Замена 4-такта 120-140 на бензиновый двигатель

livenok
DmitryB:

Ну вот, так бы сразу и сказали. 4500 за баклашку это блин как-то совсем никак.
В общем я думаю выбирайте из CRRC и Zenoah.
Про второй можно не рассказывать,а первый хоть и китаец, но вроде ничего, только зажигание… Но это не проблема.

Да тут вы правы, цена мягко говоря высокая…

DmitryB:

а первый хоть и китаец, но вроде ничего, только зажигание… Но это не проблема.

А что там не так с зажиганием? Что нужно переделывать? Вы про высоковольтный провод, который выскакивает из блока?

Вот 2 двигателя оба Zenoah
1 -G20Ei
2- G26Ei
Ссылки почему то не работают 😦
Вот ссылка на магазин (в разделе двигатели,бензиновые) rcaviamod.narod.ru/shop.html
Какой из них лучше?

toreo

Вот ссылка на магазин (в разделе двигатели,бензиновые) rcaviamod.narod.ru/shop.html
Какой из них лучше?

амокс конечно не самый лучший магазин, но покупать в магазине, который не в состоянии оплатить хостинг не лучшее решение.

Давайте я вам подскажу лучшее решение.
раз уж речь пошла о правильных 26-кубовых бензиновых моторах, за вполне осязаемые деньги, то и борт для них можно соответствующий. Купите лучше правильный скайлайн от правильного производителя в 2,5 метра. Будете летать на этом деле и кайфовать. Если не будете бить - сносу ни мотору ни самолету не будет. 2,5 метра - это уже размер, можно и парашютиста сбрасывать и конфетки, ну и сам полет - одно удовольствие.
А так - изврат какой-то. непонятного качества китайский самолет по “специальной” цене, хороший но тяжелый мотор не для этого самолета.

Панкратов_Сергей
livenok:

Вот 2 двигателя оба Zenoah
1 -G20Ei
2- G26Ei
Ссылки почему то не работают 😦
Вот ссылка на магазин (в разделе двигатели,бензиновые) rcaviamod.narod.ru/shop.html
Какой из них лучше?

По ссылке данной мной Вам G20Ei обойдется 11700. В худшем случае (маловероятно) придется на почте при получении заплатить таможенный сбор около 500 руб.
А не 17000 в указанном Вами магазине.

Панкратов_Сергей
toreo:

амокс конечно не самый лучший магазин, но покупать в магазине, который не в состоянии оплатить хостинг не лучшее решение.

.

Можно поинтересоваться - почему на всех фотках, что Вы постите в темах идет реклама Амокса?
Какие у Вас с ними отношения?

vladimka

Правильно, если заморачиваться все таки с бензином, то оптимально Цессна от
Hangar9. Под 26-30сс она и сделана. Ну а размер уж не намного больше.

Маэстро
toreo:

Купите лучше правильный скайлайн от правильного производителя в 2,5 метра.

На Хангаровскую намекаете?😃

toreo:

А так - изврат какой-то. непонятного качества китайский самолет…

Не, на самом деле, там все очень достойно сделано. Тяжеловат - это факт…😉

DmitryB
livenok:

А что там не так с зажиганием? Что нужно переделывать? Вы про высоковольтный провод, который выскакивает из блока?

Нет, просто как-то оно часто ломается, хотя возможно от неправильной эксплуатации. Там 4 банки только можно и не больше 6В.
Но иногда и просто не пойми от чего ломаются. У меня вот на последнем искра есть но слабая и мотор не запускается.
Люди ставят зажигание от ДЛ и все нормально. А у некоторых летает и с родным и ничего…

aladdin

если самолёт уже есть (или заказан), не торопись брать движок. собери всё кроме двигателя и нагрузи нос до получения верной центровки. так узнаеш какой вес движка тебе нужен.
если около 1200гр, то зеноа 20 или 26 китай. если 1500+гр то зеноа26.
я по такой схеме с бензинкой начал. взял Р-47 от той-же СМР под калилку, а когда попытался оцентровать вышло что ему надо 1500гр на нос. даже если догружать нос с калилкой он бы не полетел. делать нехрен, заказал бензинку из китая.

toreo
Панкратов_Сергей:

Можно поинтересоваться - почему на всех фотках, что Вы постите в темах идет реклама Амокса? Какие у Вас с ними отношения?

Странный вопрос… во первых не по теме, во вторых ответ очевиден, в третьих - почему это вас так интересует???.
Но я отвечу. Это мои спонсоры. Благодаря им у меня есть возможность делать больше, чем без них. Помимо всего прочего, это очень порядочные и честные люди, которые не раз выручали меня задолго до того, как их лейба появилась на моих фотках.

DmitryB

Извините, но при всем уважении, у многих совершенно иное мнение на счет этих людей. Кому верить каждый решает сам, но Ваше мнение по определению не может быть объективным, хотя бы только потому что они выступают вашими спонсорами.

toreo
Маэстро:

На Хангаровскую намекаете?😃

Не, на самом деле, там все очень достойно сделано. Тяжеловат - это факт…😉

Да, именно на нее намекаю. Тут же ссылку дашь - правдорубы заклюют.
Ну если вы конкретно эту модель в руках держали - значит так оно и есть. Но у меня от китайцев впечатления не очень- с виду все красиво, но внутри… мама дорогая… бальзовые лонжероны и отваливающиеся шпангоуты…

DmitryB:

но Ваше мнение по определению не может быть объективным, хотя бы только потому что они выступают вашими спонсорами.

не хотел бы в этом теме рассуждать на эти материи, но спонсоры сегодня могут быть одни - завтра другие, поэтому мешать себя с дерьмом и брызгать слюной у меня нет никаких причин, ни самое главное желания. Я остаюсь самим собой.

Панкратов_Сергей
toreo:

Странный вопрос… во первых не по теме, во вторых ответ очевиден, в третьих - почему это вас так интересует???.
Но я отвечу. Это мои спонсоры. Благодаря им у меня есть возможность делать больше, чем без них.

Безусловно с фотками все нормально .Ничуть не против такого сотрудничества.
Но слова в их защиту учитывая Ваши отношения - перебор.

DmitryB
toreo:

Я остаюсь самим собой.

+1.
Разумно.

Панкратов_Сергей:

Но слова в их защиту учитывая Ваши отношения - перебор.

Тоже правильно, но вообще то он сказал что это не самый лучший магазин.

toreo
Панкратов_Сергей:

Но слова в их защиту учитывая Ваши отношения - перебор

Где в посте 37 эти слова??
или вы советуете автору покупать в магазине, который не в состоянии себе хостинг оплатить, да еще безумным ценам?

мда… надо было все-же поддержать идею с рото35 или китайца26 , главное чтобы из хоббисити или есприта. Все были бы счастливы и спокойны, а автору потешная ракета… Че влез - непонятно.

Панкратов_Сергей

Да нет же.
Я советовал два магазина с безупречной репутацией. Перечитайте.
И движки - качественные и непроблемные.

DmitryB
toreo:

мда… надо было все-же поддержать идею с рото35 или китайца26 из хоббисити

Ну зачем же так строго про китайцев. За свои деньги вполне себе моторы. Некоторым нравится с ними ковырятся, некоторым нет, но они есть и многим позволяют летать за разумные деньги. Разница по цене в два с лишним раза, это неразумно как-то, хотя кто бы спорил с зенохами проблем будет гораздо меньше а тяги намного больше, но предложить человеку надо. а он уж сам выберет исходя из своих финансов.

toreo
DmitryB:

Ну зачем же так строго про китайцев. За свои деньги вполне себе моторы.

да ктож спорит. Просто в погоне за дешевизной все забыли о самом главном - качестве полета и удовольствия от него. Маленький это самолет под 26 и тем более 35, просто маленький, без привязки к амоксу есприту хц или еще чему. Летать он безусловно будет и с тем и с другим. Вопрос в том - как? Ролики с полетами моей цессны в инете есть. Посмотрите какой диапазон скоростей , какие возможности дает именно сбалансированная пара модель-самолет. Скажите - ну куда больше? да еще и тяжелее?? сслылок не будет - там сплошная реклама.

VolodiaP

Знаю такой самолёт с НН 26 сс. Хозяева довольны. Сам имею 26 сс НН. Никаких претензий. Особенно, если бензин первый. Для первой ссылки, для 5 кг - идеально.

Игорь_EXTRA
livenok:

Вот еще двигатель, 26I если я правильно понимаю (в Бензиновых я не очень 😦 ) Что смущает это цена…
то он должен подойтиwww.airmodel.ru/product_92.html
Характеристики авиамодельного двигателя внутреннего сгорания (ДВС) CRRC-PRO GF 26i с электронным зажиганием. Объем 26 куб.см.:

  • Двухтактный бензиновый двигатель для авиамоделей.
  • Объем - 26 куб.см.
  • Диаметр и ход поршня - 34мм х 28.6мм
  • Мощность - 2,4 лс/9000об.мин
  • Рабочие обороты - 1600 - 9500 об/мин
  • Рекомендуемые пропеллеры (воздушные винты) - 16х8; 17х10.
  • Вес - 1150гр.
  • В комплект входит - электронное зажигание, глушитель, свечной ключ, специальный ключ, крепеж.

Да не смотрите вы на на обороты-мощность.
9500 об./мин написано - пропускайте мимо ушей …
С “легким” винтом для этого мотора 7800 - большая редкость и РАДОСТЬ 😃
А тягу (винт-обороты) по известной проге ± 5%, можете посчитать …

livenok

Люди хорош ругаться! 😃 Где и что покупать каждый решает сам, если человеку нравится с ними работать ради бога, я сам 1 раз у них заказывал, в принципе неплохо, но судить не буду, так как заказ был всего один, и на незначительную сумму.

Насчет самолета, я его не покупал и не заказывал, человек около года назад купил, да так он и лежал, потом решив поменять ПМЖ просто подарил, жаль что уехал 😦 , хороший друг и заядлый моделист…
В общем она лежала, лежала, и тут меня дернуло и решил собрать. Вот и задумался о том какой двигатель нужен…

Панкратов_Сергей:

Покупать нужно или тут www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… - сам покупал и только хорошие отзывы о магазине/
Zenoah G20Ei весит в полной комплектации и с батареей 1240 гр.
Имею сам 2-а . Тяга 5,5 - 6 кг.
Китайцы эту мощность не все и 26-кубовые имеют.

Доброе время суток, прошел по ссылке, попробовал сделать заказ, и понял что не знаю что к чему:) я раньше не заказывал из-за бугра, почему и хотел в России купить…
Скажите Zenoah G20Ei для данной модели точно подойдет? Я не хочу никого обидеть, просто не хочу пролететь…(Смешно,хочу летать и боюсь пролететь 😃 ) Будет очень обидно, если придет и не то…
У данного двигателя есть какие нибудь проблемы о которых стоит знать?