дневнике
    5
    Мы по-китайски плохо изъясняемся...
    Думаю все же будь все так просто давно бы они все это сделали, однако не делают, поскольку знают что не добьются от моторов этих характеристик, а если добьются, то моторы будут дорогие... Это как с автомобилями, мой друг автомеханик не побоюсь этого слова от Бога, сказал мне как-то: "Дим, я могу из девятки сделать мерс, но он будет стоить как мерс... Оно кому то надо?"

вопрос о моторесурсе китайцев досихпор открыт. если даже они поправили недочёты и движок просто работает, без бубнов и потерянных полётных дней, то ресурс может быть вторым концом палки.
    я как-бы за китайцев, мой 26сс работает стабильно. я его вгонял в планету на полном газу, восстановил кое-как молотком. я ему сам сжог зажигание. все проблемы от меня, он то продолжает неплохо работать, вопрос надолго ли? при цене в 180долл вместе с пересылкой пофиг, а вот ДЛ-50 за пол-цены ДА-50 я бы уже подумал брать. есть звоночки о недолгом ресурсе его, через годик послушаем владельцев.

мотор в виде КИТа, это скорее всего уловка для таможни.... это получается не "товар" а "запчасти"... я не силен в законодательных вопросах, но кмк, это позволяет им снизить цену еще....
    брать\небрать, это вопрос религии....
    потому как даже SV26 и DL50 новые... имеют следы тестового пуска на заводе....
    с КИТом такой номер непроходит...)))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tobish Посмотреть сообщение
    это скорее всего уловка для таможни.... это получается не "товар" а "запчасти"...
    Нет не поэтому я думаю, продается он в Европе, а там независимо от суммы и товара входной налог одинаковый, так что это не то, да и здесь тоже если уж больше 10000 будь добр платить, меньше - свободен.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от serg150 Посмотреть сообщение
    Увы, у меня есть кошерный Multiplex RoyalEVO синтезаторный, и в запасе санва ВГ6000, так что ближайшие годы в ките аппаратуры нуждаться не буду ;-)

А вот 40кубовый кит я подумываю купить и на полукопию вместо dzy26 впихнуть, самолет тяжелый получился и балласт в нос нужен, пусть он лучше полезным будет.

Нет у меня денег, летаю на китайцах и доволен по уши, появились деньги - куплю бренд, не появились - буду без боязни летать на китайцах, но летать то я буду и за это китайцам спасибо. а за какими то результатами я пока не гонюсь, мне бы научиться летать, а не просто держаться в воздухе...
    А я вот имею деньги и модель готовую купить, и брэндовый мотор, но вот самолеты все делаю сам с нуля и моторы китайские все почти(кроме одного ОСа46АХ который подарил отцу), наверно это не от жадности у меня, а от желания что-то освоить самостоятельно. Видел некоторых владельцев брэндов и испытателей арфов по совместительству, которые настроить мотор даже не могут самостоятельно, а не то что склеить консоль крыла за вечер.

Записей в дневнике
    5
    и в запасе санва ВГ6000,
    Была у меня санва, да только под бензин не решился ее в плане PPM модуляции.
    А вот 40кубовый кит я подумываю купить и на полукопию вместо dzy26 впихнуть, самолет тяжелый получился и балласт в нос нужен, пусть он лучше полезным будет.
    А не факт... там прибавки в весе то грамм 100 думаю будет, поэтому смело поставлю вместо планируемого сначала 26го...
    А я вот имею деньги и модель готовую купить, и брэндовый мотор, но вот самолеты все делаю сам с нуля и моторы китайские все почти(кроме одного ОСа46АХ который подарил отцу), наверно это не от жадности у меня, а от желания что-то освоить самостоятельно.
    Дык купить КИТ подчас дороже арфа выходит... потому и позволил себе его совсем не сразу, но про брендовый мотор на следующий самолет всяко думаю, даже только из за того чтобы попробовать и понять разницу, а не потому что китайцы мне гемор доставляют. А самолет пока совсем не знаю, посмотрю как из кита построю, а там видно уже будет опять кит или арф ограничиться...
    А сейчас беру кита только от того что хочу именно освоить строительство модели.

Записей в дневнике
    240
    А не факт... там прибавки в весе то грамм 100 думаю будет, поэтому смело поставлю вместо планируемого сначала 26го...
    DZY26 вообще уникальный мотор среди китаез 26сс - он самый легкий в мире, со всеми ништяками(мотор, зажигалка, глушак, свеча) он весит ровно 1005г. А кит 40сс весит порядка 1500г что мне как раз и нужно, ибо я хочу поглуюбже поставить мотор под капотом(уменьшить плечо) и сделать центровку передней при отказе от балласта в носу(порядка 250г).

Записей в дневнике
    5
    А кит 40сс весит порядка 1500г
    Не знаю, получу взвешу, вроде как 1300 объявлено... мож без зажигалки

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Лучше это предложить самим производителям китайских моторов, чтобы они довели (вернее показали реально)свои моторы до заявленных показателей тяги -оборотов. хотя бы для рекламы.
    Вот тогда и будем воспевать хвалебную славу!
    Ну так они не кричат что их моторы лучше чем ...... Вот с характеристиками "погорячились" Так что, никто не хочет попробовать на живом примере доказать превосходство сиих чудес моторостроения? А то только слова пока... Моё предложение в силе. Могу организовать фото мотора и скан паспорта если кто ещё не верит, что кроме "косячного" сайта магазина сам производитель англиским по белому написал про 8кг с этого мотора. Господа, хватит трёпа, докажите на деле! В свою очередь для большего задора могу продемонстрировать "собрата" по кубатуре (но никак не по каКчеству) мотор SM-30 который "разгоняет" 9(!) кг тяги!

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Ну так они не кричат что их моторы лучше чем ...... Вот с характеристиками "погорячились" Так что, никто не хочет попробовать на живом примере доказать превосходство сиих чудес моторостроения? А то только слова пока... Моё предложение в силе. Могу организовать фото мотора и скан паспорта если кто ещё не верит, что кроме "косячного" сайта магазина сам производитель англиским по белому написал про 8кг с этого мотора. Господа, хватит трёпа, докажите на деле! В свою очередь для большего задора могу продемонстрировать "собрата" по кубатуре (но никак не по каКчеству) мотор SM-30 который "разгоняет" 9(!) кг тяги!
    а не надо ничего доказывать DL50 уже всё доказал

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    а не надо ничего доказывать DL50 уже всё доказал
    Что именно доказал? Сколько отработал?

Читал-читал, не выдержал - вот мои 5 копеек
    На бензин пересел в начале прошлого года. Первым был MVVS 26 .....
    Через полчаса обкатки кирдык нижнему подшипнику шатуна....
    Я типа по гарантии - фигу там, типа брали через граупнеровского дилера, к нему и идите. А он говорит, мол без шансов - сам дурак (масло не то, винт не тот, все не так) гарантия ку-ку....
    Думаю, может и правда (хотя вроде не первый год в небе). Ладно, разобрал, поменял, завел... 40 минут-таже гадость.
    Плюнул, взял китайца 26го, обкатал, налетался... часв 30 налету на сейчас - все в рамках...
    Дальше больше - в конце лета взял ZDZ 50 NG - обкатка..., 3 полета... шатун пополам...
    В этот раз просто вернул деньги, поставил DL-50- обкатывается, ждет погоды...
    Вот и думаю теперь: есть мысли о DA-100, а надо ли?

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Андрей15 Посмотреть сообщение
    Что именно доказал? Сколько отработал?
    доказал что китайцы могут когда захотят. Главное что работает, а сколько - время покажет.

доказал что китайцы могут когда захотят. Главное что работает, а сколько - время покажет.
    Опять повторюсь: Буду рад, если Вы повторите эти слова после нескольких сезонов эксплуатации этого мотора.

В свое время занимался радиобоем. Есть один известный моторист, .
    Антон, привет! На неделе прикупил самолет и мотор DL-50, сегодня заглянул к нам Володя Нестеров и забрал мотор с собой - посмотреть.

Думается, примерно через недельку будем иметь непредвзятое и очень квалифицированное мнение уважаемого моториста.

Записей в дневнике
    7
    Привет Игорь! Поздравляю с вливанием в наши ряды! DL-50, судя по отзывам, отличается от многих своих китайских собратьев, в лучшую сторону. Мнение Володи нам конечно интересно, как моторист он себя давно зарекомендовал.

"Вливание в ряды" пока половинчатое - самолет и мотор есть, аппаратуры и времени пока нет. Боюсь, что до окончания сезона по бою оно (время) не появится.

Кстати вопрос - что нужна 9-ти канальная аппаратура, это мне понятно, вопрос Футаба или JR?

Записей в дневнике
    7
    У меня предвзятое отношение, я люблю футабу, жр - не люблю... По уровню - близкие аппараты, решать тебе. К привычному тебе хайтеку, футаба наверное ближе.

Пока бойцовый сезон, мотор обкатаешь, но совместить самолеты с боями мне не удалось... Бензин требует времени и неторопливости.

Записей в дневнике
    2
    Началось с рассуждений.... Интересно - что так в спор то тянет.. Вроде решено - китайцы маловато по времени в эксплуатации, рано еще судить. Нет, опять заклинания - сезон сезону рознь, через несколько сезонов сравним... О чем спич то ? Владелец Гелика владельцу Хундая что то хочет доказать? Зачем? Комплексы чтоль? ...
    Да летайте начем хотите, хоть млин моторы продавайте с сертификатом что его настраивал сам Себастьяно

Почему наши моторы(заволжские,умз,ямз и пр.)такие "дырявые?Чуть газель или зил отъедет,на асфальте масляные пятна? Да потому что у нас класс точности изготовления -седьмой!У иномарок как правило моторы сухие.И масло на щупе всегда в норме.что за чудеса?Класс точности первый! А какой класс точности у китайцев?(бензинки).

Записей в дневнике
    1
    Скучно, господа... Опять все радетели за "китайцев" только воздух сотрясают. На открытое предложение ни одного дельного ответа. И тему сразу в сторону... Аппаратура...время...уважаемые мотористы...
    Что, никто не решится сотворить чудо? А попутно заработать денег и славы?

Тогда тему можно закрывать. Все, кто "не боится китайцев" сразу почему-то разбежались.

Записей в дневнике
    240
    Скучно, господа... Опять все радетели за "китайцев" только воздух сотрясают. На открытое предложение ни одного дельного ответа. И тему сразу в сторону... Аппаратура...время...уважаемые мотористы...
    Что, никто не решится сотворить чудо? А попутно заработать денег и славы?

Тогда тему можно закрывать. Все, кто "не боится китайцев" сразу почему-то разбежались.
    Денег мало предлагаете и слава необщемировая обещается.

Пойду завтра МТ-50 свой по небу завтра погоняю, с самодельными лепестками моща стала такая же как и с родными была...

Записей в дневнике
    1
    Денег мало предлагаете и слава необщемировая обещается.
    А Вы хотите на г...е подняться да ещё в лучах общемировой славы погреться? Так не бывает (ну, или редко бывает). Так хотя бы "мотор" забесплатно (почти) получите. Только "покаяться" придётся. А вообще то, как говориться, "что и требовалось доказать!" За сим раскланиваюсь. Бывайте! Удачи в "моторостурбации"!

Записей в дневнике
    240
    А Вы хотите на г...е подняться да ещё в лучах общемировой славы погреться? Так не бывает (ну, или редко бывает). Так хотя бы "мотор" забесплатно (почти) получите. Только "покаяться" придётся. А вообще то, как говориться, "что и требовалось доказать!" За сим раскланиваюсь. Бывайте! Удачи в "моторостурбации"!
    Я уже давно с китаезами не "моторостурбирую" - разве что с лепестками клапана, которые и на ДА говно говном - рвутся аналогично у народа. На то они и лепестки чтобы быть расходниками.

Записей в дневнике
    2
    Скучно, господа... Опять все радетели за "китайцев" только воздух сотрясают. На открытое предложение ни одного дельного ответа.***
    Скучно - вам кто то обещал развлекуху? Вряд ли. Воздух сотрясают - да, заводятся, работают, сотрясают. Не с той весовой и мощностной отдачей - тоже да... Дельный ответ - как спросите, скорее всего так и ответят...
    Удачи в "моторостурбации"!
    Успехов и вам, в этом - как оно - ну того занятие ваше..

ps Спора то по любому не может быть, прежде все пересобачатся при отборе критериев сравнения...

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Думается, примерно через недельку будем иметь непредвзятое и очень квалифицированное мнение уважаемого моториста.
    Ждёмс!Архиактуально на сегодня.

Юзаю кит CRRC - 40i второй год, купил одним из первых (поддался уговорам прдавца), очччень доволен, заводится, перегазовки, ресурс, тяга, вес ВСЁ устраивает всем доволен

Записей в дневнике
    9
    Все всегда познается в сравнении.
    Если хочется авто и в средствах ограничен - тогда и жигуленку как первой машине рад.
    Садишься в иномарку - в жигуленок назад не тянет.
    Вот раньше имея жигуленок не понимал - зачем человеки большие джипы берут - по бездорожью то не ездят.А иномарочку простенькую уже хотелось.
    Теперь понимаю -зачем джип.Вовсе не для крутизны.

Вобщем с разных точек горизонт по разному виден. Чтоб увидеть дальше нужно подойти ближе.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
    Юзаю кит CRRC - 40i второй год, купил одним из первых (поддался уговорам прдавца), очччень доволен, заводится, перегазовки, ресурс, тяга, вес ВСЁ устраивает всем доволен
    Скажите, а сколько наработка уже и сколько чего крутит?

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Pank Посмотреть сообщение
    Все всегда познается в сравнении.
    Если хочется авто и в средствах ограничен - тогда и жигуленку как первой машине рад.
    Садишься в иномарку - в жигуленок назад не тянет.
    Вот раньше имея жигуленок не понимал - зачем человеки большие джипы берут - по бездорожью то не ездят.А иномарочку простенькую уже хотелось.
    Теперь понимаю -зачем джип.Вовсе не для крутизны.

Вобщем с разных точек горизонт по разному виден. Чтоб увидеть дальше нужно подойти ближе.
    сравнение неуместно, эти двухтакные бензиновые моторы слишком просты по конструкции, чтобы можно было так за бренд цепляться. Карбюраторы у всех одни - walbro, остальное всё картер да валы.

Записей в дневнике
    7
    ...эти двухтакные бензиновые моторы слишком просты по конструкции, чтобы можно было так за бренд цепляться...
    Аутотренинг, продолжайте себя уговаривать...

Записей в дневнике
    14
    сравнение неуместно, эти двухтакные бензиновые моторы слишком просты по конструкции, чтобы можно было так за бренд цепляться. Карбюраторы у всех одни - walbro, остальное всё картер да валы.
    Ага! Я помню на Москвичи тоже двигатели от Рено ставили...

Закрытая тема