Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Зажигание меня убило..... совсем

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Коллеги, я буквально плачу. (ну понарошку конечно) Я уже описывал на форуме проблему пуска 3W 110iB2, не работал толком один ...

Зажигание меня убило..... совсем

Коллеги, я буквально плачу. (ну понарошку конечно)
    Я уже описывал на форуме проблему пуска 3W 110iB2, не работал толком один цилиндр. Прошивало на массу. причем с вывернутыми свчеами искра была там где ей и положено быть. Но в вот в цилиндре она терялась и пробивала на колпачек.
    Я эти колпачки разобрал и снова все собрал все хорошо заизолировав. Мотор ожил. Ураган!!!!!
    Отработал на стенде 4 литра горючки. Потом у нас начались морозы. и все это у меня в мастерской простояло в ожидании теплой погоды. Мастерская в доме, в тепле. Сегодня всего -9 и пошел, окончательно настраивать мотор на стенде на новых свечах и нормальной смеси 1:50. Все счастья нет. Один цилиндр не работает. Причем опять тот который в первый раз не работал. Двигатель работает на одном цилиндре. Во время работы двигателя уже плюнув на то что могу совсем спалить зажигалку, снял со свечи подозреваемый колпачек. как мотор работал так он и продолжает работать. Когда рукой проворачиваю вал, и колпачки одеты на свечи, все в том же колпачке отчетливо слышен щелчок искры. Я уже убился что то с ним делать.3W разочаровало своим зажиганием. покупать новый модуль. естественно куплю. но хочется отремонтировать и родной.
    На что можно заменить высоковольтные провода, и как их соединять.
    Кто имел опыт ремонта зажигалок прошу помоч советом.

2.  

Записей в дневнике
    240
    1.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/5875/blog4478.html

здесь как я свою чинил зажигалку(картинки, но зато детализованно)
    http://picasaweb.google.com/nailalex/Dzy26_modding#

а потом
    2.
    http://nailalex.dyndns.org/hobby/gal...nding%20making

Ага, только у 3W все залито в блоке. Но дело, как я понял, в колпачке. А колпачек новый можно купить у Селезня, если я верно помню.
    RCmodels.ru

Во время работы двигателя красная лампочка(светодиод) из комплекта зажигания загорается или нет, у меня загорался (двигатель работал на одном цилиндре, трясло не слабо(3W-106) на что официальный дилер(Селезень) ответил что проблема в зажигании, я приобрел новое -версия 4.4, проблем нет работает как положено.Старое зажигание может отправить на ремонт в германию. Колпачков месяц назад у него не было.

6.  

Записей в дневнике
    14
    ещё не очень большой спец по бензиновым двигателям, но у меня была подобная проблема с Эволюшеном-35. Свечи и предполагаю, колпачки у них идентичны. пока двигатель и зажигание были абсолютно новые, то всё работало как положено, но на третьем литре двиг сперва начал просто хреново запускаться. а затем умолк вовсе. Причина - я просто не до конца одевал колпачок на свечу. На конце колпачка надето разрезное кольцо - оно должно полностью обхватить шестигранный фланец свечи таким образом, чтобы он оказался внутри колпачка. Надеть его можно лишь приложив значительное усилие, тогда колпачок будет сидеть очень плотно и чтобы его снять надо приложить ещё больше усилий. Лишь при этом искра будет там, где ей полагается быть - внутри цилиндра. А до этого, когда я одевал колпачок просто на изолятор свечи искра щёлкала и внутри и снаружи колпачка. Двигатель, соответственно работать не желал. Пока я сделал всего два полёта на этом моторе, но его работой более чем доволен, мой одиннадцатикилограммовый Мустанг он таскает по небу с завидным энтузиазмом.

Проверка искры на снятой свече не совсем корректна. Для пробоя искрового промежутка, в работающем моторе, в момент сжатия, нужно существенно большее напряжение чем при атмосферном давлении. Поэтому, сняв свечу мы видим искру, а на работающем моторе искра возникает где-то в дефектном месте изоляции.

это понятно как дважды два

10.  

а что говорит 3W насчет неисправности?

Они просят выслать жигу обратно.
    Но я в общем то, отказался от этого. Совершенно точно знаю, и устраняю проблему уже втоой раз. Прошивает в стыке высоковольтного провода в месте примыкания к резистору, искра проходит под силиконом и бъет на корпус колпачка. Виден отчетливый след от искры на изоляции высоковольтного провода.

Записей в дневнике
    20
    А почему бы не купить запасной калпачек
    Spark Plug Cap CM6

Цитата Сообщение от AUS16 Посмотреть сообщение
    Виден отчетливый след от искры на изоляции высоковольтного провода.
    Посмотрите внимательно на силиконовый мундштук, вероятно в нём дырочка из-за попавшего при литье пузырька воздуха. Закажите новый колпачок, можно от других моторов, ДА-ДЛ.

Закрытая тема