Посмотрим ДЛ 55

Грузин_Геленджик

Реално движок ДЛ 55 зделан на много окуратнее:) чем Дл 50
на днях опкативали ДЛ 50 прсто нет слов , канечно я много читал про него типа он легко заводится не плавает держет холостые и .т .д И я в этом убедился что эето так:) И если Дл 55 будет работать также и не будет выоживатся то будет очень хорошоооо, завтра будем опкатывать 55тку

Игорь_EXTRA
Грузин_Геленджик:

Реално движок ДЛ 55 зделан на много окуратнее:) чем Дл 50
на днях опкативали ДЛ 50 прсто нет слов , канечно я много читал про него типа он легко заводится не плавает держет холостые и .т .д И я в этом убедился что эето так:) И если Дл 55 будет работать также и не будет выоживатся то будет очень хорошоооо, завтра будем опкатывать 55тку

Работает 1:1 как DA-50 😃 Видел, пробовал 😃
Будет летать 😃 куда он денется 😃

Tobish
Игорь_EXTRA:

Работает 1:1 как DA-50 😃 Видел, пробовал 😃
Будет летать 😃 куда он денется 😃

ага, ага…)))) “как DA-50”… как-же!..))) на тот момент DLка крутила одинаковый с DA винт оборотов на 300 больше…))

RDoc

Судя по вашим весам , он всетаки тяжелее DL. Хотя в роде писали что он должен быть легче. Странно.

FUNKE_HOBBY
RDoc:

Судя по вашим весам , он всетаки тяжелее DL. Хотя в роде писали что он должен быть легче. Странно.

  • глушитель, стойки, митизы…
    Ну не верю я в Китайское чудо - подделка есть подделка. Это как с ресиверами DreamBox. Немцы давали 10.000 евро за адрес кулибиных в Китае. 😈
PILOTAGNIK
FUNKE_HOBBY:
  • глушитель, стойки, митизы…
    Ну не верю я в Китайское чудо - подделка есть подделка. Это как с ресиверами DreamBox. Немцы давали 10.000 евро за адрес кулибиных в Китае. 😈

А если они(китайцы) ещё повысят культуру производства, что тогда будет )))
Ведь в стоимости двигателя DA-50 сумма себистоимости на много меньше продаваемой… остальное это сервис, имя, реклама и т.п. вещи, которые зарабатываются годами )))
А китайцы пока этим не заморачиваются…

Денис поздравляю! А я купил движёк который обсуждают в соседней ветке Турниги 50СС, решающим было выпуск его под брендом Турниги. Так как этим “брендом” пользуюсь на электричках, и пока очень доволен…

FUNKE_HOBBY

Два года назад на мой вопрос о качестве двигателей SPE (Стружка, разбитые подшипники, плохо установленные сальники, низкое качество глушителей и т.д. Был такой ответ производителя - А… у нас заказов от Америкосов на год, два вперед… не хотите не берите.
Все дело в цене… когда Китай повысит культуру он повысит и цену DA = DL. Какой мотор Вы возьмете? 😉

Anike
FUNKE_HOBBY:

DA = DL. Какой мотор Вы возьмете? 😉

DL, т.к. у догнавшего потенциал выше.

P.S. Легко может оказаться, что китайцы оснастили своё производство не хуже амеров.

FUNKE_HOBBY
Anike:

DL, т.к. у догнавшего потенциал выше.

P.S. Легко может оказаться, что китайцы оснастили своё производство не хуже амеров.

А это уже в тему “Фантастика”. Думаете, Амеры на месте будут топтаться? 😉

Anike
FUNKE_HOBBY:

А это уже в тему “Фантастика”. Думаете, Амеры на месте будут топтаться? 😉

Деньги сэкономленные на разработке могут быть потрачены на более высокую культуру производства. В общем-то, мы это и видим.

FUNKE_HOBBY

Денис нам про эту культуру скоро расскажет… Денис, ждем вести с полей. Спасибо.

Игорь_EXTRA
Tobish:

ага, ага…)))) “как DA-50”… как-же!..))) на тот момент DLка крутила одинаковый с DA винт оборотов на 300 больше…))

Не на 300, а на 150 , на момент сравнения … DA-50 c Межликом 22х10 давал 6650 об/мин, DL-50 давал с деревом “МЕN…” 22х10 6800. ФАКТ налицо, обсуждению не подлежит многие это видели. DA-50 на тот момент был шибко переобогащен (на типа обкатку) и стоял доп. топл. фильтр 😃 После выработки 7л. бензина в полёте и снятия доп. бенз. фильтра … тот мотор который ты видел ДИМА (с тем же винтом) дает 6900-6950 об/мин 😃 Коментарии излишни 😃
Найдите мне 3W-55 который с межликом 22х10 дает 6950 ?
Пока ещё никто не нашел …

serg150
Игорь_EXTRA:

Не на 300, а на 150 , на момент сравнения … DA-50 c Межликом 22х10 давал 6650 об/мин, DL-50 давал с деревом “МЕN…” 22х10 6800. ФАКТ налицо, обсуждению не подлежит многие это видели. DA-50 на тот момент был шибко переобогащен (на типа обкатку) и стоял доп. топл. фильтр 😃 После выработки 7л. бензина в полёте и снятия доп. бенз. фильтра … тот мотор который ты видел ДИМА (с тем же винтом) дает 6900-6950 об/мин 😃 Коментарии излишни 😃
Найдите мне 3W-55 который с межликом 22х10 дает 6950 ?
Пока ещё никто не нашел …

плохо искали не буду с вами спорить но 3W полюбому мощнее хоть и тежелее а скажите сколько ваш да50 крутит 23-8 мезлик

Игорь_EXTRA
serg150:

плохо искали не буду с вами спорить но 3W полюбому мощнее хоть и тежелее а скажите сколько ваш да50 крутит 23-8 мезлик

Не спорю 😃 наверно плохо искал 😃 23х8 в выходные померяем 😃

Грузин_Геленджик

Всем привет сегодня обкатали мотор настроики завадские не трогали
закрили чок 3-4раза крутнули открили сами знаете что и спервого тычка вуаля😝
не ожидал, далше больше покатали чуть болше двух чесов халастые клас перегазовки супер без всяких провалов и чихании , НО самое главное сколко он выдал на МАКСИМУМЕ с 22*10 3W я был в шоке😲 ,БЕЗ ДОКАЗАТЕЛСТВ не хочу и говорить завтра утром заведём СФОТКАЕМ с тахометром и ВЫложим,
вот такие пироги ,

Глядиш (3в и ДА) скоро плакать будут 😁

Игорь_EXTRA
Грузин_Геленджик:

Всем привет сегодня обкатали мотор настроики завадские не трогали
закрили чок 3-4раза крутнули открили сами знаете что и спервого тычка вуаля😝
не ожидал, далше больше покатали чуть болше двух чесов халастые клас перегазовки супер без всяких провалов и чихании , НО самое главное сколко он выдал на МАКСИМУМЕ с 22*10 3W я был в шоке😲 ,БЕЗ ДОКАЗАТЕЛСТВ не хочу и говорить завтра утром заведём СФОТКАЕМ с тахометром и ВЫложим,
вот такие пироги ,

Глядиш (3в и ДА) скоро плакать будут 😁

Я в середине 90-х ездил на на ралли “Двух Столиц” в БАЛАГОЕ 😃
У нас были ВАЗ-2108, на них моторы 1.6 л выдавали 200-220 л/сил …
но при этом ресурс у движков был 5000 км 😃 Время покажет 😃

John63
Игорь_EXTRA:

Найдите мне 3W-55 который с межликом 22х10 дает 6950 ?
Пока ещё никто не нашел …

Мой 3W-55i с винтом Vitaprop 22х10(карбон) 7400, DL-50 с этим винтом 7000.

Andrey67
Грузин_Геленджик:

Привет вот покатали ещо 2 часа и замерили обороты вот вам ((ФОТО ФАКТ))😝

Класс!!! Но очень неправильно и опасно стоять перед вращающимся винтом, да ещё подносить к нему руки. Не так давно был случай, когда при замере оборотов на DA 150 срезало болты крепления винта и оч. сильно покалечило человека, который замерял обороты так же как Вы на фото…

Alex

Мля, просто ветка фантастических показателей!!! Если бы не фото - не поверил бы. Как не верю про 55-й 3W который 7400 крутит.
Не, я просто хочу такого “китайца”. Но где-то все же должна собака порыться?

LEVA
Alex:

Мля, Как не верю про 55-й 3W который 7400 крутит.

Мой красноголовый 3W-55 винт 22х8 Менс, крутит 7800 с родной канистрой.
За всё лето в настройки не залез, мотор как часики;)!

Грузин_Геленджик:

Спасиба чесни слово так Болше не буду

Грузин -ЛУЧШИЙ! Спасибо за красивые слова!
Настроение поднимаешь;)!
Хороших выходных и больших оборотов твоим моторам!
С уважением!

serg150
Грузин_Геленджик:

Привет вот покатали ещо 2 часа и замерили обороты вот вам ((ФОТО ФАКТ))😝

Не хрена себе,это что себе он позволил китае:)з