Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 61 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2411

DLE 30

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от DmitryB Если карбюратор с этой косилки поставить на тот же ДЛЕ30, как он себя поведет Нормально он себя ...

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Если карбюратор с этой косилки поставить на тот же ДЛЕ30, как он себя поведет
    Нормально он себя поведет. Будет работать.
    Лучше или хуже - не знаю, но работать будет это однозначно.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Оно то понятно что будет, я именно про то как будет работать, если предположить что форма каналов не при чем, то дело может быть в карбе, а поскольку берется карб с заведомо стабильного мотора, то и выявится, может дело все в карбе... либо же наоборот, карб не при чем, хотя если уж есть официальный фикс с карбом, то дело скорее в нем.

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    не хотять теорию учить, понимаш !
    А сейчас, где-нибудь, нормально теорию преподают?

Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    установлен сразу на фаервол или через какие-нибудь резинки?
    Жестко установлен на фанерку 8мм с грибковыми гайками. Не трясет на холостых и на полном, но переход (резонансная полоса как будто) выглядит угрожающе. Не нравятся плавающие холостые с последующей остановкой и звук выхлопа. Других замечаний пока нет. Надеюсь побороть эти недуги и наслаждаться полетами. Ещё бы тепла дождаться !

6.  

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    А сейчас, где-нибудь, нормально теорию преподают?
    киш курилка!

Цитата Сообщение от LOGRUS Посмотреть сообщение
    Нормально он себя поведет. Будет работать.
    Лучше или хуже - не знаю, но работать будет это однозначно.
    Ставил на ДЗИ26 карбюратор от пилы Партнер,работал отлично,холостые,переходные,только тянул заметно меньше.

Карб от ДЛЕ на триммер, но остерегаюсь "заражения". А то вместо одного будет два инвалида.

10.  

Коллеги а как вариант такие ни кто не рассматривал. Странно что моторы одной кубатуры а ценник разный:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...8part_#_032%29
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._23_%2826cc%29
    Отличий не вижу честно говоря.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: XYZ_23.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	51.1 Кб
ID:	312588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: T26-032.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	67.9 Кб
ID:	312589  

я ставил карб от XYZ 26cc. снизу было получше, сверху потерял около 300об.

Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    Коллеги а как вариант такие ни кто не рассматривал. Странно что моторы одной кубатуры а ценник разный:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...8part_#_032%29
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._23_%2826cc%29
    Отличий не вижу честно говоря.
    у ВАЗ2106 и Нивы моторы одинаково 1600кубиков.... и карбы внешне тоже не отличались.... но тем не менее карбы были разные..... жиклерами отличались...

а в приведенных вами ссылках... во втором случае у карба есть устройство автовыключения обогатителя, но он при этом дешевле)))... производятел скорее всего разный... кагтотаг...

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    Отличий не вижу честно говоря
    И не увидите на этих фотках.
    Могу предположить, что у этих карбюраторов разное входное/выходное сечение и, соответственно, разные диаметры жиклеров.
    Дело в том, что карбюраторы Валбро работают на принципе трубы Вентури - чем больше выходное/ входное сечение, тем больше топливо-воздушной смеси они приготовят. И наооборот.
    Через диффузор( Труба Вентури ) протекает всасываемый мотором воздух. Чем меньше проходное сечение диффузора, тем выше скорость протекания воздуха и выше разряжение в зоне минимального диаметра.
    В различных местах диффузора имеются топливные каналы , из которых потоком воздуха засасывается топливо.
    Если Вы заметили, то на всех карбюраторах Вальбро есть маркировка как самого карбюратора, так и его диаметра диффузора.
    Поэтому не взяв его в руки или не зная его маркировки понять что либо довольно сложно.
    Это все правильно для оригинальных Вальбро.
    Про китайские подделки я скромно умолчу.
    По Вашей ссылке :
    -для первой фотки:
    part number: wt-727-793A
    choke bore: 19.05mm
    Venturi Diameter: 9.53mm
    trottle Bore: 14.29mm
    - для второй:
    Carburetor type is WT-793
    It has 9.53mm venturi
    Бодренько лезем сюда http://wem.walbro.com/walbro/product...m=WT%2D793%2D1 и ищем отличия.

Выкрутил свечу на своем ДЛЕ-30 после обкатки непродолжительной на стенде и намерил зазор между электродами аж 0,9 мм ! Многовато однако. Поджал до 0.5 мм. Поправьте, если ошибаюсь.

Записей в дневнике
    46
    Поджал до 0.5 мм
    Да нет, всё правильно с зазором.
    0.5-0.6мм

Выкрутил свечу на своем ДЛЕ-30 после обкатки непродолжительной на стенде и намерил зазор между электродами аж 0,9 мм ! Многовато однако. Поджал до 0.5 мм. Поправьте, если ошибаюсь.
    Зазор, в этих "безымянных" свечах, надо выставлять перед первым запуском мотора ибо, изначально, он =0,7-0,8мм. В процессе работы зазор, на этих свечах, либо резко увеличивается либо постепенно уменьшается, еще центральный изолятор отрывается от основания и перекрывает искру. Беда общеизвестная, КЕтайская - материалы Г.....О! Поэтому, после обкатки и одного, двух полетов эти свечи следует заменять на СМ-6.

Записей в дневнике
    46
    Менял сразу, еще до первого запуска.
    Просто выбрасывал.
    Себе же дороже станет, а вдруг чего то оторвется от свечки кэтайской...
    Последний раз редактировалось LOGRUS; 21.01.2010 в 02:27.

Люди, кто как крепит эти моторы?
    Вопрос вот к чему, приобрёл себе вот это:
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/662-32652.html мотор еще не купил, но я думаю Вы уже поняли, что это будет за мотор...
    Планирую само-собой всё проклеить (пролить клеем все места склейки/стыков), мотокороб зашить 1,5-2 мм лёгкой фанеркой и возможно "завернуть" тонким "стеклом". Собственно интересует уровень реальных вибраций, стоит ли делать "маниакальные" моторамы типа http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1168851237

Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    эти свечи следует заменять на СМ-6.
    Спасибо за совет, уже нашел СМ-6, правда дорогая фитюлька - 290 рэ.

Замена родной свечи на фирменную (DENSO M20MU) не дает видимых преимуществ.
    Как было уже здесь написано, большинство взлетов заканчиваются посадкой с заглохшим двигателем. Как это побороть, внятного ответа пока нет.

Цитата Сообщение от warpilot Посмотреть сообщение
    Планирую само-собой всё проклеить (пролить клеем все места склейки/стыков), мотокороб зашить 1,5-2 мм лёгкой фанеркой и возможно "завернуть" тонким "стеклом".
    Лучше всего макнуть фюз в бочку с эпоксидкой - излишки сами стекут.
    Достаточно будет по уголкам мотошпангоута положить стеклом - проверено на DL50.
    Самик не из легких, в 5кг трудно уложить.

Цитата Сообщение от Longeron Посмотреть сообщение
    Замена родной свечи на фирменную (DENSO M20MU) не дает видимых преимуществ
    Я и не надеюсь, что мотор изменит свое поведение после замены свечки. Но если отвалится электрод или раскрошится керамика у родной безымянной свечи, хорошего мало будет. Вспомнился выдающийся случай с мотором только что купленной "Волги". Сосед по гаражу тогда попросил помочь завести "обновку". Ни одной вспышки, все проверено, очередь за свечами и ... дохлые все 4 штуки ! Причем в ноль, вообще нет искры даже на воздухе. Выручил человека, нашел старенькие в запасах, завелась сразу тарахтелка.

Вспомнился выдающийся случай с мотором только что купленной "Волги".
    А еще на газовсих авто вместо сливной пробки масла, одно время, чопик деревянный вбивали. Китайцам такого не придумать

Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Лучше всего макнуть фюз в бочку с эпоксидкой - излишки сами стекут.
    Достаточно будет по уголкам мотошпангоута положить стеклом - проверено на DL50.
    Самик не из легких, в 5кг трудно уложить.
    "Шутка" на счет кадки со смолой принимается... гы-гы))... Сам знаю, что качество сборки у него довольно отвратное, хотя бывает в разы хуже...
    Знаю что планер не из лёгких, но альтернатив особо нет, или я просто плохо искал? Ну не нашёл я больше самолётов (СУ-26, Як-54) копийного облика в таком размере и за такие деньги.
    А вот ответа на конкретный вопрос (монтаж силовой установки), пока нет...

ПыСы:
    Парни, а давайте кадки со смолой, ГАЗ Волги, чопики и моторы ЗМЗ-402 обсуждать в другой теме, здесь вроде конкретно про DLE... А то я тоже много могу чего рассказать про машины, карбюраторы, инжекторы и т.п., еще поразмышлять о конструкции того или иного планера и куда его лучше кунать, но боюсь много мусора не по теме будет!
    Поймите меня правильно, я просто в эту ветку не заходил по определённым причинам месяца 3-4, и честно говоря пока всё перечитал ("новонаписанного"), офигел от количества ненужной и "из пустого в порожнее" инфы...

Записей в дневнике
    3
    Знаю что планер не из лёгких, но альтернатив особо нет, или я просто плохо искал? Ну не нашёл я больше самолётов (СУ-26, Як-54) копийного облика в таком размере и за такие деньги.
    А чем не нравится СУ-29 из того же Китая в rc-ocean.ru и гораздо дешевле 8800р и размах поболее 1980мм.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    А чем не нравится СУ-29 из того же Китая в rc-ocean.ru и гораздо дешевле 8800р и размах поболее 1980мм.
    Всем нравится, ток када я покупал этот, в rc-ocean.ru не было оного... К сожалению!

Не отклоняйтесь от темы. Ветка про ДЛЕ-30 ! Ни слова мимо ! (Шучу, конечно, мусорю значить, хе-хе..)

Подскажите, карб Тилостон, что на ДЛЕ, аналогичен по конструкции Walbro?
    Если да, то это примитив голимый, сижу сейчас смотрю на схему карба Walbro... http://paraplan72.ru/content/view/13/9/
    Схемы карба Тилостон ни у кого нет? Хотелось бы взгялнуть, ибо глядя на неё сразу ясно куда лезть при тех или иных проблемах в работе.

Записей в дневнике
    5
    Ну вы бы сначала полазили, а потом уж делали подобные заявления.
    Да и потом чего вы ждете, чтоб там микропроцессорное управление что ли было?
    А конструкция вроде примерно одинакова, полазийте по форуму, где-то давали и тилотсон и вальбро подробно.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Ну вы бы сначала полазили, а потом уж делали подобные заявления
    Какие именно мои заявления Вас смутили? Что он примитивен? Так я его с автомобильным сравниваю всего лишь, и с тем что без электронники...
    Просто если для кого-то карбюратор это тёмный лес, то для других это "мелочи жизни"... плохо что жиклёры не в каждом канале, тогда бы настройка была бы просто сказкой под индивидуальный мотор.

Схемы карба Тилостон ни у кого нет?
    3W-55 карб.Tillotson несосет топливо

Записей в дневнике
    5
    Просто если для кого-то карбюратор это тёмный лес, то для других это "мелочи жизни"...
    Каждому свое, все так. Тогда совсем непонятно чему вы удивляетесь. Принцип он везде один, только мало понимать принцип работы, надо правильно уметь настраивать бензиновый модельный мотор, а тут теория так сказать относительный помощник...

Пасиб Алексей!

Да как Вам сказать уважаемый Дмитрий, я не удивляюсь... Просто думал, что будет понавороченнее, в плане систем.

Не согласен, не зная конструкции и принципов работы, настраивать можно до позеленения, да так и не настроить, ну или настроить но не потому что зная это сделал, а потому что тупо повезло!

Записей в дневнике
    5
    Не согласен, не зная конструкции и принципов работы, настраивать можно до позеленения, да так и не настроить, ну или настроить но не потому что зная это сделал, а потому что тупо повезло!
    Опыт показывает обратное...
    Я про модельные двигатели конечно. Человек может не знать как он работает, но знать как настраивать, понимать о чем говорит ему двигатель и отлично настраивать...

Записей в дневнике
    1
    А кто подскажет, где купить отдельно датчик Холла? Зажигалки почему-то продаются без него. Руки чешутся переделать 31 кубовый триммерный в ДЛЕ-30, а датчика-то нету. С магнето его так не раскрутить, да и вес большой получается.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо! Нашел во Владивостоке зажигание с датчиком за 1100 рублей. Завтра буду звонить - сегодня поздно, спят уже.

Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Спасибо! Нашел во Владивостоке зажигание с датчиком за 1100 рублей
    У человека с ником "Толян" с этого форума есть датчики отдельно по 150 р. С Владивостока тоже получал зажигание с датчиком бандеролью, причем довольно быстро прислали. Магнит взял от датчика охранной сигнализации. Опережение - на глаз, а потом плавная регулировка.

А никто не "глумился", используя например газоанализатор для контроля регулировки?
    Последний раз редактировалось warpilot; 22.01.2010 в 13:36.

А никто не "глумился", используя например газоанализатор для контроля регулировки?
    Было дело, только - фигня все это. В двухтактниках - состав выхлопа - несколько другой. Масла горит гораздо больше. Газоанализатор "сходит с ума".

Да уж, "СН" там ого-го!

Я тут подумал, жаль что нет возможности без особых геморов влезать в прошивку зажигалки, а то мона было бы победить некоторые проблемы, в частности вибрации на переходных режимах...
    Вообще прикольно бы было увидеть впрыскной мотор... Вот это была бы сказка, никаких тебе регулировок!
    Последний раз редактировалось warpilot; 22.01.2010 в 17:24.

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Даже в Чип и Дип сама по себе микросхема датчика Холла стоит копейки, давно бы уж расковыряли да поменяли. Это один вариант.

Второй. Должен заметить, что в системе зажигания автомобилей Тойота этих датчиков нет, стоят обычные магнит и катушка, система неубиваемая.. Катушку можно взять от реле РЭС-10, магнит не проблема, а на выходе огромный плюс, практически неубиваемая система. Важно только не забыть воткнуть формирователь, дабы параметры сигнала были аналогичными.

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Датчики Холла в Чип и Дип:

http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1569.aspx

+ Ответить в теме