Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 801 по 832 из 832

DA-50R

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Andry_M В отделах режущего инструмента есть такая железка. Называется "сверло". Выглядит как на картинке. Купите на 3. Зажмите ...

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    В отделах режущего инструмента есть такая железка. Называется "сверло". Выглядит как на картинке. Купите на 3. Зажмите в дрель. Оно само все сделает.... Болтик М3 полезет как к себе домой....
    "Хоботов, я оценила !" (с) Покровские ворота.

На самом деле там нет возможности рассверлить, а тем более нарезать резьбу. До края разбитого отверстия примерно 0,3 мм в самой тонкой части.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    A может несверлить там 3мм а 2,5 и нарезать резбу , закрутить шарик и проконтрировать гайкои.
    Uldis, я подозреваю, что так не получится, потому что отверстие разбито на овал и внутри на скос.

Можно ли сделать так: в существующее отверстие установить шаровый наконечник с винтом на 2,5 мм, оставшуюся щель залить/забить какой-нибудь холодной сваркой и все это стянуть самоконтрящейся гайкой на локтайте. Вполне будет надежно? Или безопаснее найти новую качалку?

Масштабы бедствия

2.  

Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    "Хоботов, я оценила !" (с) Покровские ворота.

На самом деле там нет возможности рассверлить, а тем более нарезать резьбу. До края разбитого отверстия примерно 0,3 мм в самой тонкой части.

Uldis, я подозреваю, что так не получится, потому что отверстие разбито на овал и внутри на скос.

Можно ли сделать так: в существующее отверстие установить шаровый наконечник с винтом на 2,5 мм, оставшуюся щель залить/забить какой-нибудь холодной сваркой и все это стянуть самоконтрящейся гайкой на локтайте. Вполне будет надежно? Или безопаснее найти новую качалку?

Масштабы бедствия

Ууууу,да там места для трех отверстий хватит,сверлите рядом и непарьтесь.

Записей в дневнике
    2
    Покровские ворота.
    Эт хорошо!
    Масштабы бедствия
    Тогда лучче круглый надфиль. Прошмурыгать правее. Никакой резьбы я не советовал!!! Втыкаем болтик М3, крепим гайкой с локтайтом-циакрином... Все! Почти вечный узел без покупки сверла!!!

Две кузовные шайбы на шару и локтайт красный , на веки .

6.  

Коллеги, поможите немного с настройкой. Ситуация такая: максимальные обороты с винтом 23х8 6700, на вертикалях уверенно, в полный газ мотор поет, как только перехожу на средний - начинает просирать. И с холостых, если резко дать полный газ - задумывается немного, а потом расходится. Перегазовки со средних нормальные, без провалов и задумчивости. Было два глоха, когда с затяжной вертикали под сброс газа переворачивался вниз и резко давал полный газ без перегазовки.
    Установлен обычный бочонок, винт Межлик, бензин 92 1:40, масло Motul. Холостые 1700, полетный режим 2100.

Не могу никак понять, что и куда крутить ... опыта не хватает, а на полосу получается призжать только утром в будние дни, когда никого нет ...

Вчера наконец то разобрались с нашей да-50-ой! сменили подшипники и вал стал туго ходить, пришлось растереть посадку под носовой подшипник.
    Помимо этого сделали дистанционную втулку между коренным и носовым подшипниками! как то никогда не нравилось то как они сидели на одном клею и уповая на конусность вала. Завели, бак откатали штатно и без нареканий. Пора ставить на модели лететь.

Вроде поднастроил мотор. Явные просеры пропали, вертикали отличные. Поменял винт на Межлик ЕВО 23х8. Обороты устаканились на 7100, если поднимаю выше - двигатель начинает греться. И вроде как все хорошо, но вот резкозти на перегазовках нет почему-то. Может кривая газа виновата, настроена по принципу 50% хода ручки - половина от максимальных оборотов, т.е. приближена к линейной.

Помогите, коллеги.

10.  

А проп не великоват?

Не, в самый раз. Это его штатный размер, хотя по мануалу даже 23х10 можно ставить.
    Тяга то отличная, мотор не перегревается ... а вот с перегазовками что-то не так. Не могу я резких перегазовок добиться ...

Его винты 22х10 и 23х8. 23х10 этот мотор уже резво не потащит (применительно к 3Д)

Ну так нет ни у кого желания подсказать? ))))

Что я делал. Сегодня утром немного забеднил иглу L. В принципе пропердывать стал еще меньше, но резкозти так и не добавилось и после 8 минут полета мотор прилетел горячее, чем обычно. Пока мысль только одна - еще забеднить L и немного открыть H.
    В правильную сторону мыслю?

Не, не в ту сторону,коли нет перегазовки L богатить надо в вашем случае, а вопще это как роды по телефону принимать

Если я начинаю богатить L, то он начинает просирать на средних, хотя на высоких работает ровно. Или забить на эти просеры, если перегазовки устраивают?

Если я начинаю богатить L, то он начинает просирать на средних, хотя на высоких работает ровно. Или забить на эти просеры, если перегазовки устраивают?
    И прикрыть малые!

В смысле? Если я забогачу L, то чего прикрывать? H?

Выведите на максимальные обороты двигатель! настройте так чтобы не беднился! Именно то что у вас происходит. А затем займитесь малым газом, который, как мне думается у вас богатит!

а вот с перегазовками что-то не так. Не могу я резких перегазовок добиться ...
    Вы бы видео показали. А то понятие резкости у всех разное. На сколько помню на моем ДА50 тоже особой резкости не было.

Сегодня, если погода будет, сделаю видео.

Дмитрий,только сейчас заметил от куда вы... У вас бензинщики перевелись? Ну не поверю

Артем, у меня редко получается знающий народ застать на полосе. Я в основном летаю по утрам, а в выходные - редко. Вот и в эти выходные - все главные бензинщики в Большой Вьяс уехали ...
    Так что я бы и рад, но пока не получается ...

Нашел проблему косяков - во вторник прям перед взлетом отвалился глушитель. На сломе было видно, что уже подсирал через трещину, а я по недостатку опыта не заметил.

Сегодня установил новый глушитель, вечером отлетал 5 полетов и заметил, что глушак болтается ... Хотя затягивал "от души" и на красный локтайт сажал. Это прокладка прожалась? Или я что-то не так делаю?

Сегодня подтягивал - крутилось очень легко. Опять протянул, затянул очень крепко. Завтра опять будет болтаться?

Локтайты от рабочей температуры на глушаке размягчаются и не держат. У себя сделал так:

- тщательно притер сопрягаемые поверхности (даже на совсем новых моторах)
    - несколько ниток льна подмотал на резьбу болтов
    - болты с гроверами
    - поранитовые прокладки, родные или самодельные, без разницы
    - прокладки покрыл с обеих сторон тонким слоем термостойкого герметика (который коричневый), дал высохнуть с полчаса

Проблема ушла и не появляется уже около трех лет

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Локтайты от рабочей температуры на глушаке размягчаются и не держат.
    Странно, на упаковке написано до 240 градусов ... Предыдущий глушитель на этом самом локтайте красном сидел мертво, все 15 литров бензина ...
    Хм ... столько телодвижений для обычного глушителя, который в принципе должен мертво сидеть на локтайте+гровер, ну если прокладка не прожимается при первой эксплуатации. Ладно, поживем-увидим. Если опять открутится - пойду по долгому пути ...

Да по большому счету телодвижение одно - притереть сопрягаемые поверхности. Это минут 10-15.

Боролса с глушителями GP-61 - 3- 4 полёта и освободилса. прошло с похожим подходом как описал Игарь. Ну я прокладку вобше вибросил . Термо герметик (красно оранжевый) мажу посадочныe местa цилиндра и глушака , дою просохноть тоже примерна 20-30минут. Беру теже болты и мажу их каминным клеем (чорная дрянь) всё затягиваю.

При разборке (замены прокладки цилиндра) решил немного почистить поршень и кольцо от нагара...
    Ну и рукожоп оказался....Сломал кольцо!!!
    Новое приехало. Поставлю.

Понимаю, что прикатать нужно новое колечко.....
    А вот сколько и как катать при старом цилиндре, уже прикатанным под старое колечко?

Пробег моторки примерно литров 40 на сегодняшний день)))

Я думаю 10-ти литров будет достаточно для приработки нового кольца. Дальше постепенно повышать нагрузку.

Так оно все равно в процессе прикатывается, можно не морочиться особо

Цитата Сообщение от moroz-e Посмотреть сообщение
    А вот сколько и как катать при старом цилиндре, уже прикатанным под старое колечко?
    Неплохо бы замерить цилиндр нутромером хотя бы в двух плоскостях. При большом эллипсе просто замена кольца - малоэффективна и ведет к резко-повышенному его износу.

а какой эллипс можно считать большим?

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Неплохо бы замерить цилиндр нутромером хотя бы в двух плоскостях.
    А смысл? Пробег мотора 40 литров ... Обкатку только прошел, можно сказать ...
    Кольцо же меняется не из-за износа, а из-за того, что сломалось.

А смысл? Пробег мотора 40 литров ... Обкатку только прошел, можно сказать ...
    Кольцо же меняется не из-за износа, а из-за того, что сломалось.
    именно так! износиться, я думаю, там ниче не успело))) замена вынужденная)

Закрытая тема

Ваши права