Кит бензинового двигателя

NailMan

Я говорил - купи кусок нормального Д16Т и у любого человека с фрезерным станком(хоть здесь, хоть на chipmaker.ru) сделай комплект рогатин моторамных за совсем скромные деньги. Легкие выйдут, прочные.

DmitryB
Tobish:

итог: шасси, хвостовое оперение…((((

Сочувствую… А хвост то каким боком задело?..

Tobish
DmitryB:

Сочувствую… А хвост то каким боком задело?..

не боком… а задом…))) когда самолет за подломленные шасси взял и мотораму гнутую рассматривал… шасси отломились и хвостом об планету…))) сам виноват конечно… но осадочек остался…

NailMan:

Я говорил - купи кусок нормального Д16Т и у любого человека с фрезерным станком(хоть здесь, хоть на chipmaker.ru) сделай комплект рогатин моторамных за совсем скромные деньги. Легкие выйдут, прочные.

хотелось побыстей… а вышло как всегда…

DmitryB

Ну что то не факт что моторама в полете ушла… Может она погнулась в результате падения? А уж от чего двигатель заглох… Все глохнут иногда…

Гена-летчик

Хочу всех поблагодарить кто учавствует в этой теме! И заодно вкратце отчитаться, что у меня получилось.
Мотор- все родное. Не стал пока ничего менять. Заводится хорошо!
Прошлифовал проставку под карбом, впаял штуцер и вывел в фюз и все!
По самолету- переживал, что будет центровка с этим мотором передняя. Оказалась задняя. Пришлось вытачивать проставки под мотораму 2 см., и мне выточили кок из стали- 190 гр. Центровка стала на место. С тягой газа не было проблем… Шасси короткие, от винта до земли 3 см. Взлет и посадка с трех точек, что получается не всегда!
Размах-185
Длина-165
вес заправленного-5700
Летает уверенно, потихонечку но уходит в точку…

Tobish
DmitryB:

Ну что то не факт что моторама в полете ушла… Может она погнулась в результате падения? А уж от чего двигатель заглох… Все глохнут иногда…

до этого было совершено пару полетов… посли них субтриммер газа уводил вверх на по 30-40%…

DmitryB
Гена-летчик:

Хочу всех поблагодарить кто учавствует в этой теме! И заодно вкратце отчитаться, что у меня получилось.

Отлично, поздравляю!
Тягу не мерили на нем?

Tobish:

до этого было совершено пару полетов… посли них субтриммер газа уводил вверх на по 30-40%…

Ого, ни фига себе звоночки вам были… Хотя конечно не определишь так сразу что к чему на поле то… Работает вроде ведь а холостой уходит…
Жаль… Весьма. Что ж там за моторама такая интересная.

Гена-летчик

Винт: Мастер(пластик) 20 * 8 - 6800 оборотов, тяга около 7 кг.
Хоар (дерево) 18 * 10 - 7000 оборотов, тяга 6,8 кг.

NailMan

Видео воскресных полетов. Мой Waco UPF-7 с китом. Трубка мембранная заведена в фюз, поменяны подши на Koyo, 30:1 синтетика, 20х8 JXF буковый неубиваемый проп.

Некоторая неровная работа мотора(с пропусками какими-то) в целом объясняю пока зажиганием не в той фазе и общей необкатанностью мотора. попозжа буду думать над креплением датчика чтоб мона было порегулировать его опережение.

Вес сомоля 6250г, тяга больше веса прилично(1.25 примерно). жалко забыл померять, все собирался и как-то позабыл, хотя даже безмен свой новый на 40кг таскал на стоянку на взлетке.

Вимео(пока конвертится. х.з. когда будет, но появится по ссылке ниже):

Ну и на моем домашнем фтпшнике(желательно качать в 1 поток, чтоб досталось и другим), вес- 105Мб:
ftp://nailalex.dyndns.org/videos/my_avia/poletushki/poletushki_12-07-09_divx.avi

kazak

Ребят как обяснить попердывание на максимальных оборотах? Еще и зажигание умерло блин.

Vladimir_T

Одна из причин-пониженное напряжение на тиристоре( не успевает заряжаться конденсатор на максимальных оборотах), искра становится слабее, появляются пропуски. Попробуйте уменьшить зазор в свече, может как-то поможет. Хотя по правде сказать, данный экземпляр зажигания не совсем удачен.

kazak

Решено взять зажигание от ДЛ, вроде как оно работает отлично!?

Гена-летчик

Кто подскажет, где конкретно можно купить зажигание от DL. На хоббисити писали, что есть. Я нашел по ссылке только для FTL. Или это одно и тоже??
А, в России нельзя купить? Взял бы про запас, родное еще работает вроде!

kazak

на хаймодел есть 44 бакса,сам там беру

Foma

А как у вас ведут себя моторы в жару?
Столкнулся с проблемкой. Плохо стал заводиться на горячую. Первый полет, завелся, прогрелся, полетал - как обычно, хорошо, с полпинка. Насторожило то, что когда заруливал уже на стоянку, сбросил обороты до МГ и двиг почти сразу на кочке заглох. Раньше такого никогда не было, пока зажигание не выключиш тарахтел как часы. Ну и когда стал заводить на второй полет минут десять мучался: тяжело даёт вспышку, а если даёт то серию и глохнет. В результате завёлся где-то с ручкой газа 1/3 - 1/2. Отлетал второй полёт хорошо, без проблем. И опять заглох после посадки, на рулении. На третий полёт завести уже не смог: максимум добился за полчаса это серию вспышек и опять глохнет. Пытался подхватить газом - не получается. Плюнул, уехал на дачу пиво пить, размышлять. Грешу на то, что жарко и пинзин был старый, две недели назад намешанный.

Гена-летчик

Всем привет! У меня такого не было. Вчера жара у нас была +38. Все было хорошо, тфу-тфу! на холодную заводился как обычно- на чоке вспышка на третий раз, потом выключаю его и с четвертого раза заводится! На горячию с пол пинка вообще! Бензину намешанному- неделя. Я думаю дело не в жаре…

Foma
Гена-летчик:

В На горячию с пол пинка вообще!

А вот на горячую тоже с закрытым чоком заводите?

Гена-летчик

В течении примерно 5 минут после остановки заводится без чека… Просто с одного оборота…

Foma

М-да, непонятно, остаётся протухший пинзин или ещё что. Может зажигание скисло как и у многих. Потестирую в сл. выходные.

Dikar
  1. Ёмкость батареи и сколько полётов сделали? 1000ма=6 тире 7 полётов.
  2. Начинает помирать зажигалка…