Расскажите про "подводные камни" Zenoah

D-pilot

скажите, а в мск где-нить глушители вообще на зенох бывают?

или тлько за бугром - тогда сразу подскажите где - сегодня мне отправили таки мотор:-)))

pilot43
D-pilot:

скажите, а в мск где-нить глушители вообще на зенох бывают?

или тлько за бугром - тогда сразу подскажите где - сегодня мне отправили таки мотор:-)))

Береги пальцы, Дима!😃

D-pilot
pilot43:

Береги пальцы, Дима!😃

спасибо Вова 😉 - само собой.

Foma
D-pilot:

Итак, поздравьте меня - сегодня заказал себе этот мотор (имеется ввиду Zenoah 26cc Ei) - бум ждать, пока приедет.
Винтиков заказал к нему 18х6 в количестве.

Винтик 18Х6 легковат по моему опыту ксплуотации этого мотора. Обкатывать хорошо. Пробовал летать на таком, но обороты приходилось держать высокие, грелся сильно. В результате поставил 18Х8 Межлик, в самый раз было на моём самолётике.
Хотя, конечно, смотря какой винт потребует Ваш самолёт.
Кстати, глушитель вполне живой, единственно есть риск отломать трубу, при неудачной посадке, если торчит вниз, но решается вот такой доработкой: rcopen.com/forum/f78/topic137942/121

148 пост, рекомендую, у себя стал дорабатывать все глушаки торчащие вниз.

Рахим
D-pilot:

скажите, а в мск где-нить глушители вообще на зенох бывают?

или тлько за бугром - тогда сразу подскажите где - сегодня мне отправили таки мотор:-)))

В общем то есть тут:
www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=35_86&sort=pr…
Сайт вроде русский,но цены такие же как на ЭСПРИТЕ. Я бы посоветовал брать алюминиевый глушитель,можно сэкономить 100 гр. весу. Т.е. морда может стать на 100гр. легче.
Еще можно попытаться подобрать китайский глушитель.Главное,чтоб межцентровое расстояние между крепежными отверстиями совпадало. Ну и как само собой разумеющееся - подбирать нужно с подобной кубатуры движка.Посмотреть можно тут:
banned link
Хотя сайт открылся недавно поэтому могут быть проблемы с его посещением.
Кстати не понял причем тут пальцы?😃
С электронной зажигалкой не должно по пальцам бить.Если моторчик кусается,значит бензина ему не хватает.Подсосать нужно еще разок. Т.е. одну компрессию.У меня с заводкой никаких проблем.
Кстати о винтах. Я то же летаю на больших винтах,чем рекомендует продавец.При рекомендованном 22х10, летаю на 23х8

psn151
D-pilot:

скажите, а в мск где-нить глушители вообще на зенох бывают?

или тлько за бугром - тогда сразу подскажите где - сегодня мне отправили таки мотор:-)))

Бывают.И много.И часто встречаются.Просто надо обратиться
к дилеру зеноха в Москве,на крайняк к дилеру Камацутры(у них склад в Люблино,там много ещё кой чего),глушаки зеноха по выходному каналу в зависимости от кубатуры,необходимо замерить.А вдруг да от бензопил камацу подойдут?В Садоводе на Мкаде мне в одном магазе для садомото показывали
груды комплектующих,и именно для камацу.А это и есть зенох.И цены были какие то странные-напр.свечки по 275 руб.шт(берёшь десяток-по 200 отдают),возд.фильтры нулевого сопротивления по 150 руб.шт.Про поршневые группы и кольца не успел ценник засечь,но были…

D-pilot

а кто диллер в москве?

(неплохо сам по себе вопрос звучит, а)

D-pilot

УРА! свершилось чудо! мотор мой приехал в москву!
Теперь жду пока смогу его забрать - таможня блин…

D-pilot

вчера забрал мотор - мне случилося счастье!!!

теперь буду разбираться, ибо что там куда не понятно вообще…

D-pilot

ну - это у меян первый бензин, пока что ничего не ясно про него. Если вопросы будут (а это почти точно) по мере их появления буду спаршивать…

Рахим

ты бы фотку выложил бы.Можно было бы тогда начать с советов по подключению.Мотор с электронной же зажигалкой?Или нет?

D-pilot

с электронной.
фото выложу завтра… уже спасибо 😃

psn151

Что к человеку пристали?У него сёдня счастье.Прёт его.Не трогайте.Помню сам прошёл такую эйфорию от зеноха,правда магнетного.Каждая деталька была фетишем.Глушак новый целовал,с дури…

D-pilot
psn151:

Что к человеку пристали?У него сёдня счастье.Прёт его.Не трогайте.Помню сам прошёл такую эйфорию от зеноха,правда магнетного.Каждая деталька была фетишем.Глушак новый целовал,с дури…

эээ… сильно вас…😉😁

tu16vk2

У меня ZENOAH 62. Стоит на СУ=26. Взлетный 8600. Размах 2200. Тяги - за глаза. Хотя избыток никогда не мешает.
Два глушителя родных разлетелись так, что сварить вообще не возможно. Буржуи брачок гонят . Второй глушитель разлетелся после первого полета. Купил Pitts у Slimline. Сказка. Звук - заслушаешься. Да к тому же они пишут, что мощность с таким глушаком увеличивается на 25%. Пробовал винты 22х10, 23х8, 24х8. Лучше всех оказался 24х8 Menz. На винте 22х10 самолет вообще не летел. Есть ZENOAH 26 с магнето. Эксплуатировал очень мало. На ЯК 54 размахом 1650. Я к чему. Для 26 тоже есть глушаки типа PITTS и с хорошими показателями. На том же Slimline.

D-pilot
tu16vk2:

…Я к чему. Для 26 тоже есть глушаки типа PITTS и с хорошими показателями. На том же Slimline.

напишите поподробнее - это где?
если можно ссылочку…

больше спасибо.

1 month later
alexkup

Всем доброго времени суток! Коллеги, подскажите цена ни кого не удивляет www.rcworldwide.com/v5/index.php?currency=USD&cat=… или только меня? В свете продажи DLE-30 и его эксплуатации, какой будет совет бывалых. Хочу пилотагу 1,8 под бензин, каких много на китайских сайтах. Можно все же брать DLE-30 или не стоит? Очень смущает вес Зеноха. Прочитал всю ветку, так и не появилось понимание, с магнето лучше или с зажигалкой? Каждый кулик свое болото хвалит!😁

pentajazz

магнето на любителя.

  • не надо батереи обслуживать, следить за зарядом, летает до выработки бензина.
  • немного сложнее пуск, немного тяжелее, немного выше холостые.
Htyrman

Сейчас пока не понятно, какой у DLE будет ресурс.