Turnigy HP-50 (The DL Killer)

an2an

Я не сомневаюсь, что рано или поздно они “доведут” и этот мотор. Вот только не понимаю Вашей уверенности, Вы ведь его даже не держали в руках… Поймите, я вовсе не против китайцев, однако чудес не бывает. Как только они понимают, что сделали продукт, а не конструктор, цена становится примерно 3/4 от брэнда.

Хоббикинг нормальный магаз, я с ними решал кое-какие проблемы, они вполне вменяемы. Думаю должны поменять, почему нет?

avtandil

Думаю если скрыть факт вскрытия мотора то думаю договорится можно. А в ином случае ест некоторые сомнения что будут парится с гарантией, но попробовать конечно же можно, почему бы нет.

an2an

У мотора разнесло золотник, если они не идиоты, то не станут отпираться говоря, что мол разбирать не фига было. А если станут, то это тоже полезное для нас знание.

avtandil

Честно говоря я изхожу из нашего опыта, не лично моего но нашего колеги из нашей же тусовки. Так он с ними созванивался(не хобисити) да и фотки отправил (оска .50 хупер) и ответ был такой “если бы не вскрыли мотор,то мы его вам заменили бы”

an2an

Ну, значит те были идиотами, интересно как с этими…

avtandil

вопрос интересный ответ узнаем скоро

MWW

А если не вскрыть мотор, то как можно узнать о лопнувшем золотнике? Если снять карб, через впускное окно трещина видна?

El_Chupacabra
avtandil:

…и ответ был такой “если бы не вскрыли мотор,то мы его вам заменили бы”

an2an:

Ну, значит те были идиотами, интересно как с этими…

Не факт, что были идиотами. Ради бога, не подумайте, я ничего против LOGRUS’а в сложившейся ситуации не имею и сам наверняка бы поменял мотор, НО, поверьте, иногда и в самом деле есть покупатели, которым лучше не совать свои руки внутрь мотора. Они технически не достигли того уровня, на который претендуют и вконец угробив изделие своим невежеством требуют замены.
Еще раз подчеркну, что конкретно в данной ситуации я целиком разделяю позицию нашего коллеги.

an2an

Безусловно, в нормальной ситуации, отказ от гарантийных обязательств при разобранном моторе - нормально. Но когда рвет золотник, обламывает шатун или отрывает головку (читал где-то про такое), то ситуация совсем другая.

А если принять во внимание, что это “первые ласточки” и от них сильно зависит дальнейшая судьба мотора, то лучше им таких глупостей не делать…

avtandil

Ну насчет

Но когда рвет золотник

, малость громко сказано. Вот Если порвало и двигатель естественно накрылся медным тазиком, естественно хозяин не разбирая тут же начал бы процедуру замены двигателя, а тут …
А по характеру и месту трещины с 99% уверенностью можно сказать что причина в хреновой термобработке.

an2an

Считаете надо подождать когда золотник таки развалится и потом уже отправлять взад?

avtandil

Нет я считаю что право осмотра хозяин имеет,вот почему я говорю что разберу свой двигатель до установки на стенд. Но сходится мое мнение с мнением продавца или нет, это другой вопрос. Обычно их проще уломать принять рахераченный двигатель но нетронутый,нежели с маленьким дефектом обнаруженный хозяином после вскрытия мотора(видите ли они считают что мы это компетентно сделать не можем).

P_33

Трещину засверлить чтобы дальше не пошла, отверстие запаять и летать

Lazy

Какой то мазохизм, да ещё и за собственные шекели. 😃
Купить, разобрать, заменить подшипники и зажигание, подро…ить на карбюратор, потом ещё попилить немного… При оказии потрахаццо с продавцом на предмет замены мотора. Где экономия денег?

an2an

Сплошная экономия! Мотор дешевле в два раза! Пока не летаешь - на топливо не тратишься! Вместо того что бы летая расколотить самолет (как некоторые) сидишь себе и сверлишь дырки в золотнике…

Lazy
an2an:

Вместо того что бы летая расколотить самолет (как некоторые) сидишь себе и сверлишь дырки в золотнике…

Антуан, ты гениален…Я бы никогда не подумал, что мотор покупается для таких целей 😁

an2an

Я бы тоже не подумал, но примеров тому есть множество… Этой мудрости меня научил avtandil, он вот сознательно покупает китайский мотор, что бы с ним ковыряться… rcopen.com/forum/f89/topic135417/186

Хотя Андриан-то, как раз, покупал его что бы летать. Но у него есть и другие моторы, так что думаю он спокойно может его отправить взад, и подождать замену.

LOGRUS
avtandil:

вопрос интересный ответ узнаем скоро

Да, я им уже написал, приплюсовал и фотки золотника, также ещё и рекламацию предьявил.
Посмотрим. что они ответят.
Собственно говоря попросил у них новый золотник, наборо прокладок и поршневое кольцо ( кольцо просто про запас).

avtandil

А меня более мудрые учили В. Дорошенко, Д. Бабиков. О. Дорошенко, М.Чикунов, Б. фаизов, Н нечеухин.Так что я честно говоря нисколько не перенапрягаюсь при попытке заставить двигатель работать лучше. И времени у меня вагон, спешить мне не надо, я спортом заниматся не собираюсь А само понятие хобби оно для меня не только, покупка или постройка моделей но и работа с мотором. Дабы опередить события, электронику и сервы сам не делаю и не модернизирую, все сводится к моделям и моторам:P

LOGRUS
Lazy:

Где экономия денег?

Вы знаете, а я полностью с Вами согласен.
И это именно мазохизмом за собственные деньги называется. Садомазохизмом, если быть точнее. Вы правильно подметили.
Поэтому многие, прочитав мои приключения/неприятности с мотором, передумают его покупать. Уже сейчас понял - совершил ошибку, купив его.
Да цена сильно смутила на покупку. Есть в хозяйтсве DA-50, 3W55, был ДЛ-50, вот и решил новинку попробовать…
Напробовался по самое нехочу…
Если кто то ещё сомневается в покупке - говорю прямо, пока придержите покупку. Подождите до выяснения со мной всех обстоятельств. Иначе это будут зря потраченные деньги, нервы и неприятности.

Lazy

Слова не мальчика, а мужа !!!