Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 981

Кит бензинового двигателя

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Всем огромный привет!Прошу подскажите обкатываем сей мотор второй день и сегодня был замечен люфт предположительно в игольчатом подшипнике под пальцем.Очень ...

Всем огромный привет!Прошу подскажите обкатываем сей мотор второй день и сегодня был замечен люфт предположительно в игольчатом подшипнике под пальцем.Очень хочется узнать это нам одним так повезло или это конструктивная особенность?

2.  

Снял с движки глушитель.Через выпускное окно видно,что кольцо на поршне сидит не плотно а с зазором.Может ли звук издаваться биением кольца о поршень?

Записей в дневнике
    5
    Может... У меня вроде так и есть.
    Не мешайте мотору работать.
    Вас что-то кроме звука не устраивает?
    Проблема в моторе только в стоковых подшипниках, остальное терпимо.

А еще один вопросик кто и как ставит пропеллеры?Чтоб удобнее было заводить рукой?Просто получил от мотора по рукам=)И задумался об этом=)

6.  

Записей в дневнике
    5
    Я ставлю часов на 11 чтобы была ВМТ тогда мне удобно. Иначе пальцы могут земли достать.
    А вообще по рукам можно получить в любом положении, можно в обратку, притом иногда мегажестоко,а можно и в догонку, но тут уж сам виноват.

По теме. Мой перебраный мотор меня решительно радует. Хоть и налетал пока немного, но он прибавляет и прибавляет, масло пользую минералку 3W 30:1 пока, потом на синтетику. Пропадает нестабильность на переходных, моща растет, холостые падают, вчера не смог замерит обороты, уже вечер был да и солнце за облаками, но если раньше при 7200 он не тащил самолет вверх, то сейчас уже тянет, не быстро, но ползет себе и ползет. Но главное... главное стабильность. Тьфу три раза.
    Еще что удивило... если раньше он мало жрал, то сейчас вообще такое ощущение что на воздухе работает...
    За 5 полетов по 8 минут съел всего поллитра топлива, может чуточку больше. Фантастика какая-то. Притом беречь уже перестал, постоянно на газу и много тапку в пол...
    Температура 145 максимум за полет, меня устраивает.

Всё о нём родимом написано согласен пока не радуют хлостой ход.

Всем привет.Может кому будет интересно перелив карбюратора и забрасывание свечи излечил с помощью подгибания коромысла на игле теперь и регулировке поддается да и заводиться лучше.

10.  

Дмитрий, а на сколько пришлось подогнуть рычаг?

Подогнул совсем немного,он сделан из очень мягкого материала так,что пришлось мобилизовать всю аккуратность Вы попробуйте прям на градусов 10 и сразу ощутите разницу в регулировках.По крайней мере у меня такДо этого очень мучился с переливом.

Записей в дневнике
    5
    Это стандартная достаточно редкая проблема для карбюраторов Вальбро.
    У меня нет такой проблемы совершенно, все регулируется, ничего не заливает.
    Сегодня с одного из полетов датчик привез 163 градуса... многовато, но это после длительного висения и хариера. Думаю может приоткрою высокую иглу, хотя сейчас работает отлично.

А подскажите кто с каким винтом летает?У меня самик Эдж 540Т сейчас обкатываю движку на нем,пробую с винтом 20х8 так он на холостых оборотах пытается удрать от меня.Вот думаю может поставить 18х8.Подскажите

Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    Подогнул совсем немного,он сделан из очень мягкого материала так,что пришлось мобилизовать всю аккуратность Вы попробуйте прям на градусов 10 и сразу ощутите разницу в регулировках.По крайней мере у меня такДо этого очень мучился с переливом.
    Да, примерно так. Если рычаг (где пружинка стоит) поднять, примерно, на 1,5 мм, то начинает лить. Если сильно загнуть вниз, то на больших оборотах проблемы, заметно на перегазовке, двигатель становится задумчивым, а другой раз просто глохнет. Очень неудобно регулировать, каждый раз снимать крышку, регулировать, опять все собирать, запускать, пробовать настройки. Меня на четыре раза хватило, ловить десятые доли миллиметра занятие не благодарное, может что-нибудь не понравится, загнешь не туда и опять все сначала.

Записей в дневнике
    5
    А подскажите кто с каким винтом летает?
    Сейчас летаю на Межлике 20*7. Летал также на Мензе 19*8, несколько штук излетал.
    Межлик больше всего понравился, есть еще Менз 20*8, пока не пробовал, жду, после обкатки поставлю.

Всем добрый день! Вчера снова попробывал завести своего китайченка. До этого раз 10 пробывал 0 эффекта. Зажигалку менял. Поставил рабочую. На той недели полностю его промыл бензинчиком, вытекло столько черноты!!! Вчера стал заводить, двиг дал 2 вспышки! Это после месяца танцев с бубном Открыл заслонку и... усе... на этом все закончилось. Крутил, крутил. Походу стало заливать свечку. Видно, что сырая слишком. Как думаете стоить лезть в карб? Или еще разок попроывать после проветривания?

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    действительно !!!! мотор хреновый на первый запуск... но у вас чтото совсем уж тяжко.... я за 3 часа завёл

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сарториус Посмотреть сообщение
    Как думаете стоить лезть в карб? Или еще разок попроывать после проветривания?
    Да конечно разбирайте карбюратор на атомы, все промывайте, настраивайте заново и пробуйте.
    Я по началу тоже помучился, потом промыл карб, стало много лучше.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    действительно !!!! мотор хреновый на первый запуск... но у вас чтото совсем уж тяжко.... я за 3 часа завёл
    ну мой экземпляр на первый запуск был на отличненько, только трубку припаял отводную с мембраны и стало совсем шикарно.

Вобщем как повезет с этим коромыслом.

Как я уже неоднократно замечал работа мотора зависит от кармы.

Завтра и у меня начнуться танцы с бубном, модель собрал http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=13&t=600
    Винт пока поставил "мастер аиркрю классик" 20/10

Я начал с 18/10 вес модели 7.7 кг полёты без проблем.

Записей в дневнике
    5
    Че то 20*10 перебор явно...
    Александр, лучше начать с винта поменьше.
    Я пользую 20*7 Межлик. Ну если нужен большой шаг я бы выбрал 18*10 или хотя бы 19*8(9)

Записей в дневнике
    240
    ему в самый раз MAS или JXF дерево 20х8

Слопал 2 литра с минералкой 1/30, в начале дня подвела родная зажигалка, хотя в моделке работала, а на поле после 3 вспышек - безжизненое тело из неё получилось, съездил за CD-шной, ессно распиновка с датчиком хола не подошла, пришлось перебрать все варианты, после 10 попытки и когда провода БКЧ соединил с КЧБ цветами зажигалка заработала
    Катал на тяжелом 20*10 винте, через полтора литра обкатки стал настраиваемым и появилась компрессия, начал слушаться винтов регулировки.
    С этим винтом крутил 6400.
    Есть деревяшки 20*10 легкие. Начну облетывать на них.
    Заказал деревяшки 20*6 и 20*8, но на нормальные полеты нужно карбоновых у Сергея прикупить..
    Полетный вес модели 5500гр.

http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=13&t=606

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от АлександрСамара Посмотреть сообщение
    съездил за CD-шной, ессно распиновка с датчиком хола не подошла, пришлось перебрать все варианты, после 10 попытки и когда провода БКЧ соединил с КЧБ цветами зажигалка заработала
    Сразу видно, наш человек!

Всем огромный привет!Есть вопрос использую для зажигалки акк NiMH4,8v,а если использовать акк на 6v искра станет сильнее?

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    акк NiMH4,8v,а если использовать акк на 6v искра станет сильнее?
    сразу проглядывается железная логика :-))
    всё зависит от схемы !!!

Записей в дневнике
    240
    может стать ярче, но на короткое время пока не сгорит, а может и повезет и не сгорит - - здесь много копий поломато было по сему вопросу, буквально каждые 2 страницы

ЗЫ: Ярче не станет

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Ярче не станет
    Самое главное понял=)))

Всем огромный привет!Прошу подсказку=)Почему движка на земле легко выходит на максимальные обороты а в воздухе кок будто мотор зажимают.Не дает на полную и всё=(.Если кто сталкивался подскажите.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    немного теории...
    вы заметили что на моторы пишут... типа тяга 5кг.. а на высоте 100м 3гк не спроста ведь..
    просто там.. на высоте воздух имеет меньшую плотность!!!! соответственно и давление меньше !!!
    тоесль на мембрану карба .. снаружи.. на земле .. действует большее давление..(по отношению к создоваемому вакууму мотором - он постоянен) и она легче открывается
    получается что в воздухе на высоте смесь беднится !!!!

Спасибо!!!Немного надо жиклер Н открутить?А зазор на свече может быть причиной?

Записей в дневнике
    240
    Спасибо!!!Немного надо жиклер Н открутить?А зазор на свече может быть причиной?
    1. зазор в свече сделать щупами 0.6 (вообще он в диапазоне 0.5-0.7 должен быть, делайте 0.6 - не ошибетесь).
    2. Как установлен карб? Регулятором(крышка с четырьмя крепежными винтиками) к пропу или к мотору? Если к пропу то в обязательном порядке напаивайте штуцер или латунную трубочку к отверстию на крышке регулятора, надевайте трубку "бензиновую" на нее и заводите в фюз модели. При таком положении карба(регом к пропу) мембрана, повышенным давлением под капотом от прямого потока пропа, надавливается внутрь и тем самым она не дает главной игле подачи(это не игла Н или L) перекрывать поток бенза и соотвественно нормально работать карбюратору. Карб очень сильно переливается и смесь богатится. Мотор перестает выходить на режимы настроенные в полете, ХХ уходит далеко вверх(к половине хода ручки или даже выше). Стоит почитать про циклическую работу карбов Вальбро хотя бы по вот этой ссылке
    ftp://nailalex.dyndns.org/Docs/Walbro.zip

сразу станет понятно как этот карб устроен и как оно работает и кручение чего на что влияет. Не надо забывать что коромысло которое дергает за иглу подачи и на которое давит мембрана также является участником настройки карба, и нередко у китайцев бывает перегнуто в какую либо сторону(на перелив или недолив). Что поделаешь - китаец, всякое бывает.

3. Про понижение давление воздуха, плотности с высотой 100м - это сказки Шарля Пьеро. Даже на 300м ничего не скажется и не услышится.

Александр спасибо.Карб установлен регулятором к фюзу.=(Да я уже читал=)

Записей в дневнике
    240
    Тогда смотрите проблему комплексно. Капот есть? Может его конфигурация такова что сзади возникает мешок с повышенным давлением, где и находится карб своей мембраной регулятора. такое бывает если недостаточен выход из капота для теплого воздуха. При этом может быть еще и некоторый перегиб коромысла на богащение и на земле все ништяк, а в небе давление выше из-за набегающего потока и мембрана начинает слегка передавливаться.

Кроме того я вообще считаю положение карба мембраной назад на конкретно этом моторе(другие мной пользуемые моторы этой хни не имеют) крайне неудобной конфигурацией с точки зрения удобства подсоединения тяги газа! Просто, на мой конструкторский взгляд, невероятно неудобно подводить боуден или тягу какую-то к качалке дроссельной заслонки на уровне свечи. Гораздо удобней подвести тягу когда карб развернут на 180° помпой назад и регом вперед. Да, есть неодобство связанное с настройкой - нельзя безопасно крутить иглы во время работы, и есть тема с передувом мембраны - надо обязательно отводить дренаж регулятора трубкой в фюз. Но все эти мелкие неудобства просто затмеваются удобнейшей прокладкой тяги газа! Так что стоит подумать над этими моментами.

У меня кит на питании 5В(киллсвитч с регулятором 5В встроенным), зазором 0.55мм в свече и развернутым карбом на 180°(мембраной вперед) и отведенным ее дренажем в фюз - работает как часы с минимальными ХХ 1800об. такими же ХХ в полете.

Вот собственно видео с полетами после всех мероприятий на моторке

Почему движка на земле легко выходит на максимальные обороты а в воздухе кок будто мотор зажимают.Не дает на полную и всё=(.Если кто сталкивался подскажите.
    Надо беднить, обоими иглами, но очень аккуратно и медленно. Т.к. иглы связаны, то закрываем низкую на 1/8 оборота, холостые должны вырасти чуть, регулируем триммером газа, затем даём полный газ, высокой иглой находим максимум оборотов, он довольно выраженный, в пределах полоборота. Фишка - надо от максимума забеднить, обороты чуть упадут. Контрольный полёт.
    Нет результата - повторяем процедуру. Конечно, затея имеет смысл, если впаяна трубочка в надмембранное пространство и зажигалка в порядке.
    Результат - мотор перестанет продрыкивать в полёте на любых оборотах, но приёмист и тяговит. Осторожность нужна, т.к. может глохнуть при сбросе газа, внимательно слушать, давать газу. Винт по весу потяжелее, на всяк случ.

Тогда смотрите проблему комплексно. Капот есть? Может его конфигурация такова что сзади возникает мешок с повышенным давлением, где и находится карб своей мембраной регулятора. такое бывает если недостаточен выход из капота для теплого воздуха.
    Вот это сегодня я наблюдал, на земле прет не подетски, в воздухе глохнет, но если давал полетель ему на холостых (остыть) то он сначала подхватывал, потом опять в ступор.
    Решилось снятием капота..
    Так что будем подгонять входное и выходное сечение 1 к 4, а то создается воздушная подушка и двиг перегревается..
    Танцы с отвертками H & L не помогали, эти движения полезны после смены винтов и резкой смены погоды.
    Если мотор настроен, то нефиг туда лезть, если нет на это оснований!

У меня без капота пока с температурой вроде в норме ощущение что ему не хватает мощности .

Что то с мотором (свечой, зажиганием, топливом карбом) не правильно, у него такая тяга, что 1,9 м. ЯК54 (5,5 кг.) с места взлетает с винтом 20*8, 18*12 тоже прет отлично но шаг большой для посадки, тяги у мотора хватает!!

У меня винт 18х10.Но карб плохо настроен=(((Сам виноват при обкатке попутал и полез в настройку иглы в насосе а теперь вот не нормализую=)

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    крайне неудобной конфигурацией с точки зрения удобства подсоединения тяги газа! Просто, на мой конструкторский взгляд, невероятно неудобно подводить боуден или тягу какую-то к качалке дроссельной заслонки на уровне свечи.
    кому как... вот... всё нормально подводится !!! без всяких напрягов !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.JPG‎
Просмотров: 57
Размер:	65.1 Кб
ID:	418409  

Закрытая тема