Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 61 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2404

DLE 30

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Желающим поэкспериментировать с прошивкой в соседнюю ветку...

Желающим поэкспериментировать с прошивкой в соседнюю ветку

2.  

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    На "косилочном" моторке у меня стоит зажигание "SV" (Китай, конечно).
    У меня от SV-шного зажигания, тоже - одни приятные воспоминания. Я его ставил на DZY-26 - разница ощутимая.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Это почему так категорично? Степень сжатия, практически одинакова, компрессия - тоже. Почему углы должны так отличаться
    это как раз малозначимые величины.... главное тут ход поршня относительно диаметра хаба (где, кто и когда проходит ВМТ)), ну и есстественно изначальный угол, относительно ВМТ, установки датчика холла....

Цитата Сообщение от Tobish Посмотреть сообщение
    это как раз малозначимые величины.... главное тут ход поршня относительно диаметра хаба (где, кто и когда проходит ВМТ)), ну и есстественно изначальный угол, относительно ВМТ, установки датчика холла....
    Как раз, это и есть величины, влияющие на угол опережения зажигания. Чем выше степень сжатия, тем раньше зажигание. А угловая скорость не зависит от диаметра хаба. Линейная - да, но, нам сейчас она не нужна.

Степень сжатия, практически одинакова, компрессия - тоже.
    Поясните пожалуйста,чем теперь степень сжатия отличается от компрессии?

Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    А что значит "теперь"? Разница была всегда. Вот на этой странице, много про это. DA-50R
    Последний раз редактировалось Маэстро; 29.12.2009 в 23:09.

Кто знает, существует ли глушитель альтернативный для ДЛЕ - 30 ? Типа "питц" или что нибудь потише родного "муфлера".

А Вас в Гугле забанили?

http://www.azurehobbies.com/product_...7e7da28abe4335

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Кто знает, существует ли глушитель альтернативный для ДЛЕ - 30 ? Типа "питц" или что нибудь потише родного "муфлера".
    http://www.escomposites.com/petrol.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ES30G.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	19.2 Кб
ID:	307863  

кстати... чудо-кит для карбов))))
    http://www.thunderboltrc.com/index.p...roducts_id=808

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    степень сжатия это отношение объёмов .. когда поршень в НМТ и ВМТ
    а компресия это больше механическое понятие..
    типа герметичность... :-)

Можно я чуть добавлю? Компрессия - способность цилиндро-поршневой группы качественно сжимать рабочую смесь. Если взять двигатель с хорошей компрессией и удалить кольцо (кольца), компрессия станет плохой, а степень сжатия абсолютно не изменится...

Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    степень сжатия это отношение объёмов .. когда поршень в НМТ и ВМТ
    а компресия это больше механическое понятие..
    типа герметичность... :-)
    Для двухтактников немного не так. Имеется ввиду рабочую часть(надпоршневое пространство), что характерно для 4тактных когда клапана закрыты. У двухтактников рабочая часть начинается после прохождения поршнем по цилиндру выпускных и впускных окон что никак не связано с НМТ

С НАСТУПАЮЩИМ!

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    x-fly
    это ты такое где прочитал????
    занимаясь картингом.. с 12 лет... читая книги типа бекман и ко.. и пиля двигатели
    нигде такого не попадалось.

Уменьшил я эту полость под карбом. Под руки попалась алюминивая трубочка, диаметра, как сечение карба, "сквадратив" один её конец и пропилив в нем всечки под перегородку, достаточно жестким методом, а точнее молотком)), вогнал её на место, оставшееся пространство заполнил дондейловским "крепче не бывает" (двухкомпонентный состав, твердеет за 15минут, вроде как проверку на бензостойкость прошел).
    Пробный полет прошел успешно, мотор при посадке не глохнет, но... после первого полета я полез его регулировать и все испортил... раз 10 взлетал с разными настройками... глохнет, в основном при перевернутом полете или при исполнении нескольких бочек поддрят, и на вмсении.... на среднем газу... на полном все ОК... видимо трабла в переходном режиме...
    (бак проверил, не в нем дело,+ трубка на дренаж помпы стоит).... решил пока отложить эксперименты, ибо температура -14гр тоже может давать осложнения....

да, многие отмечают что этот карбюратор очень чувствителен по Л-игле, чуть всторону и уже не то.
    я своему положил дополнительную прокладку под голову и рассверлил отверстие ХХ в карбюраторе. запускается легко, работает ровно, но холостые всё равно не ниже 2300. причём пока тёплый запускается просто с одного пинка.
    в полёте выдерживает любые эволюции, прямой и обратный плоский штопор, лифт на холостых, стенку и штопорную стенку с резким бросанием газа в ноль а после на полную.
    после касания не глохнет, ибо глушу его до касания. с такими холостыми садиться не хочет. разок попробовал силой прилепить к асфальту, так еле успел остановить в конце полосы. не беда, далеко за ним ходить не приходится.
    вобщем мотор - золото, жаль серое.

Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    вобщем мотор - золото, жаль серое.
    Да, не все золото, что блестит!
    Настало время поделится своими "изысканиями" с этим мотором, возможно и пригодится, кому.
    После 4-х часов обкатки на стенде поимел все, упомянутые в этой теме, проблемы с ХХ и решил избавится от них.
    1. Изменил форму и объем впускного канала - от карбюратора Ф16мм с плавным переходом к прямоугольному окну лепесткового клапана.
    Результат - не выявил явного улучшения в работе двигателя! ХХ(устойчивые) =2050-2100, максимум 7750-7800 - винт APC-18x8W, бенз А-92, масло мин. 1:30. (температура воздуха -8)
    2.Снял пламягаситель, поставил "Г-образный" патрубок и резонансную трубу от OS-140RX.
    Результат - звук - без ком. это просто шопот, ХХ(устойчивые) -1600-1650, максимум - 8200! (остальные условия не менялись, разница во времени 30мин.) Перегазовки во всех диапазонах оборотов без провалов, отклик моментальный. При резком сбросе газа с максимума на минимум, ХХ падают до 1400, но без потери устойчивой работы.
    Пробовал другие трубы - результат на максимуме значительно хуже, но ХХ тоже хорошо.
    Вывод: "за все надо платить, в этой жизни", а расплачиваемся мы своими мытарствами с новым мотором за "уникально" легкий родной глушак, который совершенно не пригоден для конкретного DLE-30!

Не чего себе. Надо попробовать, труба от 140RX есть, но что делать с переходным коленом от чего подходит, и куда всё это хозяйство девать на модели?
    А при хх 1600об, самолет не растрясёт?

Цитата Сообщение от Astap78 Посмотреть сообщение
    Не чего себе. Надо попробовать, труба от 140RX есть, но что делать с переходным коленом от чего подходит, и куда всё это хозяйство девать на модели?
    А при хх 1600об, самолет не растрясёт?
    Нет, не растрясет - двигатель работает очень мягко, подстраивал иглы L и H длинной отверткой, без направляющей, на работающем моторе.
    Патрубок от какой то калилки, точно не знаю, важно, что подошло межцентровое по крепежным болтам, было "мясо" на фланце и диаметр трубы 20мм.
    На самолетах серии "26сс" есть возможность сделать полутонель (открыт снизу) в который труба уберется на половину своего диаметра.

Поскольку никаких "траблов" с моим мотором не обнаружено
    - не глохнет
    - холостые обороты (стабильные)- 1450
    - перегазовка - супер
    - межлик 19х8 - 7500
    решил нарваться на неприятности и , ради интереса, купил его полный комплект в виде запчастей. Пришлось заказывать в двух магазинах (в одном не удалось найти все). Одна посылка уже пришла в Россию, другая - думаю , что после праздников приедет.
    Правда Обошелся комплект долларей на 50-60 дороже, чем собранный мотор, но зато интересно его собрать подетально.
    Что в DLE хорошо - запчастей навалом и стоят недорого.
    Кроме указанного комплекта прикупил свечек запасных, запасной лепесток, и пару комплектов прокладок.
    С ними и буду экспериментировать, т.к. мой ДЛЕ30 нареканий вообще не вызывает и , боясь сглазить, я его сверлитьразбиратьдоводиткрутить не намерен.
    Всех с наступающим Рождеством!!!!
    Последний раз редактировалось argnew; 06.01.2010 в 14:21.

Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    При резком сбросе газа с максимума на минимум, ХХ падают до 1400, но без потери устойчивой работы.
    Это все на стенде? при касании глохнет?

Цитата Сообщение от Pion Посмотреть сообщение
    Это все на стенде? при касании глохнет?
    Пока не было отрыва, чтобы говорить о касании - это все на стенде.
    Но я не могу понять физику самого процесса "при касании глохнет" при условии, что двигатель настроен и электрика исправна! Такого быть просто не может!
    На сей момент, я вижу две возможные причины этого явления:
    1. Уродливая форма впускного канала.
    2. Очень плохие (слабые) низковольтные разъемы на блоке зажигания (во всяком случае на моем).
    Это всего лишь мои предположения, посадки все рассудят, но, к сожалению, они будут не очень скоро т.к. полученная через 39дней коробка из "славного" Циклона содержала в себе больше "щепок в пленке" чем деталей СУ-26!

Цитата Сообщение от Pion Посмотреть сообщение
    У меня еще две модели под сборку в этом классе- Revolution от 3DH и Funtana 125 от H9. У обоих (как и у Катаны 120 от Себы) довольно небольшой моторный шпангоут - правые винты практически в углах шпангоута. Может кто то пробовал? Стоит ли городить огород?
    Присматриваю самолёт под DLE-30, хочу остановится на Funtana 125G от Hangar 9
    - Какие отзывы по сборке и конструкции аппарата? (Фоток внутренностей нигде не нашел)
    - Не будет ли тяжеловата 30-ка для этой модели?
    - Как лётные характеристики?
    - Настораживает низкая цена по сравнению с остальными модельками этого производителя.
    - Что ещё посоветуете прикупить для этого самолёта?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
    - Настораживает низкая цена по сравнению с остальными модельками этого производителя.
    Это НИЗКАЯ цена??? И плюс стоимость доставки баксов под 200.
    Ну я не знаю, что тогда высокая цена.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Это НИЗКАЯ цена??? И плюс стоимость доставки баксов под 200.
    Ну я не знаю, что тогда высокая цена.
    Другие модельки этого класса от Н9 400 и выше.
    С доставкой вот что получается (С эспирита раньше не заказывал, может где подвох )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010_1_8_16_36_47_2.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	65.4 Кб
ID:	309567  

в 125-ой исправлен серьёзный недостаток 90-ой и Х100 - хвостовое оперение стало профильным и достаточно прочным. раньше было плоское и хлипкое.
    осталось два незачёта. она хреново склеена, рассыпается на пазлы от вибрации. и на ноже может ходить только в самой лёгкой комплектации, с бензинкой проседает.
    они сделали нервюры не цельные, а из двух дуг и пермычек. эти перемычки вываливаются из нервюры, а добраться с клеем можно не до всех мест.
    ну и шасси слабое. и крепление на несколько посадок, и карбончик вялый, слоится.

Цитата Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
    - Какие отзывы по сборке и конструкции аппарата? (Фоток внутренностей нигде не нашел)
    - Не будет ли тяжеловата 30-ка для этой модели?
    - Как лётные характеристики?
    - Что ещё посоветуете прикупить для этого самолёта?
    Dle-30 Funtana 125 летает хорошо,крепление шасси слабое... при покупке модели доработка будет необходимиой...

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1071726

Записей в дневнике
    1
    С Эсприта,из за габаритов коробки, доставка дороже где от 400$ до 500$

Записей в дневнике
    46
    Внимательно слежу за темой.
    Сделал выводы, если кто не согласен - можно поправлять :
    1. Купив мотор разобрать его и доделать/переделать впускной тракт ( от карбюратора до лепестковых клапанов )
    2. Рассверлить в карбюраторе одно из отверстий подачи топлива.
    3. Сошлифовать юбку поршня.
    4. Заменить/изменить глушитель.

Цитата Сообщение от LOGRUS Посмотреть сообщение
    Внимательно слежу за темой.
    Сделал выводы, если кто не согласен - можно поправлять :
    1. Купив мотор разобрать его и доделать/переделать впускной тракт ( от карбюратора до лепестковых клапанов )
    2. Рассверлить в карбюраторе одно из отверстий подачи топлива.
    3. Сошлифовать юбку поршня.
    4. Заменить/изменить глушитель.
    Восток, дело тонкое, Андриан!
    Это слишком категоричные выводы, учитывая, что нет стабильности в серийных моторах.
    О выпускной системе подумать заранее стоит в любом случае, а вот остальные выводы делать лучше после, хотябы, трех часов работы мотора на стенде.
    Китайцы очень шустрые ребята и если, несколько месяцев назад, здесь говорили о необходимости рассверлить отв. в карбе до 0,65мм, то на моем моторе, отправленном из Китая 22.11.09. это отв. в карбюраторе=0,7мм.
    Идея по переделке впускного канала у меня возникла сразу, как только увидел этот канал, а когда здесь прочитал, что так делают - сделал немедленно, но эфекта, сколь нибудь явного, выявить не удалось.(хотя не исключено, что это дало положительный эфект вместе с изменением системы выхлопа.)
    Относительно "Сошлифовать юбку поршня" - если человек, не впервые видевший разобраный мотор, посмотрит на нижнюю часть цилиндра DLE-30, то у него не возникнет даже такой мысли.

вот насчёт шлифовки юбки поршня мне непонятно. один из амер.дистрибьюторов почти сразу после выхода мотора в свет заметил этот износ на поршне и порекомендовал сошлифовать затёртость. я разобрал свой примерно после 10ч работы и износ ощутим на ощупь, это уже не шлифовка, это много больше.
    чем поможет шлифовка? что ему снятые скажем 0.1мм если он после этого продолжит жрать поршень дальше?

Записей в дневнике
    46
    Я так понимаю - жрет юбку поршня - значит есть дисбаланс. Где? Надо искать.
    Может КШМ не отбалансирован или поршень как то доделать/переделать надо.?
    У кого есть какие идеи, предложения?
    1. Переделка впускной системы
    2. Замена/изменение глушителя
    3. Что делать с поршнем?

чем поможет шлифовка? что ему снятые скажем 0.1мм если он после этого продолжит жрать поршень дальше?
    Что значит "сошлифовать"? Поршень, как правило, делается немного конусным с расширением как раз к юбке. Т.е.. юбка, как раз и обеспечивает своеобразное "центрирование" поршня относительно цилиндра. И расчет зазора там идет, максимум две сотки на диаметр 100мм, а тут 0,1 мм на такой маленький поршень... Может там имеется ввиду подрезание по высоте юбки для изменения фаз газораспределения?

Цитата Сообщение от LOGRUS Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - жрет юбку поршня - значит есть дисбаланс. Где? Надо искать.
    Там отверстие в поршне под палец симметрично, или со смещением?

Записей в дневнике
    46
    Там отверстие в поршне под палец симметрично, или со смещением?
    Вопрос скорее к владельцам ДЛ-30, я покаместь только читатель.

http://www.flyinggiants.com/forums/s...=44102&page=44
    вот здесь или чуть раньше начали обсуждать потёртости на поршне.
    сошлифовать так прямо и значит сточить кибиням шкуркой или надфилем.

http://www.flyinggiants.com/forums/s...=44102&page=44
    вот здесь или чуть раньше начали обсуждать потёртости на поршне.
    Нет слов.... Ну, пусть "точат". Поршень будет болтаться в цилиндре, как.....
    пестик в ступке.

Записей в дневнике
    46
    Поршень будет болтаться в цилиндре, как...
    Хорошо, а что делать?
    И если, а я так подозреваю, что нет, нет смещения отверстия в поршне под поршневой палец? Не точить же новый поршень?

Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    поставил "Г-образный" патрубок и резонансную трубу от OS-140RX.
    Если не сложно, можно фото ? тоже вот хочу выкинуть родной и сделать патрубок с отводной трубой.

Цитата Сообщение от AVAKS4 Посмотреть сообщение
    С Эсприта,из за габаритов коробки, доставка дороже где от 400$ до 500$
    Интересно почему мне выставили доставку с Эсприта 41 бакс? Возможна ли отправка с доплатой на месте, типа нашего наложенного платежа?

+ Ответить в теме