Кит бензинового двигателя

DmitryB
Tobish:

Оказалось сосет он… полили карбклинером прокладку-переходник карба (отдельное спасибо alekcei-ku), мотор глохнет… сегодня разберу\соберу на герметике… вот… кагтатаг…

Че то непонятно… Ее что, рассосало что-ли? почему именно решили что сосет?
В любом случае ставьте на герметик и будет вам счастье.
О событии облета уж не постесняйтесь плиз отписаться… 😃
Самолет то какой?

Tobish
DmitryB:

Че то непонятно… Ее что, рассосало что-ли? почему именно решили что сосет?
В любом случае ставьте на герметик и будет вам счастье.
О событии облета уж не постесняйтесь плиз отписаться… 😃
Самолет то какой?

он засасывает через неплотную стыковку карба и мотора очиститель карбюратора, смесь переобогощается и мотор глохнет…
а без карбклина, он сосет просто воздух и смесь бедниццо…
самолет - легендарная FuntanaS90, летавшая до этого и на 125А саито, SV-26
с SV-26 около 4600-4800гр. Вот она желтенькая…

MoonCat:

у подтянул все болтики на движке, включая болтики крепящие карбюратор 😃

p/s/ попробую осмотреть прокладки соответствующие

там сцыккотно тянуть болтики карба, ибо они еще крепят “дудку”, а она пластиковая, есть маза её раздавить, и еще под головку верхнего болта нужно подложить пару шайобочег, иначе болт, своим концом, начинает вгрызаться в переходник карба…

DmitryB

А зачем вообще очиститель карба?
В общем ставьте все на герметик да и к стороне…
Кстати очиститель карба не богатит мотор имхо а просто давит.
Никогда не прыскали в карб автомобиля? работает только на хорошем газу, а так глохнет.
А про болтик да, есть такая маза, вгрызается… вот ведь они ж его собирали наверное… ну как не учесть такой косяк?
Кстати самолетка зачетная. 26 кубиков ему мало было по любому. У меня Экстра в таком же весе была… блинчиком летала и с разгона неплохо, но запаса нет.

Tobish

[QUOTE=DmitryB;1282442]А зачем вообще очиститель карба?
QUOTE]
вообще, для очистки карбюратора, т.к. подозрения были на забитые каналы… а в данном случае он был под рукой… известный способ проверки “подсосов” во впускных трактах двигателей внутреннего сгорания…

на этой картинке, еще экстра есть с HH26 дык вот она совсем не блинчиком летала, хватало ей… и погибла дойтойно, летев на ноже в метре над полосой…))
весила 5100, после всех ремонтов…

Tobish
Tobish:

мотор глохнет… сегодня разберу\соберу на герметике… вот… кагтатаг…

все победилось… 😉 вот только терпежу не хватило подождать пока высохнет герметик и на втором полете началось опять… вырежука я прокладки под карб из паранита, а не из бумаги, как штатные…

DmitryB

Да под карб то и из бумаги нормально я мыслю, только затянуть потуже, но там блин эта пластмассовая хрень сверху, ее сломает, как бы это все переделать… я имею в виду уши пластмассовой футорки. У меня одно ухо лопнуло, думаю не затягивается карб из за этого. а снять ее совсем, будет бензом плеваться собака… у меня на 26сс было без нее, так с полета все крыло в масле как будто на калилке…

Tobish
DmitryB:

как бы это все переделать… я имею в виду уши пластмассовой футорки.

думал на эту тему… есть мысль рассверлить дырки в ушах и вставить туда обрезки трубки металической, болты будут проходить сквозь трубки, вклеив эти обрезки циакрином… вот тогда и уши челы останутся и карб прижмется…
тянуть там сильно, тоже не получится, уж очень короткая резьба в переходном патрубке, есть маза её сорвать…
еще два таких-же мотора есть у нас на поле, дык один сразу был собран на герметике, а второй просто прокладки… вот на них подобной проблемы не наблюдается…

Маэстро

Прежде чем тянуть, проверьте плоскости прилегания фланцев. Очень удивитесь их кривизне. Проверяется просто. Берете новый мелкий наждачный брусок и проводите им по фланцу. Степень “стертости” и покажет кривизну.

Foma

Эти футорки вот здесь есть
www.hobbyforyou.ru/catalog/4582.html
Увы, качеством изготовления и материалом сопливеньким эта деталька выделяется в худшую сторону из всего кита. У меня на Зенохе 26 и материалец качественный и втулки вварены латунные изначально на подобной детальке.

Tobish
Foma:

Эти футорки вот здесь есть
www.hobbyforyou.ru/catalog/4582.html
Увы, качеством изготовления и материалом сопливеньким эта деталька выделяется в худшую сторону из всего кита. У меня на Зенохе 26 и материалец качественный и втулки вварены латунные изначально на подобной детальке.

в RC-большие модели я на DL-50 покупал… люминевая… но 700р…)))

NailMan

А я на свой кит поставил дудку от ушедшего на пенсию dzy26 - ляминиевая, удобная, не гнется, не мнется. Красота…

DmitryB

а от нее есть какой то эффект кроме неплевания бензом? вроде там типа давление на входе стабилизирует…

Tobish
DmitryB:

а от нее есть какой то эффект кроме неплевания бензом? вроде там типа давление на входе стабилизирует…

карб перестает плеваться бензином, потому как стабилизируется давление на входе…😁

Foma

Добыл термометр. Народ, просвятите плиз, всё-таки, в каком месте нужно мерять температуру и какая считается критичной для этого места. В инструкции к термометру нарисовано, что устанавливается в основании башки двигателя, за первым ребром снизу, но какая критичная не пишут, увы.

DmitryB
Tobish:

карб перестает плеваться бензином, потому как стабилизируется давление на входе…

сомневаюсь… футорка то эта в бензе снутри после работы. Так что все равно плюется…

Foma:

но какая критичная не пишут, увы.

Скажите хоть скоько у вас получается то. 150 вроде считают критично. Но я как-то сомневаюсь… когда снаружи пусть и сзади и в рубашке 150 то на поршне и гильзе намного больше… я считаю больше 120 не должно быть… Но это мое ИМХО.

Tobish
DmitryB:

сомневаюсь… футорка то эта в бензе снутри после работы. Так что все равно плюется…

вчера летали напару с МТ42, он без дудки… у него все крыло в масло-бензине, а у меня только дудка снаружи влажная… у него расход бензина раза в полтора выше… видать как раз на столько, сколько мима двигла вылетает…
где-то на форуме была тема отдельная про дудки, несмог отыскать((

NailMan

Дудка(футорка - это несско иное и на других моторах) убирает всякие нехорошие явления срыва воздуха с карба и улучшает давление на входе карба. По своему опыту - если карб торчит наружу капота, то дудку ставить весьма желательно. Без нее на больших скоростях(сильно проявляется на нисходящих на среднем газу) двиган начинает “завывать” - бенз выдувает завихрениями воздуха. Потому его и давит на поверхность сомоля.

Но с дудкой все равно будет слегка выдувать, просто значительно меньше.

Если карб под капотом и не торчит наружу никак, то мона и не ставить ее, под капотом все гораздо “стоячей” чем снаружи.

На диаблотине у меня МТ-50 без дудки(она и не входила в комплект) - прекрасно гудит на всех скоростях. А с 26сс когда он летал - с дудкой более менее гладко, а юез нее были завывания в районе от середины до максимала и скоростях порядка 80кмч. Особенно было характерно видно срыв когда был хороший ветерок.

Foma
DmitryB:

сомневаюсь… футорка то эта в бензе снутри после работы. Так что все равно плюется…

Скажите хоть скоько у вас получается то. ИМХО.

Да я ж говорю, вот тока добыл термометр. В выходные поставлю на самолет, поставлю термометр, понастраиваю, потестирую. Расскажу. Но прежде хотелось знать, куда народ ставит и что намеривает.

DmitryB

я ставлю на заднюю часть, между ребрами ближе к верху…
у меня бедный выдает 120 - 125, вернее не бедный а считай в режиме…