Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 456

Почему мы так боимся китайские бензинки

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Ну вот уже ближе к теме . А мне даже за пол цены продавать стыдно! Но надо...

Ну вот уже ближе к теме . А мне даже за пол цены продавать стыдно! Но надо
    Последний раз редактировалось выгода; 04.03.2009 в 22:26.

2.  

Цитата Сообщение от выгода Посмотреть сообщение
    Так что Господа ,покупаем однаразовые китайские моторы без сервиса без поддержки без запчастей без гарантии. Всем удачи и мягких посадок
    А и в правду.господа!Где официальный СЕРВИС?оригинальные ЗАПЧАСТИ?ГАРАНТИЯ производителя?Сертификацию проходили?Да и кто и что, он, этот производитель?Кто его знает,и где оно живёт? Где искать концы?С кого спрашивать?Куда бежать и кому чёрт возьми морду бить?

Записей в дневнике
    2
    Долой серый импорт!

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Долой серый импорт!
    ..и покупаем только "отечественные"! ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!!

6.  

Я тоже кстати у Юры первый бензиныч брал.В то время опыта было ноль,выбор может и был,но не известно где.Вот мы и попали,а подсказать то было вообще некому.К чему пишу?К тому что,хорошо что есть такой форум.Новички теперь могут учиться уже не на своих ошибках,а на наших.Много мнений на счёт кмтая,но по ходу все сходятся в одном: пусть будет китай,а вот качество 3w,проедположим,ну и цена естественно китайская.Вот тогда заживём...Лично я летать хочу,а не мучиься на аэродроме,и не собирать по ночам какие то моторчики...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от vadim73 Посмотреть сообщение
    Новички теперь могут учиться уже не на своих ошибках,а на наших.
    Новички НЕ ЖЕЛАЮТ ни под каким соусом учится ни на чьих ошибках. Я который год гляжу этот форум, который год что-то рассказываю, да и не один я - воз и ныне там. мало того, после подсказки(рабочем таком хинте) при личной кривизне рук еще и следует обвинение в некомпетентности.
    И китайцы были бы не страшны, если бы люди умели ЧИТАТЬ и делать выводы. Фактически - достать голову из своей жопы и перестать ссать в собственные ботинки.

Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    ..и покупаем только "отечественные"! ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!!!!!
    То-то и обидно что отечественного нет и в скором будующем не предвидится. да и кризис не поможет, выйдем из него ,как лёха говорит "В ССАНЫХ БОТИНКАХ" с радостью что живые, фу даже тошно стало.........

10.  
    Забанен
    Говорить однозначно про китайский товар нельзя. Обосновать пожалуста. вот некотоые предпочитают RTF-ы некоторые ARF а некоторым кроме KIT-а ничего не надо, никто сними по большому счету не спорит. Люди порой из практических соображений покупают то чего им хочется, у кого квартира 20квадратных а у кого мастерская вдвое больше, кто много зарабатывает. а кто мало. вот к чему я имею возможность занятся китом ДЛ-50 и время провести и пользу пиметь, ведь не каждый же вечер у компа штаны просиживать или пиво с друзями пить, в моем случае ничго сверх естественного или невозможного для этого занятия нету, а вот кому все заказывать прийдется налево для абгрейда сего монстра проще купит RTFв виде Дашки или 3 дубль вэ. думаю все предупреждения бывалых именно в этом русле подталкивают молодежь, чтоб на грабли не наступали. Но трудно не согласится с lyoha
    Новички НЕ ЖЕЛАЮТ ни под каким соусом учится ни на чьих ошибках. Я который год гляжу этот форум, который год что-то рассказываю, да и не один я - воз и ныне там. мало того, после подсказки(рабочем таком хинте) при личной кривизне рук еще и следует обвинение в некомпетентности.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    ...который год что-то рассказываю, да и не один я - воз и ныне там...
    Брат, не все так плохо. Есть и те, которые внимают, делают выводы, прислушиваются ко мнению и обходят многие "грабли". Некоторые разузнав где находятся "грабли" отправляются прямиком ходить по ним, их ты избавляешь от блужданий. Значит не все зря.

Каждый имеет право на свои "грабли".

P.S.
    С Д.Р. тебя еще раз.

То-то и обидно что отечественного нет и в скором будующем не предвидится. ...
    действительно, я удивляюсь, почему русские моделяры до сих пор не начали делать бензиновые двигатели. между прочим, русская школа моторостроения была когда-то впереди планеты всей.

одни только свердловчане чего стоят - там же просто шедевры делали!
    а казанцы?

мне кажется русские механики запросто могли сделать бензиновый мотор, который был бы уж точно не хуже китайских, а то и лучше DA и 3W вместе взятых.

Записей в дневнике
    9
    Могли бы. Но нужно вначале чтоб кончилась нефть, газ, лес, реки пересохли.
    Пока это есть и есть на это спрос - все будет так как сейчас.

И китайцы были бы не страшны, если бы люди умели ЧИТАТЬ и делать выводы.
    Так то оно так,но ни у всех скоростной интернет.А здесь сотни тем,необходим хоть какой то анализ в куче сообщений в поисках ответа на вопрос. А откуда у новичка опыт поиска в темах?Конечно проще по-новой спросить.

Цитата Сообщение от giantflier Посмотреть сообщение
    действительно, я удивляюсь, почему русские моделяры до сих пор не начали делать бензиновые двигатели. между прочим, русская школа моторостроения была когда-то впереди планеты всей.
    Где их делать то?В автосервисах?На сегодня это самый доступный "механический цех".

Забанен
    мне кажется русские механики запросто могли сделать бензиновый мотор, который был бы уж точно не хуже китайских, а то и лучше DA и 3W вместе взятых.
    Не скажу про другие двигатели, проект но МАТ-21 был забит на корню из-за системы налогобложения, выяснилось что этот двигатель вышел дороже нежели его конкурент росси 21.Хотя двигатель имел хорошую рецензию проект был свернут.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Не скажу про другие двигатели, проект но МАТ-21 был забит на корню из-за системы налогобложения, выяснилось что этот двигатель вышел дороже нежели его конкурент росси 21.Хотя двигатель имел хорошую рецензию проект был свернут.
    Друзья велосипед изобретён чтоб конкурировать с пустыней или с 3W надо быть либо идиотом либо максималистом да изачем это делать ? Вот бы в россии приняли закон о безпошлинной торговле и было-бы счастье

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    ***Некоторые разузнав где находятся "грабли" отправляются прямиком ходить по ним***
    Причем на предупреждения обижаются "мол руки и голова у меня есть"...
    Впрочем люди взрослые...

Цитата Сообщение от VoP Посмотреть сообщение
    Пошла вторая=)
    Мотор осмотрен:

-Картер очень даже ничего, сделан достойно

-Грязи и стружек, заусенцев не было в принципе, внутри все чисто

-Очень удивил коренной подшипник: он, как и носовой - закрытый. Если для переднего подшипника это необходимость, то для коренного явно не здорово - будет оставаться без смазки. Подшипники из "Поднебесной", с клеймом "made in china".
    Есть подозрение, что закрытый коренной не протянет больше 100 часов, скорее меньше. Менять пока не стали, пусть сначала "кончится".

-Вал вполне достойный, правильный.

-На шатуне с обеих сторон "иголки", сколько протянут пока неизвестно, но на первый взгляд сделаны нормально, криминала нет.

-Поршень литой

-Цилиндр:
    покрытие - именно хром, правда нанесено не очень качественно
    литье - вызывает вопросы: внутри есть необработанные куски материала
    Иными словами, цилинд мог бы быть сделан более качественно, особенно на фоне картера, вала и поршня.

Предварительный вердикт (пока еще без летных и ресурсных испытаний):

Своих денег стоит вполне, общее впечатление "хорошо", в модернизации готового экземпляра не нуждается. Тут необходимо пояснить, ну напримере "жигулей":

купил жигули - и катайся. Смысла в переделках не много. Если хочется чего то намного лучше - купи иномарку, если ездить за небольшие деньги, то нет смысла в дорогостоящей переделке.

Вот, примерно так.

Однако закрытый должен быть со своей смазкой

Записей в дневнике
    447
    Я вот читаю и спросить хочу...Почему мы боимся? Мы - это кто?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от МАЯТНИКФУКО Посмотреть сообщение
    Однако закрытый должен быть со своей смазкой
    Которую при перегреве оттуда выдавит.
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    С Д.Р. тебя еще раз.
    Спасибо, брат.

... чтоб конкурировать с пустыней или с 3W надо быть либо идиотом либо максималистом ...
    те немногие русские, кто делал в свое время, например, бойцовые движки, или двигатели для F3D, точно не идиоты. просто умные и умелые люди.

китайцы, как видите, конкурируют и с американцами и с немцами, причем весьма успешно. и заете почему? потому что не боятся чтобы какой-нибудь умник подумал, что они идиоты или максималисты. просто делают то, что считают нужным.

чем больше разного производства по всему миру - тем лучше для всех.

я не думаю, я просто знаю, что в россии есть грамотные инженеры и умелые механики, которые легко могли бы освоить любое дело.
    их конечно не так много, как тех, кто ничего не делает. тех кто ничего не делает, как обычно, большинство.

тем не менее, простейший экономический расчет показывает, что при том, что труд и материалы в россии все еще дешевле, чем в америке и германии, и при том, что исключается стоимость доставки из-за границы и из-за океана, стоимость подобных моторов была бы гораздо ниже и производство было бы вполне прибыльно.

... вот к чему я имею возможность занятся китом ДЛ-50...
    как-то я пропустил эту тему. откуда берутся эти киты?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    что при том, что труд и материалы в россии все еще дешевле, чем в америке и германии,
    Но намного дороже, чем в Китае даже при наличии недешовой доставки.
    я просто знаю, что в россии есть грамотные инженеры и умелые механики, которые легко могли бы освоить любое дело.
    Но нет производственной базы ни для размещения заказов в иде ОЕМ, ни для прямого производства. У того, кто обладает такой базой нет заинтересованности в выпуске продукции хобби-класса с очень ограниченным кругом потребления и невысокой ценой. Гораздо больше будет потерь на налогах и коммунальных платежах.
    И миф про дешовую российскую рабочую силу пора уже забыть таки. Если бы это было так, то желающих развернуть здесь производство было бы огромное количество.
    Дешевле заниматься некрупными композитами типа металок. В условиях ограниченного потребления невысока загрузка по работе даже для пары человек, а это снижение издержек на оплату труда при довольно нормальном доходе работника. Что позволяет удержать стоимость изделия в рамках конкурентоспособных цен.
    Вы давно не пробовали ни жить в России, ни работать здесь, ни заниматься бизнесом, а паче того производством.
    Ваще это боян. Ищите в курилке. Lazy и Сергеич, кажется, поднимали такую тему.

Записей в дневнике
    7
    Ваще это боян.
    Боян-не боян, но точно - это обычная демагогия. Любой, кто пробовал разместить в России заказ на мелокосерийную механическую обработку чего-либо, скажет, что дороже чем в Росии не бывает. Нам в Швеции дешевле заказать токарнофрезерные работы, с их материалами и доставкой сюда. При чем в три с лишним раза дешевле, в несколько раз быстрее, а про качество и говорить не приходится.

Записей в дневнике
    447
    Так всё-же - КТО боиццо кетайских моторофф?

Но намного дороже, чем в Китае даже при наличии недешовой доставки...
    Вы давно не пробовали ни жить в России, ни работать здесь, ни заниматься бизнесом, а паче того производством.....
    странные вы люди... я же вам ничего не навязываю. просто мысли вслух.
    неужели рабочая сила нынче в россии дороже чем в америке?
    неужели производство в россии вообще невозможно в принципе?
    неужели ни на что большее, кроме как сосать нефть из-под земли русские неспособны?
    не верю.

Забанен
    Да нет Андрей, тут дело не в том что труд дороже, а в том что для призводства чего либо надо откатывать, вдобавок высокое нологообложение. один двигатель золотым становится. когда продукция внутри остается дома проще черные деньги отмыть(и производитель доволен) а когда начинается "белый" бизнес бухгалтерия должна быть прозрачной(соответственно не выгодно).

Да нет Андрей, тут дело не в том что труд дороже, ...
    погоди Автандил, ты ж вроде бы в Грузии нынче?
    у вас там что - то же самое?

Забанен
    Ну я не про у нас говорю. У нас много проще, Сыре ввозимое в страну не облагается налогом платится только НДС котрый в конце засчитывается производству при расплате с государством.налоги очень низкие в районе 24%(боюсь ошибится сейчас внесли изменения в сторону понижения) экспортируемый товар тоже не облагается налогом.

Ну я не про у нас говорю....
    ты ж вроде бы раньше тоже какое-то касательство к двигателям имел? или я ошибаюсь?

Забанен
    Да не срослось, война в августе началась.Но надежды не теряю, уж больно условия хорошие.

Записей в дневнике
    9
    странные вы люди... я же вам ничего не навязываю. просто мысли вслух.
    неужели рабочая сила нынче в россии дороже чем в америке?
    неужели производство в россии вообще невозможно в принципе?
    неужели ни на что большее, кроме как сосать нефть из-под земли русские неспособны?
    не верю.
    Кроме перечисленных затрат есть еще одна - нужно кормить громадную армию проверяющих. Пожарники,санэпидстанция, трудинспекция и т.д
    Реалии таковы что построить завод можно за год, а вот получить все разрешения -нужно два года.И то если всех вокруг кормить.
    Простой пример - у нас обанкрачивается уже не первый ликероводочный завод в нашей области .Это можно себе представить ? При цене водки от180 и выше ?

Записей в дневнике
    447
    Чёт я нихера не пойму... Какой то мутный флуд за производство, а по прежнему нет ответа на вопрос - КТО канкретна боиццо китайские бензинки?

Забанен
    кто тему поднял тот и боится. такой ответ вас не удовлетваряет? если нет то развейте мысль сами

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Чёт я нихера не пойму... Какой то мутный флуд за производство, а по прежнему нет ответа на вопрос - КТО канкретна боиццо китайские бензинки?
    Как, кто?! Автор темы от них леденеет.

Записей в дневнике
    447
    Аха... Аффтар темы... А остальные чё тут х...й страдают?

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Аха... Аффтар темы... А остальные чё тут х...й страдают?
    Словоблудят.

Записей в дневнике
    240
    А я вот не боюсь(в который раз уже повторяясь), у меня теперь в доме 9 моторов, из них один япошко который я подарил(осмакс46ах), а остальное самый что ни на есть кетай. Ща вот прикупил мегапопулярный кит ccrcpro 40cc и на выхах буду документировать сборку. Пошел моторчик в массы - седня даже чуть не произошла трагедия локального масштаба. Приехал покупать его, а тут дядька уже берет сравнивая с мт42. Блин как я был огорчен! Потрещав со встретившимся коллегой по полю и вторым коллегой, который там техническим консультантом работает, удача мне опять повернулась передом и нашелся второй уже в виде кита моторко - я теперь счастливый обладатель пятого китайского бензиныча, хехе...

ЗЫ: завтра обещались привезти партию моторки, если кого кит заинтересовал. Буду снова переделывать стенд-табуретку и прилаживать на него моторку..

Записей в дневнике
    14
    На табуретку я бы их тоже не побоялся ставить.... А на самолёт?

Записей в дневнике
    240
    А что мне бояться? Я на самолет уже существующий и купил его. На полукопию Waco UPF-7. Сейчас там DZY26 стоит, но самолет тяжелый вышел - мотора мало ему с тягой 6кг, и свинца много в носу. gf40i мне все в баланс приведет. Я летаю ТОЛЬКО на китайцах, даже недешевую копию Sopwith Camel 1/4 под китаезу оппозита делаю. Мотор как мотор, не хуже любого брэнда работает.

[quote=NailMan;1171216]А я вот не боюсь(в который раз уже повторяясь), у меня теперь в доме 9 моторов, На самом деле ты герой!!! Надо тебе памятник поставить в китае, пожизненный конечно

Записей в дневнике
    447
    Надо тебе памятник поставить в китае
    Да да, конный бюст на родине героя

Закрытая тема