DLE 30

bladimir1966

Не знаю почему он рекомендует 93 , где то читал на форуме что их 93 соответствует нашему примерно 80 . Просто если судить по степени сжатия у мотора, ему нужно 76-80. Спорить нет желания! Может Вы и правы ! Просто попробуйте ! Возьмите паяльную лампу и заправьте её 92 - хреново работает а на 80-76 не нарадуетесь

lurii
bladimir1966:

где то читал на форуме что их 93 соответствует нашему примерно 80

Может наоборот: их 80-й - это наш 92? (ну типа их то лучше) www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=5293&…
(т.е. при их рекомендации лить 92 - нам придется лить 95-й)

incomer
bladimir1966:

Просто попробуйте ! Возьмите паяльную лампу и заправьте её 92 - хреново работает а на 80-76 не нарадуетесь

Так у Вас паяльная лампа вместо мотора?! 😃

bladimir1966:

где то читал на форуме что их 93 соответствует нашему примерно 80

Форумы- штука обманчивая.

vodyanoy1
lurii:

(ну типа их то лучше)

их не лучше. просто немного по другому высчитывают это число. я в 55-ку лью хороший 95-ый бензин. так когда настраивал мотор аж сажа из глушака старая повылетала. но перегрева не было.

Htyrman

Ихмо. Высокооктановый бензин нужен для предотвращения детонации, чем выше степень сжатия, тем выше требуется октан. И, казалось бы,применение более высооктанового бензина, чем расчётного повредить не должно. Но более высокооктановый бензин имеет из за присадок чуть меньшую скорость горения,что приводит к более долгому горению смеси и как следствие перегрев и прогар.

Demyan

Ребята, спор про бензин и его октановое число можно продолжать до бесконечности!
Но большенство нашимх моторов с низкой степенью сжатия (не путать с компрессией), а то что рекомендует производитель, это есть ни что иноее, бензин с малым колличеством октанового числа на их зарубежном рынке.
То есть, они незнают что такое топливо, как 80 или даже 76, точнее сказать уже давно забыли…
На собственном опыте и экспериментах с моим мотором (JC60EVO) 92 - 6500 оборотов, 80 - 6650, с теме же настройками, холостые ровнее в плане пропердывания и детонаций, модель трясет меньше! После полетов, модель намного чище, чем при использовании 92, хотя масло и пропорция одинаковые!

bladimir1966

Так оно и есть. При работе мотора с меньшим октановым числом мотор работает лучше ( конкретно данный движок ) . Температура двигателя при этом немного возрастает ,но не критично . Чем меньше степень сжатия тем меньшее число октана можно применить . Чем выше октановое число тем хуже горит смесь( на этом моторе ) температура двигателя при этом ниже . Так что этот мотор с его степенью сжатия7,6:1 может кушать и 80 и 95 ,только при работе на 80 он более стабильней ( если можно так сказать )

vodyanoy1

кстати согласен. надо попробовать залить 80го какого нибудь лукойловского. не думаю что там его чем нибудь бодяжат. и сравнить.

Aspirant101

Запустил сегодня наконц то свой двиг на стенде бошкой вбок.Добился хороших переходов и холостых 1800-1900.
Но только при переворачивании вниз свечей начинает на 30% газа засирать А на холостых вообще заливает и глохнет. Также при резком переходе с мактимальных сразу на холостые тоже сразу глохнет. Большая игла откручена на 2 оборота а малая на 0,8.
Что может быть ?

bladimir1966

То же самое . Я уже заказал другой карбюратор . Говорят что с родным карбом этот движок у многих капризничает .

Aspirant101

где заказывали? ссылочку в личку пожалуйста. Я вот одно непойму, как на нем вообще до меня летали?

Htyrman

Поменяно всё кроме картера и цилиндра. Стоит вниз башкой.Некоторое обеднение в инверте всёравно осталось. Приходится богатить иглу L большечем надо для нормального полёта, а то при резких бочках из инверта может изаглохнуть. Проблема думаю в конструкции (объёме) картера.

Это у меня одного, слипаются слова, при отправке сообщения?

bladimir1966

Вот и я думаю что замена карба не решит проблему . Пока ждём новый карб . Там посмотрим.

Aspirant101

Вот и я думаю толи карб заказать толи новый двиг купить.

Владимир когда вам карб прийдет примерно по времени?

Htyrman
Aspirant101:

Вот и я думаю толи карб заказать толи новый двиг купить.

Например DLE35 😁

UB0AAC
Htyrman:

Например DLE35 😁

Там тоже карб DLE;)

bladimir1966
Aspirant101:

Вот и я думаю толи карб заказать толи новый двиг купить.

Владимир когда вам карб прийдет примерно по времени?

Заказал 8 марта , раньше апреля думаю не придёт .

Aspirant101

Читал что сверлят жиклер ХХ до 0,7. Можноли рассверлить его до 0,8( просто другого сверла нет) и какой из двух нужно рассверливать первый или второй?

Aspirant101

владимир как у вас мембрана без прокладки стоит? Как не пробовал подгибать и точить крышку всеравно пропускает.
Был сегодня у ребят что пилы ремонтируют. Есть у ник карбы по 950р, название не уточняли( типа нодо на склад идти смотреть)
.Вот думаю может взять на пробу. видел у них и валбры б/у

bladimir1966

Пропускает топливо,сочится из под прокладки ?

Aspirant101:

Как не пробовал подгибать и точить крышку всеравно пропускает.

Aspirant101

вы писали что у вас управляющяя мембрана стоит без прокладки. как из под нее не сочит?