DLE 30

alexkup

спасибо господа! буду думать дальше . А форум всегда читаю, прежде чем вопрос задать!😁 мне именно сравнить хотелось. В целом ни кто не пишет, что пожалел взяв Зенох или DLE-30. от сюда и вопросы… еще раз всем спасибо!

Tobish
alexkup:

. В целом ни кто не пишет, что пожалел взяв Зенох или DLE-30.

гы… ктож в этом признаетсо-то?..😉
анекдот про фею и танкистов цитировать не буду… ибо штрафы еще не погашены…😁

просто это разные моторы… точнее, моторы для разных типов самолетов… с DLE-30 надо еще разобраться, ИМХО, его популярность вызванна опытом пользования DL-50.
я и SV-26 и HH-26 и кит 40ой не буду хаить… ибо удовольстивие они мне доставили и опыт бензиновый тож…

alexkup
Tobish:

гы… ктож в этом признаетсо-то?..😉

а что в этом такого? Отрицательный опыт это тоже опыт. Как известно на ошибках учатся!!!😁
…зачем наступать на те же грабли что и остальные, если и все остальные любезно поделятся своим опытом? На то и форум, чтоб мы могли общаться и делиться опытом.
Еще раз спасибо!😃

aladdin

может звучать странно, но у нас “в африке” тоже зима. погода - срань, ветренно и поливает ушатами. полётов “ёк”.
зато хорошо движок гонять, регулировать, ибо пыль-песок дождём прибило. собрал я свою 30-ку, поставил карб в заводское положение иглами вперёд, поставил дополнительную прокладку под голову.
оказалось что работать с карбом в этом положении удобно. хорошо прошла тяга на газ, можно легко поставить серву на подсос и тяги пройдут не мешая. регулировать тоже неплохо, даже при работающем двигателе короткой отвёрткой с насаженной на перо трбкой.
всё настроилось неплохо. винт JXF 19х8 7500, холостые 1800 нервные, для полёта не рискнул бы. на полёт 2300об хорошо, уверенно.
заодно поигрался с соотношением рычагов сервы и карба, удалось немного растянуть диапазон газа вверх, типа экспонента. но всё равно на середине хода стика уже 6200об.
бум ждать правильного метео.

YMORA

Эксплуатация двигателя длилась мной около 20 часов из них 15 часов в воздухе.За это период проводиль различные настроеки и модернизация в том числе описаных в этой ветке.Добится стабильности работы на ХХ паспортных даных так и неудалось,большенство взлетов заканчивалось посадкой с заглхошим двигателем.

ИМХО:Даный двигатель больше подойдет как стендовый для обучения юных одарований в школах технического творчества или как первый бензиновый двигатель начального уровня.

D-pilot

вот! вот я так и знал, что не стоит брать китайца… лучше уж подороже, но бренд, типа DA или Zenoah… Дешевый сыр - он в мышеловке только.Хочется сэкономить - это воздасться вечной ебато…рией с настройками, и т.п. Я вообще не понимаю, если я купил мотор, я заплатил деньги (ну по логике) за исправную вещь - на куя я еще ее должен сверлить?! это вообще жесть…

Знаете, я ничего не хочу сказать про этот мотор плохого, но мне кажется (читаю ветку регулярно), что это совсем не лучший вариант для покупки. Просто лично я считаю, что мотор надо обкатать, настроить, поставить и спокойно летать… а не сверлить\пилить\точить и прочее, плюс постоянно его модернизировать.
Лучше заплатить больше, но избавить себя от этого геморроя.
Хотя для тех, кто прется от этого - такой мотор наверное самое то.

Конечнео далеко не все бренды хороши - вот например бензосаита Fg-36 судя по отзывам владельцев - полное и беспрецедентное Г…
а денег стоит - мешок…

Kamill

Не подскажите точные размерчики для кондуктора, хочу винты засверлить, а двигатель не под рукой… заранее благодарен!)

FVA
D-pilot:

вот! вот я так и знал, что не стоит брать китайца… лучше уж подороже, но бренд, типа DA или Zenoah… Дешевый сыр - он в мышеловке только.Хочется сэкономить - это воздасться вечной ебато…рией с настройками, и т.п. Я вообще не понимаю, если я купил мотор, я заплатил деньги (ну по логике) за исправную вещь - на куя я еще ее должен сверлить?! это вообще жесть…

Знаете, я ничего не хочу сказать про этот мотор плохого, но мне кажется (читаю ветку регулярно), что это совсем не лучший вариант для покупки. Просто лично я считаю, что мотор надо обкатать, настроить, поставить и спокойно летать… а не сверлить\пилить\точить и прочее, плюс постоянно его модернизировать.
Лучше заплатить больше, но избавить себя от этого геморроя.
Хотя для тех, кто прется от этого - такой мотор наверное самое то.

Ээээ… Лёгкий полуофф: до недавнего времени был большим приверженцем китайских моторов, особенно DL-50. Пока не приобрёл DA-50R.
Висит на стенке в клубе 2 самолёта с установленными китаёзными моторами, а я на них не то что летать не хочу, а даже и смотреть.

AKuzmin
D-pilot:

это совсем не лучший вариант для покупки. Просто лично я считаю, что мотор надо обкатать, настроить, поставить и спокойно летать…

Это иллюзии и самообман. Вывод сделан мной на основании прочитанного в этой ветке о брэндовых бензинычах в том числе.

aladdin

забавно что владельцы этого мотора делятся на тех кто вечно катает его на скамейке и жалуется, и тех кто летает и довольны. первые раздувают проблему до невозможного, а скамейка всё не летит. вторые соглашаются что есть недостаток, ну и х с ним. зато летает зашибенно. есть такие у кого вообще нет проблем.
мой устойчиво холостит на 2300, ниже я боюсь что замолкнет в воздухе. зато махнул три раза рукой, резвенько зарулил на полосу и ушол свечой в небо. я сёдня чудненько полетал, облётывал новое крыло своему “буратине”.

FVA
AKuzmin:

Это иллюзии и самообман. Вывод сделан мной на основании прочитанного в этой ветке о брэндовых бензинычах в том числе.

Читайте дальше -так проще: никогда не будешь в дураках. 😛

pilot43
Tobish:

и глохнет при посадке… даже повернул его, как советовали ранее ( но не сверлил и не добавлял прокладку)…
если подказовывать, то не глохнет, но пока катился с полосы, подпрыгнул на кочке и заглох… ронял заведенный самолет, поднимая его на 15-20см над планетой… неглохнет…))) при посадке, как рубильник выключают - глохнет…
загадко однако… нда…

Я вот много раз читал о том, что бензинычи глохнут при посадке. Сам такого на своём двигателе ни разу не наблюдал, при том, что холостые у него не очень высокие - 1550-1600 об/мин. Так вот чего думаю: может они глохнут от влияния статического электричества? Сампик ведь пока по небу носится неслабый заряд на себя накапливает. А потом при встрече с планетой этот заряд разряжается мгновенно. Может это как-нить на некоторые зажигалки влияет? Сразу помидоры не кидайте:). Это всего лишь гипотеза.

YMORA
pilot43:

Я вот много раз читал о том, что бензинычи глохнут при посадке. Сам такого на своём двигателе ни разу не наблюдал, при том, что холостые у него не очень высокие - 1550-1600 об/мин. Так вот чего думаю: может они глохнут от влияния статического электричества? Сампик ведь пока по небу носится неслабый заряд на себя накапливает. А потом при встрече с планетой этот заряд разряжается мгновенно. Может это как-нить на некоторые зажигалки влияет? Сразу помидоры не кидайте:). Это всего лишь гипотеза.

…датчик Холла – устройство позволяющее измерять напряженность магнитного поля. Сигнал с датчика при прочих равных условиях пропорционален напряженности магнитного поля.
По принципу своей работы датчик чувствителен к статическому электричеству и особенно высоковольтному разряду, как вариант экранировать питание датчика…
😊

Ruswolf
D-pilot:

вот! вот я так и знал, что не стоит брать китайца… лучше уж подороже, но бренд, типа DA или Zenoah… Дешевый сыр - он в мышеловке только.Хочется сэкономить - это воздасться вечной ебато…рией с настройками, и т.п. …

Снова-здорова, не надоело? Что за собачий интерес заходиь на тематические ветки и обгаживать моторы ? Не надо тут разводить опять флуд-баян на тему бренды vs китай, если очень охота, то есть специально такая тема. И не докажите вы тут ничего брендисты-толстосумы, от ваших умолжеключений мои два китайски ДЛ мотора хуже работать не станут как и у большинства других

pilot43
Ruswolf:

Снова-здорова, не надоело? Что за собачий интерес заходиь на тематические ветки и обгаживать моторы ? Не надо тут разводить опять флуд-баян на тему бренды vs китай, если очень охота, то есть специально такая тема. И не докажите вы тут ничего брендисты-толстосумы, от ваших умолжеключений мои два китайски ДЛ мотора хуже работать не станут как и у большинства других

Зря психуете. D-pilot далеко не толстосум. Молодой просто парень и никак с выбором определиться не может. Потому и спрашивает много, что денег на ветер не хочет выбрасывать.

D-pilot
pilot43:

Я вот много раз читал о том, что бензинычи глохнут при посадке. Сам такого на своём двигателе ни разу не наблюдал, при том, что холостые у него не очень высокие - 1550-1600 об/мин. Так вот чего думаю: может они глохнут от влияния статического электричества? Сампик ведь пока по небу носится неслабый заряд на себя накапливает. А потом при встрече с планетой этот заряд разряжается мгновенно. Может это как-нить на некоторые зажигалки влияет? Сразу помидоры не кидайте:). Это всего лишь гипотеза.

Володь, у тебя кажется на мустанге эво стоял… не стоит сравнивать эволюшн и китайца, может я и ошибаюсь, но думается, что качество эво все же выше…

Ruswolf:

Снова-здорова, не надоело? Что за собачий интерес заходиь на тематические ветки и обгаживать моторы ? Не надо тут разводить опять флуд-баян на тему бренды vs китай, если очень охота, то есть специально такая тема. И не докажите вы тут ничего брендисты-толстосумы, от ваших умолжеключений мои два китайски ДЛ мотора хуже работать не станут как и у большинства других

Я не хотел обгадить “ваш выбор”. Не хотел доказать, что бренды - это лучше.
Я написал свое мнение, написал то, что я думаю. Лично для себя сделал выбор в пользу Zenoah, который и приобрел.
Относительно того, почему я это написал - коли уж в теме идет обсуждение данного мотора, люди заходят и читают, на основании прочитанного каждый делает свой выбор. Или тут КБ по доводке китайцев и коллекция деферамб им же???
Нравятся вам китайцы - хорошо, если они у вас прекрасно работают - я за вас рад. Когда я не мог определиться, какой бензиновый мотор себе приобрести, создал тему, в которой все спрашивал. Советы были разные… на основании их я для себя сделал выводы.

Просто не хочется, что бы кто начитавшись ваших кулибинских разработок потратил деньги, а потом плюнул и сказать - вот ведь знал, что надо было что-то другое брать… это обидно - наступать на грабли, от которых тебя могли уберечь, но не предупредили.

У меня нет собачьего интереса, ибо я не собака. С вашей стороны выражаться так не вежливо и не красиво, по меньшей степени. Умейте уважать мнение окружающих.

П.С.
Лично ничего не имею против кулибинских разработок, и очень уважаю людей, способных на это, т.к. сам (к сожалению) способностей этих лишен. Так что не подумайте что кого-то я хотел задеть…

…просто я на самом деле не понимаю, зачем платить деньги, что бы потом дорабатывать напильником…
Нет, конечно есть те, у кого все работает нормально - слава богу, рад за вас.
Но большинство - не в пользу слова нормально…

___________________________

Спасибо Володя за поддержку 😃

Ruswolf
pilot43:

Зря психуете. D-pilot далеко не толстосум. Молодой просто парень и никак с выбором определиться не может. Потому и спрашивает много, что денег на ветер не хочет выбрасывать.

тем более,раз молодой, негоже так безапеляционно писать такие заявления что типа всё с этим мотором ясно - он полное Г, в то время как большинство и я в том числе считают обратное.

D-pilot:

Я не хотел обгадить “ваш выбор”.

да мой выбор здесь не причём, мы ж тут не фанаты собрались. Проблема в том, что не имея данного мотора, Вы обгадили все китайские моторы на основании того, что пару кулибинов его дорабатывали. А вот другие не дорабатывали и эксплуатируют не жалуясь
С таким подходом как у Вас, я могу обгатить Ваш Зенах - кирпич, который по своему весу и тяге проиграет самому дрянному китайцу, впрочем как и FUJI.

D-pilot:

Относительно того, почему я это написал - коли уж в теме идет обсуждение данного мотора, люди заходят и читают, на основании прочитанного каждый делает свой выбор.

В том то и дело, что люди зайдут, почитают Ваш лжевывод и не купят мотор, думая что Вы тут гений-знаток по моторам (и никто не будет разбираться, справки наводить о Вас)

D-pilot

а я безапелляциооно не писал. повторяю еще раз, я написал свое мнение. Апелляцию вы уже написали сами.

мой Зено - кирпич…
теперь, апеллируя вашими же терминами вы “обгадили” мой мотор. Надеюсь вы довольны. Закончим на этом.

Также надеюсь, что ваш чайна-мотор проработает столько же, сколько мой зено, без замены поршневой.

Искренне желаю вам хороших полетов. На самом деле ХОРОШИХ.
Всего наилучшего.

Ruswolf
D-pilot:

…просто я на самом деле не понимаю, зачем платить деньги, что бы потом дорабатывать напильником…

во первых никто не заставляет данный мотор дорабатывать напильником - это делают эксперементаторы, которым нравится всё доводить до совершенства и это ещё и интересно
во вторых с таким успехом можно зявить : зачем переплачивать втридорого за вещи, которые не стоят своих денег ?

D-pilot:

а я безапелляциооно не писал. повторяю еще раз, я написал свое мнение. .

Вы купили Зенах, потом зашли в ветку ДЛЕ30 и написали что все китайские моторы - полное Г и не зачем платить за них бабло - другими словами: вот Я такой умный перец купил бренд, а вы все лохи-дурашки купили китайцев с напильниками. Это называется мнением ? 😂
Давай я сейчас зайду в тему ZDZ и напишу там, что как хорошо что я не купил мотор ZDZ, потому что у пару человек(с той ветки) моторы глохли на посадке и им пришлось карб перебрать, доработать узел и тд и тп или в ветке DA можно тоже нафлудить 😁

NailMan
Ruswolf:

Давай я сейчас зайду в тему ZDZ и напишу там, что как хорошо что я не купил мотор ZDZ, потому что у пару человек(с той ветки) моторы глохли на посадке и им пришлось карб перебрать, доработать узел и тд и тп или в ветке DA можно тоже нафлудить 😁

А еще зайдем в ДА50 и покажем им фоты разорванного мотора в следствие развала и перетирания в стружку нижнего подшипника шатуна - вот им радости будет!

И эта - ЗДЗ не трожь! Они все почти на китайских зажигалках уже летают ибо родные все погорели вхлам! 😂

Гена-летчик

А, что тема про DLE-30 куда-то переехала? А, где её можно найти? Читал мне очень интересно было! Не являюсь приверженцем ни брендов, ни китайцев. Все по своему хороши… И каждому своё…
Последние две страницы здесь- типа у меня пися больше, а у тебя меньше…
И так почти все темы, читаешь, читаешь с упоением, хоть про китайцев, хоть про бренды, да вообще любую тему, и тут нате находится какой нибудь умник кому нескем пообщаться: а, я такой умный, а вы такие дураки… И все пропала тема, читать не интересно, а так ждешь новостей…
Если кому легче станет, можете закидывать своими помидорками…, их специально для таких как вы и придумали!!!
Может отдельно тему создать “Дураки и умники”, " Китайцы не китайцы", там обсуждайте, что хотите…
Зачем разводить бардачело в каждой теме… одно и тоже, одно и тоже…