DA-50R

an2an

Перегрев и низкая пиковая мощность - симптомы много чего, неверного угола опережения, например.

VOX

Так нет - даже в том случае, если начинаю богатить ничего не изменяется. И так, и сяк уже пробовал…

Я тоже думал про угол опережения…Но вроде только с завода. Как его пооверить можно? Какие критерии? Никогда этим не занимался, всегда всё работало.

an2an
VOX:

Как его пооверить можно?

Отметьте нынешнее положение (что бы вернуться можно было) и подвигай на 5-10 градусов туда-сюда. А там видно будет.

VOX

Спасибо, сегодня попробую…

lyoha:

А беднить то так зачем?

Я бедню смесь до получения максимальных оборотов, а затем чуть-чуть прибавляю. А Вы как делаете?

an2an
VOX:

Я бедню смесь до получения максимальных оборотов, а затем чуть-чуть прибавляю. А Вы как делаете?

И мы примерно так, только Вы написали, что если еще чуть забеднить то мотор встает! А это уже признак крайней бедности, просто нищеты, я бы сказал…

VOX

Я пробовал иглой во все стороны…Это ничего не менят. Поеду на платц к вечеру и там попробую подвигать зажигание. Тони Кларк ответил сразу - мотор на гарантии присылайте к нам выставим и отрегулируем…Так ждать придётся неделю. Время жалко.

an2an
VOX:

Тони Кларк ответил сразу - мотор на гарантии присылайте к нам выставим и отрегулируем…Так ждать придётся неделю. Время жалко.

Эти ребята такие, чуть что: “на гарантии, присылайте, починим”… Нет бы, сказать, что случай не гарантийный, сами дураки и т.д., так нет, любезны до омерзения. Нам этого не понять.

DmitryB

Да… цельную неделю ждать… жуть просто…
Альберт, да если б у меня за неделю мотор можно было починить и настроить, да я б, да мы б, да они б… да ваще… 😃)))
Попробуй с зажиганием и если не поможет отправляй его, всего то неделя… Как будто тебе летать не на чем. Пчелу лучше давай испытывай! 😃 Пора…

VOX

К хорошему быстро привыкаешь - и неделя ожидания кажется вечностью!
Да, Пчёлка уже готова…Жду электронный выключатель. Получу и полечу! Без него как-то неохота. Опять-же аттестацию надо сделать…

DmitryB

А ну да, опять эти ваши буржуйские заморочки…
Жду уж не дождусь когда же…
А про твой DA, давно уж надо было отправить, ты еще про кучу гари в картере говорил, ну не должно же так быть, надо отправлять по любому ИМХО.

LOGRUS

Да уж, с пропом 22х10@3W 6700 у меня крутит.
Думаю это что то с блоком зажигания. Раз кручение иголок не помогает.

Игорь_EXTRA
LOGRUS:

Да уж, с пропом 22х10@3W 6700 у меня крутит.
Думаю это что то с блоком зажигания. Раз кручение иголок не помогает.

А у VOX 4700 😃
rcopen.com/forum/f89/topic137661/154
И говорит, что летает 😃

VOX

Да, действительно самолёт летал именно с этими оборотами. Я докатывал мотор в воздухе. Потом решил его настроить и столкнулся с вышеупомянутой проблемой. Сегодня я этот мотор завёл ещё раз…Зажигание сдвинул всего на 1,5мм в сторону опережения - и мотор просто запел!! 7200 об/мин с винтом 22Х10. Можно ещё чуток прибавить, но пока воздержусь. Пробовал - выскакивает аж на 7600…И не греется уже, нормальная температура. Перегазовки - сказка!

Спасибо всем за добрые советы!!

DmitryB

Фантастика… Такой эффект от сдвигания датчика… Обалдеть.
Почему же на заводе то его так криво поставили…

VOX

Ну, не знаю…Видимо, когда делали пробный запуск он хорошо запустился, так и оставили. Ведь на заводе их на максимум никто не выводит - только запуск и минут 5 работы. Всё!

Creator991

В сторону опережения, это куда, по часовой стрелке или против часовой???

an2an
VOX:

Зажигание сдвинул всего на 1,5мм в сторону опережения - и мотор просто запел!!

Рад, что помогло. Хотел бы только уточнить. Вы сдвинули зажигание сделав его чуть более ранним? Забавно, что такой значительный эффект от такого малозначительного изменения угла. Честно говоря я думал что зажигание было ранним, но видимо ошибался…

VOX

Да, действительно я сдвинул его в сторону опережения на 1,5мм. Говорю с полной уверенностью, т.к. специально померил, прежде чем написать. Я тоже удивлен…и счастлив! Често скажу , был настроен на длительную регулировку…

Игорь_EXTRA
DmitryB:

Фантастика… Такой эффект от сдвигания датчика… Обалдеть.
Почему же на заводе то его так криво поставили…

Да, тупые они там в USA 😃
А почему моторы у них хорошие - не понимаю 😃
Очевиндно … никто “материалы” у них не ворует 😃

Alfa3

Здраствуйте, господа. Обладаю такой вот ДАшкой.

Не подскажете, зазор на свече какой должен быть?