Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 456

Почему мы так боимся китайские бензинки

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Ruswolf Карбюраторы у всех одни - walbro, остальное всё картер да валы. Вы не правы. Имею и оригиналы ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    Карбюраторы у всех одни - walbro, остальное всё картер да валы.
    Вы не правы. Имею и оригиналы и подделку из китая раза в три более дешевую-они честно пишут что это клон.
    У них надпись одна -walbro. И надпись -japan. И визуально практически невозможно отличить -даже положив рядом.

Вот здесь уже спор был и я фото приводил
    Проблемы с GF26i в полете

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Pank Посмотреть сообщение
    У них надпись одна -walbro. И надпись -japan.
    Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. © Козьма Прутков.

Забавно, как люди основываясь бог знает на чем, делают неверные выводы... Не ужели кто-то верит, что на супердешевые моторы ставят те же карбы?

Как-то на карбе с китайского мотора видел надпись mexiko, даже по фактуре отличается от карба с DA-50 на которой написано japan, он шершавее и темнее, на осях заслонок нет по одной шайбе, даже болтики, которыми крепят эти самые заслонки к осям разные, у мексиканского шляпки большие не аккуратные, видно кустарщина, внутренне содержание думаю тоже существенно отличается.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. © Козьма Прутков.

Забавно, как люди основываясь бог знает на чем, делают неверные выводы... Не ужели кто-то верит, что на супердешевые моторы ставят те же карбы?
    Я думаю Вы меня правильно поняли ? - что я эту же мысль для человеков пытаюсь донести ?

6.  

Записей в дневнике
    7
    Еще бы, конечно понял.

Записей в дневнике
    1
    И если раньше китайцы маскировали карбы под фирму, то сейчас местами уже встречаются WALBAO...уже видел, уже говорил, предлагал разобрать посмотреть -владелец отклонил, говорит, прибор точный, нефиг туда лазить...

За этим будущее

10.  

Вспомнил службу в армии, разборка-сборка автомата (пулемета, гранатомета, миномета), потом все это надежно, почти безотказно работало, мот и у китайцев все заладится.

Записей в дневнике
    7
    А мне больше напомнило выступление фокусника, ловкость рук и ни какого обмана... Только в реквизите все ненастоящее.

Записей в дневнике
    5
    Лучше б они этот фильмец не ускоряли... Мне скоро предстоит сборка этого чуда... А мож и не этого но очень похожего во всяком случае...

При сборке коленвала - строго по инструкции. Если нарушать, потом вал стянуть затруднительно. А надо в тисках, пока вал в руках.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Вы не правы. Имею и оригиналы и подделку из китая раза в три более дешевую-они честно пишут что это клон.
    У них надпись одна -walbro. И надпись -japan. И визуально практически невозможно отличить -даже положив рядом.

Вот здесь уже спор был и я фото приводил
    Проблемы с GF26i в полете
    почитал, никаких доказательств, что Walbro с надписью Japan -китайская подделка не приведено. То что китайцы воткнули не ту модель карба это - да

Записей в дневнике
    7
    Вам же сказали, что его покупали как дешевый китайский карб. Какие еще доказательства?

Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. © Остап Бендер.

PDV
    PDV вне форума

Вам же сказали, что его покупали как дешевый китайский карб. Какие еще доказательства?

Как раз это и ничего не доказывает. Стоимость этого карба – гроши. Потому как производят его ограменными партиями на многих предприятиях по лицензии и ставят на все, что можно хоть отдаленно назвать мотором, хоть для бензопилы или косы, хоть для китайских поделок, хоть для брендовых моторов. Вы отличите BMW собранную у нас, от выпущенной в германии? И если она у нас собиралась это не BMW? Понятно, что, скорее всего этот карб сделали в Китае..., но я склоняюсь к мысли, что на брендовых моторах стоят карбы сделанные там же - в поднебесной!

Цитата Сообщение от PDV Посмотреть сообщение
    Как раз это и ничего не доказывает. Вы отличите BMW собранную у нас, от выпущенной в германии?
    Привет, Дим! Отличу влегкую калининградскую от немецкой, даже глядя со стороны

Записей в дневнике
    7
    Знаете, взрослые фирмы не стесняются писать где делают свои изделия. За-то самостийные кетайцы любят сообщить что делают в Японии...

Недавно понадобилось купить USB floppy drive, продавец заявлял производителем Китай, а на самом устройстве было написано: Made in Japen. Вот именно в это жопене делается большая часть того на чем написано Japan. Однако на брэндовые моторы эту жопень врядли ставят, репутация для них - слово не пустое.

PDV
    PDV вне форума

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Привет, Дим! Отличу влегкую калининградскую от немецкой, даже глядя со стороны
    Привет, Слава! Никогда не сомневался в твоих способностях!!! Но называется все ровно BMW и еще куча заводов по всему миру, где их производят, и тоже называется BMW.
    Я же пытаюсь донести мысль о том, что китайское не значит не качественное. Там где строят заводы и поставляют оборудование и подготавливают персонал носители торговой марки, качество продукта, как правило, на приемлемом уровне и подделкой не является. Не редки случаи, когда носители торговой марки вообще не имеют производственных площадей в той стране, где сами находятся.

Знаете, взрослые фирмы не стесняются писать где делают свои изделия. За-то самостийные кетайцы любят сообщить что делают в Японии...

Недавно понадобилось купить USB floppy drive, продавец заявлял производителем Китай, а на самом устройстве было написано: Made in Japen. Вот именно в это жопене делается большая часть того на чем написано Japan. Однако на брэндовые моторы эту жопень врядли ставят, репутация для них - слово не пустое.
    А с тем карбом, который вы приобрели, что-то ни так? С чего вы решили, что вам продали не качественный продукт?

Записей в дневнике
    7
    Но называется все ровно BMW и еще куча заводов по всему миру, где их производят, и тоже называется BMW.
    Однако BMW не стесняется сообщать страну-производителя, а не пишет на всех: "Made in Japan"... В конце концов, торговая марка - это технология и выходной контроль.

А с тем карбом, который вы приобрели, что-то ни так? С чего вы решили, что вам продали не качественный продукт?
    Я? Я приобрел китайский флопик, он нагнулся через неделю. Карбюратор покупал Pank.

Записей в дневнике
    240
    Однако BMW не стесняется сообщать страну-производителя, а не пишет на всех: "Made in Japan"... В конце концов, торговая марка - это технология и выходной контроль.
    Торговая марка - это знак и ничего более.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80%D0%BA%D0%B0

К технологиям и выходному контролю никакого отношения не имеет.

Что там стоит за торговой маркой, говно или конфетка - это на усмотрение производителя.

ТО что подразумевалось Вами под торговой маркой - это брэнд.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...8D%D0%BD%D0%B4

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    ТО что подразумевалось Вами под торговой маркой - это брэнд.
    Однако, слово Брэнд, приобрело ругательный характер, стараюсь его не применять, да бы не разжигать лишней ругани...

Однако Вы ведь поняли мысль? Если производитель нормальный, он не стесняется сообщить где произвел товар. А если стесняется, значит есть чего стесняться...

PDV
    PDV вне форума

Согласен, чтобы написать произведено в Китае, надо хорошо подумать! Слишком устойчивая за ними репутация производителей не качественного ширпотреба. Если встречу BMW с надписью “Made in China” – напьюсь!

Записей в дневнике
    5
    Если встречу BMW с надписью “Made in China” – напьюсь!
    Однако производят... производят очень много брендовых автомобилей и ездиют на них, а вот кстати китайские типа черри и иже с ними в самом Китае днем с огнем не сыщешь, это made for Russia. А сами они ездиют на хороших иномарках местного производста и это действительно хорошие машины, сошедшие с производста где понятия культура производства и выходной контроль совсем не пустой звук. Так что что-то мне подсказывает что и двигатели там вполне себе научатся делать если уже не научились на примере ДЛ. А вот кстати еще по поводу немецких машин... не и наче как вчера читал что оказывается в Европе ценится калининградская сборка по той причине, что там очень жесткий контроль качества на заводе и если что, то рублем наказывают очень сильно, а вот в самой Германии работают вьетнамцы, китайцы и остальные и только чуть чуть немцев, да только те немцы инвалиды по уму или еще по чему (за них государство очень датирует предприятие и это по моему очень хорошо), остальные же немцы только в управлении, от сюда качество страдает... Как говорится хотите верьте, хотите нет... и в самой Европе засилие дешевой рабочей силы в виде гастарбайтеров. Однако BMW есть BMW и с этим не поспоришь, хотя например Тойота японской сборки ценится значительно выше нежели турецкой сборки и отказов вроде как судя по комментариям меньше...
    Недавно слышал от знакомого что камри российской сборки вся загремела после полугода эксплуатации, я сам езжу на Тойоте и могу сказать что для Тойоты это нонсенс, как то не очень верится, в частности потому что когда при ТО я пожаловался на него, мастер удивлялся как это так и устранили на раз, правда сборка японская, но с другой стороны их должны были завалить жалобами по гарантии если российская сборка действительно так плоха.
    Последний раз редактировалось DmitryB; 27.02.2009 в 18:23.

Прикольное сравнение...Тойота собранная там-то отличается от собранной туто- если учесть что сборка практически полностью "роботизирована". а отказы-это качество используемого материала... можно взять метал (пластик\резину) по 100 руб, а можно и по 100 у.е...-внешне отличий никаких....только ресурс (качество) сделанных деталей будет разный- а изготавливать их будут одни и теже станки с ЧПУ по одним и тем же чертежам с одним и тем же китайцем (немцем) -наблюдателем...думаю и с моторами тоже самое...есть двигатели за 200 руб, а есть и за 1000...некоторые играют в рулетку, а некоторые хотят летать, а не заниматься "творчеством". - поэтому и существуют 3W, DA с одной стороны и "великая стена" с другой....

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от вол Посмотреть сообщение
    самое...есть двигатели за 200 руб, а есть и за 1000...некоторые играют в рулетку, а некоторые хотят летать, а не заниматься "творчеством". - поэтому и существуют 3W, DA с одной стороны и "великая стена" с другой....
    Ага, тока болезни то они и в ДА и 3В такие же имеют место быть, а цена лечения....в разы-порядки выше.

Вот часто уже вижу на форуме - горит зажигалово у 3В, колпаки пробивает, человек идет и покупает у барыги за стоимость комплектного китайца той же кубатуры новую зажигалку.

В чем тут отсутствие творчества? Тратить бабло на говняные китайские детальки в зажигалке ДА/3В которые сгорели, или на некачественный изолятор в колпаке?

Уже много подобных тем возникало, и везде приводят факт того что качество брэнда падает чтобы он мог конкурировать с растущими китайцами за рынок. А значит творчество все равно будет в той или иной мере. Сначала будет трата ненужного бабла на новые модули, потом придет осознание что.... а какая теперь будет разница между тем и тем если все уже одинаковое по качеству, а 3В/ДА обходится дороже?

Интересно, а сюда пишут те, кто может покупать любые моторы горстями? А сами мы стали бы разводить пятистраничный флуд на тему "почему мы боимся китайские разъёмы"? Полагаю что многое определяется тем, что моторы весьма обременительная для семейного бюджета вещь. Отсюда и различные оправдания своим поступкам. Было бы иначе - этой темы не было бы.

Думаю, что и те, кто может покупать моторы "горстями", вряд ли хотят зазря деньги выкидывать.
    А то, что качество брендов падает, соглашусь (или мне с ними "везет")

Записей в дневнике
    14
    Су-25 раньше делали в Тбилиси и в Арсеньеве. Так вот, когда в полк приходила "грузинская" сушка - техники вешались...

Записей в дневнике
    7
    Падает, у одних брэндов больше, у других меньше. Но, еще раз повторю, сервис по гарантии чинит поломанные моторы, по крайней мере DA-50R был починен за бесплатно. Мы лишь хотели купить запчасти у дилера (Тони Кларк), но он настоял что мотор на гарантии и все починил сам.

Качество китайцев - растет, но еще не доросло достаточно, возможно есть один мотор (DL-50), который обладает нормальными характеристиками, но остальные-то далеко позади, и не только по качеству...

Давно не был
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Су-25 раньше делали в Тбилиси и в Арсеньеве. Так вот, когда в полк приходила "грузинская" сушка - техники вешались...
    наверно от восхещения

Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. © Остап Бендер.
    Ну-у коллеги,после Ваших мнений меня начали терзать смутненькие такие сомненьица по поводу моего Зеноха 26 прекрасного,с магнето.А не изготовили его случаем в Китае?Во "песня"будет потом! Хотя... московские дилеры били себя в грудь,утверждая что он из японии.И карб вальбро,и тяжёл он не на шутку....Но работает классно!Вы бы звук слышали!

Записей в дневнике
    9
    Он Зенох - а этого уже достаточно.

У меня в эксплуатации есть и бренд 3W -55 и китаец DL 50, могу добавить ко всему выше сказанному вот, что. Чтобы ввести в нормальную эксплуатацию 3W потратил сумму, равную половине стоимости самого мотора, менял зажигалку и 2 раза корпус клапана. DL заработал сразу. 3W крутит карбоновый винт Vitaprop 22х10 на 400-500 оборотов больше DLки, но 3W на канистре, если на него поставить подкапотник - обороты сравняются, но холостые будут невнятными, 3W нормально работают только с родными канистрами. С другой стороны, если на DL поставить резонансную трубу, результат вероятно сравняется. DL заводится лучше, не так критичен к недогреву, у 3W звук лучше. Сегодня после, после 6 месяцев лежания, облетал 3Wшку, поставил его на битую-перебитую Катану, мне понравилось. В общем оба мотора меня радуют, люблю их обоих.

Записей в дневнике
    9
    Джон, а китайцы вроде у Вас были еще ?
    Не только DL-50 ?

Был ещё GF 45i, тоже классный мотор, выдавал ~ 10 кг в статике, ни разу не подводил. Кстати в Самаре есть ещё 3W - 55i и 80xi, так вот у ребят друг- за дружкой с периодом в неделю выбило корпус клапана, починили как-то, я не вникал. И не летают на них, на морозе 3W капризничает, мой тоже иногда, после длинных прямых на холостом ходу не сразу схватывает, но у меня таких участков мало, в основном повисеть, харриер, тут всё в порядке.

Записей в дневнике
    9
    На снимке видны антенны глушилок - это где Вы летаете?
    С трассы на Тольятти они хорошо видны.

Не направо сворачивать, а проехать прямо на СОД, метров 500 и вуаля.

Степями родными пахануло,Уральскими....

Записей в дневнике
    9
    Ясненько, гляну в Планета-Земля

Не удержусь,похвалюсь-это мой (один из шести шт.в моём авиапарке)дежурный тренер(1750мм размах)с китайским ASP91.Скажу что наловчился его заводить и летать в любой мороз.С газовой грелочкой-гарелочкой.Например в этот день было -14.с ветерком.И ничего,работает.И поле рядом,завожу во дворе,а дальше своим ходом до поля за огородом.И назад так же.Не глуша!Бака хватает доехать до поля,полетать 15 мин,и назад приехать!И даже ещё горючки остаётся на дне.
    вот что значит китайский 4-х тактник с Байроном 20%!!!
    Последний раз редактировалось psn151; 16.08.2010 в 23:47.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    У меня в эксплуатации ***
    А что это у вас в эксплуатации машинка мало того что не Тольятинского , но и не Российского производства, так и мало того - как бы и для для Японии сделанная... Может вам и моторы МДС не нравятся ?

Закрытая тема