DA-50R

Владимир62
Дима63:

Обеднение идет.

обогощали, все-равно

UB0AAC:

А винт то какой?

23х8

VoP

Перегревается и глохнет. Так и до клина не далеко.

27 days later
GershmanSG

Возник вопрос. Должен ли шатун легко перемещаться по продольной оси каленвала на подшипнике ?

PavelR2402
Владимир62:

обогощали, все-равно

23х8

А производитель винта какой? Уж сильно круто 9000 на земле в воздухе и того больше будет. Мой DA50 с канистрой KS крутит 6950 винт mejlik 23x8

Владимир62
PavelR2402:

Уж сильно круто 9000

Дело в том что он развивает обороты и глохнет, мерили двумя тахометрами. А винт по-моему Vess/Двигатель купили года 4 назад, а толком он и не работал, поступило предложение отправить его производителю. Вообщем вот так.

Vorona_z_Handicraft

Есть короткий вопрос - а мотор Турнига 50сс это копия ДА50? Товарищь интересуется на самолет катану, кажется она ровно 2 метра, тандертайгер, вся облегченная такая как электричка говорит.

PavelR2402
Владимир62:

Дело в том что он развивает обороты и глохнет, мерили двумя тахометрами. А винт по-моему Vess/Двигатель купили года 4 назад, а толком он и не работал, поступило предложение отправить его производителю. Вообщем вот так.

Судя по симптомам , мотор беднится и глохнет , и думаю тут дело не в иглах , а в том что именно перестает поступать топливо в карбюратор, скорее всего не хватает давления из картера для работы помпы.

Владимир62

Павел, мы меняли карбюратор от другого двигателя-хрен один. Засада однако.

PavelR2402

Владимир вы карб меняли с провставком из которого трубка выходит отбора давления ? По сути там другого ничего не может быть.

1 month later
Stas31

Подскажите какой приблизительно ресурс у этого двигателя, 20 литров это много?

an2an
Stas31:

Подскажите какой приблизительно ресурс у этого двигателя, 20 литров это много?

Можно считать, что почти обкатан… 😉

lurii

Может это про масло - 20 литров …

moroz-e

Столкнулся с проблемой…К самотету от ТТ идет кок комплектный люминь…болт соответсвенно метрический, в DA не закручивается (в ступицу)…видать там дюймовая резьба…Все магазины перерыл - нет болтов нужного размера дюймовых…Как быть? Кто и как выходил из положения?

Vorona_z_Handicraft
moroz-e:

в DA не закручивается (в ступицу)…видать там дюймовая резьба…Все магазины перерыл - нет болтов нужного размера дюймовых…Как быть? Кто и как выходил из положения?

Уверен в Екб найти токаря не проблема и выточить болт или шпильку.

VoP
moroz-e:

видать там дюймовая резьба.

Там совершенно обычная М6.

Губанов_Игорь

Если мотор для Американского и других подобных рынков, то резьба будет дюймовая

VoP

Хз, я на Десерте покупал, там метрическая

29 days later
moroz-e
moroz-e:

Столкнулся с проблемой…К самотету от ТТ идет кок комплектный люминь…болт соответсвенно метрический, в DA не закручивается (в ступицу)…видать там дюймовая резьба…Все магазины перерыл - нет болтов нужного размера дюймовых…Как быть? Кто и как выходил из положения?

Спасибо, коллеги за советы и мысли!!! :

Губанов_Игорь:

Если мотор для Американского и других подобных рынков, то резьба будет дюймовая

Возможно))))))

МАЯТНИКФУКО:

М5 однако

Вот это верно!!!

VoP:

Хз, я на Десерте покупал, там метрическая

Подтверждаю!!!

moroz-e:

Столкнулся с проблемой…К самотету от ТТ идет кок комплектный люминь…болт соответсвенно метрический, в DA не закручивается (в ступицу)…видать там дюймовая резьба…Все магазины перерыл - нет болтов нужного размера дюймовых…Как быть? Кто и как выходил из положения?

А теперь покаюсь…Сам лошпек)))))))) Все оказалось просто до банальности))))) Там наша, родная М5!!! Просто видимо изначально был толи облой, то ли еще чего на первых паре витков резьбы, и когда я попытался вкрутить болт от кока - он не пошел…А с силой вкручивать побоялся, чтоб не завалить резьбу)))))) Поэтому закралась мысль про дюймовую резьбу))
Перерыл все магазины - ничего подходящего не нашел…
В последний вечер перед облетом пепелаца просто так ради интереса взял обычный болтик, и просто так, без особой надежды попробовал вкрутить…Видели бы вы мою рожу, когда он со свистом закрутился по резьбе!!!
Тут я давай сравнивать шаг резьбы этого болтика и который к коку шел - одинаковы))))) Затаив дыхание попытался вкрутить родной болт - пошло!!! Чуть с трудом сначала, но потом как по маслу!!! Видимо и на самом деле резьба была чуток завалена вначале, другим болтом вправил))))))

Век живи - век учись!!! И не сцать пробовать!!!

короче, сам дурак))))))))))))) 😁
Но все равно всем спасибо!!