СRRC-Pro GF26i вопросы по двигателю.

Termik

Такие на ZDZ стоят,их аналог DENSO,марку не помню.Только у них нет уплотнительного кольца!

kazakov_98

На ZDZ не такие, они меньше. На большинство 26 сс китайцев идут NGK BPMR6F, CHAMPION RDJ7Y, DENSO T20MP-U. Проверено на SPE-26.

Termik
kazakov_98:

На ZDZ не такие, они меньше. На большинство 26 сс китайцев идут NGK BPMR6F

Да ладно,я же знаю какая свеча стоит на моем ZDZ.Может в маркировке ошиблись?
А это,так,на будущее www.zdz.cz/en/small-accessories/ (Spark plug NGK BPMR6F modified for ZDZ engines.)

kazakov_98:

DENSO T20MP-U

Эти свечи тоже под ZDZ заточены.Ими Саша Селезень торгует,я у него брал.

Убедил?

kazakov_98

Не убедил. Самое интересное, свеча для ZDZ имеет туже маркировку (сейчас специально посмотрел). Вечером сфоткаю две свечи вместе, на телефон не получается, букв не видно. Мудрит что-то NGK! А маркировку указал точно, ибо искал недели две назад по всей Москве для СПЕ-26 и нашел - NGK BPMR6F. Сын на ней летает.

Геннадий10

А я не понял ,что ,двигатели CRRC-Pro G26i c разными головками идут,или люди понакупали свечей, сами не зная чего, и другим советуют. У моего двигателя стоит свеча с резьбой диаметра 10мм ,и свеча подходит не NGK6… у которой диаметр резьбы 12мм, а свеча NGK7 резьба у которой 10мм.

Termik
kazakov_98:

Мудрит что-то NGK!

Что тогда и DENSO мудрит?
Чтоб два разных производителя делали свечи одной марки для двух совершенно разных двигателей,не может быть.Может Вы все таки что-то напутали с маркировкой?Вот взял первую попавшуюся ссылку,вылитая для ZDZ www.hobbyclub.com/index.php?manufacturers_id=119&o… (не реклама)

Вот таблица соответствия свечей NGK-DENSO,выдернул кусочек.Если не верите вот оригинал www.motak.info/index.php?topic=51.0

BPMR6F T20MP-U - -
BPMR7A W22MPR-U - -
BPR2E W9EXR-U - -
BPR2ES W9EXR-U - -
BPR2HS W9FPR-L - -
BPR4ES W14EPR-U - -
BPR4ES W14EXR-U - -
BPR4ES-L11 W14EXR-U11 - -
BPR4ES11 W14EXR-U11 -

Думаю доводы больше не нужны!

kazakov_98
Termik:

Вот взял первую попавшуюся ссылку,вылитая для ZDZ www.hobbyclub.com/index.php?m...0eee42a480748f (не реклама)

Termik:

А это,так,на будущее www.zdz.cz/en/small-accessories/ (Spark plug NGK BPMR6F modified for ZDZ engines.)

По этим двум ссылкам свеча NGK BPMR6F, только по второй она специально модифицирована под ZDZ (под их хитрый свечной колпачек). А по первой - для большинства 26сс китайцев. Дочка куда-то фотик заныкала, но я сфоткаю две свечи рядом, видно будет, в чем разница.

Termik
kazakov_98:

На ZDZ не такие, они меньше. На большинство 26 сс китайцев идут NGK BPMR6F, CHAMPION RDJ7Y, DENSO T20MP-U. Проверено на SPE-26.

Я Вам доказал,что на ZDZ идут NGK BPMR6F и T20MP-U !!!

Полемика по-моему бессмысленная.У Вас наверное на китайском движке настоящая свеча,а у меня,которая шла с двигателем NGK-какая-то левая и DENSO-2 шт.тоже левые.Замечу,двигатель и свечи были куплены у официального дилера.

kazakov_98:

По этим двум ссылкам свеча NGK BPMR6F, только по второй она специально модифицирована под ZDZ (под их хитрый свечной колпачек). А по первой - для большинства 26сс китайцев

А Вы не заметили,что модификация состоит в спиливании верхней резьбовой части,а свечи совершенно одинаковые.😉

kazakov_98
Termik:

Полемика по-моему бессмысленная.У Вас наверное на китайском движке настоящая свеча,а у меня,которая шла с двигателем NGK-какая-то левая и DENSO-2 шт.тоже левые.Замечу,двигатель и свечи были куплены у официального дилера.

Ну, не обижайся! Спор заканчиваем, мир, дружба, жевачка! Просто я неделю искал эту свечу именно для китайца, и был очень удивлен, увидев ее же (ну почти ее) на ЗДЗ.

FVA

Свечку заказал NGK (нету у нас в городе таких), но нашёл подобную Brisk с резистором. Попробую как в сравнении. Пока новая, думаю будет не хуже фирмовой. 😃

Termik
kazakov_98:

Ну, не обижайся! Спор заканчиваем, мир, дружба, жевачка!

А я из не обидчивых:).Вот сделал фото,за качество звиняйте,фоткал сотиком.Слева свеча от CRRC-45 и многой бензокосильной техники ,я думаю,на 26-м такая же.Справа DENSO T20MP-U,ну или такая же NGK BPMR6F-просто стоит на двигателе,снимать не стал.Думаю разница очевидна.