DA-50R

gva43

У меня сначала тоже так было, DA-50 замумукал насмерть, но в этом году волшебным образом все заработало. Теперь мозг выносят два Минтора. Суки.
А что было с “Дашкой” я не понял и никто мне не смог рассказать.

aleksandr_m
gva43:

У меня сначала тоже так было, DA-50 замумукал насмерть, но в этом году волшебным образом все заработало. Теперь мозг выносят два Минтора. Суки.
А что было с “Дашкой” я не понял и никто мне не смог рассказать.

: " Это волшебство! " 😁

Дима63
vadim73:

Может Диме так и сделать? Дима ты с продавцом общался?

Вадим привет!! Все не как не дозвонюсь, звоню поздно там автоответчик.

LOGRUS

А почему не напрямую призводителю, DA?
Я лично общался напрямую.

Дима63
LOGRUS:

А почему не напрямую призводителю, DA?
Я лично общался напрямую.

Привет! Языками не владеем.

vadim73
LOGRUS:

Я тоже, НО :
Есть он-лайн перевордчики.
Например
http://translate.google.com/#en|ru|Aleksandr%2C

Тоже можно.
Всё же лучше к продавцу,что то всё же не так с мотором.Косяк какой то,заводской брачёк. 1 % брака,со всего объёма продукции обычно допускакется,.

10 days later
Дима63

Парни привет!! Карб отрегулировал, регулировал по палету, все нормально последние 18 полетов по 10 мин не глох, но еще свечу хочу заменить на всякий случай, двигатель на стенде 11 часов катал и налетал уже 8 часов.
Думаю двигатель беднился,по свече смотрел слишком чистая была, сейчас потемнее.

10 days later
Дима63

Парни привет!! Такой вопрос , в трубке которая идет из проставки карба в сам карбюратор должен быть бензин, иногда замечал что он там есть.

Creator991

все нормально, так и должно быть, эта трубка связана с картером, а в картере иногда бывает бензин!!!

Foma
Дима63:

в трубке которая идет из проставки карба в сам карбюратор должен быть бензин, иногда замечал что он там есть.

Вообще-то, по идее, это не здорово и говорит, что эта система не герметична. А она должна быть герметична, иначе насосик пинзиновый будет работать нехорошо. Заменили бы трубочку, проверили-подтянули крышку на карбе, хомутики поставили на трубочку и т.п.

выгода

какой интересный корпус клапана, самодельный что-ли?Обычно он красного цвета, а у вас чёрный.

Дима63
выгода:

какой интересный корпус клапана, самодельный что-ли?Обычно он красного цвета, а у вас чёрный.

Корпус клапана черный , такой и брал ,в воскресенье один раз заглох,кувырки делал -газовал с малого газа на большой и мотор встал, когда сел сразу не завелся, подсосал потом завелся, карб крутит мозги беднитца в какой то момент,из 66 полетов 16 раз двиг встовал статистику веду.
Я вот думаю что при резких перегазовках когда самолет кувыркается карб в какойто момент беднитца, при нормальных полетах все нормально, глохнет при даче резкой газа не отрабатывает дыра среднего газа в карбе-там видно в впускной трубе дырочки. Карб уже 2 раза разбирал продувал. По гарантии карб менять я у продовца не просил свой случай рассказал могли и догадатца , а купить его пожалуйсто и то ждать, а так лето кончится, всегда в полете жду подвох. Саветы по регулировке все принял к сведению крутил по всякому , сейчас тока ненадо про регулировки че говорить а то и так грустно. Наверное карб менять и там видно сразу будет, бензин хороший и масло нормальное.😃

МАЯТНИКФУКО

Была такая склонность, по мере обкатки ушла, любил глохнуть при перегазовке в перевёрнутом, сильно беднился, после того как трубку, припаянную к мембранной камере затащил в фюзеляж, эффект кажется ослаб, катов точно больше не было, но повторюсь, и моточасы к этому моменту набрались, вот пойди разберись…

выгода
Дима63:

Корпус клапана черный , такой и брал ,в воскресенье один раз заглох,кувырки делал -газовал с малого газа на большой и мотор встал, когда сел сразу не завелся, подсосал потом завелся, карб крутит мозги беднитца в какой то момент,из 66 полетов 16 раз двиг встовал статистику веду.
Я вот думаю что при резких перегазовках когда самолет кувыркается карб в какойто момент беднитца, при нормальных полетах все нормально, глохнет при даче резкой газа не отрабатывает дыра среднего газа в карбе-там видно в впускной трубе дырочки. Карб уже 2 раза разбирал продувал. По гарантии карб менять я у продовца не просил свой случай рассказал могли и догадатца , а купить его пожалуйсто и то ждать, а так лето кончится, всегда в полете жду подвох. Саветы по регулировке все принял к сведению крутил по всякому , сейчас тока ненадо про регулировки че говорить а то и так грустно. Наверное карб менять и там видно сразу будет, бензин хороший и масло нормальное.😃

Моё мнение что всё дело в самопальном клапане, для начала нодоба поменять етот узел, поэтому и горячий не завёлся…😃

Дима63
выгода:

Моё мнение что всё дело в самопальном клапане, для начала нодоба поменять етот узел, поэтому и горячий не завёлся…😃

Я не понял какой самопал, брал в Руссджете двиг , паленки там нет кажется.😛
Трубку давно я припаял и в фюз провел.
Уже стал спецом по настройки карбов за это время.
Я на сайте DA смотрел фотки двигателя проставка точно такаяже черная.

выгода
Дима63:

Я не понял какой самопал, брал в Руссджете двиг , паленки там нет кажется.😛
Трубку давно я припаял и в фюз провел.
Уже стал спецом по настройки карбов за это время.
Я на сайте DA смотрел фотки двигателя проставка точно такаяже черная.

Извини если не прав! но скока я их видел на всех ДАшках пластмасса красная,😍 а ты новый брал?😃

Дима63
FUNKE_HOBBY:

На DA 50R cc - черного цвета

Брал новый , а на этом фото видно что болты крепления карба красные тобиш люминий, а уменя уже с завода стоят черные стальные . Тут тема проходила алюминевые рвало от вибрации.