Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 340

Turnigy HP-50 (The DL Killer)

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сплошная экономия! Мотор дешевле в два раза! Пока не летаешь - на топливо не тратишься! Вместо того что бы летая ...

Записей в дневнике
    7
    Сплошная экономия! Мотор дешевле в два раза! Пока не летаешь - на топливо не тратишься! Вместо того что бы летая расколотить самолет (как некоторые) сидишь себе и сверлишь дырки в золотнике...

2.  

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Вместо того что бы летая расколотить самолет (как некоторые) сидишь себе и сверлишь дырки в золотнике...
    Антуан, ты гениален...Я бы никогда не подумал, что мотор покупается для таких целей

Записей в дневнике
    7
    Я бы тоже не подумал, но примеров тому есть множество... Этой мудрости меня научил avtandil, он вот сознательно покупает китайский мотор, что бы с ним ковыряться... Turnigy HP-50 (The DL Killer)

Хотя Андриан-то, как раз, покупал его что бы летать. Но у него есть и другие моторы, так что думаю он спокойно может его отправить взад, и подождать замену.

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    вопрос интересный ответ узнаем скоро
    Да, я им уже написал, приплюсовал и фотки золотника, также ещё и рекламацию предьявил.
    Посмотрим. что они ответят.
    Собственно говоря попросил у них новый золотник, наборо прокладок и поршневое кольцо ( кольцо просто про запас).

6.  
    Забанен
    А меня более мудрые учили В. Дорошенко, Д. Бабиков. О. Дорошенко, М.Чикунов, Б. фаизов, Н нечеухин.Так что я честно говоря нисколько не перенапрягаюсь при попытке заставить двигатель работать лучше. И времени у меня вагон, спешить мне не надо, я спортом заниматся не собираюсь А само понятие хобби оно для меня не только, покупка или постройка моделей но и работа с мотором. Дабы опередить события, электронику и сервы сам не делаю и не модернизирую, все сводится к моделям и моторам

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Где экономия денег?
    Вы знаете, а я полностью с Вами согласен.
    И это именно мазохизмом за собственные деньги называется. Садомазохизмом, если быть точнее. Вы правильно подметили.
    Поэтому многие, прочитав мои приключения/неприятности с мотором, передумают его покупать. Уже сейчас понял - совершил ошибку, купив его.
    Да цена сильно смутила на покупку. Есть в хозяйтсве DA-50, 3W55, был ДЛ-50, вот и решил новинку попробовать...
    Напробовался по самое нехочу..
    Если кто то ещё сомневается в покупке - говорю прямо, пока придержите покупку. Подождите до выяснения со мной всех обстоятельств. Иначе это будут зря потраченные деньги, нервы и неприятности.

Записей в дневнике
    447
    Слова не мальчика, а мужа !!!!

10.  

Записей в дневнике
    7
    Пора переименовать тему в "Turnigy HP-50 сделал себе сэппуку" или "DL-50 killer надорвался пытаясь исполнить свою миссию".

Чего ты так распереживался? Всего-то килошекель, на такие большие убытки. За-то скольким людям глаза откроешь! Кто-то ведь должен был лечь на эту амбразуру... Заменят тебе все или нет, но в любом случае информация будет полезной.

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Слова не мальчика, а мужа !!!!
    Черт, Вова! Мне тоже именно эта фраза на ум пришла. Тут мало кто способен так критически отнестись к своим поступкам.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от El Chupacabra Посмотреть сообщение
    Не факт, что были идиотами. Ради бога, не подумайте, я ничего против LOGRUS'а в сложившейся ситуации не имею и сам наверняка бы поменял мотор, НО, поверьте, иногда и в самом деле есть покупатели, которым лучше не совать свои руки внутрь мотора. Они технически не достигли того уровня, на который претендуют и вконец угробив изделие своим невежеством требуют замены.
    Приведу навязший в зубах пример с моим DA-50, который был убит(не мной) перегревом, разобран и в разобранном же виде был отправлен на сервис. И починен таки там по гарантии. Без взаимных выяснений кто идиот: продавец, пользователь или производитель.

Забанен
    Приведу навязший в зубах пример с моим DA-50, который был убит(не мной) перегревом, разобран и в разобранном же виде был отправлен на сервис. И починен таки там по гарантии. Без взаимных выяснений кто идиот: продавец, пользователь или производитель
    .
    Ну то уже позиция десерт аиркрафта блюсти имидж, посколку потенциально он понимает что пользователь двига изначально прав(о их мнении я умалчиваю) и спорить с ним бессполезно посему проще гарантийно отремонтировать и не портить свой имидж.
    А вот мои сомнения что тюрниги а точнее продавец будет парится основаны именно на том что они(турниги) как призводитель особо и не светятся и не раздают со свего личного сайта гарантйных обещаний.

Записей в дневнике
    5
    Как сказать не светится...
    Если хоббикинг то сплошной турниги, даже ремешки рассылают бесплатно.

Забанен
    А вот мне покажите сайт турниги как у десерта,я об этом. Сайты сегодня как визитка, уверенная в себе компания создает свой сайт, и общается с покупателями(и птенциальными тоже) через свой сайт. Вы может возразите что сайт есть,но сайт вообще о ДВС как рыба об лед,сплошная электроника.http://www.turnigy.com/parts.html

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Вы может возразите что сайт есть,но сайт вообще о ДВС как рыба об лед...
    Тут обо всем написано... http://www.turnigy.com/support.html

Забанен
    Вроде я ничего не пропустил. или как?

Записей в дневнике
    7
    Ну, типа, ты зашел на страничку поддержки, а тебе оттуда: "Under Construction"... Интересно, это они про раздел сайта или про саму поддержку?

Забанен
    А хрен этих китайцев поймет Недавно понадобились кой какие деталюхи, так нас на гонконгский сайт гугл вывел. Так вот предложили заплатить 450 зеленых в год, как бы стать членами этого "клуба" с гарантией, если мы запустим наш агрегат в серию они гарантируют сертифицировать товар и будут рекламировать и толкать через их сайт. Меиби этот турниги таковым и является? не знаю но паралели явно прослеживаются. А может ошибаюсь ХЗ

Записей в дневнике
    46
    Я вот тоже пока от них ни слова ответа не получил. Написал ещё на прошлой неделе 16 апреля, потом ещё добавил кратенькое письмецо - рекламация, прогулялся по их ( turnigy) сайту, почитал о том, что он на реконструкции "Under Construction"..
    Ну и покаместь жду ответа. У них либо вообще службы техподдержки ещё нет, либо очень много рекламаций/писем от клиентов.
    А по поводу моторов от DEsert Aircraft - могу только рассказать как приятно работать с этими парнями. Вот где служба техподдержки на высочайшем уровне.
    Отправленный мною мотор на проверку - через три дня я знал о нём всё, что у него было заменено по гарантии и его проверочные настройки - сколько оборотов в мин., с какой системой выпуска ( глушитель) и кто производил проверку( имя и фамилия) и что было заменено. Особо не заморачиваясь поменяли абсолютно всё, за исключением корпуса. А счет выставили лишь за исорченное зажигание ( первый хозяин чего там паял).
    Вот это служба техподдержки. Вот это уровень, так уровень.
    Я им так и написал и поблагодарил за отличную сервисную поддержку.
    И на их фоне товарищи китайцы уж очень проигрывают.
    Так что иногда выгоднее один раз купить дорогую, но качественную вещь, чем дешевую и кучу проблем и головной боли в придачу.
    Всё вышесказанное основано на личном опыте, не претендует на истину в последней инстанции и высказано лишь как моё мнение.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    ну конечно, DA по цене как 3 DL ещёб не имели такую техподдержку . Пускай они свои моторы засунут ..... за эти деньги можно новый мотор от жыгулей купить и он лучше и больше

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    и он лучше и больше
    У вас комплекс маленького пениса?

Забанен
    Сколько волка не корми.... Шутка
    А жигулевский мотор на что самик 1:1 собрались строить,тоже шутка. Хоть я и заказал тюрниги Это не значит что я буду хаить дашку.Дашка прекрасный мотор, сполна отрабатывающий по своей цене, свое назначение.

Записей в дневнике
    7
    ну конечно, DA по цене как 3 DL ещёб не имели такую техподдержку . Пускай они свои моторы засунут ..... за эти деньги можно новый мотор от жыгулей купить и он лучше и больше
    Чего вы херню-то несете? Какие нафиг 3? 410/595 = 69%

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Во, народ шуток не понимает. В жыгулёфском железа больше, а стоит как казяфка DA. Все DA под пресс и на переплафку в DL

Записей в дневнике
    240
    Чего вы херню-то несете? Какие нафиг 3? 410/595 = 69%
    К цене тушки мотора не посчитан глушак, хотя бы даже самый простой. судя по сайту ДА он в комплект не входит как и у всяких 3В

Хотяя..... Антуан - Вы неправы.
    595+69(глушак)/410=1.619 раза. Даже если глушак в комплекте то 1.45раза. Тоесть ДА дороже DL в среднем в полтора раза. Учитесь математике!
    Последний раз редактировалось NailMan; 23.04.2009 в 01:08.

Записей в дневнике
    7
    Во, народ шуток не понимает

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Хотяя..... Антуан - Вы неправы. 595+69(глушак)/410=1.619 раза. Даже если глушак в комплекте то 1.45раза. Тоесть ДА дороже DL в среднем в полтора раза. Учитесь математике!
    Однако 70% людей не ставят стоковый глушители, потому что нахрен такое говно не нужно, так что поделите это цифру на три. Потом что за цифра $69? Самый дешевый в первом попавшемся месте стоит $59.

И хотелось бы увидеть место где за $595 мне продадут три мотора DL, это ведь заявлялось.

И математике себя поучите, DLE-55 дешевле чем DA-50 на 30%, что тут неправильного?
    Последний раз редактировалось an2an; 23.04.2009 в 02:07.

Записей в дневнике
    240
    Я смотрел цену на муффлер и мотор на сайте производителя.

А с математикой пожалуйста подучитесь сами ибо 410$+31%(100-69 как у Вас было) будет вовсе не 595, а 537. Базу для сравнения надо выбирать правильно. А то получается что двигатель DL дешевле DA на 31%, но двигатель DA дороже двигателя DL в полтора раза.

Если учесть что DA будет с крутой канистрой за еще 200-300 баксов(KS какая-нить) то выйдет разница как раз близкая к 2к1. Ну не 3 к 1 как пошутили, но близко к оной.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    И хотелось бы увидеть место где за $595 мне продадут три мотора DL, это ведь заявлялось
    не три а 33

на самом деле
    DA-50-R Engine: $595.00 +
    DA-50-R Stock Muffler: $69.00

DL50 $319.95

для неумеющих считать
    два DL= адынDA

Записей в дневнике
    7
    А что, на DL ставят какие-то другие канистры? Когда Вам говорят, что: "DA по цене как 3 DL", то очевидно, что сравнивают DL с DA, а не наоборот, т.е. база и есть DA.

"Туринги"- Говно, 3W, DA, DL, рулят, МТ отстой. Ура товарищи, я во всём разобрался! Кто кинет помидор, получит его обратно.

Подло кидать помидоры и не аргументировать!

Записей в дневнике
    5
    Вы тоже ничем не аргументировали свои высказывания...
    Например почему МТ отстой в то время как ДЛ стоит в одном ряду с брендами...

Записей в дневнике
    2
    Только чтоб обратно смогли метнуть ....

Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Только чтоб обратно смогли метнуть ....

Забанен
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Вы тоже ничем не аргументировали свои высказывания...
    Например почему МТ отстой в то время как ДЛ стоит в одном ряду с брендами...
    Потому что, на одинаковом винте об/мин меньше дает чем DL и "другие" моторы
    Это разве не аргумент ?
    Это кому, что надо
    Кому то обороты и тяга, а кому то 50% цены и со словами "и так сойдет" ... В НЕБО

Цитата Сообщение от Игорь EXTRA Посмотреть сообщение
    Это разве не аргумент ?
    Это кому, что надо
    Кому то обороты и тяга, а кому то 50% цены и со словами "и так сойдет" ... В НЕБО
    Сдаётся мне что все эти споры не аргументированы как минимум!!!!!
    Наверно надо хотябы с десяток Турниги обкатать да показать что у кого получается, чтоб сделать такие выводы. А то DL-ку уже сотнями видели, а Турниги по одному судите. А то что на DL-ках первой версии вообще душки крепления моторамы отламывались это нормально )))!?
    Увы я продал свой двигатель и Реактора своего(купил профи F3A), очень хотелось его погонять и именно на 98 бензине как и написано было!

Записей в дневнике
    468
    МОДЕРАТОР

треп не по теме прекращаем. во избежании.

Забанен
    Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    МОДЕРАТОР

треп не по теме прекращаем. во избежании.
    Ок !

Цитата Сообщение от Игорь EXTRA Посмотреть сообщение
    Это разве не аргумент ?
    Это кому, что надо
    Но мне кажется ... я по теме говорил

Записей в дневнике
    46
    Итак прошло почти две недели с момента моего обращения к продавцу мотора.
    В ответ - тишина. Или автоматическое направление на типа - отправьте купленный у нас товар с вот таким ID номером по следующему адресу.... бла..бла..бла..
    Короче жопа, а не сервис. Общаешся с автоматом.
    Напрашивается вывод - у них или людей мало или их просто напросто завалили рекламациями ( претензиями) на некачественный товар.
    Второе , на мой взгляд, более вероятно.
    Имел с ними дело. Знаю.
    Ну отправлять мотор к ним я не буду - нафиг мне ещё одни лишние расходы. Почтовые?
    Как тут не вспомниш о пословице - " Скупой платит дважды".
    Это я к тому, что вроде как "дешевый" китайский моторчик становится в итоге, после всех мытарств, замен деталей, покупкой новых запчастей, золотым. По цене.
    Итак.
    Принял решение, простое в своей простоте.
    Ремонтирую трещину в золотнике, собираю мотор и продолжаю так летать.
    У спеца поинтересовался - сколько будет стоить выточить новый золотник? Цена названа - 150 $. Почти пол стоимости двигателя.
    Поэтому и решил восстановить подручными средствами свой золотник с трещиной.
    А, вообще то, вывод из всей этой истории до банальности прост -
    Я НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ДВИГАТЕЛЬ TURNIGY 50cc

Забанен
    С заказом повремените на изготовление, сделайте чертеж и высылайте, постараюсь сделать эа один символический шекель.
    Мой когда прийдет не знаю. ДА либо в ПДФ либо в КОРЕЛЕ

Забанен
    Джон уже писал по этому поводу в этой теме ... я его поддержал

Цитата Сообщение от LOGRUS Посмотреть сообщение
    ...Короче жопа.... Как тут не вспомниш о пословице - " Скупой платит дважды"....
    Я НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ДВИГАТЕЛЬ TURNIGY 50cc
    Там было немного короче написано ... но тоже доходчиво

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от LOGRUS Посмотреть сообщение
    Поэтому и решил восстановить подручными средствами свой золотник с трещиной.
    А, вообще то, вывод из всей этой истории до банальности прост -
    запаять его припоем для ляминя. зашлифовать как было и летать

Закрытая тема