Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 61 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2404

DLE 30

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Да, это конечно понятно что купил винт и нет проблем. Просто мы же такие люди (моделисты ) ,хочется всё попробовать ...

Да, это конечно понятно что купил винт и нет проблем. Просто мы же такие люди (моделисты ) ,хочется всё попробовать своими руками. К примеру на небольших электричках (моделях) , делал винты сам и на ура получалось и всё летало и ничего не ломалось. Конечно у ДВС винты по мощней но всё же , хочется понять где допускаю ошибку в изготовлении ,почему нет тяги и обороты не развивает . И к то му- же на данный момент винтов целых нет ,пока придут время пройдёт . Вот и стругаю, что касаемо липы ,конечно слабовато дерево но ещё не один сделанный винт мною из липы не сломался во время полёта ( на электричках) . Пока прихожу к выводу что из липы винт для ДВС получается слишком лёгкий , бука нет , остаётся только берёза . Опыты по изготовлению продолжу . Заметил одну особенность(листая интернет ) в изготовлении винтов : все делаю по разному ,где правильно пока точно не могу определить .

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от alexkup Посмотреть сообщение
    Липа материал не очень подходящий для винтов
    Летал на липовом винте самоделе. В моделке пылился. Правда на электричке. Но ведь там и оборотов 10000-11000. Отличный винт.

Цитата Сообщение от bad1966 Посмотреть сообщение
    там и оборотов 10000-11000.
    И размер 18 дюймов ?

Забанен
    Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    И размер 18 дюймов ?
    16*4 если не путаю.

6.  

ИМХО! когда мы делаем модели своими руками и они получаются лучше покупных, мне понятно. Винт, не имея 3D фрезера, делая своими ручками получиться заведомо хуже. Ну тут каждому свое. Винты на электричках и ДВС сильно отличаются. Мне хотелось Вас предостеречь от возможного разрушения винта. "пердеж" ДВС это по сути сильные ударные нагрузки от которых винт может разрушиться. Понятно что в электричках такого нет))) мне прошлым летом, после падения самолета, отлетела лопасть винта 10х4,7SF аккурат между бровей. там винтик то не весит почти ни чего, а оказалось очень болезненно и прежде всего от удара. Так что если душа требует самодельный винт, делайте его из других пород дерева. Это очень ответственный элемент во всей модели!!!

Здравствуйте. Во время очередного полета (попробовали сделать мертвую петлю) заглох двигатель - сажали на планировании, при этом чиркнули колпаком зажигания об асфальт, сломали свечку. Поставили новую свечку. Мотор завелся и проработал несколько секунд. После этого не заводится. При этом искра есть. Только изредка раздаются хлопки. Заметили особенность - при подключении батареи к зажиганию сразу происходит искра. Разобрали колпак - хотели сделать массу отдельным проводом, увидели что там все цело - собрали обратно. Проверили искру вне цилиндра - все работает. Помогите разобраться.

Зажигание называется CDI (родное было DLE).

Забанен
    Цитата Сообщение от AlexanderIlich Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться.
    Возможно при ударе был пробит силиконовый наконечник в колпаке. Посмотрите повнимательнее.

10.  

Только изредка раздаются хлопки
    Похоже на перелив , неисправность могла совпасть с петлей или это первая петля в жизни мотора ? , слейте топливо и попробуйте завестись , чек сам не закрывается?

Возможно при ударе был пробит силиконовый наконечник в колпаке. Посмотрите повнимательнее.
    Всё целое.

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Похоже на перелив , неисправность могла совпасть с петлей или это первая петля в жизни мотора ? , слейте топливо и попробуйте завестись , чек сам не закрывается?
    DLE-30 отлично работает в горизонтальном полете, но стоит сделать какую нибудь фигуру (бочку, мертвую петлю) он тут же переходит на ХХ или вообще глохнет.
    Это не первый случай - раньше он уже глох на фигуре и тогда опять ударился колпаком и сломал свечку. И тоже вне цилиндра искра была, но мотор не заводился. В конце концов поменяли зажигание и всё заработало.
    Сейчас, похоже, история повторяется, второй раз уже ударились колпаком и сломали свечку. Однако, после этого с новой свечой двигатель запустился и проработал какое-то время, но потом уже не заводился. При этом заметили, что при подаче напряжения на зажигание сразу возникает искра - это нормально?

Забанен
    DLE-30 отлично работает в горизонтальном полете, но стоит сделать какую нибудь фигуру (бочку, мертвую петлю) он тут же переходит на ХХ или вообще глохнет.
    Вообще это загадка века, Именно DLE 30 этим славятся. Поройте тему про этот мотор.

[quote=AlexanderIlich;4365399]DLE-30 отлично работает в горизонтальном полете, но стоит сделать какую нибудь фигур А на земле если повертеть модель и газовать глохнет или работает ?

Вот именно, что на земле провели тест - на полном газу крутили-вертели его по всякому - работает идеально - ни намека на сбой. В воздухе сделали бочку - вроде не заглох, сделали еще бочку - нормально, затем сделали петлю - перешел на ХХ, на газ почти не реагирует и заглох вообще.

на полном газу крутили-вертели его по всякому
    Газ при этом сбрасывали или крутили на полном только ходу ? Если нет, пробуйте газ сбрасывать и резко давать и крутить в разные положения . У меня было тоже на полном газу работал а стал газ сбрасывать и крутить при этом резко газовать, глох , пока не нашёл положения игл . Особенно это проявлялось если из стандартного положения крутануть в инверт и дать резко газу .

Вообще это загадка века
    Можно разгадать . После аварийной посадки с заглохшим движком сразу пробуем завести , если заводится после прохлопов как после закрытого чека , мотор залило . Если заводится только после закрытия чека , заглох от обеднения .

но стоит сделать какую нибудь фигуру
    Если залило ,возможно подкапотным давлением прижимает мембрану . Если забеднило , подсос воздуха в топливозаборнике .

Приветствую! Винт 18х8 мотор работает чисто ,почти без просёров , винт 19х8 появляются просёры , но мне комфортней с 19х8 .

Всё целое.
    Вот так промучился пол года. Особенно тяжело заводилось на горячую с хлопками в глушитель. Пока место пробоя толщиной с волос не стало темным,и я это не заметил. Недавно скапотировал на укатанной грунтовке, повредил силиконовый колпачок, хлопки в глушитель и не заводилось, а полетать охота. Разогнул колпачок, на место повреждения силикона наклеил 4полоски жёлтой изоленты по 1.5 см., собрал колпак. Всё заработало, так и летаю до сих пор.

Мне от остановок на фигурах помогло только одно. Нахожу положение иглы L когда обороты холостого наибольшие, после чего открываю её на 180 градусов. С дальнейшей регулировкой максимальных по Н. Теряю в приемистости,зато в инверте не боюсь, даже чихнуть.

Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Нахожу положение иглы L когда обороты холостого наибольшие, после чего открываю её на 180 градусов.
    Очень даже странно почему так регулируете , если у меня повернуть малую иглу на такой угол 180гр будет конкретное переобогащение . Видимо эти моторы ДЛЕ -30 такие чудные и регулировки у всех очень даже разные .

Я эту настройку скопировал со своего DLE35. Оба мотора идентичны по настройкам и поведению. Так что не думаю, что есть большой разброс в настройках тридцаток. Оба мотора выходят на обороты с холостых (1600) без затыка, но не так резко как раньше. Ну и работа на холостых субъективно пожёстче.
    Считаю, мы наоборот излишне забедняем L в угоду малой вибрации и ровной работы на земле.

Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Считаю, мы наоборот излишне забедняем L в угоду малой вибрации и ровной работы на земле.
    Андрей ! Скажите в результате такой настройки на сколько получается откручена малая игла (оборотов иглы ) ?

Примерно 1.75 оборота от полного закрытия.Максимальные же обороты при положении L в районе одного оборота.

Вот заснял как работает мотор , делал сегодня бочки и мёртвые петли ,движок не глохнет . Видио конечно плохое но мотор слышно .http://my.mail.ru/mail/bladimir1966/...966/_myvideo/7

Приветствую ! Наконец то движок работает в любых положениях в воздухе ,глохов нет . Осталось конечно небольшое пердение при горизонтальном полёте , но на глох движка не действует , В инверте вообще чисто работает . Всё, больше ничего трогать не буду ,полугодовое изучение движка закончилось положительно . Спасибо всем кто оставлял свои заметки и опыт по этому движку . Теперь только летать !!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от bladimir1966 Посмотреть сообщение
    Теперь только летать !!!!
    Удачных полетов.

Цитата Сообщение от bladimir1966 Посмотреть сообщение
    Всё, больше ничего трогать не буду ,полугодовое изучение движка закончилось положительно
    На каких положениях игл , марки бензина вы всё таки остановились ?

Цитата Сообщение от ВИГ Посмотреть сообщение
    На каких положениях игл , марки бензина вы всё таки остановились ?
    Могу сказать что положение игл от мануальных почти не отличаются , малая игла 1,1 об , большая 1,8 об . Нужно регулировать коромысло под воздушной мембраной , которое воздействует на иглу подачи топлива . При заводской установке у меня глох при малейшем изменении положения движка ,не хватало топлива ,начал поднимать по чуть чуть лепесток в верх , помогло . Есть небольшой нюанс : когда движок находиться в стандартном положении ( Головкой цилиндра в низ , воздушной мембраной в верх , может и быть воздушной мембраной в низ , но у меня в верх ) есть небольшое переобогащение , зато при изменении положения движка не глохнет как его не крути . Марка бензина была опробована от 80 до 95 . Не знаю почему но остановился на 80 ,хотя и 95 тоже работает . Считаю что необходимо уделить большое внимание на подачу топлива (в частности на лепесток который открывает иглу подачи топлива ) иначе не возможно заставить работать движок в различных положениях . С уверенностью могу сказать что регулировка лепестка приведёт только к положительному результату . Конечно нужно не забывать о том что мотор не имеет дополнительных косяков ( герметичность , искра , цепляется искатель в баке за стенки и т.д )

гДЕ МОЖНОТ ЗАКАЗАТЬ ДЕТАЛИ ДЛЯ НЕГО.
    Хочу на своем поменять подши, голову, поршень и клапан.Может заработает зараза

Записей в дневнике
    5
    На Башне , например.

что то я там поршня не нашел

Записей в дневнике
    5

Подши для КВ заказывал в ЕМЕХ , типа SKF 6002 2RS (6001 2RS) подши с двухсторонним маслостойким уплотнеие заполненые смазкой с завода и не нуждаются в обслуживании ( это именно уплотнение как сальники, а не просто закрытые )

Цитата Сообщение от SkY_booster Посмотреть сообщение
    это именно уплотнение как сальники
    Вот так рождаются мифы .

О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг...

А.С.Пушкин

http://www.podshypnik.info/index.php...bearing=180102 Вот гост http://www.podshypnik.info/index.php...ndart=gost8882 Вот сальники http://www.salnik.ru/company/technol...t-details.html Пушкин молодец , в Пушгорах по сей день кучерявые рождаются .

Тоже намучился с этим мотором...( Сам трахался, мужики на поле трахались... Глох на 3D пилотаже... вроде отстроишь на земле, работает... Летаешь блинчиком и не дыша, работает, а покрутишь модель и начинается. Рано или поздно подляна случалась, модель латалась и дальше мучилась... я его уже на тренер переставил, жалко было убивать хорошую пилотажку, так и не победил, закончилось тем что поломал все межликовские винты (летал на 19Х8), жаба задушила купить к этому уродцу новых межликов, пошел искать подешевле и попроще, наткнулся на деревяшку Зингер, купил размером 20Х6... вы знаете, я просто не узнал мотор, заработал мощно и ровно, куда то делись все просеры и неровная работа, не глохнет, мотор как подменили, уж не знаю, что приключилось, но мотор стал радовать...)

Я написал именно , " как сальники " имея ввиду их отличное уплотнение. Были у меня подши NSK , так они продуваются как открытые форточки... ( шли с двигателем )
    А заказывать подшипники в ЕМЕХ быстро и надежно.

Цитата Сообщение от Kamill Посмотреть сообщение
    20Х6.
    попробуйте 17\8 у нас на двух ркг 30 \ копия дле\ стоит .

[quote=SkY_booster;4428495]Были у меня подши NSK Покупал такие , новые с люфтом . У нас в Мотомире \ магазин\ всякие разных производителей , в бензоинструменте есть но цена как за золотые . Если есть возможность , ставим нормальный сальник между подшипниками и внутренний открытый. На ДЛА56 подошел 32\20\6 от скутера какого-то .
    Последний раз редактировалось alekse; 24.08.2013 в 01:10.

Записей в дневнике
    5
    3W ставит в свои моторы подшипники NTN , в том числе и 608 LLU C3. Ради интереса сравнил данные подшипника NTN и других производителей. Оказалось они делают более температуростойкое уплотнение (110°С), чем другие не менее именитые производители(80°С).

Записей в дневнике
    6
    Есть карб Вальборо WT 842 от DLE-50. Вопрос к DLE-30 подойдёт? (стоит родной КИТАЙСКИЙ карб DLE) Не пинайте, первая бензинка...движка скушала литров 7, холостые 1600 стабильно, макс 7450 с пропом 18*8. Но вот заводить....проблема....руками полный ужас, пихаю стартером секунды три и запел, не глохнет в любом положении, но работает пока с пропусками. С карбом что только не делал...мыл, чистил, дул...только что с бубном не прыгал...свечи NGK-6.

Записей в дневнике
    3
    Подойдёт. Насчёт запуска от руки, с пол пинка. Продиагностируйте свечку, видимо в ней проблема.

Цитата Сообщение от В.В.Д. Посмотреть сообщение
    С карбом что только не делал...мыл,
    Запаяйте отверстие на заслонке чека , моментом будет топливо из бака засасывать .

+ Ответить в теме