Кит бензинового двигателя

KGB

у меня ща родная стоит! почти год его мучаю… ниразу не заводился в обратку!!! тока всё както криво работал… ща стабильности добился !!! но судя по другим моторам тяги моловато…
завтра покручу зажигание… посмотрю.

salma

Всё пока родное срабатывал в обратку бился холостыми пока не сделал компенсационную трубку (см.выше). Винт 18*10 самолёт 7,5кг. тоскает очень хорошо обороты 7000-7200. До этого стоял 26 разница очень большая. 40кой пока доволен.

VolodiaP
KGB:

ну тогда у вас тоже “проблемы” 😃

Проблемы не вижу, двойная х/б перчатка на правую руку, рывок натренирован, тяга на Су-29 140 висим в четверть газа, второй сезон, поменял подшипники, скорее для успокоения, и никаких проблем ни в жару, ни в холод не имел. Кит - подлинно “народный мотор”, ему бы клапан на донышко, как у Минторов и окно впускное убрать - будет Супер-кит.

KGB

сегодня повозился с мотором… правда малость промазал…между холом и магнитом получилось 4мм… завта переделаю.
но стал регулироваться!!! и при увеличении оперижения обороты растут !!!

16 days later
DmitryB

Я ее сразу сделал… Вернее, когда купил нормальную зажигалку…

Vorona_z_Handicraft
KGB:

как не странно винт этот повёл себя адекватно… он очень лёгкий !!! не бук… клён или тополь похоже… белое дерево какоето.

masterairscrew.com/woodscimitarseries.aspx

Написано что они из клена. Имхо лучший вариант для пропеллеров. Все делают из бука, но это не потому что это лучший и правильный материал, просто если посмотреть так по оптовым ценам на сырье то бук дешевый. Скажем 10 тыс. р. за куб. А вот например такогоже качества вяз или орех - вдвое дороже - 20 и выше тыщь за куб. Клен хороший в том же месте будет стоить уже 40 тысяч рублей.

Это так для справки.

vadim73
Vorona_z_Handicraft:

бук дешевый. Скажем 10 тыс. р. за куб.

Не поскажете где такие цены на качественный бук? По такой цене вы возьмёте кругляк,а тот который идёт на винты стоит от 20000 р.

NailMan

брал я у нас тут бук - красноватый такой. Весит как свинец. Обрабатывать его - как титан. Кривой(брал доски 40мм) как хобот мамонта. Связываться без 3 или 5Д ЧПУ и не стоит даже. Применяю его для изготовления брусков на чем сверлить, а также выпиливаю брусочки для Дегу(чилийские крысы) - зубы им точить. Делать что то невозможно. На пропы идет легкий заморский бук какой то - белый.

Vorona_z_Handicraft

Ниче удивительного. Конечно в ручную твердое дерево тяжко обрабатывать. Клен попробуйте - ))))))
Я вот очень увлекся изготовлением пропеллеров, отработал в черне пару вариантов копиров - один дисковый, сейчас шпиндельный делаю (шлиф. шпиндель. Важно подготовка заготовки правильная. Перебрав кучу вариантов в качестве важнейшего станка выбрал Metabo BAS 260 SWIFT, вот жду, должно прийти в начале недели… Обрезаем заготовку по максимуму, а потом в копир. Важно иметь одну лопасть - либо фирменную либо самодельную.

8 days later
Madok

Добрый день счастливые обладатели движка! Не тли у кого 3D модели этого девайса ? очень сильно хочу примкнуть к “бензину” начал рисовать под него Катану в 1,9 размахом в Солиде с полной проработкой. буду очень благодарен за модель…

Vladimir_T
Vorona_z_Handicraft:

Ниче удивительного. Конечно в ручную твердое дерево тяжко обрабатывать. Клен попробуйте - ))))))
Я вот очень увлекся изготовлением пропеллеров, отработал в черне пару вариантов копиров - один дисковый, сейчас шпиндельный делаю (шлиф. шпиндель. Важно подготовка заготовки правильная. Перебрав кучу вариантов в качестве важнейшего станка выбрал Metabo BAS 260 SWIFT, вот жду, должно прийти в начале недели… Обрезаем заготовку по максимуму, а потом в копир. Важно иметь одну лопасть - либо фирменную либо самодельную.

Олег расскажи по подробнее про станки, сам не раз думал про такую полезную вешь. В интернете мало информации, так, пара фотографий, а подробного описания конструкции нет. Поделись наработками, если конечно не комерческий секрет.

vadim73
Vorona_z_Handicraft:

Бук: доска бука, пиломатериал бук

Знаю эту контору. У нас представительство ихнее есть.
Только вот…может это у нас так : цены от 10000 за обрезки длиной до 30 см. , 20000- длиной до 90 см, 30000- до 4 х метров.
П.С. У нас выходит вот что.

Раньше стругал руками. Когда появился станок,всё доверил ему. Чуть позже планируем создать сдесь тему по винтам. Просто пока руки не доходят.

Vorona_z_Handicraft
vadim73:

Раньше стругал руками. Когда появился станок,всё доверил ему. Чуть позже планируем создать сдесь тему по винтам. Просто пока руки не доходят.

Красивые винты, я кстати к этой форме тяготею… Эти из какого дерева? И что за станок? Давайте инициируйте тему про самодельные винты, там обсудим покажем.
Я щас основной работой завален, свой станок сделаю уж после НГ… Никак раньше.

vadim73

CNC фрезер. Винты из бука. Кстати из обычной берёзы получаются лучше. Ставлю на один и тот же мотор буковый, а потом берёзовый, с последним и обороты выше и тяга соответственно. Только берёза по Т/Б не проходит. Первый винт на станке сделал месяцев шесть назад. Просто есть станок и в тот момент было желание что то сделать на нём для хобби.
Все же про винты нужно не в этой теме говорить.

KGB
АлександрСамара:

Вот именно, тут про КИТ тема:)

ты чё читать не умееш???
написано же … CNC фрезер. Винты из бука.

Vorona_z_Handicraft

Вопрос. По киту 40 мне тут сказали одну вещ типа у него зажигалка с другими датчиками ххолла не работает, только с родным, и наоборот, датчик от кита 40сс не подходит другим зажигалкам… странно, неужели так 😃? Вообще кто-нибудь пользует Кит на неродной зажигалке, например ДЛ или РЦКСЕЛЬ ???

KGB
Vorona_z_Handicraft:

…зажигалка с другими датчиками ххолла не работает, только с родным, и наоборот,

не … неправда… ващето как на это посмотреть… если просто переткнуть то не пашет…
но у всех датчиков 3 конца ! ± и сигнал… тоесь если переставить концы правельно то всё работает…
ещё может быть 1 касяк… датчик на ките… НЕ с открытым колектором…
тоесть некоторые дадчики …сигнальный провод придётся привезать через резистор 500-1000 ом к +

Vorona_z_Handicraft

Хм. А как угадать - надо + с - менять местами, резистор паятиь, или и то и другое… В комбинаторику играть?

NailMan:

Что касается трубок - настоятельно рекомендую пользовать только трубки Du-Bro Tygon(желто-зеленые и не винил и не силикон, нечто среднее). Другие трубки “типа для бензина” лучше не пользовать, и ни в коем случае не пользовать метанольные силиконовые и всякие “аля” бензиновые выглядящие как трубки от капельниц(дешевые очень).
Если есть возможность затариваться на Башне, купите там Du-Bro Tygon. …
Ну и пробку в бак надо специальную. Du-Bro коричневая. Обычно черные пробки - для метанола, коричневые для бензина.

Ну вы загнули!!!.. почитать так самолет без шлангов дубро не полетит… Я чёто набрал шлангов на хобисити и хаймоделе - там желтые, синие, красные и разных сечений, уже сколько пользуюсь - прекрасно работает, со штуцеров не слетает (ни разу небыло). Замачивал в банке с бензином+масло - не задубели и не раздулись. Пробки оттудо же рыжие и черные, нормально работают. Метанольные они белые чаще типа силикон.