Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 981

Кит бензинового двигателя

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Вот такие http://images.yandex.ru/yandsearch?t...00%2F800_2.jpg Плазменно - форкамерные свечи типа PF нового поколения являются общедоступным тюнингом ДВС. Объединив преимущества плазменного и форкамерного ...

Вот такиеhttp://images.yandex.ru/yandsearch?t...00%2F800_2.jpg

Плазменно - форкамерные свечи типа PF нового поколения являются общедоступным тюнингом ДВС. Объединив преимущества плазменного и форкамерного зажигания создана автомобильная свеча по мощности поджига в десятки раз превосходящая электроискровые свечи зажигания.

Электроды PF - свечи сконструированы в виде ракетного сопла с форкамерой. При подаче высоковольтного импульса в зазоре между электродами происходит пробой, образовавшийся плазменный сгусток выталкивается в камеру сгорания (использован принцип работы импульсного ускорителя плазмы). Одновременно происходит поджиг топливной смеси в форкамере свечи, и продукты сгорания через сопло с высокой скоростью впрыскиваются в цилиндр ДВС. При этом обеспечивается объёмный, в отличие от точечного (как у обычных свечей), поджиг топливной смеси.

PF-свечи дают ряд возможностей для тюнинга ДВС:
    увеличение мощности двигателя за счет более полного сгорания топлива;
    повышение экономичности двигателя при сохранении мощности;
    улучшение динамических характеристик автомобиля.
    PF-свечи обеспечивают:
    устойчивую работу на низкооктановом бензине, при уменьшении вероятности детонационного сгорания;
    надёжный запуск при пониженных температурах;
    улучшение динамических характеристик автомобиля.
    повышенный ресурс работы за счет самоочищения электродов потоком истекающих из форкамеры газов и увеличенной рабочей поверхности электродов;
    снижение токсичности выхлопных газов.

Выложу фотку своей на выходных.

2.  

Записей в дневнике
    5
    По мне так бред какой-то... Может и не прав... Давайте еще реактивное сопло в ДВС засунем...
    Сколько ж они стоят... Хотя крайний раз свечи на свой автомобиль мне обошлись в 600 рублей штучка и это еще типа недорого, эти наверное в тех же пределах.
    И вот хоть убей непонятно как все это может работать как описано, в том плане, что смесь в свече воспламеняется, потом выходит... Как она попадает то туда и сколько длятся все эти процессы, по моему по крайней мере без регулировки зажигания не обойтись.
    А уж слов то умных...
    использован принцип работы импульсного ускорителя плазмы
    Прям уши развесить...

А чоб на кит 40 еще бы не навесить там инжектор, закись азота.... Круто же будет.

Хотя если свечки оные поштучно дают чебы не попробовать))))

6.  

ЭЭЭ, товарищ san.@@, а овощ за что?
    Я же спросил только! И мне ответили. Обоснуйте ваше действие, будте любезны!

На мотоцикл покупал за 120р за свечку. Но там резьба другая немного, поэтому и спрашивал. Да и вообще, хотелось узнать, что народ про это думает.

Записей в дневнике
    3
    Овощ я порежу, но прежде чем писать рекламные рекламации- думатйте. Пост #922, первые слова Дмитрия-сама суть.

Записей в дневнике
    20
    Олололо

Я максимум в иридиевые свечки верю

Вот кетайский иридиевый аналог см6
    Интересно их попробовать в плане устойчивости холостых и запуска
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCEXL_ICM6.jpg
Просмотров: 25
Размер:	48.1 Кб
ID:	442875

10.  

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Овощ я порежу, но прежде чем писать рекламные рекламации- думатйте. Пост #922, первые слова Дмитрия-сама суть.
    Извините, это была не рекламма. Просто процитировал текст в ответ на вопрос Дмитрия.
    Еще раз извиняюсь.

О-ло-ло)

Купил я такую (иридиевую рцксель), да так поставить не успел)))))) долетал сезон на обычной и даже закопченой (на млд35сс). А так она в реале приятная такая, гламурненько сделано.

Пролежал моторчик 1.5 года на полке пока самуль переделывал. Поставил на самуль и без надежд приехали на площадку.... Закачал топливо. Первый тычок на чоке- вспышка, второй тычок без чока- и..... запел родной!!!! Отлетали литра полтора- как часы. Без перебоев, заводится если теплый с первого тычка, если остыл со второго....
    Кстати свечу даже не выкручивал, не смотрел... стоит родная. И иголки не крутил, вообще ничего не делал, просто поставил и завел. Так и продал самуль. Покупатель был в шоке. Он так и не завел свой ДЛЕ-55 после зимы.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6722.JPG‎
Просмотров: 113
Размер:	66.3 Кб
ID:	510906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (2).jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	189.4 Кб
ID:	510905  

Записей в дневнике
    5
    Да, мотор действительно неплохой... у меня тоже работает нормально. Тьфу три раза.
    Правда я с ним помучился, пока до такого состояния довел...
    20*8 самый лучший для него винт ИМХО.

Ну сначала и я помучился!!! Зато теперь... Да, 20"8 само то....

Что-то не охота мучаться...
    2 дня читал.

БлинЪ...

ПС. Закажу МЛД 35, поинтереснее он будет. Интима мне и так хватает.

Мужыки!
    Давайте посчитаем...

зажигалка+карбюратор+подши не последнего класса точности+свечка=33$+35$+~18$+15=~100$ +доставка !!! Плюс сам кит=141$
    итого 241 бакс без доставки.. (((
    Да, имхо эта переделка с бензопилы точно для мазохистов (шутка мрачная).
    За 195$ покупается тупо МЛД35, который озвученных аж на 24-х страницах недостатков просто не имеет плюс тягает 10кг+весит на 200гр. легче, зажигалко работает до 2S лития без приблуд всяких.
    Из недостатков - ну клапана там иногда с косяком... ну подши(может быть я бы поменял).

кста, его и по запчастям взять можно на сдс - просто у кого что есть - карб там, зажига - ставятся на МЛД и летаеццо.....)))

как-то так.......

сорри за оффтопик.

Записей в дневнике
    240
    А я что странно вообще с китом не мучался. даже с подшами - я их сразу поменял до сборки. Ни проблем с зажигой, ни с клапанами которых в нем нет, ни с качеством металла. С МЛД там вот тоже косяков пруд пруди, от партии зависит, какие то барабашки...и чо?

Да ладно, я просто посчитал затраты на наихудший вариант...(

И нет, имхо, мотора, чтоб поставил - и полетел(электро не в счет).
    Либо везет человеку либо он знает что делать и что крутить, чтоб щщасье было!

сам щас в муках выбора бензиныча.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    Либо везет человеку либо он знает что делать и что крутить, чтоб щщасье было!
    А че тогда пургу гоните? Если не знать что и как хоть МЛД хоть КИТ этот, тоже самое будет и косяки и все остальное.
    Китай есть Китай. Не хотите этого берите бренд и внимательно следуйте мануалу и будет тогда вам счастье.
    Хотя я не пробовал бренд в то время когда не знал что и как, а теперь когда попробовал уже и бренд, кто знает, может и китайченок проблем бы не доставил, как у Найлмена...

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    А я что странно вообще с китом не мучался.
    И я не мучился! Только заранее поменял подши на коуо и поставил фанерную прокладку по датчик, отрегулировав зазор между ним и магнитом. Также снял фаски с большинства соединений, подогнал по месту все прокладки и собрал на сером герметике.
    Мотор порадовал быстрым запуском, даже карбюратор вымачивать не пришлось. Просто поставил на стенд и завёл.
    Единственное, так как нет привычки (это мой первый бензиныч), несколько раз мотор дал мне по пальцам. Это так и надо или можно этого избежать както?
    Масло пользовал лукойловскую минералку, замешивал 1к25. Первый литр докатаю в такой пропорции, затем буду плавно переходить к нормальной смеси.
    Кстати даже с таким кол-вом масла двигатель совсем не коптит, только плюётся.
    Вот видео работы: (ставьте сразу минимальное разрешение у кого скорость мала или трафик есть.) Подскажите что делать дальше, он немного вибрирует и плавают обороты, как от этого избавиться.
    http://youtu.be/5xtzxBjshqw

Записей в дневнике
    240
    1к25 много ему, 1к30 - предел. А чтоб не било по пальцАм - надо заводить с чуть открытой дроссельной заслонкой, почти как с калилкой. Закрываем чок, чуть(совсем, 1/8-1/10 хода заслонки) приоткрываем, дергаем - он прокачнет-пыхнет, чок открываем и не меняя приоткрытости дергаем до старта. Пока я не начал приоткрывать - оно било по пальцам. После заводки газульку можно сбросить на ХХ вниз.

Вчера первый раз в жизни заводил для обкатки бензиныча GF40i KIT. лежал он у меня месяца два, я все мат часть читал. Вчера вышел за дом заводить, из всего перечитанного на форуме понадобились такие советы: не крутить без надобности иглы от заводских настроек, заменил свечку на NJK, собрал стенд, купил тахометр, закрыл карб, прокачал бензин, дернул раз с закрытой заслонкой, открыл заслонку, еще раз дернул мотор чихнул раз и все. Понял что свечу залило, выкрутил посушил, вкрутил еще два раза дернул и мотор завелся ! Начал обкатку обороты выкрутил на 2200, но минут через 10 опустил до 1900 и в таком состоянии мотор работал с пол литра, Винт 19*8, масло минералка Лаквимоли 2Т 1к30. После этого начал прогазовки на несколько секунд до 3-5 тыс оборотов, а холостые поставил 2.5 тыс. Естественно со временем стали уменьшатся вибрации. в конце литра бензина (около 2.5 часа обкатки) дал максимум секунд на 5 -- вышло 7140 об/мин.
    На этом первый день обкатки был закончен.
    ПО осмотру движка после обкатки возникло два вопроса. При врашении вала движка я чувствую незначительное сопротивление резины сальника -- это нормально??? После литра топлива появился небольшой люфт, не продольный как при износе подшипника, а вверх-вниз. Люфт небольшой совсем но по сравнению с люфтом который был через 10 мин обкатки по ощущениям увеличился. Дайте совета--нормально ли это или нет. Да, подшипники стоковые и я их заменю если появится продольный люфт.

"Вверх вниз" это наверное имелось в виду, что при вращении винта поршень начинает двигаться не сразу, так? Явление нормальное - стоковый подш в верхней головке шатуна очень низкого качества. на моем моторе такая фича присутствует.
    Кстати, а нормальныя температура для этого двигла без капота какая? На холостых и на полных? (у меня 60 и 85 соответственно.)

Да я именно это хотел сказать, а чем можно заменить подшипник шатуна, точнее какие у него данные? Я не имею пока термометра так что трудно сказать, температура не превышала сто градусов , это так по ощущениям, я пока в основном обкатывал на холостых, и кратковременно не более 5 секунд давал большие обороты это было раз 10-12 перегрева наверняка не было, и как на счет трения резинового сальника об вал, кто то ощущал такое ? Это пройдет или нужно принимать какие то меры?

Сальник это не страшно, пройдёт литра через 4. У шатуна незнаю, надо разбирать и ехать подбирать. Скорее всего так.

Люди, подскажите!!! Собрал, обкатал. настроил, полетал. После жесткой посадки (ничего не повредил - бензин закончился) двигатель отказывается заводиться. Танцы с бубном ничего не дали, как и впрыски бензоля прямо в карб. Судя по пузырькам воздуха, карбюратор не бензин сосет, а совсем даже наоборот - подает в бензопровод воздух. Разобрал- собрал. Вроде, все правильно, все дырки не забиты, резинки целы. В чем проблема? Кто сталкивался?

Может ли такое быть из-за недостаточной компрессии?

Записей в дневнике
    240
    смотри в первую очередь текстолитовую мембрану помпы, потом коромысло иглы подачи(со стороны регулятора), потом уже думать об компрессии. Могло коромысло подсогнуться и игла не открывает проход в камеру из помпы(который после сеточки идет).

Ну и до кучи проверь зажигание(могло сгореть, побиться колпак с пробоем на массу). Сними его, вставь запасную свечу и в темноче почиркай коленвалом туды сюды. Пропусков быть не должно. Искра должна быть четкая не бледная. В зависимости от везучести коробочка зажигания либо работает на 6-7В(от лифе) долго, или недолго и горит. Лучше питать от 5В(я от лифе через 5В линейный регулятор самодельный) и не знать горя от этой особенности зажигалок китовых.

Я пустил на борт 4 банки никелей. Свечку уже менял, искра четче и красивее.
    Самое интересное. что двигатель завелся. Что было- не понятно. Стартер подрубили под 4 банки полимеров и прокрутили. через 30-40 секунд завелся. Потом заводился и с руки. Что было - непонятно. Карб не разбирал, ничего не трогал. Завтра испытания на открытом воздухе )))

[quote=NailMan;2872691]смотри в первую очередь текстолитовую мембрану помпы, потом коромысло иглы подачи(со стороны регулятора), потом уже думать об компрессии. Могло коромысло подсогнуться и игла не открывает проход в камеру из помпы(который после сеточки идет).

Совершенно верно, причина чаще всего в игле ( часто прилипает)

Вопрос по посадке-полоса -асфальт или грунт?

полоса была асфальт. За исключением последней посадки - заглох в воздухе и штуцер пневматики слетел. Сажал на брюхо.
    В эти выходные проклял все на свете. Все люди. как люди, летали. А у меня правая рука в 2 раза больше левой. Ничерта я ему ума не дал. Заводится только стартером. На максимальных пропердывает. В воздух так и не поднял - страшно. ровной работы у двигателя нет. На минимальных трясет, на максимальных пердит. дает 5000 оборотов и 5 кг тяги. С деревяшкой 20х8. Еще и греется. 150 градусов при температуре 10 тепла на улице...
    Купил колечко.
    пысы. Карб не вскрывал, мембраны и пр. не трогал. Завелся сам. Видать, испугался, что выброшу с балкона)))

Цитата Сообщение от shumahair Посмотреть сообщение
    На минимальных трясет, на максимальных пердит.
    Попробуйте махнуться с кем нибудь зажиганием. При замене обратить внимание на распиновку разъема. Если лучше не станет, то смотрите карбюратор и мотор вообще на герметичность всего и вся. Потом уже на компрессию. Еще это может быть неправильным зазором между магнитом и датчиком. Там зазор в районе 0,2 должен быть и датчик строго над магнитом.
    А вообще похоже на бедную смесь или подсос воздуха.

На подсос воздуха может быть похоже. двигло разбирал, а на герметик не посадил при сборке. Попробую к выходным пересобрать с герметиком

Поменял кольцо и все заработало!!! При этом посадил мотор на герметик. Обороты стали стабильными, вот с таким винтом выдает 8 с лишним кг тяги и почти 8200 оборотов.

Вот так собирают люди без герметика, а потом приходит тов. КГБ и начинаетсо......)))
    Ну вы все тут читали .

Я хоть и гуманитарий, но герметик и отсутствие компрессии, повлекшее замену кольца, вещи разные )))
    Ради прикола могу сказать, что с DLE 20!!! снимают тяги на 150-200 грамм меньше.
    Так что не в герметике дело...

А чтоже стало причиной износа кольца?

О, великий ХЗ. Не знаю. Задиры в самом моторе, внутри, с одной стороны. Наверное, кольцо там тоже повреждено было. Хотя на глаз незаметно.

Цитата Сообщение от shumahair Посмотреть сообщение
    Задиры в самом моторе, внутри, с одной стороны.
    Он просто песка наелся... У меня, чтоб такого небыло, стоит фильтр-нулевик на впуск.

С одной стороны задиры. Вряд ли песок. Тогда задиры были бы по всей поверхности, а так четко шероховатость по площади пальца.
    Цитата Сообщение от RE@kTOR Посмотреть сообщение
    фильтр-нулевик на впуск.
    Это на бензин? Ведь на воздух фильтра не ставят? У меня в баке вместо груза фильтр мелко сетчатый какой-то специальный стоит. Через него точно ничего не пройдет.
    так что причина остается открытой. Мог песко и через воздух хапнуть, хотя.... не знаю.

Таки на воздух и поставлен фильтр, а вот на горючее ставить никак низзя, только сетчатый искатель из пористой бронзы или аналогичный.
    Вовсе необязательно со всех сторон задиры должны остаться если попала песчинка. Песок ведь долго внутри не задерживается.
    Впрочем не настаиваю, что угодно могло быть.

Закрытая тема