DLE 30

argnew

Для 3Д -18х8. 20х6 не пробовал, но думаю - многовато будет.
С Уважением,
Арутюн Карапетович.😃

Viper-Kite

Об Подрезал 😃 MA 20x8 деревянный на дюйм. Как ни странно, удачный вариант получился. Мне нравится.

И еще, вроде как деревяшки 19х8 есть в е-флай

AKuzmin

Спасибо, после праздников закажу,когда почта разгрузится.

alex1956
AKuzmin:

Спасибо, после праздников закажу,когда почта разгрузится.

А 20х8 подрезать до 19х8, вчем проблемма?

Viper-Kite

Ну… считается, что подрезанием винта большего диаметра не получить эквивалентный меньшему “родному” диаметру винт. И это правильно:-)
Но иногда везет:)

pilot43
Kamill:

…отвлеклись, отвлеклись на посторонние темы!)) …давайте о сабже!
Вот я разобрал, мторчик, который мне пришел недавно, на предмет, стружки и прочего мусора внутри и обнаружил, довольно сильные потертости на стенках гильзы, видимо, когда проворачивали вал, поцарапали покрытие…((( мне уже начинать расстраиваться или может, еще заполируется??

Если “царапины” одиночные и глубокие, ярко выделяющиеся на общем фоне - то это конечно же keine gut. Если же они диагональные пересекающиеся и образуют мелкую сетку - то это скорее всего следы хонинговки цилиндра, что является одним из косвенных признаков достаточно высокого качества двигателя и указывает на его благородное происхождение. Во всяком случае неделю назад мне посчастливилось держать в руках какой-то 26-ти кубовый двигатель с Хоббисити и ДЛЕ-30. Так вот у 26-ти кубового были натуральные задиры на гильзе - одиночные, глубокие и беспорядочные, а вот о ДЛЕ-30 сложилось очень положительное впечатление.
Хотя, если речь идёт о небольших бензинычах, то я сторонник Эволюшн и МВВС.😃

Kamill
pilot43:

Если “царапины” одиночные и глубокие, ярко выделяющиеся на общем фоне - то это конечно же keine gut. Если же они диагональные пересекающиеся и образуют мелкую сетку - то это скорее всего следы хонинговки цилиндра, что является одним из косвенных признаков достаточно высокого качества двигателя и указывает на его благородное происхождение. Во всяком случае неделю назад мне посчастливилось держать в руках какой-то 26-ти кубовый двигатель с Хоббисити и ДЛЕ-30. Так вот у 26-ти кубового были натуральные задиры на гильзе - одиночные, глубокие и беспорядочные, а вот о ДЛЕ-30 сложилось очень положительное впечатление.
Хотя, если речь идёт о небольших бензинычах, то я сторонник Эволюшн и МВВС.😃

Нет, это даже не царапины, это… как бы поточнее! …это стесанные пятачки, некоторая область-пятно, где виден сплошной задир…

argnew
Kamill:

Нет, это даже не царапины, это… как бы поточнее! …это стесанные пятачки, некоторая область-пятно, где виден сплошной задир…

😃 А фотки можете выложить? 😵 Не представляю себе, как это можно сделать проворачивая вал.

pilot43:

я сторонник Эволюшн и МВВС.😃

А это, разве, не одно и то же.😈

pilot43

А это, разве, не одно и то же.😈[/QUOTE]
Эти двигатели очень похожи но всётаки отличаются друг от друга. И не только цветом рубашки охлаждения 😝.

Kamill
argnew:

😃 А фотки можете выложить? 😵 Не представляю себе, как это можно сделать проворачивая вал.

Да я просто предположил, что от проворачивания, а так кто его знает как.) В общем то все равно как… Не знаю, у меня складывается ощущение, что это даже не задиры, а некачественное покрытие самой гильзы, пятна из не блестящих мелких точек, на блестящем покрытии…
Фотки пробовал сделать, то невидно совсем, то сплошной блик, дает засветку, глаз видит на много совершеннее)), попробую днем сфоткать, при естественном освещении…

Маэстро
Kamill:

пятна из не блестящих мелких точек, на блестящем покрытии…

А не могут они немного обкатывать двигатель? Может даже - на холодную. Юбкой поршня и набило.

1981fynjy
Kamill:

на блестящем покрытии…

да откуда там блестящее покрытие ??? нифига там подобного нет…вот после обкатки блЯстит 😃

Kamill
1981fynjy:

да откуда там блестящее покрытие ??? нифига там подобного нет…вот после обкатки блЯстит 😃

Ну я в сравнении!)))) …конечно, там далеко до зеркала, если посмотреть на покрытие гильзы и пятен, то они различаются по своей светоотражающей способности… скажем так!) …а пятна может брак в покрытии, может, что то протёрло…

1981fynjy
Kamill:

а пятна может брак в покрытии

фигня это всё, катай на правильной минералке литра 3 минимум, а лучше 5. Зеркало будет отличное - проверенно. Я катал на такой:

romig
1981fynjy:

фигня это всё, катай на правильной минералке литра 3 минимум, а лучше 5. Зеркало будет отличное - проверенно. Я катал на такой:

5 литров миниралки 1: 30 это 150 литров бензина . что дает примерно 300 часов полета… 😉

1981fynjy
romig:

5 литров миниралки

😃

ну конечно же 5 литров готовой смеси

Kamill

…ага, спасибо!) Будем катать!) Действительно хорошее масло?

Swell

Масло хорошее Антон любезно поделился со мной (за что огромное спасибо), правда в процессе доставки пролилось и получилось хватило на 1.5 литра бензина… После этого катал еще литр на синтетике, движок не разбирал… получлось зекало или что-то другое не знаю, двигатель порадовал своей работой на стенде… Ждет установки на модель теперь!

Kamill

…что то я порылся в инете и нигде не нашел в москве, где бы его продавали. Если знаете магазинчик, скиньте в личку, плиз.)

aladdin

всем превед!
разобрал я свой моторчик на посмотреть. пробег 8литров.
вобщем всё ожидаемо, нагар приличный. масло мотул минералка. всё понемногу прикатывается, кольцо почти не подтёрто и хон весь виден.
виден сильный износ на юбке поршня. эта проблема известна, на FlyingGiants Джоди с самого начала предупреждал. он правда советовал подтереть эти места мелкой шкуркой, чёта мне такое решение не радует. да и износ приличный, “на палец” грань чувствуется.
я думаю сделалть доработку как ДЛЕ советует. отверстие ХХ в карбе уже рассверлено, положу ещё прокладку под голову и разверну карб в исходное положение.
ВОТ картинки