Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 61 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2411

DLE 30

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Ну не знаю. Холостые (оба наших мотора) стабильно держат в районе 1500-1600 ( причем оба мотора - не обкатаны до ...

Ну не знаю. Холостые (оба наших мотора) стабильно держат в районе 1500-1600 ( причем оба мотора - не обкатаны до конца). Оба не летали , поэтому, по поводу того, что он глохнет при посадке - ничего сказать не могу. Посмотрим.
    Кстати, с винтом 19X8, обе моторки глушаться (Тротл катом) очень неохотно. Хотя заслонка закрывается полностью. Не знаю точно- почему, но думаю. что за счет инерции не легкого винта. Что у них там глохнет? - ума не приложу. Американцы - одним словом.
    PS/ Не первый день "замужем". Считаю, что rcunivers стал слишком коммерциализированным и много наездов на не американские моторы ( которые явно лучше "ихних") стало хорошим тоном.

Щас посмотрел - Есть сегодняшнее видео с замером холостых (стабильно 1520) , но там есть неформальная лексика, выкладывать стыдно. так что, мужики, поверьте на слово.

FOR PION:Тягу не мерили, но, по ощущениям (да и объективно), с 19х8 тяги больше.
    Последний раз редактировалось argnew; 01.11.2009 в 00:15.

2.  

Елки-палки, а он в штатах стоит уже 419 долларей.

у меня ниже 2200об неустойчив, хотя съел уже 10л. на 2200 работает нормально, перегазока с небольшой ступенькой, а когда сбрасываю с масимальных то обороты падают до 1600-1800 и глохнет.
    и я совсем не вижу чёткого максимума при регулировке Н-иглы. где-то от 2 до 3оборотов, но очень размазанно.
    заводится легко. я заметил что если с закрытой возд.заслонкой дать 2-3об, не доводя до первой вспышки, то с открытой заведётся почти сразу. если довести до "брр", то заводится с 5-7пинков.
    ===
    вот видео нашёл

Не повезло или..
    Разберите карбюратор.
    Промойте и продуйте воздухом под давлением все "дырки". Особенно- те , куда вкручиваются рег.иглы.
    Прокалите свечку. После обкатки, особенно головой вниз, ее внутренняя "емкость" здорово коксуется (катаем то на забогащенном режиме). выльется много д-ма - уверяю вас.
    Надеюсь поможет.

видео неплохое, только я, на месте пилота, еще немного центровочку бы назад сдвинул.

6.  

я уже продувал, промывал спреем для чистки карбов. свечу новую поставил NGK CM6
    карб ставил от XYZ 26сс. у него труба поуже и на малых оборотах смесь лучше готовится. на холостых он был получше, но потерял на максимуме и в полёте мне не понравился.
    хрен с ним, главное что в полёте хорошо себя ведёт. постепенно устаканится.

Можно ли нарваться на подделку ДЛЕ 30. Как бы это не смешно звучало... )) Чтоб китайцы подделывали уже китайские движки...

Люди! Меня клинит. XYZ - имеется ввиду DZY?

10.  

нед. это ВОТ.

burunduk 1, видео лежит под твоим паролем. кроме тебя никто не увидит.
    это как письма в твоём Е-ящике.

Спасибо! Попробую перезалить

Какой винт посоветуете выбор не большой на данный момент, есть только мастеровские дерево 19х8 и 18х6. Еще не обкатывал даже движок вчера получил ))

Я поставил турниговский вишневый 18*6, на 20% газа самолет срывало с места, аж заднюю стойку сломало
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...18x6_propeller

Ставьте 19Х8. 18х6 слишком мал и легок для 30-го. Так можно и моторку загубить. Обороты с ним, скорее всего. под 9000. Не меньше.

18х6 маловат, он и 18х8 порвать готов. я обкатал и отлетал первые литры на JXF 18х8 , он нагружает движок сильнее многих винтов других производителей. потом поставил JXF 19х8.
    на flyinggiants народ рекомендует 19х8.

Спасибо так и думал что 18х6 будет маловат, буду брать 19х8. На обкатке не сильно будет перегружен движок?

Приветствую всех!
    Сегодня утречком по-быстрому прикрутил приехавший карб от SPE-26.
    http://www.himodel.com/engines/Carbu...ol_Engine.html
    Вместо заявленного WT589 прислали WT655. Вроде выходное отверстие не маленькое - на вскидку 11-12 мм. Но когда открутил родной Толлотсон - там явно побольше будет. Покрутив наспех иголки получил следующие впечатления.
    С родным карбом винт JXF 19х8 крутит максималку 7350 об.мин после 2,5 литров на стенде.
    Холостые 2000 стабильные. Перегазовки с хорошим рывком. Но начиная с верхней трети газа моторку не слабо трусит.. Возврат в конце на холостые умеренно плавный.
    С Вальбро работает культурнее - ход за ручкой более привычный - отклик прекрасный, но без тряски - мотор работает очень ровно.
    С холостыми порядок. Все хорошо, но, видать маловатый проход трубы для этой моторки - максимум удалось накрутить всего до 6950. А жаль - работает с ним очень культурно. Но буду ставить обратно родной - все таки 400 оборотов - это большая сила. Попробую еще футорку поставить - мне ее установка на EVO-26 очень понравилась - моторка ровнее работать стала.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4805.gif‎
Просмотров: 18
Размер:	32.4 Кб
ID:	296489  

Цитата Сообщение от Pion Посмотреть сообщение
    Попробую еще футорку поставить - мне ее установка на EVO-26 очень понравилась - моторка ровнее работать стала.
    Мне тоже сей девайс кажется очень нужным, как-то без него не по-человечески...
    Где брали?

Цитата Сообщение от Swell Посмотреть сообщение
    Мне тоже сей девайс кажется очень нужным, как-то без него не по-человечески...
    Где брали?
    http://www.himodel.com/search.php?ps...&Submit=Search
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...-26_Part_#_034
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...-52_Part_#_034

Pion, я так-же сменил карб на 26сс и вернул всё взад по тем-же причинам. мой крутил чуть больше, 7200 с подменным карбом и 7500 с родным на том-же винте.
    с другой стороны я летаю на асфальте и холостые 2300-2500 просто заманали. самик не то что не стоит на месте, он очень резво убегает и развернуть без завала на крыло не получается. на посадке тоже скорость великовата, я начал гасить движок перед касанием.
    не знаю как дальше пойдёт, может снова попробую карб от 26сс.
    трубу такую тоже ставил, но он почему-то начал сильно богатиться в полёте, в широком диапазоне оборотов работал как 4-тактник.
    XYZ 26сс с этой трубой работал очень гладко. но это видимо проблема геометрии моего капота.

Вот здесь, на австралийском DLE трубку сразу предлагают, как улучшайзер. Я думаю, что если размер прилегания капота позволит, то лучше ее вывести сразу наружу - что бы не было туннельного эффекта под капотом при засосе воздуха.
    http://www.dlenginesaustralia.com/dl...ewCat&catId=20

вопрос к aladdin:
    А может карб просто воздух где подсасывает? Прокладки (соединения) не проверяли?

думаю не подсасывает. собирал внимательно, не торопясь.
    тем более что запускается и регулируется как дохтур прописал.

какое сечение вентури на родном тиллотсоне?

Записей в дневнике
    5
    А разьве нельзя просто купить родной карб Walbro? или не подойдет? или нельзя купить?

я просто интересуюсь, т.к. мотор такой возможно приобрету в будущем, колупаться с настройками неохота как-то... Лучше доплатить и обгрейтить.

Цитата Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    Я сегодня измерю. На вскидку миллиметров 16.

Цитата Сообщение от D-pilot Посмотреть сообщение
    А разьве нельзя просто купить родной карб Walbro? или не подойдет? или нельзя купить?

я просто интересуюсь, т.к. мотор такой возможно приобрету в будущем, колупаться с настройками неохота как-то... Лучше доплатить и обгрейтить.
    Если знать какой, то можно. Но их ассортимент - несколько сотен. И потом, не факт, что он будет работать лучше оригинального. У меня впечатление, что неординарность мощи DLE-30 как раз в этой огромной дырке карба (вероятнее всего туда нужно ставить WALBRO от какого то 50-ти кубового). Но не факт, что тряски не будет и с подходящим вальбро. В остальном - устраивает и штатный. Правда, еще бы стабильный возврат на холостые.. Вот винты крепления карба подлиннее сегодня куплю (что бы футорку поставить) , поставлю трубку на родной карб - может получше будет.

Читаю регулярно "ветки" о бюджетных китайских моторчиках 26 - 30 кубовых. Хочется принять правильное решение насчет покупки бензинки. Вроде на ДЛЕ - 30 созрел. А тут такие страсти, да и не только вокруг "китайского дешевого г- на", как многие выражаются. И брендовые дорогущие моторки спокойно жить не дают, оказывается. У меня то многолетний опыт общения с подобной техникой в виде разнообразного бензоинструмента положительный. Все эти бензопилы, косилки, генераторы, насосы и т.д. годами работают без проблем. Не обкатывал, не крутил иглы ни разу, свечу чистил только на генераторе после заправки "лодочным" маслом. Всех больше достается триммеру "Штиль" - мучаем всем колхозом, взлетку тоже им косим. Складывается впечатление, что моторчик, попав в руки авимоделиста, преображается до такой степени, что глохнет или вообще не заводится на земле (про полет молчу, там другие факторы действуют) ! Так в чем секрет, товаришчи ?

секрет, ИМХО, в шаловливых руках и неумении (не желании учиться) регулировать.......... мотры по конструктиву - проще не придумать, но наковырять карб можно легко, до состояния "ниработаит чёта".... да и с топливной системой накосячить....
    если сразу у мотора не вылезли производственные косяки, то работать он должен без проблем....
    с калилками тож самое... почему-то у одних они работают без проблем, а у других, ну никак не заводятся и мотор прибывает в постоянном состоянии "тюнинга"......

15,5 мм.
    На фотке еще приехавший с Himodel -а питтс-глушитель. Еще не опробовал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: carb.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	61.8 Кб
ID:	296812  

зы, я тоже на днях заказал питтс.

интересно насколько полезен "оффициальный фикс" для DLE-30
    http://www.rccanada.ca/rccforum/showthread.php?t=96271/
    чёта мне очкова рассверливать карб, да и нет у меня сверла такого.

Записей в дневнике
    5
    Хм, интересно как без оборудования рассверлить 0,65 с подобающей точностью...

Цитата Сообщение от Tobish Посмотреть сообщение
    секрет, ИМХО, в шаловливых руках и неумении (не желании учиться) регулировать.......... мотры по конструктиву - проще не придумать, но наковырять карб можно легко, до состояния "ниработаит чёта".... да и с топливной системой накосячить....
    если сразу у мотора не вылезли производственные косяки, то работать он должен без проблем....
    с калилками тож самое... почему-то у одних они работают без проблем, а у других, ну никак не заводятся и мотор прибывает в постоянном состоянии "тюнинга"......
    Скепсис, в принципе, понятен.
    ИМХО, можно по разному относиться к увлечению в общем и к работе данных моторов в частности. Я привык из всего выжимать по максимуму. Опыт с метанолками большой - их у меня было не меньше 15-ти (большинство 4-х тактные). Бензиновый моторов - четыре. DLE-30 обкатал с товарищем два. Оба работают одинаково. Одинаково хорошо. Товарища устраивает.Но я хочу добиться работы еще лучше. Просто есть с чем сравнить.Если летать на копии, или на большом верхнеплане затягивать планера - лучше и не надо. Но у меня легкая ажурная модель для 3D. И меня, в основном,не устраивает повышенная вибрация в верхнем секторе оборотов и громкая работа выхлопа. С последним проблема устраняемая - канистра делает выхлоп мягким, но усложняет конструктив и добавляет вес. Попробую еще Питтс.С вибрацией сложнее. Причин здесь много. Балансировка винта отпадает - все сбалансировано. Бывает тряска из за некорректной работы зажигалки. Возможна и несбалансированность самого двигателя - вал/шатун/поршень.
    Однако здесь тоже все в порядке - при смене карба вибрация пропадает. И здесь я могу сделать осторожный вывод, что проблема как раз в качестве смеси на больших оборотах - похоже что карб неравномерно подает смесь в этом режиме. Вот это я и хочу побороть. Иглами (в этом моторе и с этим карбом) этого добиться невозможно.
    В остальном - все прекрасно. Еще раз подчеркиваю - вероятнее всего работа данного изделия устроит подавляющее большинство. Штука действительно удачная. Просто я хочу добиться чуть большего - заточить его под себя. Не секрет, наверное, что для производителя разница, скажем в 5$ в закупке на карбы при выборе Вальбро или Толлотсона на количестве в несколько тысяч штук могут играть решающую роль в пользу более дешевого. И работать будет неплохо. Но есть у меня чуйка - может еще лучше.

у обоих этих карбюраторов есть маленький баг.... косячог, так сказать... именно на полностью открытой заслонке... начинает подсасывать воздух через ось заслонки.... посмотри на продольный люфт оси заслонки при закрытой и открытой заслонке, поймешь о чем я говорю.... на сколько это критично, я не знаю, но....... может в этом что-то есть......

я обнаружил эффект от этого люфта, когда пытался победить 40сс кит (дело было как раз в "бобине", а не карбе)
    подозревал подсос воздуха, и заметил, что на оборотах малых и ХХ, брызгая карбклинером на возможные места подсоса, изменений в работе мотора не наблюдалось, а вот на высоких оборотах мотор душился всосанным карбклинером именно через отверстие оси заслонки....

я не против тюнига как такового...)))
    я против "тюнига" когда мотор и так не работает, т.е. просто не отрегулирован... а его пытаются "усовершенствовать" насильственными методами, проклиная МандаЧину и других божков моделизму...)
    кста... некоторые именитые брэнды ставят Толлотсоны... значит уверены в их качестве... (мну ему недоверяет потому, что запчастей не найти, на а Вальбро полно)
    Последний раз редактировалось Tobish; 12.11.2009 в 14:49.

Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    зы, я тоже на днях заказал питтс.

интересно насколько полезен "оффициальный фикс" для DLE-30
    http://www.rccanada.ca/rccforum/showthread.php?t=96271/
    чёта мне очкова рассверливать карб, да и нет у меня сверла такого.
    Я рассверлю. Сверла должны быть на радиорынке. Хотя очковость таки есть - они сами предупреждают о возможности облома сверла в отверстии...

Я рассверлю. Сверла должны быть на радиорынке. Хотя очковость таки есть - они сами предупреждают о возможности облома сверла в отверстии...
    еще какая очковость.....( во первых сверлить под углом к плоскости... а во вторых, длинны сверла не хватит, если его в патрон зажимать, даже если это ручная цанга.....!!! цанга\патрон будут упираться в корпус, кмк... "семь раз отмерь - один просверли"©..))

есть сверла и 0,5мм, имхо, с него надо начинать.... но если обломается, его даже не вытравить, но повредив люминь карба....(

Почитал ветку... Выводы можно сделать неутешительные... Наскоко я понял. может конечно не прав.
    Кроме дури в 9 кг куча проблем, причем поважнее тяги. Зачем нужен такой мотор, который может заглохнуть на нижних об. и холостые не держит? Большая вибрация не продлит небольшому самолету жизни. При этом постоянные регулировки и настройки.
    Сдается мне - на этот раз промахнулись китайцы сделав упор на мощу, а не на надежность, устойчивость и предсказуемость. Жаль.

15,5 мм.
    На фотке еще приехавший с Himodel -а питтс-глушитель. Еще не опробовал.
    15.5мм в самом узком месте? вентури это самое узкое отверстие карба, примерно посередине перед заслонкой

просто если вентури 15.5 это какойто дикий перебор, на зене 62куба всего 15мм

Записей в дневнике
    5
    Руками сверлить вообще без мазы я мыслю, а вот если правильно в станок зажать, то может и получиться

Фишка наверное больше в диаметре каналов... нежели в диметре воздушного канала...

15.5мм в самом узком месте? вентури это самое узкое отверстие карба, примерно посередине перед заслонкой

Вечером гляну еще раз. Мерил снаружи в месте посадки. Посмотрю внимательно, но по памяти там весь канал в виде цилинра (причем вроде как даже с попыткой шлифовки под зеркало).

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Руками сверлить вообще без мазы я мыслю, а вот если правильно в станок зажать, то может и получиться
    держу в руках сверло д0,7мм... длинна сверла 28мм.... не совсем представляю, как им можно в карб влезьть.... понятно, что под углом, но оно гнется дюже....

+ Ответить в теме