Почему мы так боимся китайские бензинки

John63
Панкратов_Сергей:

На снимке видны антенны глушилок - это где Вы летаете?
С трассы на Тольятти они хорошо видны.

Не направо сворачивать, а проехать прямо на СОД, метров 500 и вуаля.

psn151
Панкратов_Сергей:

На снимке видны антенны глушилок - это где Вы летаете?
С трассы на Тольятти они хорошо видны.

Степями родными пахануло,Уральскими…

psn151

Не удержусь,похвалюсь-это мой (один из шести шт.в моём авиапарке)дежурный тренер(1750мм размах)с китайским ASP91.Скажу что наловчился его заводить и летать в любой мороз.С газовой грелочкой-гарелочкой.Например в этот день было -14.с ветерком.И ничего,работает.И поле рядом,завожу во дворе,а дальше своим ходом до поля за огородом.И назад так же.Не глуша!Бака хватает доехать до поля,полетать 15 мин,и назад приехать!И даже ещё горючки остаётся на дне.
вот что значит китайский 4-х тактник с Байроном 20%😝!!!

new225
John63:

У меня в эксплуатации ***

А что это у вас в эксплуатации машинка мало того что не Тольятинского , но и не Российского производства, так и мало того - как бы и для для Японии сделанная…😎 Может вам и моторы МДС не нравятся ? 😮

U-Ka
PDV:

Согласен, чтобы написать произведено в Китае, надо хорошо подумать! Слишком устойчивая за ними репутация производителей не качественного ширпотреба. Если встречу BMW с надписью “Made in China” – напьюсь!😃

А вот и повод напиться
www.rol.ru/news/tech/autonews/04/04/20_001.htm

Панкратов_Сергей

В китае очень много авто различных фирм и марок производится для внутреннего применения.
В Россию они не попадут.

new225

Эдак мы доживем и до Российской сборки Китайских авто 😃

Панкратов_Сергей

Уже дожили.
Я не силен в знании китайских моделей - но какая-то точно в России собирается.Недавно было сообщено что эта китайская компания испытывает большие финансовые трудности и ведутся переговоры между ними и партнерами-сборщиками из России по поводу покупки их компании.
Видимо с качеством этих моделей так плохо, что реально они продавались только в России.

John63
new225:

А что это у вас в эксплуатации машинка мало того что не Тольятинского , но и не Российского производства, так и мало того - как бы и для для Японии сделанная…😎 Может вам и моторы МДС не нравятся ? 😮

ТАЗ - говно, про МДС ничего не скажу не эксплуатировал.😁

Панкратов_Сергей

Не знаю на что Вы дали ссылку ( там про авто нет ни слова) а в моей фразе ключевое слово ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНИЯ.Вы видели Shanghai Volkswagen ,VW Santana в России?
И не увидите. Они производятся в Китае и ТОЛЬКО ДЛЯ КИТАЯ.

VoP
Губанов_Игорь:

Думается, примерно через недельку будем иметь непредвзятое и очень квалифицированное мнение уважаемого моториста

Пошла вторая=)

Губанов_Игорь
VoP:

Пошла вторая=)

Ну прости, не от меня зависит😍

Ключевое слово “примерно”😁

Самаому, блин, интересно.

lyoha

Гош, Хаткевича можно отнести к “квалифицированным и непредвзятым мотористам”? Он плюется от 90% ВСЕХ моторов.

Dim=
sgon:

Как-то на карбе с китайского мотора видел надпись mexiko, даже по фактуре отличается от карба с DA-50 на которой написано japan, он шершавее и темнее, на осях заслонок нет по одной шайбе, даже болтики, которыми крепят эти самые заслонки к осям разные, у мексиканского шляпки большие не аккуратные, видно кустарщина, внутренне содержание думаю тоже существенно отличается.

Действительно есть карбы мексиканские (надпись на торце со стороны лепесткового клапана) но это не палево:
www.tbc-world.com/resprofile.asp?id=4873176&compan…

an2an
lyoha:

Он плюется от 90% ВСЕХ моторов.

Это да, мнение вряд ли будет хорошим. Перфекционисты… Но может он скажет в сравнении c другими хоббийными моторами?..

John63
lyoha:

Гош, Хаткевича можно отнести к “квалифицированным и непредвзятым мотористам”? Он плюется от 90% ВСЕХ моторов.

Он плюётся потому, что знает, что на его мнение всем плевать, моторы от его мнения работать хуже или лучше не станут. 😃

an2an

Знаете, от имени может и не станут, но от доработок любой мотор начинает работать заметно лучше. А про то кому на его мнение плевать, а кому нет, то Вы по себе не судите. Это на Ваше мнение всем плевать, а на моторах им доработанных летают по всему миру, и не с проста.

Губанов_Игорь
lyoha:

Гош, Хаткевича можно отнести к “квалифицированным и непредвзятым мотористам”? Он плюется от 90% ВСЕХ моторов.

Нет пределов совершенству😁

На самом деле никто не собирается рассматривать хоббийный моторчик, как спортивный.

Но элементарные доработки вполне могут иметь место быть (подшипники, заусенцы, может дожать куда).

Да и просто осмотр и мнение по конструктиву:хром на цилиндре или какая гадость, и т.д.