DA-50R

Дима63
МАЯТНИКФУКО:

Ничего странного, так работает зажигание на ДА, и в мануале про это написано.
Не зря там датчик хола такой эксклюзивный.

Там не датчик хола, а катушка.

22 days later
Greenpeace
PDV:

Вот схема принцыпиальной разницы мезжду пайкой и сваркой. Красным я нарисовал зоны с поврежденной структтурой.

Чет у меня ни сварка , ни пайка не держит (((

Ищу вот такую запчасть , мож есть у кого , поделитесь !

Greenpeace

Спасибо за ссылочку !

Но в списке применения DA как бы нет или подойдет ?

Канистра на мягкой подвестке .

Pinchuk
Greenpeace:

Спасибо за ссылочку !

Но в списке применения DA как бы нет или подойдет ?

Канистра на мягкой подвестке .

У DA,DLE,DLA,ZDZ50NG посадочные места одинаковы,если нужен патрубок на века,то это JMB

rcmodels.ru/index.php?productID=462
rcmodels.ru/index.php?productID=413

С уважением.

орёl

как показал опыт эксплуатации глушителей из китая- их приходится переваривать через некоторое время, но все равно дешевле

Maxim54

Доброго времени суток всем!
Хочу купить ДА 50 с рук не новый, подскажите, на что обратить внимание? Можно ли как то определить износ-налет мотора по каким либо косвенным признакам?

орёl

понижение температуры воздуха сказалось на мощностных характеристиках мотора, не пренебрегайте правильным устройством охлаждения мотора!

Maxim54

Доброго времени суток всем!
Хочу купить ДА 50 с рук не новый, подскажите, на что обратить внимание? Можно ли как то определить износ-налет мотора по каким либо косвенным признакам?

Можно ли по номеру двигателя DA определить на гарантии он или уже нет? Знатоки подскажите!

Wiwok
Maxim54:

Можно ли по номеру двигателя DA определить на гарантии он или уже нет? Знатоки подскажите!

Ну… если ТО были пройдены вовремя😁

Bayc
Maxim54:

Можно ли по номеру двигателя DA определить на гарантии он или уже нет? Знатоки подскажите!

У Минтора реально можно (3 года с момента выпуска). Производитель заносит в свою базу… Думаю Вам стоит обратится так-же к производителю (лучше на прямую), либо
у кого покупался данный мотор.

Юрий55

Возник интересный вопрос . Не в тему - что лучше-хуже а по теме-как это так. Есть два мотора= DLE55 и DA50 (сейчас с китайской зажигалкой).Берем два винта-22х8 и 22х10 одного производителя. Ставлю на моторы. ДЛ выкручивает соответственно 7600 и 7000-7100об\мин. ДА выдает с этими винтами соотв. 8000 и только 6500 с натягом и регулировки не помогают. Как это-как это?

17 days later
Greenpeace

Поставил на DA 50 винт VESS 23C , если я правильно понял , то это 23х12 .

Летает конечно шустро , тяги на вертикалях хватает .

На холостых не катится .

На 22 не покупал , т.к 23х8 крутит свободно .

antonio41

Мой крутит карбон Межлик 22*10 и 23*8 6600 об., деревяшку Менц 22*8 7100 об., подскажите плиз, где наскрести ещё хотя бы 200 об,или надо покупать ДА 60?

Юрий55

Надо попробовать карб от ДЛ -там проходной диаметр чуть больше.

Greenpeace
Greenpeace:

DA 50 отличный мотор , только сегодня отвалилась труба канистры .

Такие вещи варятся/паяют или только замена ?

Заказал на ХК патрубок вот такой , все подошло : hobbyking.com/…/__20599__50cc_Header_Pipe_Stainles…

Сделал на фестивале в г. Елабуга три подъема .

Greenpeace

Возможно гофры не хватило для “правильного” угла для канистры , потому-что лопнуло как раз на изгибе .

VoP
Greenpeace:

Заказал на ХК патрубок вот такой

так сами ж…

Greenpeace:

Спасибо , на века мне не надо