Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 61 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 2404

DLE 30

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Володя, Сообщение от aladdin ..., да я и пробовал их "флипнуть" без особого успеха....

Володя,
    Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    ..., да я и пробовал их "флипнуть" без особого успеха.

2.  

Оба мотора не изменили "характер"? Я удачный карбюратор так и таскаю - с 40 на 26, и обратно. Карбюратор - это 2/3 особенностей мотора.

изменения есть. изза меньшего проходного сечения второго карба( вальбро от хуз26) холостые стали чуть устойчивее, около 2200. максимум упал на 300об и стал тупее на перегазовке.
    сегодня снял башку с двигателя на осмотр. прошлый раз снимал после 10часов работы. двиг работал на минералке мотул, было много нагара, заметен износ на поршне. я уже описывал раньше. отмыл и перешёл на синтетику.
    после 5-6 часов на синтетике движок выглядит точно так как я его собрал. никаких изменений, чисто и износ не увеличился.

а на какую синтетику перешел?

6.  

Сегодня продолщил обкатку и пытался опять настроить мотор. Заводится мотор отлично, но вот настроить его никак не получается. ДЛ-50 настраивался гораздо проще, а главное настроики плавают. На низких оборотах, то он так, то так работает, фиг его поймешь.
    Еще раз хочу спросить ответте конкретней пожалуйста, если это вообще возможно: почему при переходе с высоких, на холостые, он долго не збавляет обороты?

AGIP

Цитата Сообщение от stepann Посмотреть сообщение
    почему при переходе с высоких, на холостые, он долго не збавляет обороты?
    Бедноват, "бежит" на малых, а должен немного утыкаться в смесь. Богатить. ИМХО

Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    изза меньшего проходного сечения второго карба( вальбро от хуз26) холостые стали чуть устойчивее, около 2200. максимум упал на 300об и стал тупее на перегазовке.
    Сечение 13 мм мало для 26 сс, давит он его. Менять надо на 16 мм. И пробовать сверлить дырку 0,65 в системе ХХ.

10.  

почему при переходе с высоких, на холостые, он долго не збавляет обороты?
    Ещё, как вариант, проверьте дроссельную заслонку с обеих сторон на предмет заусенцев, оставшихся после её вырубки из листа. Карбюратор лучше снять. На моём ДЛЕ заслонка тёрлась этими заусенцами о корпус и потихоньку, туго закрывалась до упора в регулировочный винт. После удаления лишней латуни торможение заслонки в районе закрытого положения исчезло. Упор в винт ХХ стал чётким.

Тут обнаружил, что у меня капот сильно длиннее, чем установлен двигатель, подрезать нельзя, потому как капот сужается и просто более короткий не налезет(( Остается наращивать шпильки. Как думаете, возможно поставить мотор на шпильки в 8см? Вибрация будет сильной? Буду крепить жестко, вызывает сомнения такая длинна, я примерял, там такие штанги получаются, не расколбасит ли?

Цитата Сообщение от Kamill Посмотреть сообщение
    Буду крепить жестко, вызывает сомнения такая длинна, я примерял, там такие штанги получаются, не расколбасит ли?
    Точно расскажет об этом только эксперимент)). На ДЛ-50 я выносил движок вперед, борясь с задней центровкой. Делал это с помощью фанерных квадратиков с дырдочкой, подкладывая их под стойки. Набрал где-то 1.6см. Вибрация стала меньше по моему, но это не значит, что на другом самолёте будет так же. ХЗ, как себя покажут элементы конструкции во взаимосвязи. Может и нос оторвёт))). Но я лично верю в лучшее)

Как думаете, возможно поставить мотор на шпильки в 8см? Вибрация будет сильной?
    У меня он стоит примерно на такой длины стойках, которые мне вытачивали специально на станке. Всё работает отлично, вибрация достаточно сильная но думаю длина стоек тут никак не причастна,

Андрей, вибрация у тебя нормальная для бензомотора.

Как думаете, возможно поставить мотор на шпильки в 8см? Вибрация будет сильной? Буду крепить жестко, вызывает сомнения такая длинна, я примерял, там такие штанги получаются, не расколбасит ли?
    Я удлиннил стойки ровно в два раза, только у основания расширил до 22мм для жесткости, точили из дюрали, на вибрацию это никак не влияет.

По инфомации CNN производитель двигателей DLE продает контрольный пакет акций "Adam Aircraft".
    http://www.model-sky.inf.ua

а ещё , МДС купил разорившуюся OS-engines...

Учит правила (до 02.04.2017)
    При резком сбрасывании газа, от полных до холостых, в течении некоторого времени холостые обороты сильно уменьшались вплоть до полной остановки мотора. После танцев с бубном вокруг настроек, выяснено, что это происходило из за обогащённой "высокой" иглы. Небольшое избыточное обогащение на больших оборотах пришлось снять.
    Может кому пригодится

Да ваще нам китайцы уже доплачивать должны за изыскания с ентим мотором в плане настроек!

Просто этот мотор женского рода, а женщин как известно понять невозможно
    И заводится он с пол оборота...
    Может со временем специ по моторам дадут какие-нибудь конкретные рекомендации по устранению недостатков.

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Просто этот мотор женского рода, а женщин как известно понять невозможно
    И заводится он с пол оборота...
    Может со временем специ по моторам дадут какие-нибудь конкретные рекомендации по устранению недостатков.
    Самое простое, это пересмотреть клапанный узел, там основные недостатки и причины его непредсказуемого поведения. С виду вроде всё путём, а присмотришься, и оказывается всё сделано через китайскую задницу.

Сейчас времени нет, чуть позже покажу в графике, что не так и как исправлять.

поставил на 30ку карб от DL50.... (рассверлив дырочку под помпонакачку и заткнув родной штуцер) проработал минуту и больше не заводился, как я ему винты не крутил..... переставили карб обратно, 50нник работает...... ёпрст......

Цитата Сообщение от Tobish Посмотреть сообщение
    поставил на 30ку карб от DL50.... (рассверлив дырочку под помпонакачку и заткнув родной штуцер) проработал минуту и больше не заводился, как я ему винты не крутил..... переставили карб обратно, 50нник работает...... ёпрст......
    Она, 30-ка, не простила карбюратору измены !

Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    Она, 30-ка, не простила карбюратору измены !
    скорее... "....жопа чукчу отторгла"©

[quote=AKuzmin;1775011]Я уж рассказывал здесь, что мой ДЛЕ-30 глохнет на холостых в течение минуты (постепенно уменьшаются обороты ХХ) из за переобогащения смеси.
    Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Не исчезает. Помогает только "подгазовывание". И чем позже его начинаешь, тем больше дымит, захлебываясь, мотор. Прогонит лишний бензин из картера и опять нормально тарахтит на холостых и резво набирает обороты. Вроде понятно всё.
    У меня была та же история,регулировка,промывка ни чего не дала.В общем поставил карб вальбро(WT-891) от пилы, выбирал специально чтоб диаметр диффузора был как у тилотсона.Работает идеально,холостые устойчивые, можно сделать очень низкие какие точно не скажу,тахометра нет ,перегазовки, по моему лучше не бывает.На посадке не глохнет!!!Тяга безменом за хвост 8100кг(с тилотсоном тяга также 8100),винт китайский Lanyu 18+8.
    Последний раз редактировалось kaman; 06.04.2010 в 19:00.

Неплохой результат, особенно по тяге ! Если надоест родной Тиллотсон, поеду в мастерскую и поменяюсь на такой же. Видел у мастера целую коробку этого добра.

Записей в дневнике
    1
    Хотел выкинуть коробку, случайно вытащил упаковочную чепуху..... и обнаружил мануал и 3и наклейки..
    Блин , все такие вещи кладут на видное место, а тут спрятали........

походу наклейки - это самое лучшее из данного набора...........))))
    я их первым делом применил)))))

В эти выходные облетали моторку. На самодельном фане (получился в 5 кг.)
    Тяги - море. Заводиться - отлично. Холостые - 1400 (у всех трех моторов, которые я привез в моделку). винт 18x8 (межлик)
    явно маловат. 19x8 - в самый раз, но хочу найти винт 20x6. Думаю , что
    будет самое ОНО, лишь бы не начало "скручивать".
    На днях получил четвертый мотор. Надеюсь, что повезет опять
    На первом подлете моторка заглохла. После небольшого забогащения прекрасно отлетали еще три полета. Никаких проблем. cамолет висит 1/3 газа. Рывок обалденный. Свечкой в небо уходит. Максимальная температура движка - 115 гр.С
    ДО ПОЛЕТОВ ДВИЖЕК ОТКАТАЛ БАКА 3-4, НЕ БОЛЕЕ
    Последний раз редактировалось argnew; 08.04.2010 в 19:22.

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    В эти выходные облетали моторку. На самодельном фане (получился в 5 кг.)
    Тяги - море. Заводиться - отлично. Холостые - 1400 (у всех трех моторов, которые я привез в моделку). винт 18x8 (межлик)
    явно маловат. 19x8 - в самый раз, но хочу найти винт 20x6. Думаю , что
    будет самое ОНО, лишь бы не начало "скручивать".
    На днях получил четвертый мотор. Надеюсь, что повезет опять
    На первом подлете моторка заглохла. После небольшого забогащения прекрасно отлетали еще три полета. Никаких проблем. cамолет висит 1/3 газа. Рывок обалденный. Свечкой в небо уходит. Максимальная температура движка - 115 гр.С
    ДО ПОЛЕТОВ ДВИЖЕК ОТКАТАЛ БАКА 3-4, НЕ БОЛЕЕ
    ...приезжайте к нам с оказией в Митино!))) ...я, вот не могу справиться с ентим моторчиком))) ...мож пошаманите чего)

Сегодня и я наконец то выбрался в поле с бензинычем, после зимней спячки.
    Моторчик завелся не сразу, топливный шланг был пуст, после нескольких, инъекций в карбюратор все же завелся. Сделал пять полетов, без всяких проблем и не могу понять, почему у людей этот моторчик не хочет работать? Х.х конечно да, можно было бы и пониже, хотя при~2000об. модель по полосе не катится. На счет х.х. есть мысль, шлифонуть заднюю крышку на координатном станке, чтобы получить более качественную поверхность, для лучшего (более герметичного) прилегания л.клапана, думаю на х.х. должно повлиять положительно. А в целом (пока) только положительное впечатление от ДЛЕ-30, полетаем увидим.

Какой питцевский глушитель посоветуете? Есть от JTec за 80$ (судя по фото сделан из стали) http://www.jtecrc.com/dlengineswraparound.htm
    и какой-то непонятный за 40$ (материал похоже как у стокового глушителя) http://www.azurehobbies.com/product_...roducts_id=188 , может быть у кого нить есть опыт эксплуатации?

Установка обычного (от DZY26) мет. дифлектора на карб. 30-ки дала поразительные результаты. По непонятным причинам моторка здорово забогатилась. Пришлось беднить. Расход топлива существенно понизился. На оборотах и перегазовке это не отразилось никак. Срыва потока не наблюдается совсем (ни на правом, ни на левом ноже).
    Хар-ки (Межлик 18х8)
    хх -1450
    мах - 8400 (аж звенит)

PS. А в чем причина любви к "питсам"? Гасит мощность , да и звук не менее противный, чем у стокового.

Любофъ развита на основании звука, который очень разница со стоковым пламягасителем (стоит посмотреть несколько видео где используется питс). Еще на культурным внешнем видом, ненадобностью резать большие дыры в капоте. Ну а по поводу того что гасит мощность, было видео где одновременно сравнивали на новом ДЛЕ 30 стоковый глушитель и питс, холостые более низкие, а макс всего на 100 оборотов ниже были.

глушак питс что за 40 я взял на хаймодел, он от СRRC 26. аккуратный такой, лёгкий. попробовать не удалось, не подходит к моему моторному коробу.
    а вот с трубой на карб интересно получилось. я ставил пластиковую, с расширенным входом, мотор тоже был переобогащён.

На прошлой неделе получил DLE-30. Поставил на стенд. Завелся практически сразу. Вибрация была сильной, на ХХ работал как будто с пропусками, но очень ровно. Тахометра пока нет, замерить не могу. На сегодняшний день съел 2л бензина, вибрация снизилась, из глушителя чернота появилась после первого литра. Масло минералка Motul. Перегазовки отличные, со сбросом на холостые никаких проблем. Заказал на всякий случай карб Вальбро от xyz-26. Придет, попробую еще с ним. В целом нравится, правда сравнивать не с чем. Это мой первый бензиныч.

Цитата Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
    При резком сбрасывании газа, от полных до холостых, в течении некоторого времени холостые обороты сильно уменьшались вплоть до полной остановки мотора. После танцев с бубном вокруг настроек, выяснено, что это происходило из за обогащённой "высокой" иглы. Небольшое избыточное обогащение на больших оборотах пришлось снять.
    Может кому пригодится
    Была такая проблема, ничего не трогал, через пол-литра (бенза) само прошло. Еще глох сам по себе, ни стого ни с сего. Но как оказалось в сборке аккум. был "плохой" контакт, после устранения- как часы.

Цитата Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
    Еще на культурным внешнем видом, ненадобностью резать большие дыры в капоте.
    Вот что немаловажно, так это побольше "дырок" под "выдув" (охлаждение). Идеальный вариант - 3:1 (от площади входных отверстий).

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    Вот что немаловажно, так это побольше "дырок" под "выдув" (охлаждение). Идеальный вариант - 3:1 (от площади входных отверстий).
    Можно ведь и уменьшить площадь "вдува" )) чем резать дополнительные "дырки"...

Можно и вообще "вдув" не делать. Только тогда мотоустановку надо резиномоторную устанавливать - Уважаемый.

Да уж лучше почитать опыта зарубежных коллег по организации правильного охлождения и сколько должно быть вдува )) чем советовать резиномотор, и говорить что питц ничем не лучше чем стандартная фигня от ДЛЕ30.

У меня , кстати, есть и "стандартная фигня", и питс и , даже, канистра для DLE30 (ПРАВДА ПОКА НЕ СТАВИЛ). Так что мне ориентироваться на видео в инете смысла нет. Ну нравится Вам , как питс на ютубе работает, и слава богу.
    А охлаждения - много не бывает. Обычно , почти всегда, бывает мало.

Ну так и поделилесь бы секретом откуда и какой марки у Вас глушитель питц. Охлаждения много не бывает это точно, но так как вы уже сами написали про соотношение вход:выход как 3к1, например на яках иначе как ограничением именно входа не обойтись во избежание цикруляции ненужного воздуха в капоте, ну или просто вырезать половину нижней части капота, что очень согласитесь выглядит здорово

+ Ответить в теме