Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 52 60 61 62
Показано с 2,441 по 2,475 из 2475

DLE 30

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Добрый всем день! Очень давно не был здесь, на то были разные причины, обнаружил, что тема DLE 35 закрыта. Но ...

Добрый всем день!
    Очень давно не был здесь, на то были разные причины, обнаружил, что тема DLE 35 закрыта.
    Но эти двигатели как братья и вот вопрос:
    какие специальные процедуры и операции необходимо сделать, перед тем как убрать двигатель(читай самолет)
    на зимнее хранение, что бы первый пуск весной не превращался в трех часовой кошмар. Что бы добиться
    нормального всасывания карбиком топлива, столько сил и нервов теряешь. Кто как делает? Поделитесь опытом.
    Спасибо заранее.)))

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FlyDolfin Посмотреть сообщение
    Что бы добиться
    нормального всасывания карбиком топлива, столько сил и нервов теряешь. Кто как делает? Поделитесь опытом.
    А вы плесните немного топлива в картер через карбюратор или под свечу. Мне всегда помогало. Двигатель сразу запускался.

Запомню и попробую. Но дело в том, что напрочь высыхала мембранка.
    Капелька воздуха в трубке, как замороженная. И пока всевозможными способами
    как то впрыск шприцем во впускной патрубок карбюратора и даже под не большим
    давлением, тем же шприцем, не удавалось намочить мембрану, топливо по трубопроводу не двигалось.
    Я хотел спросить, может как то, типа, консервировать двигатель на зиму. Что бы процесс первого запуска
    был бы проще.

Самолёт круглый год хранится в гараже. Я даже топливо полностью из бака не сливаю. Питающая трубка всегда заполнена топливом. Так стоит до следующего сезона. Запускается легко.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Не знаю что там пересыхает. Все говорят что мембрана. Хоть кто нибудь показал бы как она выглядит пересохшая!? Да, действительно, после нескольких месяцев простоя, двигатель не дает вспышек. Топливо не поступает вероятно правда она высыхает. Многие советуют замочить карбюратор в бензине со съёмом двигателя как я понимаю. Ещё раз повторю, мне помогало несколько кубиков топливо под свечу. После нескольких вспышек от этого топлива, пресловутая мембрана начинает качать топливо.

А не надо сливать топливо насухо, оставить немного дабы воздух не попадал в карб, а по весне(росконцервации), слить и залить свежинькое.

И если уж и залипла там мембрана... То не обязательно три часа мучить двиг, достаточо открутить один винт,на карбе, такой, с большой шляпкой, снять крышку,и смочить преславутую мембрану, или заменить.не... три часа

Материал менбраны представляет собой прорезиненую ткань или что то вроде того. После того как она попробовала бензину происходит хим реакция после чего если менбрану на долгое время оставить без бензина то она пересыхает и теряет свою эластичность. Поэтому после длительного простоя рекомендуют замачить её в бензине не на долго. Что бы восстановить её свойства. Если этого не делать и запускать двигатель на сухую то она может покрыться микро трещинами. Что в дольнейшем может погубно повлиять на работу двигателя.

А что бы её не замачить я топливо полностью не сливаю. Получается что она как бы закансервирована.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gefi Посмотреть сообщение
    Если этого не делать и запускать двигатель на сухую то она может покрыться микро трещинами. Что в дольнейшем может погубно повлиять на работу двигателя
    А это из личного опыта или по слухам?! Всё может быть, я не исключаю. Хранение с топливом в баке наверно действительно оптимально но это по возможности.

Да. Из личного опыта. Самолёт всё время в гараже. Топливо в баке для меня это нормально.

"И если уж и залипла там мембрана... То не обязательно три часа мучить двиг, достаточно открутить один винт,на карбе, такой, с большой шляпкой, снять крышку,и смочить пресловутую мембрану, или заменить.не... три часа"
    Спасибо. Вот этого не делал по причине нарушить всякие настройки, так как двигатель работает нормально. Но обязательно сделаю в следующем сезоне, если все будет хорошо.
    Топливо всегда сливал на сколько его можно удалить помпой через патрубок. Самолет тоже круглый год в гараже, но в гараже тепло и испарение присутствует. Но за совет замачивать мембрану перед первым пуском, спасибо.
    P.S. А как же новые двигатели? Они запускаются на раз-два.

В новых двигателях стоят новые карбы. У них новые эластичные менбраны которые ещё бензину не нюхали и не успели задубеть. Там всё гуд.

Мембраны теряют свои свойства от не качественного бензина!!!
    Если оно задубело, то мембрану надо менять, иначе оно как то работает, но мозги будет компостировать постоянно.

Ради прикола, попробуйте сейчас поэксплуатировать карбюраторный автомобиль!!! Так вот я Вам открою страшную тайну - задолбаетесь!!! Причем проблемы возникают начиная с того, что бензин постоянно разный на заправках и кончая тем, что шланги резиновые разваливаются.

Мораль - Ниссан у меня заправляется где попало, а Жигули только на ВР.
    Звучит смешно, но факт!!!
    Вот так как то, а выводы делайте сами...
    Последний раз редактировалось dima2000; 07.11.2018 в 19:13.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    попробуйте сейчас поэксплуатировать карбюраторный автомобиль!!! Так вот я Вам открою страшную тайну - задолбаетесь!!!
    Эксплуатируем. Вопросов не имеем. 2 родственника - тоже без вопросов. Один товарищ - и тоже без вопросов!

Не исключено, что просто в Вашем регионе не до такой степени обнаглели производители топлива, вот и все...

Если залипла мембрана, то вопрос скорей всего не, в бензине а в содержащемся в нем масле, сбно бензин, высыхает(испаряется), масло нет, и от высыхания теряет свои ттх, и от этого "залипает" "прилипает" и т.д. и т.п. Никакого "сверхматериала" в этой мембране нет. Если её уж и покрутило, по каким-то там причинам, то смело в утиль, замена любым китайцем копеечная. Было подобное с DLA-32, и DLE-55, китайцы рулят, правда моторы оба с барахолки, что стояло до этого конечно же ВОПРОС

Записей в дневнике
    2
    в Вашем регионе не до такой степени обнаглели производители топлива
    У нас их нет... Ближайший - рязанский НПЗ.
    Если речь про наши заправки, то бодяжат все. У вас и у нас. Достаточно несколько часов понаблюдать за действием смены. Не секрет, бодяжки рекламируются и продаются как горячие пирожки...

Записей в дневнике
    1
    Да. Из личного опыта. Самолёт всё время в гараже. Топливо в баке для меня это нормально.
    Я спросил про мембрану с микротрещинами. Видели?!

она может покрыться микро трещинами
    Цитата Сообщение от krasniybaron Посмотреть сообщение
    Если её уж и покрутило, по каким-то там причинам, то смело в утиль, замена любым китайцем копеечная. Было подобное с DLA-32, и DLE-55, китайцы рулят, правда моторы оба с барахолки, что стояло до этого конечно же ВОПРОС
    Т.е вы предлагаете после простоя несколько месяцев сразу менять мембрану?!

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Я спросил про мембрану с микротрещинами. Видели?!
    Да. Видел. К сожалению фотки нет. Мембрана цвет изменила. и на просвет под лупой выглядит как рваная паутина.

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Т.е вы предлагаете после простоя несколько месяцев сразу менять мембрану?!
    Если после этого простоя возникнут проблемы. Думаю что можно заменить и посмотреть на результат. Вообще причин может быть масса. И придётся в этом разбираться. А кто там виновник , мембрана или грязь или ещё что либо выяснять придётся тому у кого они возникли.

А вообще. Ни знаю кто как. А я свои двигатели на зиму консервирую. Калилки полностью разбираю мою в керосине затем смазываю маслом авто синтетикой и снова собираю. Что касается бензина. то просто выворачиваю свечу и в цилиндр шприцом капаю 5 мл. масла авто синтетика. Прокручиваю вал и всё. топливо с бака полностью не сливаю. На следующий сезон заводится сразу.
    Последний раз редактировалось Gefi; 08.11.2018 в 10:56.

Записей в дневнике
    1
    Есть у меня ZDZ 50. Запускался в начале лета. На выходных проведу эксперименты. Вскрою и посмотрю мембрану. замачивать не буду. Попробую запустить ДВС.

Но опять хочу что бы меня поняли правильно. Я не в коем случае не утверждаю что мембрана может задубеть за несколько месяцев и покрыться трещинами. Всё это сугубо индивидуально и зависит от многих факторов. От неправильной эксплуатации, от неправильного хранения и материала из которого изготовлена деталь.

Всё это сугубо индивидуально и зависит от многих факторов. От неправильной эксплуатации, от неправильного хранения и материала из которого изготовлена деталь.
    Какая может быть не правильная эксплуатация от которой разваливается маслобезостойкая резина??? Хоть убейте не пойму...

Мужики, я Вам торжественно клянусь, что если не лить в бак ацетонсодержащую бодягу с мембранами ни чего не происходит!!!
    И тогда похрену как хранить пилы, самолеты и косилки.

Корень зла вот в чем.
    Материал менбраны представляет собой прорезиненую ткань или что то вроде того. После того как она попробовала бензину происходит хим реакция после чего если менбрану на долгое время оставить без бензина то она пересыхает и теряет свою эластичность.
    Вы просто почему то считаете, что это норма. Уверяю Вас, что при взаимодействии с бензином такого не происходит!!!

Я уже много лет просто забыл об этой проблеме, найдя сеть заправок, на которых принципиально не занимаются бодягой.

Всем удачных полетов!!!

Хоть убейте не пойму...
    И Вам Удачных полётов.

Всем привет! Я уже много лет /больше десяти/летаю на бензинычах.Были у меня и DLE30,и DLE35RA,и DLE55,сейчас EME60-и никогда я не заморачивался о консервации на зиму.Иногда и зимой летаю.Проблем с заводкой никогда не было.Из баков остаток бензина не сливал. Самолеты если не летал зимой-висели в неотапливаемом гараже.Летаю только на хорошем 92м-заправляюсь всегда на одной заправке!Думаю у всех проблемы из за бензина.Всем удачных полетов!

Бензин, конечно вещь важная, даже очень. Но вот в чем секрет, имею в хозяйстве
    еще бензопилу и бензотриммер Хускварна. Так вот с их запуском вообще ни каких проблем
    в начале нескольких сезонов не возникало. Все как по инструкции: подкачка, чок,
    два три раза до первой вспышки. чок убираю, со второго раза заводится. Бензин с
    одной заправки. Масло разное. Но главное, мне кажется, это подкачка топлива в карбюратор.
    Вот в самолетном двигателе подкачки нет.
    Спасибо всем за участие. Думаю проблему буду решать тем, что доставать мембрану и
    замачивать на какое то время. Тем более, говорите, это совсем не трудно. Еще раз
    огромное спасибо!
    P.S. А почему закрылась тема с двигателем DLE 35 RA? И как ее разморозить? А на до ли?

Вместо замачивания мембраны можно просто дозу шприцем впрыскивать в карбюратор, а дальше он сам начнет нормально качать топливо

ИМХО. Если мотор "висел на стенке" полгода-год, то , по-моему опыту, лучше снять карбюратор и в банку с бензином его на несколько часов (лучше на ночь) положить.
    Если моторка простаивала только месяц-два - достаточно просто впрыскнуть топливо в карбюратор. Иногда это приходится делать не один раз.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Вместо замачивания мембраны можно просто дозу шприцем впрыскивать в карбюратор, а дальше он сам начнет нормально качать топливо
    Пробовал, не помогло. Даже приглашал товарища, он потихоньку давил на шприц, а я вращал "шуриком" (читай шуруповертом) двигатель, все напрасно.

Цитата Сообщение от argnew Посмотреть сообщение
    ИМХО. Если мотор "висел на стенке" полгода-год, то , по-моему опыту, лучше снять карбюратор и в банку с бензином его на несколько часов (лучше на ночь) положить.
    Мотор висел на стенке чуть больше чем полгода. От сезона до сезона. На Урале зима длиннее чем лето. Теперь так и буду делать. Спасибо.

Самый простой способ это: не дать высохнуть карбу, тем или иным способом, не зависимо от того... висел, стоял, лежал

Цитата Сообщение от krasniybaron Посмотреть сообщение
    Самый простой способ это: не дать высохнуть карбу, тем или иным способом, не зависимо от того... висел, стоял, лежал
    Летать просто надо круглый год без перерывов, вот и все!!!

DA100-8лет, GP61-3года стоят с октября по май, сезон зала. В мае 10-15 рывков и в путь. Топливо основное сливаю, но не в сухую, чтоб в шланге оставалось. Живут в квартире. У нас бензин с маслом, бензин испарился масло осталось, Мембрана может залипать?, но не высыхать.

Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    DA100-8лет, GP61-3года стоят с октября по май, сезон зала. В мае 10-15 рывков и в путь. Топливо основное сливаю, но не в сухую, чтоб в шланге оставалось. Живут в квартире. У нас бензин с маслом, бензин испарился масло осталось, Мембрана может залипать?, но не высыхать.
    Ни в коем случае не утверждаю, что она высыхает. Условия хранения одинаковые. Полеты тоже в такое же время. Может она и залипает. Но первый запуск прошлые два сезона
    были похожи на ужас.
    А если залипает, то по какой причине и что делать?

Juk
    Juk вне форума

Цитата Сообщение от FlyDolfin Посмотреть сообщение
    А если залипает, то по какой причине и что делать?
    Не приходилось видеть ни засохшей ни потрескавшейся «мембраны». Пару раз за 10 лет общения с бензиновыми авиамодельными моторами после долгого перерыва присыхал (залипал) в гнезде игольчатый клапан (обрезиненный конус). Клапан при штатной работе открывается усилием за счет разряжения в дросселе. Если клапан залип, усилия разряжения будет недостаточно для его открытия. Чтобы клапан стронуть из гнезда, достаточно аккуратно, не повредив саму мембрану, нажать на центр мембраны через отверствие в крышке топливной камеры (внизу рисунка по зеленой стрелке). К сожалению, часто это отверстие находится на краю крышки и возможно повреждение мембраны. В этом случае лучше крышку снять, отвернув 4 винта. Саму мембрану при этом снимать не обязательно. Иногда, (на некоторых двигателях штатно) в крышку камеры впаивается штуцер для выбора места забора атмосферного давления. В этом случае достаточно создать повышенное давление через штуцер (ртом) над внешней стороной топливной мембраны. При этом будет прослушиваться работа клапана. После этого двигатель запускается, как обычно
    Последний раз редактировалось Juk; 10.11.2018 в 18:01.

Спасибо за детальное описание возникновения проблемы и ее решения.
    И отдельное спасибо за схему карбюратора

Джентельмены, можно вопрос от начинающего? мне достался двигатель
    http://www.rcfair.com/ru/product/100...osition=249057
    это DLE 30 c Walbro с боковым диффузором. Есть ли в Ваших запасниках инструкция по эксплуатации к этому ДВС? и какая серва нужна на газ? Схема подключения на зажигание? (зачем RPM Out). Банальные вопросы, но ответ найти не смог пока.

Проще было зарегистрироваться на сайте ссылки и задать там все вопросы. Инструкции на DLE лежат в интернете, через поиск найти можно, rpm-out снятие количества оборотов для внешнего датчика, не обязательно. Серву можно поставить любую из надёжных, главное что бы не было металлосвязи между карбюратором и серво.

+ Ответить в теме