Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 61 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2411

DLE 30

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Vorona`z Handicraft Масла мне не жалко Согласен с вами , на 10сс один раз 33 грамма не на ...

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Масла мне не жалко
    Согласен с вами , на 10сс один раз 33 грамма не на литр а на 0,5 влил , работал мотор .

2.  

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Согласен с вами , на 10сс один раз 33 грамма не на литр а на 0,5 влил , работал мотор .
    Хаха, бывает. Но вот круче было у нас тут в Уфе. Знакомые пеноэлектролетчики купили таки бензинку РЦГФ20, полдня промучались вдвооем сами, не заводятся. Звонят мне, долго по телефону симптомы выяснял, даже нет вспышки у них, искра есть... В итоге дошли до топлива. Выяснил что они что-то читали на форумах, англоязычную инструкцию не изучали, сделали какието выводы по ДВСкам с форумов, обобщили выводы, пока эти выводы донесли до момента испытаний в голове всё смешалось - калильное, бензиновое. Вощем в духе калильной смеси замутили 80% бензин + 20% масла... (ладно хоть бензопильное а не касторку) Говорили еще компрессия у мотора хорошая такая, трудно проворачивать винт! Мотор выжил, потом завели на правильном топливе...

Недавно пересекался с ними, год с лишним прошло, мотор открутили на стенде, пока не сделали самолет ему, летают на потолочке...

Цитата Сообщение от bladimir1966 Посмотреть сообщение
    Обеднение по игле H к положительному результату не приводит . Буду регулировать лепесток под воздушной мембраной . Движок стоит головой в низ , мембрана получается в верху ,при таком положении при настройке карба можно добиться ровной работы движка а стоит его перевернуть головой в верх и дать газку по резче ,глохнет .
    Что б не глох в перевёрнутом положении при даче газа нужно богатить по L, или вы с другой целью бедните H. С рычагом под мембраной экспериментировал, так при его излишнем изгибании двигатель перестает богатится или беднится по иглам, если на иглы мотор реагирует адекватно значит настройка в нужном диапазоне. Еслимотор начал лить для начала лучше растянуть пружинку под рычагом. Плюс исправное зажигание и чистый карбюратор.Я вот из за пробоя колпачка долго мучил карбюратор.

Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    излишнем изгибании двигатель перестает богатится или беднится по иглам, е
    Тут ещё зависит от того как стоит карбюратор( воздушная мембрана в верху или в низу ) В моём случае у меня мембрана в верху ,головка мотора в низ . Сегодня чуть приподнял рычажок иглы в верх ,отрегулировал карб ,буду пробовать его в воздухе .

топливо мембрану поднимает и закрывается подача топлива ,
    Согласен с Вами ,это когда мембрана сверху,если перевернуть двигатель на 180 мембрана получается с низу и на неё тоже давит топливо тем самым закрывая иглу ,идёт нехватка топлива .

6.  

если перевернуть двигатель
    По барабану как краб стоит если с ним все в порядке . Мембрана с места не сдвинется пока объем топлива под ней не изменится . Что бы мембрана своим весом и весом топлива \ в камере меньше грамма\ засосала топливо из бака или воздух через L-H нужно гирьку к ней прицепить .
    Последний раз редактировалось alekse; 05.07.2013 в 23:24.

Записей в дневнике
    3
    Я никак понять не могу, некоторым звук- подпёрдывания мотора мешает религию поменять или как??? Да забейте на звук определяемого мотора в воздухе и ЛЕТАЙТЕ!!!

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Я никак понять не могу, некоторым звук- подпёрдывания мотора мешает религию поменять или как??? Да забейте на звук определяемого мотора в воздухе и ЛЕТАЙТЕ!!!
    Да поидеи пусть пердит как хочет. Но хочется ровного красивого звука. Ибо когда пропердывает, подпердывает, недопердывает, перепердывает то

а) уши вянут
    б) вечная мысль что чтото не так

А так да, лишь бы тянул и не глох. Я на самом раннем зажигании полетал с пропердами на JC23 - диковато смотрится, но зато тянет лучше))) Кино тут JC23 EVO 2 Beam Mount Gas engine w/CD-Ignition 23cc/3.5hp @ 9,000rpm

10.  

Правильно ли я понимаю? Если отстроили двигатель на земле (иглы Н и L ) то в полёте винт разгружается и соответственно немного обогатиться двигатель . Может по этому в воздухе начинает пердеть не прилично ?

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Я никак понять не могу, некоторым звук- подпёрдывания мотора мешает религию поменять
    Я, например, про пропуски (пердёж) которые появляется в полёте после настройки карба на земле или обогащения «L», и при этом двигатель не додает процентов 20 мощности. По чуть-чуть поджимаю «H» после каждого полёта пока работа не становится удовлетворительной.

то в полёте винт разгружается и соответственно немного обогатиться двигатель
    С точностью до наоборот. Мотор забедниться, так как из-за "винт разгружается" обороты растут, а топлива для этого вы мотору регулировками не дали.

У меня был на дле30 пержеж на полном газу. Поставил на карб дудку (velocity stack) и все прошло. Рекомендую

Может по этому в воздухе начинает пердеть не прилично ?
    Видео со звуком скиньте . Если на земле не п-т а в полете начинает переливать и п-ть это результат загибаловок лепестка , если он поджат мембраной вот тут набегающий поток может поддавить , можно подрастянуть пружину но тогда возможно забеднение при долгой работе на холостых . А зачем нужно было ковырять новый краб ?

Тут ещё зависит от того как стоит карбюратор( воздушная мембрана в верху или в низу ) В моём случае у меня мембрана в верху ,головка мотора в низ . Сегодня чуть приподнял рычажок иглы в верх ,отрегулировал карб ,буду пробовать его в воздухе .
    Согласен с Вами ,это когда мембрана сверху,если перевернуть двигатель на 180 мембрана получается с низу и на неё тоже давит топливо тем самым закрывая иглу ,идёт нехватка топлива .
    Правильно ли я понимаю? Если отстроили двигатель на земле (иглы Н и L ) то в полёте винт разгружается и соответственно немного обогатиться двигатель . Может по этому в воздухе начинает пердеть не прилично ?
    Владимир читаю ваши сообщения и вспоминаю свои муки с ДЛЕ 30. Просто купите новый двиг. Я так и сделал. Взял всеми презираемый RCG 26 ( подвернулся по дешовке)и бед с ним не знаю( тфу тфу).
    Я не преследую мысль вас чем то упрекнуть или " поучить" , просто смотря на ваши мучения вспоминаю себя , и сердце кровью обливается.

Владимир, если все так плохо с движком , попробуйте это лекарство-
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0807.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	49.6 Кб
ID:	815863  

[quote=alekse;4319752]Владимир, если все так плохо с движком , попробуйте это лекарство-[/quo Остаётся только поршень поменять , либо движок , либо руки из задницы растут .

либо руки из задницы растут .
    В нашем деле нельзя так , РКГ 30 копия ДЛЕ . В нашей банде 3 РКГ 30 c поршнями на 2 кольца от тримера чемпион , и иголки в подш.... шатуна длиннее . Все 3 19\8 не линейка 6900 - 6950, поют. Я пользую 17\8 17\10 . АИ80.

Извиняюсь что тоже тут... понимашь... Но, странные дела... Моторик у меня летает 3 года без единой разборки, в воздухе и на земле не пердит не глохнет при любых эволюциях. Карбюратор сразу настроил при обкатке и все! Были краши, да такие что мотор в землю уходил. Но внутрь грязь не попала. Посему и не разбирал. Работает как часики. Единственная проблема была постоянно откручивался питслвый китайский глушитель (уже решена). Бенз 92 с любым синтетическим маслом 1 к 30. Винт крутит тяжелый китайский карбон 18-10. Да, кстати выведена трубочка с крышки карба (где мембранка насоса) в фюзеляж.
    Это я к чему, почитав ветку, складывается ощущение что ни у кого нормально не работает. А моторко у меня этот оказался самым не капризным, как и дле 20. Карб, кстати у меня ДЛЕ у товарища по клубу стоит Тилотсон. Тоже работает шикарно, мотор еще старей.

Возможно китаесы зажрались и начали полное хомно клепать...

Вот я и мучаюсь, вроде настрою по иглам что бы с холостых ровно работал с перегазовками до максимума,и на средних без просёров ,работает хорошо, стоит перевернуть модель, тоже работает не глохнет начинаешь газовать глохнет, пока ему малую иглу ещё не добавишь , начинает на перегазовках работать в перевёрнутов состоянии,зато теперь в нормальном положении пердит на средних ужасно того и смотри заткнётся .

зато теперь в нормальном положении пердит на средних ужасно того и смотри заткнётся .

Так Вы иглу H пробовали беднить (закручивать)?

Стоит на минимуме, дальше если беднить не выходит на максимальных чахнет . Уменьшил угол опережение зажигания, вроде чище стал работать ,зото тяга на кило стала меньше ,было 7кг стало 6кг ,на винте 18х8.

Зажигание лучше верните обратно. У меня с винтом 19х8 почти 8кг. тяги. Если на больших и максимальных оборотах двигатель В ПОЛЁТЕ работает без пропусков, наверно нужно так и оставить. Из за довольно простой конструкции карбюратора, от пропусков на переходном режиме похоже не избавится. Я в этот режим попадаю только в момент сброса или дачи газа, так как летаю на оборотах выше переходных, при висении движка нормально работает и на переходных.

Угол зажигания вернул назад , тяга 7300 ,пердёж присутствует . Видимо с этим нужно смериться .

Сегодня установил дудку на карб,опробовал пердит. Увеличил зазор между электродами свечи до 0,65,был 0,35 пердёж пропал работает чисто, пока доволен работай ,посмотрим что покажет в воздухе .

Увеличил зазор между электродами свечи до 0,65,был 0,35
    Зазор влияет на работу мотора , но так глобально ? Интересно .

Увеличил зазор между электродами свечи до 0,65,был 0,35 пердёж пропал работает чисто
    Владимир, я устранял подобную проблему на двух разных Китайских моторах(ДЛЕ30 и МЛД35), связана она была с тем, что не было контакта между высоковольтным проводом и электродом свечи(пробивало через воздух). Колпачки на свечу на этих моторах одинаковые, сделал следующее: в пружинку внутри колпачка вкрутил винт м2.5, головка в потай, по длине примерно 2мм. Полегчало очень существенно.

А по эксплуатации ДЛЕ30 ничего сказать не могу, как достали его из коробочки, обкатали, один раз настроили - так он и летает второй год, винты стояли разные, бензин, что 80, что 92 - пофигу. Тягу никто не мерил, но самолет массой под 7кг в вертикаль уходит довольно резво.

Из проблем: ремонтировался хаб. Срезало китайские пластилиновые болты.
    Последний раз редактировалось dima2000; 10.07.2013 в 14:24.

Зазор влияет на работу мотора , но так глобально ? Интересно .
    Реально получается что влияет,потому что ничего не трогал больше . Сейчас уже смог отстроить иглы так что работает нормально без сильного пердежа , с нормальными перегазовками в любом положении.

Приветствую! Сегодня опробовал движок в полёте . От полного пердежа конечно не избавился, но это уже совсем терпимо и не так напрягает. Выполнил один маневр , бочку , двигатель не глохнет . Сегодня третий полёт на этом движке. Если чуть обеднить по малой игле ( на земле ) работает чище, но с перегазовкой становиться хуже (глохнет ). Пока оставляю настройки как есть , полетаю с пропусками в работе ,там будет видно . Есть вопрос не по движку ,задам тут : Если наваливать на газ ,модель начинает тянуть в низ (Як 54 ,1800мм От НК) ,что поправить? Выкос в низ 2гр Выкос в право 3гр На взлёте уводит в право, на посадке наоборот в лево .

Спасибо ! Читал не один раз . Ваше мнение по данному случаю , что посоветуете в данном случае .

Ваше мнение по данному случаю
    Выкос в низ убрать , на снижение при скинутом дросселе как идет?

на снижение при скинутом дросселе как идет?
    Если лететь против ветра 2-3м/с то ровно снижается ,если по ветру то с небольшим углом в низ .Руль высоты находиться не ровно а на пару щелчков в верх . Если руль высоты по нулям поставить заметно тянет модель в низ .

Убирайте выкос вниз пока на средней скорости оттримированный полетит ровно , на малой со снижением , на полной с небольшим набором . На вертикале выкосы проверьте , не так все енто просто с настройками . Или тупо микс газ на высоту .

Хорошо ,спасибо буду пробовать .

Приветствую ! По причине того что все (то есть 2 винта ) были сломаны ,выточил сам винт из липы 18х8 ,тяга на земле у этого винта 5300гр , у покупного 18х8 около 7000гр . И что интересно ; на покупном мотор работает с просёрами , на самодельном чисто ,карб не трогал . Вот тут и есть вопрос : Стоит ли полететь на самодельном или тяга всё же будет маловата ,что то очковато . Вес модели с топливом 4850гр

Не верьте замерам тяги в статике, смотрите по полету, все может быть по другому

И вот я набираю текст этой статьи со скоростью около 80 минут на одно слово

Спасибо,отлично.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Не верьте замерам тяги в статике, смотрите по полету, все может быть по другому
    Всё же не рискнул полететь на самодельном винте, сделал их уже 2 штуки и у обоих нет тяги, у второго вообще 3500гр тяга . Видимо не могу повторить заводской винт , получаются и легче чем заводские и по толщине тоньше . Зато с мотором наконец то всё разобрался ,нет пропусков в работе и глохов . Бензин всё же остановился на 80 , чуть по меньше оборотов сделал : на 92 -7500об , 80-7000об зато работает практически чисто , да и на увеличение количество масла в смеси меньше реагирует .

Вот шагомер пропеллеры стругать , шкала до 11 дюймов . Вот построение шага пропеллера http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehn.../1984-05--num5 И найдите бук или граб береза на худой конец, пока вам липовым башку не пробило . Тут http://www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=4833
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0855.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	35.7 Кб
ID:	822739  
    Последний раз редактировалось alekse; 26.07.2013 в 16:31.

Стоит ли полететь на самодельном или тяга всё же будет маловата ,что то очковато . Вес модели с топливом 4850гр
    Извините не вытерпел!))) Не понимаю почему Вас жизнь заставляет винты стругать, но раз уж деваться некуда... Самолет полетит, исходя из теории, при коэффициенте тяги 0,4 от веса самолета. Поэтому если невтерпеж как хочется в небо, то можно. Летать самолет конечно же будет, но не так шустро подхватываться. Липа материал не очень подходящий для винтов, может разнести его в щепки, а это однозначно краш!

Видимо не могу повторить заводской винт
    и не повторите! Винт, дело очень тонкое, как восток ))) имеет разный профиль (как у крыла) на разном расстоянии от центра, и подходить к этому вопросу с ручным инструментом, на мой взгляд не стоит. Пустая трата времени. Так что заказывайте правильные винты, хороших производителей. Удачи!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexkup Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему Вас жизнь заставляет винты стругать, но раз уж деваться некуда...
    Ну почему же некуда, лично мне симпатичны те люди, которые все делают своими руками . Может наша "скоростная" Почта России поспособствует чтобы их стало больше

+ Ответить в теме