Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 981

Кит бензинового двигателя

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Я ее сразу сделал... Вернее, когда купил нормальную зажигалку......

Записей в дневнике
    5
    Я ее сразу сделал... Вернее, когда купил нормальную зажигалку...

2.  

Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    как не странно винт этот повёл себя адекватно... он очень лёгкий !!! не бук.. клён или тополь похоже.. белое дерево какоето.

http://masterairscrew.com/woodscimitarseries.aspx

Написано что они из клена. Имхо лучший вариант для пропеллеров. Все делают из бука, но это не потому что это лучший и правильный материал, просто если посмотреть так по оптовым ценам на сырье то бук дешевый. Скажем 10 тыс. р. за куб. А вот например такогоже качества вяз или орех - вдвое дороже - 20 и выше тыщь за куб. Клен хороший в том же месте будет стоить уже 40 тысяч рублей.

Это так для справки.

Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    бук дешевый. Скажем 10 тыс. р. за куб.
    Не поскажете где такие цены на качественный бук? По такой цене вы возьмёте кругляк,а тот который идёт на винты стоит от 20000 р.

Бук: доска бука, пиломатериал бук

Толщина:30 мм, 40 мм, 50 мм, обрезная доска
    Ширина:100 - 250 мм.
    Длина:1000 - 4000 мм.
    Цена:от 10400 руб./м³

Материалы там отличные (брал шпонны)

6.  

Записей в дневнике
    240
    брал я у нас тут бук - красноватый такой. Весит как свинец. Обрабатывать его - как титан. Кривой(брал доски 40мм) как хобот мамонта. Связываться без 3 или 5Д ЧПУ и не стоит даже. Применяю его для изготовления брусков на чем сверлить, а также выпиливаю брусочки для Дегу(чилийские крысы) - зубы им точить. Делать что то невозможно. На пропы идет легкий заморский бук какой то - белый.

Ниче удивительного. Конечно в ручную твердое дерево тяжко обрабатывать. Клен попробуйте - ))))))
    Я вот очень увлекся изготовлением пропеллеров, отработал в черне пару вариантов копиров - один дисковый, сейчас шпиндельный делаю (шлиф. шпиндель. Важно подготовка заготовки правильная. Перебрав кучу вариантов в качестве важнейшего станка выбрал Metabo BAS 260 SWIFT, вот жду, должно прийти в начале недели.... Обрезаем заготовку по максимуму, а потом в копир. Важно иметь одну лопасть - либо фирменную либо самодельную.

Записей в дневнике
    1
    Добрый день счастливые обладатели движка! Не тли у кого 3D модели этого девайса ? очень сильно хочу примкнуть к "бензину" начал рисовать под него Катану в 1,9 размахом в Солиде с полной проработкой. буду очень благодарен за модель...

10.  

Ниче удивительного. Конечно в ручную твердое дерево тяжко обрабатывать. Клен попробуйте - ))))))
    Я вот очень увлекся изготовлением пропеллеров, отработал в черне пару вариантов копиров - один дисковый, сейчас шпиндельный делаю (шлиф. шпиндель. Важно подготовка заготовки правильная. Перебрав кучу вариантов в качестве важнейшего станка выбрал Metabo BAS 260 SWIFT, вот жду, должно прийти в начале недели.... Обрезаем заготовку по максимуму, а потом в копир. Важно иметь одну лопасть - либо фирменную либо самодельную.
    Олег расскажи по подробнее про станки, сам не раз думал про такую полезную вешь. В интернете мало информации, так, пара фотографий, а подробного описания конструкции нет. Поделись наработками, если конечно не комерческий секрет.

Бук: доска бука, пиломатериал бук
    Знаю эту контору. У нас представительство ихнее есть.
    Только вот...может это у нас так : цены от 10000 за обрезки длиной до 30 см. , 20000- длиной до 90 см, 30000- до 4 х метров.
    П.С. У нас выходит вот что.

Раньше стругал руками. Когда появился станок,всё доверил ему. Чуть позже планируем создать сдесь тему по винтам. Просто пока руки не доходят.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0304.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	52.2 Кб
ID:	440426  

Цитата Сообщение от vadim73 Посмотреть сообщение
    Раньше стругал руками. Когда появился станок,всё доверил ему. Чуть позже планируем создать сдесь тему по винтам. Просто пока руки не доходят.
    Красивые винты, я кстати к этой форме тяготею... Эти из какого дерева? И что за станок? Давайте инициируйте тему про самодельные винты, там обсудим покажем.
    Я щас основной работой завален, свой станок сделаю уж после НГ... Никак раньше.

CNC фрезер. Винты из бука. Кстати из обычной берёзы получаются лучше. Ставлю на один и тот же мотор буковый, а потом берёзовый, с последним и обороты выше и тяга соответственно. Только берёза по Т/Б не проходит. Первый винт на станке сделал месяцев шесть назад. Просто есть станок и в тот момент было желание что то сделать на нём для хобби.
    Все же про винты нужно не в этой теме говорить.

Вот именно, тут про КИТ тема

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от АлександрСамара Посмотреть сообщение
    Вот именно, тут про КИТ тема
    ты чё читать не умееш???
    написано же ... CNC фрезер. Винты из бука.

Вопрос. По киту 40 мне тут сказали одну вещ типа у него зажигалка с другими датчиками ххолла не работает, только с родным, и наоборот, датчик от кита 40сс не подходит другим зажигалкам... странно, неужели так ? Вообще кто-нибудь пользует Кит на неродной зажигалке, например ДЛ или РЦКСЕЛЬ ???

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    ...зажигалка с другими датчиками ххолла не работает, только с родным, и наоборот,
    не .. неправда... ващето как на это посмотреть... если просто переткнуть то не пашет..
    но у всех датчиков 3 конца ! +- и сигнал... тоесь если переставить концы правельно то всё работает...
    ещё может быть 1 касяк.. датчик на ките.. НЕ с открытым колектором..
    тоесть некоторые дадчики ...сигнальный провод придётся привезать через резистор 500-1000 ом к +

Хм. А как угадать - надо + с - менять местами, резистор паятиь, или и то и другое... В комбинаторику играть?

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Что касается трубок - настоятельно рекомендую пользовать только трубки Du-Bro Tygon(желто-зеленые и не винил и не силикон, нечто среднее). Другие трубки "типа для бензина" лучше не пользовать, и ни в коем случае не пользовать метанольные силиконовые и всякие "аля" бензиновые выглядящие как трубки от капельниц(дешевые очень).
    Если есть возможность затариваться на Башне, купите там Du-Bro Tygon. ...
    Ну и пробку в бак надо специальную. Du-Bro коричневая. Обычно черные пробки - для метанола, коричневые для бензина.
    Ну вы загнули!!!!.... почитать так самолет без шлангов дубро не полетит... Я чёто набрал шлангов на хобисити и хаймоделе - там желтые, синие, красные и разных сечений, уже сколько пользуюсь - прекрасно работает, со штуцеров не слетает (ни разу небыло). Замачивал в банке с бензином+масло - не задубели и не раздулись. Пробки оттудо же рыжие и черные, нормально работают. Метанольные они белые чаще типа силикон.

Записей в дневнике
    5
    Вообще кто-нибудь пользует Кит на неродной зажигалке, например ДЛ или РЦКСЕЛЬ ???
    Все прекрасно работает.
    Если полистать эту тему, то можно найти всю информацию. Я пользую именно RCXEL или как там они называются точно... Провода менять местами надо, понять что где не сложно, на подключеном зажигании смотрим где плюс и минус, оставшийся соответственно сигнал. Все просто... Про резисторы не заморачивался, так все работает.

Пасиб. да я почитал тему частично. Думаю всетаки взять этот кит, нужен еще один моторка в этой кубатуре под самоделку ретропилотагу.
    Спрашивал потому как много жалоб на цррцшные зажигалки (горят, глючат и т.п.). Думаю в кит ввернуть ввертышь под свечку СМ6 и попробовать зажигалки есть у меня рцксель и млд35, да и свечек много.

Как понял подш. сразу на вазовские менять. Остальное какбы штаное. Заказал вобщем кит и питсмуфлер к нему.

Тема тут хорошая, материалов и пыта почитать мноко, за день не осилю))))))

ну лучше не на вазовские(которые ваз то не выпускает ) а на KOYO. а зачем вам СМ6? мне вот лично она вообще не нравиться, да и отсутствие в ней резистора тоже напрягает

Цитата Сообщение от dauntles Посмотреть сообщение
    да и отсутствие в ней резистора тоже напрягает
    Как именно?

гимороями с колпачком и проводом.

Странно у меня 2 мотора на мелких свечках и 2 зажигалки, никаких геморов... Наоборот мне большая свечка и большой колпак не нра - торчит мне внешний вид напрягает))))))

Записей в дневнике
    5
    Да, подшипники лучше на койо поменять, а не шило на мыло.
    Зажигалку как угодно, я свечку не менял. В смысле менял, но на тот же типоразмер, взял нжк и всего делов то.
    Зажигалок родных у меня 2 штуки сгорело... Хотя у многих вроде работает...
    Кстати, я бы лучше ДЛЕ30 сейчас взял, чем кит, тяги с 30ки даже больше снимают, хотя геморов тоже хватает.
    Но здесь поковыряться тоже интересно.

PS: Надо отдать должное конечно, этот кит меня ни разу не подвел, ни одного ката в воздухе не было, тьфу три раза.

Дима, еслиб я в данном случае хотел бы потратить лишних денег мнеб дл30/32 нафик не сдался - не думая взял бы млд35 вторую штуку себе. Мне нужен дешевый движок на самоделку самолет без ТриДэ и прочего. Ну и как ты сказал - конструктор-сделай=сам интересно. Я тут заказ на несколько чел на хаймоделе делаю - докинул уит в корзину цена доставки выросла несильно долларов на 35 всего... А если голый брать там доставка 70 баксов с +... вот решил момент не упустить

А почем эти подша койо...?

В Нижнем за 170р за штуку брал. Кстати, были только закрытые, исходя из этого вопрос: а открывать надо?

Записей в дневнике
    5
    Я в Сергиев Посаде брал по 204 по моему за штуку. Открывал оба подшипника, хотя передний наверное только с одной стороны, но могу ошибаться, уже не помню точно... Но закрытыми точно не надо оставлять.

мнеб дл30/32 нафик не сдался - не думая взял бы млд35
    А что, кит сильно дешевле 30ки? Странно, тогда конечно оправдано.
    Кстати здесь KGB этот кит малость вроде дорабатывал, судя по всему стало заметно лучше.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Я в Сергиев Посаде брал по 204 по моему за штуку. Открывал оба подшипника, хотя передний наверное только с одной стороны, но могу ошибаться, уже не помню точно... Но закрытыми точно не надо оставлять.
    А можно еще вопрос? у Вас тоже сепаратор текстолитовый (или что это?) ? Чем такой сепаратор лучше пресованного?
    Оставить закрытыми посоветовали руководители, посмотрим на долго ли хватит... смазка внутри вроде есть... Но на будуещее, буду иметь в виду! Спасибо!

Вопрос. По киту 40 мне тут сказали одну вещ типа у него зажигалка с другими датчиками ххолла не работает, только с родным, и наоборот, датчик от кита 40сс не подходит другим зажигалкам... странно, неужели так ? Вообще кто-нибудь пользует Кит на неродной зажигалке, например ДЛ или РЦКСЕЛЬ ???
    Я писал в 823 посте этой темы, на поле заработало через 5 минут танцев))!

гимороями с колпачком и проводом
    Нету ничего такого.

Александр... почитал по КБЧ.... о как все запущено. Рассмотрел что оказывается и датчик у него фиксированный и маомент зажигания так просто не поменять. Чем больше читаю тему тем больше сомнения меня одолеваютЪ... Ых...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RE@kTOR Посмотреть сообщение
    у Вас тоже сепаратор текстолитовый (или что это?) ? Чем такой сепаратор лучше пресованного?
    Не знаю, не помню... я открыл, всяко смазываться смесью лучше.

Чем больше читаю тему тем больше сомнения меня одолеваютЪ... Ых...
    Во... а я что говорил... Зато дешево...
    Не волнуйтесь, Олег, все делается, я сделал и датчик двигающимся и зажигалку нормальную и все поехало и полетело.

Не знаю, не помню... я открыл, всяко смазываться смесью лучше.

.
    Вопрос довольно спорный, может оказаться, что открытый смазываться будет хуже.

Записей в дневнике
    5
    Игорь, все возможно, утверждать не берусь, я спросил моториста перед тем как, он сказал открыть, вот я и открыл.
    Просто думается может родной смазке поплохеет от температур то... А может и глупости...
    Всяко разно при разборке масла там было дохренищи.

ну вообще подшипники смазываются консистентными смазками, солидол и т.д. но в тоже время в КПП смазываются маслом, но опять таки трансмиссионым, с большой вязкостью. поэтому сложно сказать, что лучше закрытый или открытый

ну вообще подшипники смазываются консистентными смазками, солидол и т.д. но в тоже время в КПП смазываются маслом, но опять таки трансмиссионым, с большой вязкостью. поэтому сложно сказать, что лучше закрытый или открытый
    Похоже на то. В мануалах к мотоциклу тоже пишут циатимом подши забивать, а они там открытые. Ладно, к весне ближе посмотрим чего там будет, лишь бы уплотнителям от температур не поплохело...

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Я пользую именно RCXEL
    я тоже !!!

Кстати здесь KGB этот кит малость вроде дорабатывал, судя по всему стало заметно лучше.
    доробатывал.... глохнуть перестал но тяги всеравно не хватает 2 кг

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Вопрос довольно спорный, может оказаться, что открытый смазываться будет хуже
    на первых этапах!!! возможно..
    вернее закрытый лучше :-)

а во всех двс 2 такта смазывается маслом присутствующем в бензине !!!! и что???? не разваливаются же????
    или вы солидол в бензин добовляете ??? :-)

Цитата Сообщение от RE@kTOR Посмотреть сообщение
    В мануалах к мотоциклу тоже пишут циатимом подши забивать, а они там открытые.
    бред!!!!! в каробке цыатим смоется маслом... в кривошипе бензином!!!!

это наверно пишут для консервации или для сборки !

надо открывать!!!
    Последний раз редактировалось KGB; 14.12.2010 в 02:45.

Вобщем всё взвешивал себе тут - кит 40 брать или пилу раскурочить, ну уж не ДЛЕ.... В результате плюнул на все и оплатил себе второй MLD-35сс. Ткперь щасливый сижу, жду к новому году деда мороза с беджиком ЕМС )))) Вобщем соотношение затрат/полученных геморов в будущем оказалось в пользу МЛД.

Заодно узнал что MLD после нового года появится 60сс одноцилиндровый и 70сс двухцилиндровый.... Вот думаю скоко они тяги дадут если мой 35сс тут по безмену 10 кг вдул... Трололо!

IVM
    IVM вне форума

Если отложить спор о смазке подшипников, то необходимо вспомнить другой фактор. Закрытые подшипники существенно уменьшают объем картера, а это более стабильная работа помпы, улучшенная продувка цилиндра и соответственно повышение мощности. Так, что те кто рекомендует закрытые подшипники во многом правы. В любом случае нужно пробовать.

Ну хорошо, с подшипниками ясно. Всем спасибо за высказанные мнения
    А кто что подскажет по свече?
    Жгёт любопытство поставить плазмофор, но незнаю есть такие под КИТовый размер или нет?
    Ну и если можно, в порядке офф-топа, расскажите в чем плюсы-минусы такой свечи? Был положительный опыт установки на мотоциклетный мотор. Напрягло только "привыкание свечи к мотору". А вообще поменялся звук и вроде как появился некоторый прибавок мощности. Может и надуманный.
    Вот и интересно. Мож кто ставил...
    Извиняюсь за офф, по свече можно и в личку)

Записей в дневнике
    5
    А чтой-то за свечи?

Закрытая тема