Почему мы так боимся китайские бензинки

Ruswolf
Панкратов_Сергей:

Все всегда познается в сравнении.
Если хочется авто и в средствах ограничен - тогда и жигуленку как первой машине рад.
Садишься в иномарку - в жигуленок назад не тянет.
Вот раньше имея жигуленок не понимал - зачем человеки большие джипы берут - по бездорожью то не ездят.А иномарочку простенькую уже хотелось.
Теперь понимаю -зачем джип.Вовсе не для крутизны.

Вобщем с разных точек горизонт по разному виден. Чтоб увидеть дальше нужно подойти ближе.

сравнение неуместно, эти двухтакные бензиновые моторы слишком просты по конструкции, чтобы можно было так за бренд цепляться. Карбюраторы у всех одни - walbro, остальное всё картер да валы.

an2an
Ruswolf:

…эти двухтакные бензиновые моторы слишком просты по конструкции, чтобы можно было так за бренд цепляться…

Аутотренинг, продолжайте себя уговаривать…

pilot43
Ruswolf:

сравнение неуместно, эти двухтакные бензиновые моторы слишком просты по конструкции, чтобы можно было так за бренд цепляться. Карбюраторы у всех одни - walbro, остальное всё картер да валы.

Ага! Я помню на Москвичи тоже двигатели от Рено ставили…

Панкратов_Сергей
Ruswolf:

Карбюраторы у всех одни - walbro, остальное всё картер да валы.

Вы не правы. Имею и оригиналы и подделку из китая раза в три более дешевую-они честно пишут что это клон.
У них надпись одна -walbro. И надпись -japan. И визуально практически невозможно отличить -даже положив рядом.

Вот здесь уже спор был и я фото приводил
rcopen.com/forum/f89/topic111709/41

an2an
Панкратов_Сергей:

У них надпись одна -walbro. И надпись -japan.

Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. ​© Козьма Прутков.

Забавно, как люди основываясь бог знает на чем, делают неверные выводы… Не ужели кто-то верит, что на супердешевые моторы ставят те же карбы?

sgon

Как-то на карбе с китайского мотора видел надпись mexiko, даже по фактуре отличается от карба с DA-50 на которой написано japan, он шершавее и темнее, на осях заслонок нет по одной шайбе, даже болтики, которыми крепят эти самые заслонки к осям разные, у мексиканского шляпки большие не аккуратные, видно кустарщина, внутренне содержание думаю тоже существенно отличается.

Панкратов_Сергей
an2an:

Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. ​© Козьма Прутков.

Забавно, как люди основываясь бог знает на чем, делают неверные выводы… Не ужели кто-то верит, что на супердешевые моторы ставят те же карбы?

Я думаю Вы меня правильно поняли ? - что я эту же мысль для человеков пытаюсь донести ?

liisvi

И если раньше китайцы маскировали карбы под фирму, то сейчас местами уже встречаются WALBAO…уже видел, уже говорил, предлагал разобрать посмотреть -владелец отклонил, говорит, прибор точный, нефиг туда лазить…😎

sgon

Вспомнил службу в армии, разборка-сборка автомата (пулемета, гранатомета, миномета), потом все это надежно, почти безотказно работало, мот и у китайцев все заладится.

an2an

А мне больше напомнило выступление фокусника, ловкость рук и ни какого обмана… Только в реквизите все ненастоящее.

DmitryB

Лучше б они этот фильмец не ускоряли… Мне скоро предстоит сборка этого чуда… А мож и не этого но очень похожего во всяком случае…

VolodiaP

При сборке коленвала - строго по инструкции. Если нарушать, потом вал стянуть затруднительно. А надо в тисках, пока вал в руках.

Ruswolf
Панкратов_Сергей:

Вы не правы. Имею и оригиналы и подделку из китая раза в три более дешевую-они честно пишут что это клон.
У них надпись одна -walbro. И надпись -japan. И визуально практически невозможно отличить -даже положив рядом.

Вот здесь уже спор был и я фото приводил
rcopen.com/forum/f89/topic111709/41

почитал, никаких доказательств, что Walbro с надписью Japan -китайская подделка не приведено. То что китайцы воткнули не ту модель карба это - да

an2an

Вам же сказали, что его покупали как дешевый китайский карб. Какие еще доказательства?

Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. © Остап Бендер.

PDV
an2an:

Вам же сказали, что его покупали как дешевый китайский карб. Какие еще доказательства?

Как раз это и ничего не доказывает. Стоимость этого карба – гроши. Потому как производят его ограменными партиями на многих предприятиях по лицензии и ставят на все, что можно хоть отдаленно назвать мотором, хоть для бензопилы или косы, хоть для китайских поделок, хоть для брендовых моторов. Вы отличите BMW собранную у нас, от выпущенной в германии? И если она у нас собиралась это не BMW? Понятно, что, скорее всего этот карб сделали в Китае…, но я склоняюсь к мысли, что на брендовых моторах стоят карбы сделанные там же - в поднебесной! 😉

sgon
PDV:

Как раз это и ничего не доказывает. Вы отличите BMW собранную у нас, от выпущенной в германии?

Привет, Дим! Отличу влегкую калининградскую от немецкой, даже глядя со стороны:)

an2an

Знаете, взрослые фирмы не стесняются писать где делают свои изделия. За-то самостийные кетайцы любят сообщить что делают в Японии…

Недавно понадобилось купить USB floppy drive, продавец заявлял производителем Китай, а на самом устройстве было написано: Made in Japen. Вот именно в это жопене делается большая часть того на чем написано Japan. Однако на брэндовые моторы эту жопень врядли ставят, репутация для них - слово не пустое.

PDV
sgon:

Привет, Дим! Отличу влегкую калининградскую от немецкой, даже глядя со стороны:)

Привет, Слава! Никогда не сомневался в твоих способностях!!!😃 Но называется все ровно BMW и еще куча заводов по всему миру, где их производят, и тоже называется BMW.
Я же пытаюсь донести мысль о том, что китайское не значит не качественное. Там где строят заводы и поставляют оборудование и подготавливают персонал носители торговой марки, качество продукта, как правило, на приемлемом уровне и подделкой не является. Не редки случаи, когда носители торговой марки вообще не имеют производственных площадей в той стране, где сами находятся.

an2an:

Знаете, взрослые фирмы не стесняются писать где делают свои изделия. За-то самостийные кетайцы любят сообщить что делают в Японии…

Недавно понадобилось купить USB floppy drive, продавец заявлял производителем Китай, а на самом устройстве было написано: Made in Japen. Вот именно в это жопене делается большая часть того на чем написано Japan. Однако на брэндовые моторы эту жопень врядли ставят, репутация для них - слово не пустое.

А с тем карбом, который вы приобрели, что-то ни так? С чего вы решили, что вам продали не качественный продукт?

an2an
PDV:

Но называется все ровно BMW и еще куча заводов по всему миру, где их производят, и тоже называется BMW.

Однако BMW не стесняется сообщать страну-производителя, а не пишет на всех: “Made in Japan”… В конце концов, торговая марка - это технология и выходной контроль.

PDV:

А с тем карбом, который вы приобрели, что-то ни так? С чего вы решили, что вам продали не качественный продукт?

Я? Я приобрел китайский флопик, он нагнулся через неделю. Карбюратор покупал Pank.