Замена 4-такта 120-140 на бензиновый двигатель

livenok
DmitryB:

Дык 18*10 можно конечно, но этож не истребитель, хотя если там нагрузка за сотню грамм, тогда вообще то истребитель и есть… Но тяги с ним меньше будет, может даже и то что надо этому самолету для копийного полета.

Хм, смотря для чего человек планирует… раз в неделю полетик - парочку или 2 - 3 раза в неделю полетов по 5… совсем разные балабосы вылазиют…
Мое ИМХО если можно без особого ущерба вклячить бензин, то лучше нет.
Просто когда редко летать, вроде и фиг бы с ним с метанолом, а тут начал почаще, глядь, а галона то и нет уже, опять штука с лишним… Да и вообще с бензом интереснее. Только движек шоб хороший, чет я с китайцами наупражнялся в накачивании плечевого отдела, хочется все же летать, хотя может я их готовить просто не умею… 😃 Вот посмотрю еще 40 кит, вроде люди не жалуются на сам мотор, только зажигалка паршивая, если моя третья уже, опять погорит, возьму уже от ДЛки и будет счастье.

Почему бензиныч? Ответ как ни странно простой и смешной… Я живу на севере Сахалина, ближайший модельный магазин находится за 800 км от нас, это то не страшно, а вот самое дешевое топливо там стоит 4500… При такой стоимости не полетаешь шибко:( В наши “Чигиря” ходят только фуры (помимо оленей, как говорят водилы фуры😁) и доставка горючего очень проблиматична. Проще купить бензиновый и не парится, бензина у нас валом, как ни как на нефти живем😒
Сейчас летаю на тренере 1,7 м крыло,электричка, летаем почти каждый день, поэтому и цесна летать будет много.
Если не сложно, скиньте ссылочки на двигатели, если можно купить в России, то это было бы замечательно.

livenok

Вот еще двигатель, 26I если я правильно понимаю (в Бензиновых я не очень 😦 ) Что смущает это цена…
то он должен подойтиwww.airmodel.ru/product_92.html
Характеристики авиамодельного двигателя внутреннего сгорания (ДВС) CRRC-PRO GF 26i с электронным зажиганием. Объем 26 куб.см.:

  • Двухтактный бензиновый двигатель для авиамоделей.
  • Объем - 26 куб.см.
  • Диаметр и ход поршня - 34мм х 28.6мм
  • Мощность - 2,4 лс/9000об.мин
  • Рабочие обороты - 1600 - 9500 об/мин
  • Рекомендуемые пропеллеры (воздушные винты) - 16х8; 17х10.
  • Вес - 1150гр.
  • В комплект входит - электронное зажигание, глушитель, свечной ключ, специальный ключ, крепеж.
Панкратов_Сергей

[QUOTE=livenok;1309929]Нашел несколько двигателей, посмотрите пожалуйста, они подойдут?
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_64&… двигатель.
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… глушитель к двигателю
2 - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_64&…
Вес около 1 кг.

Это не Российский магазин. Штатовский. И если покупать в Штатах - то уж точно не у них. С весом ,кстати - врут.
Или, если точно -замалчивают что в этот вес входит.
Покупать нужно или тут www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… - сам покупал и только хорошие отзывы о магазине , или тут toni-clark.com/index_en.htm.
На последнем сайте самая достоверная инфа о двигателях.
Zenoah G20Ei весит в полной комплектации и с батареей 1240 гр.
Имею сам 2-а . Тяга 5,5 - 6 кг.
Китайцы эту мощность не все и 26-кубовые имеют.

DmitryB
livenok:

Почему бензиныч? Ответ как ни странно простой и смешной… Я живу на севере Сахалина

Ну вот, так бы сразу и сказали. 4500 за баклашку это блин как-то совсем никак.
В общем я думаю выбирайте из CRRC и Zenoah.
Про второй можно не рассказывать,а первый хоть и китаец, но вроде ничего, только зажигание… Но это не проблема.
Брать где, решать Вам, но ИМХО из за бугра дешевле будет. Надо искать.
Про Амокс Вам сказали уже. Лучше не надо, много плохих отзывов, если проблемы возникнут, они не у дел.

livenok
DmitryB:

Ну вот, так бы сразу и сказали. 4500 за баклашку это блин как-то совсем никак.
В общем я думаю выбирайте из CRRC и Zenoah.
Про второй можно не рассказывать,а первый хоть и китаец, но вроде ничего, только зажигание… Но это не проблема.

Да тут вы правы, цена мягко говоря высокая…

DmitryB:

а первый хоть и китаец, но вроде ничего, только зажигание… Но это не проблема.

А что там не так с зажиганием? Что нужно переделывать? Вы про высоковольтный провод, который выскакивает из блока?

Вот 2 двигателя оба Zenoah
1 -G20Ei
2- G26Ei
Ссылки почему то не работают 😦
Вот ссылка на магазин (в разделе двигатели,бензиновые) rcaviamod.narod.ru/shop.html
Какой из них лучше?

toreo

Вот ссылка на магазин (в разделе двигатели,бензиновые) rcaviamod.narod.ru/shop.html
Какой из них лучше?

амокс конечно не самый лучший магазин, но покупать в магазине, который не в состоянии оплатить хостинг не лучшее решение.

Давайте я вам подскажу лучшее решение.
раз уж речь пошла о правильных 26-кубовых бензиновых моторах, за вполне осязаемые деньги, то и борт для них можно соответствующий. Купите лучше правильный скайлайн от правильного производителя в 2,5 метра. Будете летать на этом деле и кайфовать. Если не будете бить - сносу ни мотору ни самолету не будет. 2,5 метра - это уже размер, можно и парашютиста сбрасывать и конфетки, ну и сам полет - одно удовольствие.
А так - изврат какой-то. непонятного качества китайский самолет по “специальной” цене, хороший но тяжелый мотор не для этого самолета.

Панкратов_Сергей
livenok:

Вот 2 двигателя оба Zenoah
1 -G20Ei
2- G26Ei
Ссылки почему то не работают 😦
Вот ссылка на магазин (в разделе двигатели,бензиновые) rcaviamod.narod.ru/shop.html
Какой из них лучше?

По ссылке данной мной Вам G20Ei обойдется 11700. В худшем случае (маловероятно) придется на почте при получении заплатить таможенный сбор около 500 руб.
А не 17000 в указанном Вами магазине.

Панкратов_Сергей
toreo:

амокс конечно не самый лучший магазин, но покупать в магазине, который не в состоянии оплатить хостинг не лучшее решение.

.

Можно поинтересоваться - почему на всех фотках, что Вы постите в темах идет реклама Амокса?
Какие у Вас с ними отношения?

vladimka

Правильно, если заморачиваться все таки с бензином, то оптимально Цессна от
Hangar9. Под 26-30сс она и сделана. Ну а размер уж не намного больше.

Маэстро
toreo:

Купите лучше правильный скайлайн от правильного производителя в 2,5 метра.

На Хангаровскую намекаете?😃

toreo:

А так - изврат какой-то. непонятного качества китайский самолет…

Не, на самом деле, там все очень достойно сделано. Тяжеловат - это факт…😉

DmitryB
livenok:

А что там не так с зажиганием? Что нужно переделывать? Вы про высоковольтный провод, который выскакивает из блока?

Нет, просто как-то оно часто ломается, хотя возможно от неправильной эксплуатации. Там 4 банки только можно и не больше 6В.
Но иногда и просто не пойми от чего ломаются. У меня вот на последнем искра есть но слабая и мотор не запускается.
Люди ставят зажигание от ДЛ и все нормально. А у некоторых летает и с родным и ничего…

aladdin

если самолёт уже есть (или заказан), не торопись брать движок. собери всё кроме двигателя и нагрузи нос до получения верной центровки. так узнаеш какой вес движка тебе нужен.
если около 1200гр, то зеноа 20 или 26 китай. если 1500+гр то зеноа26.
я по такой схеме с бензинкой начал. взял Р-47 от той-же СМР под калилку, а когда попытался оцентровать вышло что ему надо 1500гр на нос. даже если догружать нос с калилкой он бы не полетел. делать нехрен, заказал бензинку из китая.

toreo
Панкратов_Сергей:

Можно поинтересоваться - почему на всех фотках, что Вы постите в темах идет реклама Амокса? Какие у Вас с ними отношения?

Странный вопрос… во первых не по теме, во вторых ответ очевиден, в третьих - почему это вас так интересует???.
Но я отвечу. Это мои спонсоры. Благодаря им у меня есть возможность делать больше, чем без них. Помимо всего прочего, это очень порядочные и честные люди, которые не раз выручали меня задолго до того, как их лейба появилась на моих фотках.

DmitryB

Извините, но при всем уважении, у многих совершенно иное мнение на счет этих людей. Кому верить каждый решает сам, но Ваше мнение по определению не может быть объективным, хотя бы только потому что они выступают вашими спонсорами.

toreo
Маэстро:

На Хангаровскую намекаете?😃

Не, на самом деле, там все очень достойно сделано. Тяжеловат - это факт…😉

Да, именно на нее намекаю. Тут же ссылку дашь - правдорубы заклюют.
Ну если вы конкретно эту модель в руках держали - значит так оно и есть. Но у меня от китайцев впечатления не очень- с виду все красиво, но внутри… мама дорогая… бальзовые лонжероны и отваливающиеся шпангоуты…

DmitryB:

но Ваше мнение по определению не может быть объективным, хотя бы только потому что они выступают вашими спонсорами.

не хотел бы в этом теме рассуждать на эти материи, но спонсоры сегодня могут быть одни - завтра другие, поэтому мешать себя с дерьмом и брызгать слюной у меня нет никаких причин, ни самое главное желания. Я остаюсь самим собой.

Панкратов_Сергей
toreo:

Странный вопрос… во первых не по теме, во вторых ответ очевиден, в третьих - почему это вас так интересует???.
Но я отвечу. Это мои спонсоры. Благодаря им у меня есть возможность делать больше, чем без них.

Безусловно с фотками все нормально .Ничуть не против такого сотрудничества.
Но слова в их защиту учитывая Ваши отношения - перебор.

DmitryB
toreo:

Я остаюсь самим собой.

+1.
Разумно.

Панкратов_Сергей:

Но слова в их защиту учитывая Ваши отношения - перебор.

Тоже правильно, но вообще то он сказал что это не самый лучший магазин.

toreo
Панкратов_Сергей:

Но слова в их защиту учитывая Ваши отношения - перебор

Где в посте 37 эти слова??
или вы советуете автору покупать в магазине, который не в состоянии себе хостинг оплатить, да еще безумным ценам?

мда… надо было все-же поддержать идею с рото35 или китайца26 , главное чтобы из хоббисити или есприта. Все были бы счастливы и спокойны, а автору потешная ракета… Че влез - непонятно.

Панкратов_Сергей

Да нет же.
Я советовал два магазина с безупречной репутацией. Перечитайте.
И движки - качественные и непроблемные.