Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 107 из 107

DL100 не работает один цилиндр

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от евгений Игорь обратил внимание на нежелательный момент ПЕРЕОБОГАЩЕНИЯ при обкатке,как мужчинки на метанольнике привыкли это делать(забыв сколько там ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от евгений Посмотреть сообщение
    Игорь обратил внимание на нежелательный момент ПЕРЕОБОГАЩЕНИЯ при обкатке,как мужчинки на метанольнике привыкли это делать(забыв сколько там масла).Спор дело глупое,треп про переобеднение оставьте для другой темки,где будут хоть какие то причины для этого.
    Странно что Вы мне это адресовали а не Игорю.
    Именно эту мысль я написал в посту 74
    Думаю недопонимание у нас в том что специально для обкатки дополнительного обогащения не требуется.
    Но смесь все же несколько обогащена (от состава смеси максимальных оборотов)
    И что пытались доказать после этого ?

Удаляюсь
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 14.03.2009 в 13:04.

2.  

Записей в дневнике
    468
    все проблеммы от того, что все спецы в мопедах, елы -палы, а просто прочитать то, что пишут в инструкции не могут, так еще и додумают в два раза больше.

и свалили в одну кучу.

катайте - как хотите, мне фиолетово.

Записей в дневнике
    9
    Да ладно, без обид!

Записей в дневнике
    447
    Погрузить в бочку с маслом и крутить дрелью за вал. 5-6 часов.

6.  
    Давно не был
    Синтетика,минералка?

Цитата Сообщение от Pank Посмотреть сообщение
    Странно что Вы мне это адресовали а не Игорю.
    Именно эту мысль я написал в посту 74
    Тема простая,а буков много,пропустил

Записей в дневнике
    447
    Да любое, хоть сливочное...

Давно не был
    о,наш человек

10.  

Наверное обкатка мотора - это для людей у кого очень много свободного времени, потому как летать не всегда получается на выходных, а тут надо найти 15-20(!) часов времени, чтобы мотор отмолотил на табуретке, ЗАЧЕМ?
    Ведь когда самолет новый, мотор у него как правило тоже новый, и по мере влетывания в этот самолет происходит и обкатка мотора, ведь первые 20-30 полетов проходят в основном *блинчиком*, или кому-то в этот момент нужна максимальная мощность обкатаного двигателя, чтобы крутить силовые фигуры супер 3D, а? Когда поймешь как летает самолет, настроишь его как надо, тут и мотор уже обкатался.

15-20 часов это очевидный перегиб. Два часа достаточно, хотя б для того, что бы черное масло перестало вылетать. Но если и двух часов нет, то тут ничем помочь не можно....
    Может, электролетами тогда есть смысл заняться ?

На электролетах тоже летаем с моторами в 2500W, но в основном зимой, гимора меньше, тоже Сушка-29 140 СебАрт 2Х2м.
    А черным маслом он будет всегда ср...ть, после обкатки в более меньших количествах, все зависит от марки масла и настройках двигателя.
    Последний раз редактировалось sgon; 12.09.2009 в 18:20.

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    ...15-20(!) часов времени, чтобы мотор отмолотил на табуретке, ЗАЧЕМ?....
    полностью с вами соглашусь!
    мало того, бьольшинство производителей просто РЕКОМЕНДУЮТ обкатывать мотор на самолете в течение полета. например, MVVS, DL и т.д.
    все что нужно - не давать первые несколько часов полный газ продолжительное время (так, между прочим, говорится в инструкции). а во всем остальном летайте себе как ни в чем не бывало!

неа мой взгляд, обкатка на табуретке - совершенно бессмысленная трата времени и бензина.

Записей в дневнике
    240
    Для одногоршкового соглашусь на 4 часа на стенде, а потом на модели катать в полетах, а для оппозита....это некорректно ибо мотор сложней конструктивно чем обногоршковый - притираться там в 2 раза больше есть чему.

Притиратся конечно больше! Только времени для этого надо такое же как и с одним горшком.

Давно не был
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Для одногоршкового соглашусь на 4 часа на стенде, а потом на модели катать в полетах, а для оппозита....это некорректно ибо мотор сложней конструктивно чем обногоршковый - притираться там в 2 раза больше есть чему.
    Мне казалось что горшки одновременно работают и обкатка что один,что шесть горшкоф,одинакова.Там же больше нет ни чего,на колене два горшка....На табуретке - это тоже хобби.По разговорам многие на чемпионат мира по висению готовят мотор,взлетел и сразу экстремальный режим до выработки,вот и катают.В воздухе мотору то гораздо легче.

...а для оппозита....это некорректно ....
    что именно некорректно?
    объясните, почему именно мотор притирается лучше на стенде, чем в воздухе?
    в чем разница?

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    а тут надо найти 15-20(!) часов времени, чтобы мотор отмолотил на табуретке, ЗАЧЕМ?
    Ну как зачем... Выработать ресурс мотора на земле по максимуму.

притираться там в 2 раза больше есть чему.
    Сначала притирается передний цилиндр...Потом задний...Потом коленвал с шатунами...И всё это в бочке со сливочным маслом

Записей в дневнике
    468
    Кит бензинового двигателя
    12 строка

"сделал побогаче", но что-то вибрация... занавес.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от giantflier Посмотреть сообщение
    что именно некорректно?
    объясните, почему именно мотор притирается лучше на стенде, чем в воздухе?
    в чем разница?
    Потому что оппозит в силу своих особенностей с новья без прикатки как мы видели в данном топике, не очень стабильно не работает, особенно блихко к ХХ, а значит большой риск получить дрова в пакете даже при полете блинчиком, раз уж не намереваемся сразу его напрягать.

Мой оппозит начал выравниваться в работе после 4ч на табуретке. И мне вообще не напрягает запустить моторку, поставив в сторонке, и летать на полтиннике бензиныче в свое удовольствие. Никаких потерь времени, никаких рисков получить дрова из-за необкатанного мотора.

100кубовый мотор ставится отнюдь не на недорогую 2х2 модельку, а на 2.6м денежную сосалку. И бить модель из-за мотора по собственному желанию, полагаясь на рашн авось - как-то неправильно.

Вот завтра повезу табуретку с 40сс бензинычем, а пока он тарахтит в поле буду на двухмоторнике новом летать(облетывать) - никаких простоев и потери времени!

Записей в дневнике
    447
    Потому что оппозит в силу своих особенностей с новья без прикатки как мы видели в данном топике, не очень стабильно не работает, особенно блихко к ХХ
    Колоритно. Самобытно. Творчески. Предлагаю высечь в граните. Золотом...
    Вы никогда не задумавались над тем, что пишете? Может проблема не в боксёрах вообще, а в данном моторе в частности? Может у него фазы рассчитаны на минимум 3000 об\мин?

Записей в дневнике
    240
    После того как я сделал зазоры у себя на твине как положено - у меня ситуация улучшилась, но не устранилась, первый час после исправления свечей, задний горшок продолжал на <2000 местами отрубаться, а по прошествии 2ч(2 бака) все прошло полностью. По первачу симптомы у меня были похожие как у сабжа.
    Есть 2 видео моего оппозитыча, но увы как он отрубал задний горшок не запечатлено. Зато есть на видео глюки на среднем газу(2500<>3500 которые по мере обкатки ушли.

Потому что оппозит в силу своих особенностей с новья без прикатки как мы видели в данном топике, не очень стабильно не работает, особенно блихко к ХХ, а значит большой риск получить дрова в пакете даже при полете блинчиком, раз уж не намереваемся сразу его напрягать.

Мой оппозит начал выравниваться в работе после 4ч на табуретке. И мне вообще не напрягает запустить моторку, поставив в сторонке, и летать на полтиннике бензиныче в свое удовольствие. Никаких потерь времени, никаких рисков получить дрова из-за необкатанного мотора.

100кубовый мотор ставится отнюдь не на недорогую 2х2 модельку, а на 2.6м денежную сосалку. И бить модель из-за мотора по собственному желанию, полагаясь на рашн авось - как-то неправильно.

Вот завтра повезу табуретку с 40сс бензинычем, а пока он тарахтит в поле буду на двухмоторнике новом летать(облетывать) - никаких простоев и потери времени!
    Сегодня, с новья из коробки, установленный на новый самолет 100 кубовый ОП-ПАзитный 100 кубовый мотор я запустил за три минуты (есть очевидцы), потарахтел он минут тридцать, крутнул я на всяк случай иголку *Н* туда-сюда, (ну вроде так нужно делать), выставил холостые посадочные в пределах 1250об и полетные 2600об и полетел, сделал несколько полетов и завтра полетаю, глядишь через несколько выходных и обкатается, выдаст свой максимум.

А табуретку на поле возить - это не уважать коллег пилотов, т.к. тарахтение очень даже напрягает и раздражает, но Вам же из вежливости никто об этом не скажет. Я сегодня приехал на поле раньше всех, чтобы немного потарахтеть, когда приехал основной народ, я уже самолет собирал, отлетал.

Записей в дневнике
    468
    да, кстати, в моем кругу непринято даже заводить самолет, пока не сел предыдущий пилот.

это не против обкатки как таковой, а в тему про обкатку на полетухах.

Давно не был
    топикстартер то летает небось,не париться,не знает ешчо сколько проблем с опозитами можно придумать

Забанен
    Вот тоже не пойму чего их "катать" ? (особенно про DA и 3W)
    Завел новый, настроил и в небо вначале без фанатизма конечно
    1-2 бака 1:40 синтетику далее 1:50
    Так и делали всё время, моторы годами работают (про 5-10 лет не скажу, время ещё не прошло)

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    да, кстати, в моем кругу непринято даже заводить самолет, пока не сел предыдущий пилот.

это не против обкатки как таковой, а в тему про обкатку на полетухах.
    Никто не мешает поставить табуретку в стороне, так чтобы слышно былт только тихое бормотание на 2500об. Летом так оппозита катал - все нормально было. Дальность от машин ~25м, мотор еле слышно было.

да, кстати, в моем кругу непринято даже заводить самолет, пока не сел предыдущий пилот. .
    +5!
    На нашем "Green" -тоже так заведено!

да, кстати, в моем кругу непринято даже заводить самолет, пока не сел предыдущий пилот. ....
    у нас тоже
    во всяком случае, если кому-то приспичивает, всегда спрашиваем: не помешает?

Закрытая тема