Бензиновый Толкающий.

FAV112

Всем привет!
Подскажите кто что думает если бензомотор(типа ДЛ-50) поставить по толкающей схеме,винтом назад,достаточно ли будет охлаждение мотора на земле??

З.Ы.Назрел интересный проектик…

Vorona_z_Handicraft

А вы собираетесь долго на земле стоять с вкл. двигателем? Когда я делал с толкающим ДВС (ванкель калилка) меня больше интересовало охлаждение в воздухе…

Кстати вот фото с толкающим

gwsus.com/chinese/product/airfly/uav.htm - вот отсюда. и еще куча подобных в сети бензиновых с толкающим…

FAV112

недолго,отстроить мотор и в полед…
вот нашел у себя в закромах рисунки,скачанные когда-то на РСГрупс…Теперь немогу найти откуда их скачал…

FAV112

Вобщем,пораскинув мозгами,решил остановиться на такой схеме:

Игорь_EXTRA
FAV112:

Всем привет!
Подскажите кто что думает если бензомотор(типа ДЛ-50) поставить по толкающей схеме,винтом назад,достаточно ли будет охлаждение мотора на земле??

З.Ы.Назрел интересный проектик…

В позапрошлом году делал (от нечего делать зимой) АЭРОСАНИ RC 😃
“толкающий” винт еле нашел 😃
ПРОЕКТ получился неудачным 😃 (мощи дофига, а скользит легко) 😦
Через 2 сек. уже взлетная скорость:o
С охлаждением проблем не было, зима - холодно 😃
Но летом … надо надо мотор “не закрывать” …

14 days later
PILOTon99

Да не перегреется он, отсосёт винтом горячий воздух от двигла как нефик делать, а в полёте ИМХО охлаждение получше будет чем в твоём Яке даже (скорость+аэродинамика). Но капотировать как на вариэзе я бы не стал конечно

Vorona_z_Handicraft

+1 наверное. У меня Ванкель в толкающем режиме прекрасно работал (а он имхо очень “горячий” сам по себе двигатель). Старался сделать чтобы радиатор не затенялся также и обдувался хорошо.