DLE 30

Tobish
Pion:

Я рассверлю. Сверла должны быть на радиорынке. Хотя очковость таки есть - они сами предупреждают о возможности облома сверла в отверстии…

еще какая очковость…( во первых сверлить под углом к плоскости… а во вторых, длинны сверла не хватит, если его в патрон зажимать, даже если это ручная цанга…!!! цанга\патрон будут упираться в корпус, кмк… "семь раз отмерь - один просверли"©…))

есть сверла и 0,5мм, имхо, с него надо начинать… но если обломается, его даже не вытравить, но повредив люминь карба…(

x-fly

Почитал ветку… Выводы можно сделать неутешительные… Наскоко я понял. может конечно не прав.
Кроме дури в 9 кг куча проблем, причем поважнее тяги. Зачем нужен такой мотор, который может заглохнуть на нижних об. и холостые не держит? Большая вибрация не продлит небольшому самолету жизни. При этом постоянные регулировки и настройки.
Сдается мне - на этот раз промахнулись китайцы сделав упор на мощу, а не на надежность, устойчивость и предсказуемость. Жаль.

Metanol
Pion:

15,5 мм.
На фотке еще приехавший с Himodel -а питтс-глушитель. Еще не опробовал.

15.5мм в самом узком месте? вентури это самое узкое отверстие карба, примерно посередине перед заслонкой

просто если вентури 15.5 это какойто дикий перебор, на зене 62куба всего 15мм

DmitryB

Руками сверлить вообще без мазы я мыслю, а вот если правильно в станок зажать, то может и получиться

Metanol:

просто если вентури 15.5 это какойто дикий перебор, на зене 62куба всего 15мм

Фишка наверное больше в диаметре каналов… нежели в диметре воздушного канала…

Pion
Metanol:

15.5мм в самом узком месте? вентури это самое узкое отверстие карба, примерно посередине перед заслонкой

просто если вентури 15.5 это какойто дикий перебор, на зене 62куба всего 15мм

Вечером гляну еще раз. Мерил снаружи в месте посадки. Посмотрю внимательно, но по памяти там весь канал в виде цилинра (причем вроде как даже с попыткой шлифовки под зеркало).

Tobish
DmitryB:

Руками сверлить вообще без мазы я мыслю, а вот если правильно в станок зажать, то может и получиться

держу в руках сверло д0,7мм… длинна сверла 28мм… не совсем представляю, как им можно в карб влезьть… понятно, что под углом, но оно гнется дюже…😃

Pion
Tobish:

держу в руках сверло д0,7мм… длинна сверла 28мм… не совсем представляю, как им можно в карб влезьть… понятно, что под углом, но оно гнется дюже…😃

Там на моей фотке точка в карбе - вот туда и нужно попытаться влезть. а то что гнется - может оно и к лучшему - может не сломается…

Tobish

в карбе от DL50 в этом месте две тонюсеньких дырочки…
из текста “модифицирования” я не понял, там надо сверлить новое? или рассверлить старое? если второе, то это проще, направление заданно…

Pion
Tobish:

в карбе от DL50 в этом месте две тонюсеньких дырочки…
из текста “модифицирования” я не понял, там надо сверлить новое? или рассверлить старое? если второе, то это проще, направление заданно…

Enlarge the idle hole - рассверлить имеющееся

Kamill

…подскажите (можно в личку, дабы в рекламе не обвинили), где можно купить подешевле эту моторку? Заранее благодарен)

Tobish

в начале этой ветки на нескольких страницах упоминались продаваны…

LOGRUS

Прочитав внимательно ветку о моторке - ринулся было покупать. Но притормозил - подожду пока китайцы модифицируют двигатель.
Проблему катов при низких оборотах решат.
То, что предлагает народ,- хорошо, но мне не нравится самодельщина.

x-fly
LOGRUS:

Прочитав внимательно ветку о моторке - ринулся было покупать. Но притормозил - подожду пока китайцы модифицируют двигатель.
Проблему катов при низких оборотах решат.
То, что предлагает народ,- хорошо, но мне не нравится самодельщина.

+1
И вибрации на максимальных. Это все опять шаманство. Думаю убрав проблему в работе на холостых, и вибрации - получим макс тягу как и у всех в 7кг
Чудес не бывет.

aladdin

а почему 7кг? он же кетаец, пусть будет 6.

странные рассуждения какие-то.
у меня нет вибраций, и вообще в полёте он ведёт себя замечательно. я доволен и запуском, и отзывом на газ, и размером винта в контексте размера модели.
если настроить холостые не ниже 2300 то никто никуда не глохнет. те кто настраивает режимы “полёт\рулёжка” так и летают. а может я просто не смог нормально отстроить, вон немало людей с нормальными холостыми. в конце концов если реальное решение холостых будет предложено производителем, я его применю. этот мотор того стоит.
я думаю после всей рой возни, что подняли на центральных форумах, у ДЛЕ не будет другого выхода кроме реального решения проблемы. скорее всего это будет другая задняя половинка картера. весь картер стоит 30долл, не разорюсь.
но даже как есть все реальные пользователи этого мотора довольны и считают его одним из самых удачных моторов в его размере.

Pion
Metanol:

15.5мм в самом узком месте? вентури это самое узкое отверстие карба, примерно посередине перед заслонкой

просто если вентури 15.5 это какойто дикий перебор, на зене 62куба всего 15мм

Сечение в узком месте - 11 мм. Померил.

Tobish:

в карбе от DL50 в этом месте две тонюсеньких дырочки…
из текста “модифицирования” я не понял, там надо сверлить новое? или рассверлить старое? если второе, то это проще, направление заданно…

Там я обнаружил еще два микроотверстия - они под заслонкой.
А то, которое нужно рассверлить - оно над заслонкой.
Уже рассверлил. Оказалось не сложно.Дома нашлись сверла 0,65 и микродрелька (радиолюбительство - второе хобби). Не удержался - поехал в гараж, прикрутил карб и завел.Холостые теперь можно и 1300 поставить - не глохнет. Ну для надежности 1600 - прекрасно работает.
вот выложил неважное видео - умирающей мобилкой сегодня поздно вечером в свете фар.

Извините за качество. Тахометр подключен к датчику Холла

Metanol

можно попробовать от зены 25куб валбро, там сечение 12.7мм, на верхах мощнее будет

aladdin

ой пасиба за самоотверженный опыт! завтра пойду искать сверло.

Pion

опытные, подскажите, что может дать рекомендованное уменьшение степени сжатия?

argnew

Ничего не сверлил, ничего не переделывал. Обороты стабильные 1500-1600. Можно и меньше, но смысла не вижу. Ни греется , ни вибрирует. Никаких “ступенек” при перегазовке. Единственное, при первой заводке требует прикрыть заслонку полностью ( пальцем) - иначе плохо подсасывает бензин.
Так себя ведут оба заказанных мной мотора.
То ли повезло, то ли они уже решили эту проблему сами. Оба мотора в октябре пришли.

Я не моторный гуру, но думаю, что уменьшение степени сжатия приведет к снижению мощности.

Makey

Какого объёма бак посоветуете поставить на DLE-30 с Groovy 90 3D (размах 1720 вес 4600)для пилотажа F3A с элементами 3D. Время полёта 15мин.Что-бы лишнего не таскать.
В комплекте идёт метанольный бак 380мл, мне кажется что это много.

argnew

300 гр. вполне достаточно (минут на 20-25 3Д полета). У меня , в комплекте, бак 340 гр. бензиновый . Буду его ставить.