Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 832

DA-50R

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Мужики подскажите у кого как иглы стоят? По мануалу 1 5/8 и 1 7/8, у меня на таких настройках как ...

Мужики подскажите у кого как иглы стоят? По мануалу 1 5/8 и 1 7/8, у меня на таких настройках как то чрезмерно богат получается

2.  

Грязь от выхлопа на фюзеляже отчего зависит?
    Вроде уже литров 10-15 съел. поднастроили движок. А он как срал, так и срет
    Прям как на калилке...когда богатая смесь......рядом с глушаком аж слой настоящий...сплошная чернота...липкая......и это за 3-5 полетов))) какие там точки и пятнышки сухие..... просто всё пузо в вязкой консистенции...... после полетов выжимаю самоль))))) поднадоело уже....
    это вообще норма?
    на поляне летают другие бензинычи...с другими движками...ни у кого так не срёт как у меня.......

лью 92+мотюль синт.720.. 50:1.... может попробовать масло сменить?

Смесь богатая , температура какая ?

Цитата Сообщение от moroz-e Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам от Мотюля у всех так. Купите ликвимоли.

6.  

Цитата Сообщение от Дима63 Посмотреть сообщение
    Смесь богатая , температура какая ?
    нет термометра.....температура неизвестна...

Грязь от выхлопа на фюзеляже отчего зависит?
    Вроде уже литров 10-15 съел. поднастроили движок. А он как срал, так и срет

Радуйтесь, пусть остальные завидуют. Если выхлоп не срет, значит масло настолько поганое, что мотору скоро пипец будет. Яркий пример такого процесса - масло 3W синтетика (прозрачное) и двигатель ДА-100L

Интересно...как раз купил минералку Равинол,розовое такое,замесил 1/32 забодяжил, бензин по цвету прозрачный, двигатель не срет ни капли... Посмотрел состав,золы почти ноль,что хорошо,щелочное тоже хорошее,допуски а-ля зер гут. А что с 100 Дашкой случилось?

10.  

Перегрелась (порозовели горшки) и слегка задралась на ровном месте, при абсолютно нормальной эксплуатации. От Кларка был получен ответ - КАТЕГОРИЧЕСКИ не использовать это масло.

.ни у кого так не срёт как у меня.......

Причем тут масло ? За полет кушает 200млт топлива , 200млт содержит 4млт масла . Пробуйте УОЗ увеличить . Тут 4млт растертые на А4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0938.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	29.4 Кб
ID:	940734  

это для всех моторов актуально? или только для ДА? тут не так давно парни писали что у них 3Вэ на максимале после тридцати секунд давился пока масло тривэшное не залили. все прошло. сорри за офтоп.

Я говорил только про ДА в связке с маслом 3W, по мнению сервиса это не допустимо. А то, что мотор на нормальном масле должен срать из выхлопа, это для всех конечно. Впрочем, не настаиваю

PS УОЗ крутить никакого смысла нет, он и так точно выставляется изначально. У меня несколько Дашек, одна работает на китайской зажигалке, срут все одинаково.

Если масло не вылетает из глушаков, значит оно сгорает внутри цилиндров, а это не есть гуд ИМХО

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    От Кларка был получен ответ - КАТЕГОРИЧЕСКИ не использовать это масло.
    Интересно, чем он аргументирует такой ответ?
    Если масло не вылетает из глушаков, значит оно сгорает внутри цилиндров, а это не есть гуд ИМХО
    Вообще-то, основное отличие двухтактного масла от четырехтактного - его, по возможности, ПОЛНОЕ и бездымное сгорание в цилиндре. Так что вопрос - очень спорный.

Это вообще интересный вопрос. Но например на безноинструменте и мототехнике даже намека нет на масло из глушака. Всегда сухой выхлоп. А если вдруг масло летит это считается неисправностью. Да и в теории 2Т ДВС говорится о сгорании масла и как можно более полном.
    А смазка должна обеспечиваться свежей порцией смеси.
    Я так думаю

Вот отрывок письма человеку, которому Тони отремонтировал мотор, но фактически запрещает летать на масле 3W

We have repaired your DA-60 free of charge, but you must change immediately to a better quality oil !!!
    > The oil you are using is obviously not suitable for DA-engines. The big end bearing will be destroyed again when you go on with this bad quality oil you are using!!!
    >
    > Please use "BelRay H1R" or "Motul 800 2T Offroad Racing".

please immediately stop using this very bad 3W oil.
    IT IS NOT GOOD (enough) FOR DA ENGINES !!!!
    PLEASE USE ONLY OIL THAT IS RECCOMENDED BY DA !!!!

The best oil is "BelRay H1R" or "Motul 800 2T Offroad Racing".

Я сначала этому не поверил, мой то ДА100 прекрасно работал... Через 3 месяца вынужденно поверил...

Через 3 месяца вынужденно поверил...
    Вообще, конечно, очень странно... Что они там за пАру поставили, которая ТАК требовательна к конкретным маркам масла, а еще более непонятно, почему не годится 3W-шное... Объяснение, пока, только одно... Двигатель работает на пределе своих температурных возможностей, при которых 3W-шное масло теряет свои смазочные свойства. Фактически - рвется масляная пленка.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Объяснение, пока, только одно... Двигатель работает на пределе своих температурных возможностей, при которых 3W-шное масло теряет свои смазочные свойства. Фактически - рвется масляная пленка.
    Другого ничего и не остается, похоже так оно и есть. Но на Кастроле и Мотюле пленка не рвется, все двигатели целые, пары идеальные, притом с очень большим налетом Да-120 2 шт и ЕМЕ120). Но на этих маслах срет из глушаков, сильно. Ну и пусть срет, зато работает!!!

Но на Кастроле и Мотюле пленка не рвется
    А по вязкости там как? Может вся причина в этом? Более "тяжелое" масло хуже сгорает, но лучше смазывает, без продавливания пленки....

А то, что мотор на нормальном масле должен срать из выхлопа, это для всех конечно. Впрочем, не настаиваю
    Срачь , это не нормально для всех моторов и гадит не маслом , в топливе нет такого количества масла чтоб лужа под капотом получалось.

PS УОЗ крутить никакого смысла нет
    Обязательно под используемый бензин . На фото больше часа налета Мотюль 800 три процента .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0939.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	43.4 Кб
ID:	940821  

Гадит не маслом, это факт, но степень загаживания напрямую связана с применяемым маслом. Как появятся октанкорректоры с управлялкой от передатчика, так и будем крутить, а каждые два-три дня разбирать полсамолета и переставлять ОУЗ? Наверное можно, но уж очень на любителя.

Ну на примере моей Экстры - выкатить самолет, отвернуть 6 винтов кока, 6 винтов крепления пропеллера, 6 винтов крепления капота. Снять капот, отрегулировать наобум. Потом все закрутить в обратном порядке. Однозначно, на любителя (мазохизма). Через два дня купить опять 10 литров и все крутить заново? Мне проще смывать срач, иногда...

А на Вашем фото, ну налет всего 6 полетов если не меньше, да на крыле, ну и что?

Можна чуть поигратса с виходом вихлопа , иногда хватает под другим углом проста срезать виход.Заметил одно , чем длинее виход от фюза , тем больше плошади обсирает. На новой эксре получилось лучше всех , нет грязи не на крилях не на РВ , чуть грязна внизу фюза в раёне труби , ну мне неподалеко там и дыхание бака. А чтота всё время подкрутить мне тоже ленива, лучше это время полетать с грязю.
    Я пользуюс щас Motul 800 , без разници новим моторам (10л) и прикатаным (>50)л ситуация одинакова. 1:50 чистый 1:40 грязный, Пагода холодная - очень грязный.

каждые два-три дня разбирать полсамолета
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    А чтота всё время подкрутить
    Да один раз это делается , при всех настройках .

У нас возможна купить толька 95 и 98 , с добавками и без , пользуюсь тем где меньше добавок. , сколька непробувал менять , я изменения непочуствовал , тоже самое с углом. По начало наверно толька в голове кажетса стал лучще/хуже ну со временем приходиш к прежними настройками и без разници 95/98 - щас уже ничево непитаюсь изменить .Ну под капотом мне ничево нетечот/негонит.

Посмотрел характеристики масел, а именно Равенол и Мотюль 800, у Рави Твсп.=100 с чем то градусов, у Матюля=250 с чем то градусов,где добро,а где зло? Вообщем,надо рекомендованный мотюль брать,елы палы,у меня бутылей с маслом 2Т накопилось,хоть магазин открывай

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Мотюль 800,
    800 два вида . ROAD RACING содержание 3,3 процента . Рекомендация на банке .

Я в курсе,так же на банке написано придерживаться рекомендациям производителя двигателя по содержанию масла в смеси

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    придерживаться рекомендациям производителя двигателя
    На роаде вроде такого нет -Рекомендации по применению:

Дозировка по референциям: GP VITESSE: от 3% до 4% (от 33:1 до 25:1). В менее сложных условиях: до 0,5%. При специфическом использовании более тщательно подбирать дозировку, в зависимости от настроек двигателя.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, очень странно... Что они там за пАру поставили, которая ТАК требовательна к конкретным маркам масла, а еще более непонятно, почему не годится 3W-шное... Объяснение, пока, только одно... Двигатель работает на пределе своих температурных возможностей, при которых 3W-шное масло теряет свои смазочные свойства. Фактически - рвется масляная пленка.
    Глянул мануал 3W.
    To be able to check the cylinder head temperature ( CHT ) a thermo element has to be installed which fits
    under the spark plug ( M 10 thread ). Optimum operating temperature range : 180°C - 220°C. In this range
    piston, spark plug and combustion chamber will be free of remains. Maximum temperature of 270°C should
    not be exceeded. During a certain time at full speed the temperature could be 250°C.
    Colour of the spark plug should be : light or middle brown. A grey / gray colour is a typical sign for over
    heating. Temperatures above 270°C are critical and over 300°C, piston can seize and could completely
    damage the engine.
    Temperatures below 180°C create remains ( carbon ) on the piston crown. Increasing remains hit the
    cylinder and cause abnormal running noises ( knocking ) which will increase the load of the needle
    bearings and can destroy them. Under extreme conditions the crankshaft can break and a complete
    damage of the engine will be the result
    Думаю мало какие двигатели греются до 270 градусов, а их масло должно выдерживать такие температуры
    Последний раз редактировалось UB0AAC; 24.05.2014 в 13:15.

Может оно все и так, спорить не возьмусь. Но что то все пилоты 3W двигатели давно поснимали и летают на Дашках.

Алексею Иванову - вот Ваша цитата : При специфическом использовании более тщательно подбирать дозировку, в зависимости от настроек двигателя. При наших полетах, более специфического использования не придумать, (ну понятно, что это не бензопила, и нагрузки намного выше, а металла намного меньше), особенно при температурах воздуха за 30 (при активном пилотаже). Не знаю, кто как, но я все эти годы че то очкую и мешаю масло не 1:50, а 1;40. Пусь все показатели чуть ниже, зато в жару спасет.

Из личного опыта (не берусь сравнивать по показателям, данных не хватает), фирменное масло 3W помогло спалить ДА-100. Больше не пробовал. Перешел на Кастрол. Беседы с Ильей Сахоровым из Уфы (он толковый дилер Мотюля, Илья69) приводят к мысли купить спортивное масло Мотюль, хотя оно и в три раза дороже Кастрола.

Но пока это все из области бабушкиных сказок. Нет у нас объективных критериев для оценки масла. Только нравится, или не очень. Кастрол мне нравится. Мотюль обещает быть лучше. 3W больше не пробую. (естественно, и Кастрол и Мотюль в своих лучших категориях 2Т спортивные масла).

но я все эти годы че то очкую и мешаю масло не 1:50, а 1;40
    Игорь , вы не поняли . Только на 800 роад , на банке одна рекомендация 3,3 процента 1\30 без ссылок на рекомендации к моторам .

Алексей, на самом деле понял, может лучше в личку? а то совсем запутаем народ?

Всем привет! Каким бензином вы кормите своих дашек? 80/92/95/98?

Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от RDL_Rider Посмотреть сообщение

Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался.
    C 80м мой ДА , совсем плохо работает, мощи прямо меньше , летаю на 92м, но вот хочу попробовать 98й.

Все время 92м, но есть большое желание попробовать 98. По понятным причинам 95 смысла пробовать не имеет.

Павел, Игорь, спасибо! А можно уточнить, почему 95 пробовать не имеет смысла?
    Ну и раз я уже тут начал флудить, расскажу почему у меня возникли эти вопросы.
    Пытаюсь отстроить двигло DA-50R - и никак не получается. До этого имел дело только с калилками.
    Дашка ну очень вяло реагирует на иглы:
    вывожу на макс. обороты иглой h, потом выставляю l для более-менее сносного ХХ и начинаю подбирать l под оптимальную приемистость. В итоге либо переобогащаю и она пердит и трясётся, либо глохнет при взлёте (т.е. беднится). Что я делаю не так?
    Двигатель после покупки не разбирал, но нигде ничего не течёт, не болтается. Башка чуть розоватая (последствия перегрева?). На выхлопе канистра, марку не знаю.

она пердит и трясётся
    Ужас нах
    глохнет при взлёте
    Редкое явление
    Что я делаю не так?
    Вы сразу прыгнули на DA, а надо было с китайца начать
    Найдите другого регулировщика,желательно не калийного

потом выставляю l для более-менее сносного ХХ
    Вот ошибочка...

Записей в дневнике
    24
    Павел, Игорь, спасибо! А можно уточнить, почему 95 пробовать не имеет смысла?
    Ну и раз я уже тут начал флудить, расскажу почему у меня возникли эти вопросы.
    Пытаюсь отстроить двигло DA-50R - и никак не получается. До этого имел дело только с калилками.
    Дашка ну очень вяло реагирует на иглы:
    вывожу на макс. обороты иглой h, потом выставляю l для более-менее сносного ХХ и начинаю подбирать l под оптимальную приемистость. В итоге либо переобогащаю и она пердит и трясётся, либо глохнет при взлёте (т.е. беднится). Что я делаю не так?
    Двигатель после покупки не разбирал, но нигде ничего не течёт, не болтается. Башка чуть розоватая (последствия перегрева?). На выхлопе канистра, марку не знаю.
    По настройке почитайте пункт 8 , возможно почерпнете еще что полезного. Не слушайте никого ДА50 для того чтоб летать , а не возиться с разрешением ребусов - почему не работает мотор.

Я бы только добавил что кое что все равно делать приходится. Очень желательно винт, крепящий заслонку подсоса выкрутить и завернуть на локтайте, циакрине или смоле. При длительной эксплуатации он выкручивается сам по себе вместе со всеми ништяками

В итоге либо переобогащаю и она пердит и трясётся
    Для начала выставьте заводские настройки из мануала
    1 5/8’s open on the Low needle, 1 7/8’s open on the High needle
    Они богаче чем нужно, но с ними все работает и перегазовки нормальные. После настройки у меня получились чуть больше одного оборота настройки.

Wiwok, на счёт китайцев не соглашусь - на пилотаге не хочется думать "а вдруг заглохнет?". На цессну какую-нибудь - да, однозначно китаец имхо.

PavelR2402, спасибо, очень полезный мануал!

Игорь, сделаю.

UB0AAC, я так и делал, отталкивался от мануальных настроек, но чёт не вышло. Буду пробовать снова после отпуска - о результатах отпишусь.

Какая разница DA или китаец , небудет он работать как калилка и всё , при таком примитевном карбюраторе он боле/мене будет передеть , настраивая по мануалу или по чутё ,погода поменялась - поменялись и настроики(я этим незаморачиваюсь) . хотим чтоб бил резкий и бистра сбросил абароты- на каких та хх больше или меньше пердим , хотим чтоб непердел отказиваемся от резкости. Тем кому это режет уши канистра это будет больше /меньше сглаживать.
    Да , кстате - боле мене нормальныйй китаец если за ним следить неглонет больше бренда, про мошность/резкость другой вапрос.

Закрытая тема

Ваши права