Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 61 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2404

DLE 30

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от AVAKS4 Уточните- карб сбоку или сзади. У меня сейчас сбоку, такая же фигня. Заказал патч, уже в Москве, ...

Цитата Сообщение от AVAKS4 Посмотреть сообщение
    Уточните- карб сбоку или сзади.
    У меня сейчас сбоку, такая же фигня.
    Заказал патч, уже в Москве, скоро в Питер приедет , будем поглядать.

У меня карб сбоку. Доработки планирую в ближайшее время (прокладка под голову и канал переходной системы карба).

Цитата Сообщение от topcom Посмотреть сообщение
    а если головой вверх ставить, это только на внешний вид влияет? на центровку низ-верх не сильно? а то мне допустим даже нравится когда мотор торчит сверху, но никогда не встречал такого у людей
    Ни на что не влияет, кроме внешнего вида и возможного изменения в работе о чём было упомянуто выше.

2.  

Ну вот собственно и КИТ как таковой. Заказал два. До своего руки не дойдут долго, так как все устраивает и самолет уже "заточен" под боковой карб. А вот счастливый обладатель второго экземпляра уже мчится забирать. Попрошу чтоб накидал отчет что и как в сравнении. У него бешеная пилотажка, все описаные в данной ветке проблемы в наличии.
    Клапан запотел, так как только что герметичность проверял так сказать

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Можно повторюсь ? В выходные более-менее настроил свой ДЛЕ-30. В полёте больше не глох, холостые и перегазовки почти в норме. А вот фирменный "автостоп" этого мотора при касании полосы (на пробеге) достал ! Как его устранить ? Кто нибудь решил проблему ? В смысле было так же, сделал тото и тото - глохнуть перестал.
    У меня холостые при прогреве 1700-1800, самолет большой поэтому не критично, выставил 2200, при посадке не глохнет, хотя самолет скачет по полосе как очумелый, видео есть несколько страниц назад (BEAVER DHC-2, 2500 размахом), посадка запечетлена, садился на холостых без подгазовок, заглушен после посадки килсвитчем радио.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0038.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	48.2 Кб
ID:	355303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0040.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	60.0 Кб
ID:	355304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0041.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	61.4 Кб
ID:	355305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0043.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	64.7 Кб
ID:	355306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0044.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	48.9 Кб
ID:	355307  
    Последний раз редактировалось burunduk 1; 21.06.2010 в 20:43.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    4. На ДЛЕ-30 удалось обойтись без килл-свича, глохнет от кнопки "тротл кат" моментально, без раздумий.
    Килл-свич нужен не для простого глушения - а чтобы не наломать дров... Ибо как рассказывают "попробовавшие" - искра наружу выводит все РМ из под контроля.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    искра наружу выводит все РМ из под контроля
    ... и канал газа с каналом "свича" заодно. У меня выключатель включен в канал уборки шасси на моделях, где этот канал свободен. Вещь необходимая, спору нет.

6.  

+1
    А главное цена вопроса 700 рэ (Москва, Техноспорт IGVA, как я понял в нашей Раше делается!!!), вес 5 гр, габариты вообще смешные... Дольше будешь гондобить выключатель на базе сервы...

Цитата Сообщение от warpilot Посмотреть сообщение
    +1
    А главное цена вопроса 700 рэ (Москва, Техноспорт IGVA, как я понял в нашей Раше делается!!!), вес 5 гр, габариты вообще смешные... Дольше будешь гондобить выключатель на базе сервы...
    Купил и я себе IGVA кил свич поставил на дискретный канал и не мог нарадоватся полетов 5-7пока он не навернулся нагревается и вырубается остывает опять работает 15-20секунд.Хорошо что заметил на земле когда карб регулировал,а не в воздухе ,а на завтра по плану полеты пришлось за пару часов сваять микрик с магнитофона 1972г.р.и сервушку НХТ900 до сих пор работает.Может мне попался такой не знаю отослал назад сказали посмотрят вроди бы не было таких случаев.

Цитата Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
    Купил и я себе IGVA кил свич поставил на дискретный канал и не мог нарадоватся полетов 5-7пока он не навернулся нагревается и вырубается остывает опять работает 15-20секунд.Хорошо что заметил на земле когда карб регулировал,а не в воздухе ,а на завтра по плану полеты пришлось за пару часов сваять микрик с магнитофона 1972г.р.и сервушку НХТ900 до сих пор работает.Может мне попался такой не знаю отослал назад сказали посмотрят вроди бы не было таких случаев.
    Вся IGVA делается в подвалах и доверия к ней нет. Несколько раз обжигался с товаром этого магазина поэтому кроме бальсы и мелочовки покупать нечего

10.  

Понятно что дешево не бывает 100% хорошим. Но у меня пока всё ОК, может быть повезло, не знаю. Ничего не греется, не отключается...
    А если разобраться, то половина всего Китайского тоже делается в "подвале", но ведь покупаем!? Понятное дело, что если есть деньги, то НУЖНО покупать дорогие вещи, другое дело когда бюджет ограничен. Вы конечно можете сказать что самолёт дороже и всё такое, но ведь пардон, МИКРИК это не есть 100% надёжный элемент, может с таким же успехом отказать, а может просто чудить, типа искрить например... На настоящих самолётах периодически тумблеры и концевые выключатели тоже отказывают... ИМХО каждый выбирает то, что больше нравится. Меня лично, вполне устраивает данный килл-свич, в первую очередь ценой. А если электронника не греется, и не сдохла сразу, то наверняка работать будет с вероятностью отказа, ничуть не большей чем вероятность отказа всеми любимого (в т.ч. мною) микрика. Да и вроде я не советую рьяно ставить именно этот и уж тем более на композиты или серию ТОС где планер тянет на 1000-2000$, ибо если у Вас такой планер, значит и на продукцию PowerBOX бабло найдется...

Я отписывался в теме про килсвичи.
    У меня такой:
    http://www.himodel.com/engines/Petro...ol_switch.html
    Никаких нареканий нет.
    Наслушался басен про опторазвязку заказал вторую версию на другой самолет:
    http://www.himodel.com/engines/Rcexl...itch_v1.2.html
    Посмотрим в чем разница.

Прошлый сезон отлетал на опторазвязанной Игве - никаких нареканий.
    Вообще впервые услышал сздесь про какие-то проблемы с ней.
    По-моему , они выпускают такие простые, по определению надежные штуки что там просто ломаться нечему))

Пользуюсь второй версией весь этот сезон, проблем нет, работает безотказно. http://www.himodel.com/engines/Rcexl...itch_v1.2.html

Да Дайте ему (DLE-30) наддув в бак!!! КАК на на нитро моторе из глушака- и все будет супер!!! Мера продавиться и все заработает!!!!!!!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dimson T Посмотреть сообщение
    Мера продавиться и все заработает!!!!!!!!
    Это вы к чему?

Я тоже что-то не понял... Мера - это Хто?

Может быть, мембрана?)

В процессе танцев с бубном вокруг мотора, на начальном этапе продавил мембрану бензонасоса.Теперь она слегка выпуклая. Есть подозрение, что бензонасос стал плохо качать ( холостые обороты меняются в зависимости от положения самолёта).Попытки найти ремкомплект в магазинах не увенчались успехом.Может кто подскажет из чего можно вырезать мембрану.На форуме вроде где-то был совет но найти не могу.

Из дискеты 3-5 дюймов.

Можно еще попробовать от автомобильного карба/бензонасоса какого-нить подобрать ремкомплект, тупо вырезать и всё.

Ну как Вы тут?))) я вернулся.... разжился "тюнингом", до позы "карб с зади".... будем пробовать.... и одновременно обкатываю DLE30 с карбом сзади уже с завода, карб DLEшный (так гласит надпись на оном), похож на внебрачного сына от Walbro, завелся с пятого пинка, зажигание имеет доп.выход на тахометр... пока съел 200гр (мотор... бензосмеси..)
    ничего не ясно... но надеюсь на лучшее..))

а мембрану стоит поискать на рынках стройматерьялов, там, где бензоинструмент чинят....
    в одном таком злачном месте мне предлагали карб б/у за 100руб....

Можно еще попробовать от автомобильного карба/бензонасоса какого-нить подобрать ремкомплект, тупо вырезать и всё.
    Секрет производства мембран авто бензонасосов из многослойной и тонкой лакоткани утерян. Обошел большое количество автомагазинов, везде предлагают резиновые мембраны толщиной 0,5-0,8мм. Приглянулся пакет от чипсов Лейс. Буду дома через 3 дня, попробую замочить в бензине на недельку.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
    Секрет производства мембран авто бензонасосов из многослойной и тонкой лакоткани утерян. Обошел большое количество автомагазинов, везде предлагают резиновые мембраны толщиной 0,5-0,8мм. Приглянулся пакет от чипсов Лейс. Буду дома через 3 дня, попробую замочить в бензине на недельку.
    обратись к Vadim73, человек занимается авто запчастями.. если не ошибоюсь он дилер нескольких крупных заводов... так вот он мне давал очень хороший материал..
    даже похоже импортный суда по лого на нём

Да Дайте ему (DLE-30) наддув в бак!!! КАК на на нитро моторе из глушака- и все будет супер!!! Мера продавиться и все заработает!!!!!!!!
    Простите.... Был вне зоны РФ - отвечал с мобилы... Итак. Если сделать принудительный поддув в бак (как и у спиртовых Soito или O.S) то, Обороты ХХ упадут до 1300 Если ето происходит ---впускная мембрана заработала!!!!!! И естественному забора топлива мешает только она!! Ну нет чудес в ентой системе . Я поробывал и получилось.Правда карб WALBRO поставил сразу Т.К мотор обкатывал на -25 зимой!

Да поготьте вы! Наддув наддувом. Еще и до помпы Перри сейчас дойдем чес слово.
    Как задний карб то? Или мне самолет курочить?

Записей в дневнике
    1
    Да, действительно , как с патчем работает?

Добрый вечер!Перешел сегодня на 92 и синтетику мотюл!!!!!!!!!!!!!!!Борьба с двигателем длилась около 3-х часов поначалу заводится напроч нехотел вспышки и все... постоянно заливало, потом зажигание поставил чуть позже,иглы зажал где то на пол оборота и все заработало мотор просто шепчет сделал один полет и на этом остановился так как после 3 часов мучений не уверен был в питании борта и зажигалки.Подзарядив акки вечером поехал подлетнуть завелся сразу закачал топливо с закрытым чеком вспышка открываю, газ на 1/3 один тычек и завелся обороты на низах 1700-1800 убедился ниже и не надо, на верхах 7800 сделал 2 полета мин по 6-8 с посадками штуки 3 и сразу взлетом на посадках не глохнет самоль разворачивал к себе разбег и опять в небо но заметил один раз чуть получилась грубее посадка заглох.Вывод немного помучавшись можно добится нормальной работы движка и потом только наслаждатся .

Простите.... Был вне зоны РФ - отвечал с мобилы... Итак. Если сделать принудительный поддув в бак (как и у спиртовых Soito или O.S) то, Обороты ХХ упадут до 1300 Если ето происходит ---впускная мембрана заработала!!!!!! И естественному забора топлива мешает только она!! Ну нет чудес в ентой системе . Я поробывал и получилось.Правда карб WALBRO поставил сразу Т.К мотор обкатывал на -25 зимой!
    Что подразумевается под "впускной мембраной" ? Лепестковый клапан или диафрагма в карбюраторе?

Вчерась малость потыкался с настройками карбюратора. В итоге - он перестал глохнуть после касания!!! Ура!!! В общем, холостые 1900, максимум 7980, винт Турниджи 20х7

То же самое и у меня ! Поменял винт, поставив 20х7 вместо 18х8 и бензин с другой заправки (92-й). Погода та же, +30 град., масло минералка Кастрол 30:1. Настройки не менял. Примерно 10 полётов сделал и ни разу ДЛЕ не заглох ! Неделю назад - при каждой посадке моментально глох. Странно даже. Но я доволен результатом.

Записей в дневнике
    1
    А я думаю, проп. играет роль маховика. 20Х7 или 18Х8 большая разница.

Цитата Сообщение от AVAKS4 Посмотреть сообщение
    А я думаю, проп. играет роль маховика
    Нет сомнений, что это одна из причин. Если поставить не "деревяшку", а пластик/карбон, то эффект ещё лучше будет.

Самое интересное, что я с этим винтом летал, и глох он именно с 20х7... В общем, в очередной раз подтвердилось - карбюратор нуждается в очень тонкой настройке, винты крутить нужно буквально по "грамму".

Записей в дневнике
    1
    А, может самое банальное, столько время работает, притерся ,блин.

Так резко? В первом полёте заглох, а во втором и 3-х последующих после регулировки ни разу?...

Записей в дневнике
    1
    -это и был тот самый момент

У меня вот другой вопрос, на который я пока не нашел ответа - переживёт ли DLEшная зажигалка напругу в 6,6v? Хочу напрямую запитать её от LiFePO4 АКБ!
    Или всё-же придется поставить диод с ощутимым падением напряжения? У кого-нить есть мысли?

Записей в дневнике
    5
    Я запитал, но через самодельный линейный ВЕС-переключатель, выдает 5.2В пока на входе больше напряжение и все что есть на входе, если ниже... На деле расход электричества таков, что и пара-тройка диодов сгодится. Все равно вылетать 1100мА - это мне на ДЛА56 надо летать больше часа в воздухе...

- переживёт ли DLEшная зажигалка напругу в 6,6v? Хочу напрямую запитать её от LiFePO4 АКБ!
    Летаю на LiFe 123 уже второй сезон, проблем нет.

Цитата Сообщение от Astap78 Посмотреть сообщение
    Летаю на LiFe 123 уже второй сезон, проблем нет.
    Именно на DLEшной зажигалке? Ибо зажигалки от 3W и 7,4v переваривают, а вот на счёт именно DLE меня сомнения терзают!

DLE 55. Около 2х часов нарабоки напрямую от LiFe 123, проблем нет, правда всеже после зарядки до полной зарядником сливаю 100 мАч и напряжение просаживается до 6.6-6.7.

У меня вот другой вопрос, на который я пока не нашел ответа - переживёт ли DLEшная зажигалка напругу в 6,6v? Хочу напрямую запитать её от LiFePO4 АКБ!
    Или всё-же придется поставить диод с ощутимым падением напряжения? У кого-нить есть мысли?
    Питаю напрямую от 2 х A123 1100 mah.
    Без проблем. Зажигалка DLE.

+ Ответить в теме