DLE 30

Valerick

дле-30 никогда не комплектовался карбюратором вальбро

ions

Значит китайцы для заманухи показывают другой карб от вальбро, поэтому и интересуюсь.

Azzzat

Купите дле 35 рабочий мотор,с обычным дле 30 есть большая вероятность что вам придётся менять карб на вальбро а это ещё плюс 5000т.р к цене мотора,У нас на поле два дле 35 работают хорошо,Валерий недавно боролся с обычным дле30,проблемма ушла только заменой на оригинальный вальбро

Andry_M
ions:

по уплате налога, на али доставка стоит одельно, она входит в лимит или нет?

Доставка всегда входила и входит в стоимость МПО? Поэтому расчет “таможни” ведем с полной суммы?

Гена_Большой
Andry_M:

Доставка всегда входила и входит в стоимость МПО? Поэтому расчет “таможни” ведем с полной суммы?

в расчет идет только стоимость товара.

Azzzat:

Купите дле 35 рабочий мотор,с обычным дле 30 есть большая вероятность что вам придётся менять карб на вальбро а это ещё плюс 5000т.р к цене мотора,У нас на поле два дле 35 работают хорошо,Валерий недавно боролся с обычным дле30,проблемма ушла только заменой на оригинальный вальбро

полностью согласен, сейчас летаю на двух моделях, на одной DA-35 (74 EF EDGE-540) весом 5900 грамм винт 21х8, на второй DLE-35RA (MX-2 SkyLineRC) весом 4800 винт 20х8.
DLE конечно по мощности проигрывает ), но и вес моделей отличается на килограмм.
Из недостатков DLE-35RA, расположение мембраны карбюратора в плоскости модели, на резких эволюциях по элеватору слышна просадка оборотов мотора.
DA-35 имеет подобный недостаток, но благодаря вертикальному расположению мембраны, просадка оборотов происходит при резком перекладывании РН.
Планирую сделать переходную пластину на DLE от карбюратора к мотору,
с целью повернуть карбюратор и поставить его как на DA ).
Пока нарисовал в Солиде, руки не доходят передать на фрезеровку.
Расстояния от мотошпангоута до карбюратора вполне хватит.

ions

Спасибо за советы. В воскресенье летал на своем Кальмато с DLE-20, подьехал коллеги со сликом 1.8 м, на нем стоит DLE-30. Покупал они его в 2016 г., на карбюраторе написано DLE. При мне он спокойно завел мотор от руки и 15 минут отлетал в небе, крутя пилотаж. Приземлился, пробежался по полосе и заглушил килл-свичем. Мотором очень доволен, масло льет синтетику ХАДО. Говорит с новья купил и проблем нет. Вот и я загорелся желанием полетать в таком размере. На 20-ке стало скучновато.
DLE-35RA мне нравится, но довольно дорого, надо подумать.
В последнее время кто-нибудь растоможивал товар? Как это выглядит на самом деле? Как должно я читал, но наверно не все так гладко.

Гена_Большой

При использовании стандартной доставки с Али, все будет без Вашего участия.
Если стоимость товаров в заказе превысит лимит, Вы на почте получите вместе с посылкой таможенное уведомление о необходимости заплатить пошлину, сумму посчитают без Вашего участия.
Если у таможни возникнут вопросы по стоимости, они могут у Вас через почту запросить данные о товаре.
Но в посылках всегда есть инвойс, там все указано.

Andry_M
ions:

В последнее время кто-нибудь растоможивал товар? Как это выглядит на самом деле? Как должно я читал, но наверно не все так гладко

Я растамаживал. Раньше сия процедура была настолько муторная, проще не забирать товар… через месяц он уходил обратно в магазин. Договариваешься с продавцом, оплачиваешь доставку и он высылает повторно. Иначе неделя потерянного времени, много денег и нервов…
Сейчас настолько все просто, что можно не заморачиваться. Как таковой растаможки нет. Есть уплата суммы пошлины в кассу на почте. Ходить никуда не надо, собирать документы, выписки, стоять в очередях, выискивать коды, участвовать в мероприятиях по определению наличия внутри драг металлов… 😃 Лепота! 😃

Гена_Большой
FFedor:

О, это очень интересно. 😃

вчера Мх-2 рассыпался в воздухе )), не выдержал перегрузок.
проект отложен в долгий ящик, как выяснилось, не все так прос.
в домике есть отверстие, через которое разрежение попадает под мембрану,
у меня не получилось повернуть домик, не дает картер, может руки не те, а может плохо пробовал,
а значит проставка должна быть между домиком и карбюратором,
и я пока не придумал, как это отверстие совместить с отверстием в карбюраторе.
единственный вариант, который вырисовывается, сделать как на ДАшке, отдельной трубочкой.
в проставке два отверстия, соединенных трубочкой снаружи.

Гена_Большой

был СкайлайнРЦ, но возможно я его перегрузил, уж очень хорошо он полетел после правильного подбора центровки )).
На ноже штопорил практически на месте с небольшим снижением, крыло было абсолютно вертикально ),
при отпускании стика РН выходил из KES в идеальный перевернутый плоский штопор )).
KES UP на мой дилетантский взгляд был тоже очень хорош и тут же переход из KES UP в KES ))).
В общем в свой последний день он меня сильно порадовал, тем более, что и мотор был выведен из режима обкатки
и летал на слегка богатой смеси.
Дури конечно добавилось ))
В общем во время очередного прохода над полосой не выдержала силовая конструкция левой консоли и она решила полетать отдельно от самолета.
Консоль в траву, самолет в бетон ), но легко отделался, ревизия не выявила повреждений на моторе,
на днях поставлю на стенд и проверю работоспособность ).

Borcha

А что с планером будешь делать?он рем.пригодный или дрова?

Borcha

Но на будущее этот узел будешь дорабатывать ?

2 months later
ions

Заказал с Али DLE-35RA, продавец выслал товар, пришла СМС заплатить налог, я заплатил, выслали квитанцию оплаты. Сегодня в отслеживании появилось сообщение: Отказ в выпуске товаров. Товар входит в перечень категорий товаров, не относящихся для личного пользования в соотв. с Приложением № 6 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 Таможенный пост Уссурийский. Потом: Посылка будет вернуться из-за отказа таможенного оформления.
Кто с этим сталкивался, что нужно делать? Я так понимаю товар уйдет обратно продавцу. Почитал это приложение, в нем написано, что двигатель внутреннего сгорания для физических лиц не может быть отнесен к товарам для личного пользования. Тогда как его покупать?

Azzzat

Чтото наша таможня занимается фигнёй а как же его можно тогда заказать в виде запчастей? Тоесть цилиндр отдельно ,карб отдельно.может китайца попросить располовинить двиг и отправить ввиду запчастей?

Гена_Большой

судя по дате принято три года назад,
за последние два с половиной года купил на АЛи два мотора DLE-35RA и RCGF-26CC,
пришли без вопросов и лишних платежей.
Ваша таможня слишком широко трактует понятие “Двигатель внутреннего сгорания”.
Попробуйте им позвонить. Это все таки двигатель для модели, а не для автомобиля.

www.alta.ru/tamdoc/17sr0107/#pril6
там интересные комментарии

Галина:13:28 17.09.2019
Вы путаете не отнесение к товарам для личного пользования и запрет на ввоз. Здесь нет запрета на ввоз физическим лицам товаров, не относящихся к товарам для личного пользования. Вы можете ввозить все, что не запрещено законодательством для ввоза, но уже с полным оформлением, включающим предоставление всех требуемых документов, лицензий, разрешений, договоров и прочих и полной уплатой таможенных платежей. После проведения таможенного оформления можете пользоваться товаром как угодно, никто у Вас собственность не отбирает.
Отнесение в таможенном понимании к товарам для личного пользования дает возможность ввозить по ставкам, установленным для физических лиц. В остальных случаях товар оформляется как рядовой коммерческий груз.

ions

Это не моя таможня Томской области, а таможня Уссурийска выдала такое заключение. Они ее отправляют назад. Я так понимаю решение уже принято и звонить им уже бесполезно.
Геннадий а вы у какого продавца на Али брали, можете дать ссылку?