Почему мы так боимся китайские бензинки

new225
collapse:

Ну, скажем, такое: ** моки 250

Чума…И самолетка будет наверняка чумовой под этот моторчик… Правда на такое грусно смотреть - еще немного и получится настоящий самолет по размерам… 😦

Дядьки по цене давно же всем понятно: за бренд, за ту же гарантию… Можно же продавать те же HH-26 по 15000руб и бесплатно давать в течении года запчасти, но имени то нет и и никто не заставит столько платить за него… (характеристики мотора даже смотреть не будем 😃 )

collapse
new225:

Чума…И самолетка будет наверняка чумовой под этот моторчик… Правда на такое грусно смотреть - еще немного и получится настоящий самолет по размерам… 😦

Да не, обычный модельный самолет по размеру. Но блин, звук…😈 За такое не жалко и машину продать… 😁

an2an
avtandil:

С Антоном сложно согласится только потому что он китайцев ну прям скажем недооценивает.

Я их очень даже дооцениваю, но все же еще не настало время сравнивать китайские моторы с 3W или DA. Еще раз повторю, мне нет дела до национальности мотора, но пока китайцы зарекомендовали себя не достаточно хорошо, едиственное исключение - ДЛ, но и то пока не пройдет несколько лет, утверждать что они сравнялись - нельзя, их ресурс под вопросом. Одно дело, когда я покупаю китайский DVD-проигрыватель, когда он “нагнется”, можно будет купить новый, потому я покупаю китайское поделье. Мотор - совсем другое, от него зависит жизнь моего самолета, и я хочу быть уверен в нем. Ресурс - пол беды, но то что я видел сам из китайских моторов - не работало… Так же видел несколько проблем с моторами ZDZ, а про их гарантию несколько раз тут читал, потому для меня теперь нет такой марки, хотя вроде не китайцы…

Андрей15:

Если Вы спросите у Гена (тройбилд) про гарантию. Скорее всего он отправит Вас к производителю этого чуда.

Если производитель гарантию исполняет, то мне без разницы, наверное если трой дает гарантию, то знает что производитель ее исполняет?..

new225:

Чума… Мне правда на такое грусно смотреть - еще немного и получится настоящий самолет по размерам…

Тогда посмотрите сюда:

правда кажется оба метанольники…

SAN
an2an:

Скажите, от кого из китайцев я вправе ожидать такого отношения? Заметьте, мотор покупался в Америке, а Тони Кларк всего лишь немецкий дилер и партнер DA.

Вот с этого и начинали бы 😁

Приведу аналогию с Деловскими ноутбуками.
Залитая чаем машина, купленная у нас, гарантийной у Делла не считается.
Здесь же ремонтируется залитая вусмерть машина, купленная в штатах - по гарантии меняется половина ноутбука.
Отличаются они только суффиксом в серийном номере. 😉

new225
collapse:

***Но блин, звук…***

Угу, особенно на холостых и на скоростном проходе…

an2an:

***Тогда посмотрите сюда:***правда кажется оба метанольники…

Не хочу, не уговаривайте - машина у меня одна, и та старенькая 😈 На половину звезды двурядной и то не факт что хватит 😆

an2an
SAN:

Приведу аналогию с Деловскими ноутбуками.

Тогда я приведу аналогию с моим любимым Canon-ом, американский аппарат, тут по гарантии чинить ни кто не будет. Моторы DA не отличаются серийным номером ни как, может им и известно где был продан мотор, но ребята из Тони Кларк знали с кем имеют дело. Уверен, DA купленый в RUSJET починят так же…

SAN
an2an:

Моторы DA не отличаются серийным номером ни как

Откуда вы знаете их признаки? (про Деллы - я знаю на какие цифры смотреть надо )
Делл имеет официальных диллеров и сервисную сеть в России.
Но отношение к машинам купленным в разных местах - разное.

an2an
SAN:

Откуда вы знаете их признаки?

Слишком номер короткий, введение всяких признаков и т.д. очень сильно прореживает. DA-шный номер скорее всего просто порядковый… Это вовсе не запрещает им иметь базу, где и когда какой мотор был продан. Но я не сомневаюсь, что мотор купленый в RUSJET будут чинить так же как и мотор от Троя…

Андрей15:

Если Вы спросите у Гена (тройбилд) про гарантию. Скорее всего он отправит Вас к производителю этого чуда.

Вы правы, но только частично, вот что он пишет:

While DL engines are excellent, service and warranty are important aspects. Please read the service and warranty information provided below.

DL Warranty: DL engines are guaranteed to be free of mechanical (not electrical) defects at the time of purchase. If you have a defective part at the time of purchase, TBM will replace the part. The defective part must be returned unless a photo will suffice. Please call the TBM returns department before returning anything.

Repair service center: TBM does not have repair facilities for any brand of engine. We refer you to Ed Gamils for repairs. Deal directly with Ed for pricing on repairs.

Т.е. запчасти он вышлет, но за сервисом отправит к китайцам. Однако, если он говорит что это хороший сервис, наверное так оно и есть. По крайней мере у меня от дел с Троем только положительные впечатления…

Что же, приятно, скоро видимо обзаведусь мотором, положительных отзывов много, уважаемая фирма обещает сервис. Вот еще бы услышать кого-то, кто этим сервисом воспользовался…

sgon
an2an:

Уверен, DA купленый в RUSJET починят так же…

Или заменят на новый, парни не мелочатся, главное сохранить хорошее отношение с клиентом.

Андрей15
an2an:

По крайней мере у меня от дел с Троем только положительные впечатления…

Покупаю у них давно и тоже не жалуюсь 😉

El_Chupacabra

Отвечая на вопрос, заданный в названии ветки.
Люди боятся китайские моторы потому, что во многих случаях нет полноценного дилера, способного осуществить ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт или замену двигла, если он (боже упаси) подведет. Как только появится работающая дилерская сеть, поклонников китайских моторов прибавится.
Я сам позавчера вернулся из Китая- эти ребята развиваются семимильными шагами.

15 days later
Tobish

боятся должны не мы…)) китайцы жгут, нереально…))
BYD запатентовал дизайн Lexus RX350

Воистину наглость китайских автопроизводителей не знает предела. Они уже не раз оказывались в центре всевозможных скандалов, связанных с незаконным использованием чужих разработок, но в этот раз китайцы превзошли сами себя. Очередной скандал должен разразиться 20 апреля, когда в Шанхае дебютирует кроссовер BYD S6.

Машина мало того, что является «цельнотянутой» копией кроссовера Lexus RX350 предыдущего поколения, но китайцы умудрились еще и запатентовать дизайн машины в Европе. Слегка изменив головную и заднюю оптику и решетку радиатора, BYD всерьез утверждает, что дизайн полностью «оригинальный».

Концерн Toyota, которому принадлежит люксовый бренд Lexus, пока никак не комментирует появление нелицензионного кроссовера-клона. Впрочем, судиться с китайцами все равно бесполезно.

auto.mail.ru/article.html?id=28350

new225

Если не ошибаюсь, то точно не копировали автомобили производства ВАЗ…😆

DmitryB

вопрос спорный… Таких дизайнов пруд пруди. Я как увидел, сначала подумал про кашака от ниссан. очень похож. Так что оптика другая, туда сюда вот и новый авто. И не докопаться. Толку от того что они скопировали - чуть… Люди знают что такое китайский автопром, который производят для России например. Будь он хоть каким клоном лексуса никто на это особо не купится… Хотя…
А уж про европу вообще по моему говорить нечего. Они там запрещены к эксплуатации, может не все но многие китайские модели.

yrikos

Тем не менее, сбыт китайского автопрома в прошлом, позапрошлом годах по России, был совсем не шуточный!😆 Прям обидно за Россиию! И за некоторую часть народонаселения!😈

giantflier
DmitryB:

… Будь он хоть каким клоном лексуса никто на это особо не купится…

никогда на китайских машинах не ездил, но что-то заставляет меня думать, что они не хуже российских автомобилей.
на последних мне поездить довелось и мне кажется, что хуже уже просто некуда.

Губанов_Игорь
giantflier:

никогда на китайских машинах не ездил, но что-то заставляет меня думать, что они не хуже российских автомобилей.
на последних мне поездить довелось и мне кажется, что хуже уже просто некуда.

У меня немного наоборот, изрядно поездив на еще Советских автомобилях и поспотрев Китайские- понял: может быть и хуже, но это пусть будет не для меня😂😂😂😂

P.S. Глубоко внутри уверен: может быть Российская 10ка и лучше китайцев, но пробовать сам точно не буду - жене OPEL, дочери FORD, сам но джипе - но без российских и китайских экскрементов!

new225
an2an:

***Краш-тест ВАЗ 2116

Расскажите нам без утайки - эти машины есть на дорогах? Как давно? Если нет - когда будут? …
Если честно - мне глубоко пох - что там автоваз разрабатывает… Гораздо более важно - что он выпускает, что выпускают под его маркой и какого это качества… Не хотите кнопочки лишний раз тискать (справедливо) - ссылочек накидайте (желательно не с сайта автоваза) …

collapse
an2an:

Однако есть куда…
Краш-тест Чери Амулет, краш-тест Сhery Аmulet[/url]
[

Не, Антонио, тут ты не совсем точен. Я правда китайцев не защищаю, мне по боку, что они там делают, но просто как раз историю с амулетом прочитал как то от скуки, в том же авто-ревю. Общий смысл в том, что после этого краш-теста китайцы буквально за пару месяцев перестроили систму безопасности, и специально прислали новую версию для крашей в авто-ревю (он и же вроде и крошили первый автмобиль - оттуда весь скндал и начался). Эта машина уже вписывалась в евро-нормы, и по заверениям китацев именно они теперь начали поставляццо в Россию. Не знаю насколько это правда или нет, но авто-ревю специально отметила этот факт…

an2an

Может и так, просто меня глубоко тронул это ролик про чери. Выглядело как будто оно из фольги сделано. Откровенно говоря мне похеру, что там делает ВАЗ, но то что оно не такое говно (хотя и говно полное) это факт. Несколько раз был в Самаре и Тольятти, даже там не все отваживаются ездить на вазовском поделье, но сесть в такое говно как чери амулет из ролика - это вообще подвиг…