DLE 30

DmitryB

Класс. У меня точно такой же тример и тоже никаких проблем.
А вот интересно… Если карбюратор с этой косилки поставить на тот же ДЛЕ30, как он себя поведет… 😃))))
Кстати тема следующей лабораторной работы… 😃

AKuzmin

Даю себе отчет в том, что триммерный мотор заметно слабее ДЛЕ-30. На пилотажку, да еще и 3Д-шную он вряд ли подойдет. Разве что на самодельный фанчик, легкий и с большой площадью крыла. А вот на тренер или Пайпер / Бивер однозначно пойдет ! Кстати сейчас, в сезонную распродажу можно прикупить триммер с легким компактным моторкой 26см3 примерно за 2900 руб. Срезать за час лишнее, на зажигание забить(оставить магнето), выточить хаб и бюджетная “бензинка” готова!
Не пойму, почему же ДЛЕ так трясет страшно с этим же винтом ? Купил 20х8 “Мастер Эйрскрю”, буду его пробовать…

DmitryB

Ну так 2900 это считай 100 бакинских. Китайский модельный движек стоит чуть более и с зажигалкой и с хабом, ну а то что надежность, тут да…

Маэстро
AKuzmin:

Интересно, получат ли хотя бы по “трояку” ответившие ?

Что значит “по трояку”? А кто будет оценивать? Ведите.😃

AKuzmin
DmitryB:

Ну так 2900 это считай 100 бакинских. Китайский модельный движек стоит чуть более и с зажигалкой и с хабом, ну а то что надежность, тут да…

Скорее уж 120. И не в России. И не забываем про бубен !

Маэстро:

Что значит “по трояку”? А кто будет оценивать? Ведите.

Ответивших мало, не хотять теорию учить, понимаш !😃

aladdin
AKuzmin:


Не пойму, почему же ДЛЕ так трясет страшно с этим же винтом ? Купил 20х8 “Мастер Эйрскрю”, буду его пробовать…

установлен сразу на фаервол или через какие-нибудь резинки?
у меня XYZ по началу сильно трясло, даже после 3ч обкатки. поставил его на резинки, хреново, потом поставил жёстко и стало лучше. после 5ч работы прошло, стал выдёргиваться не больше 120-ой калилки.
дле30 поначалу трясло на переходных режимах, но в целом работает ровно. я даже регулировал его без крыла, ничего жуткого не наблюдалось. отвёрткой подстраиваю “на ходу” ,без труда. учти что у меня самоёт самострой, лёгкий, фюзеляж тощий простая коробка шириной 100мм у мотора.

LOGRUS
DmitryB:

Если карбюратор с этой косилки поставить на тот же ДЛЕ30, как он себя поведет

Нормально он себя поведет. Будет работать.
Лучше или хуже - не знаю, но работать будет это однозначно.

DmitryB

Оно то понятно что будет, я именно про то как будет работать, если предположить что форма каналов не при чем, то дело может быть в карбе, а поскольку берется карб с заведомо стабильного мотора, то и выявится, может дело все в карбе… либо же наоборот, карб не при чем, хотя если уж есть официальный фикс с карбом, то дело скорее в нем.

Маэстро
AKuzmin:

не хотять теорию учить, понимаш !😃

А сейчас, где-нибудь, нормально теорию преподают? 😉

AKuzmin
aladdin:

установлен сразу на фаервол или через какие-нибудь резинки?

Жестко установлен на фанерку 8мм с грибковыми гайками. Не трясет на холостых и на полном, но переход (резонансная полоса как будто) выглядит угрожающе. Не нравятся плавающие холостые с последующей остановкой и звук выхлопа. Других замечаний пока нет. Надеюсь побороть эти недуги и наслаждаться полетами. Ещё бы тепла дождаться !

aladdin
Маэстро:

А сейчас, где-нибудь, нормально теорию преподают? 😉

киш курилка!

kaman
LOGRUS:

Нормально он себя поведет. Будет работать.
Лучше или хуже - не знаю, но работать будет это однозначно.

Ставил на ДЗИ26 карбюратор от пилы Партнер,работал отлично,холостые,переходные,только тянул заметно меньше.

AKuzmin

Карб от ДЛЕ на триммер, но остерегаюсь “заражения”. А то вместо одного будет два инвалида.

aladdin

я ставил карб от XYZ 26cc. снизу было получше, сверху потерял около 300об.

Tobish
burunduk_1:

Коллеги а как вариант такие ни кто не рассматривал. Странно что моторы одной кубатуры а ценник разный:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Отличий не вижу честно говоря.

у ВАЗ2106 и Нивы моторы одинаково 1600кубиков… и карбы внешне тоже не отличались… но тем не менее карбы были разные… жиклерами отличались…

а в приведенных вами ссылках… во втором случае у карба есть устройство автовыключения обогатителя, но он при этом дешевле)))… производятел скорее всего разный… кагтотаг…

LOGRUS
burunduk_1:

Отличий не вижу честно говоря

И не увидите на этих фотках.
Могу предположить, что у этих карбюраторов разное входное/выходное сечение и, соответственно, разные диаметры жиклеров.
Дело в том, что карбюраторы Валбро работают на принципе трубы Вентури - чем больше выходное/ входное сечение, тем больше топливо-воздушной смеси они приготовят. И наооборот.
Через диффузор( Труба Вентури ) протекает всасываемый мотором воздух. Чем меньше проходное сечение диффузора, тем выше скорость протекания воздуха и выше разряжение в зоне минимального диаметра.
В различных местах диффузора имеются топливные каналы , из которых потоком воздуха засасывается топливо.
Если Вы заметили, то на всех карбюраторах Вальбро есть маркировка как самого карбюратора, так и его диаметра диффузора.
Поэтому не взяв его в руки или не зная его маркировки понять что либо довольно сложно.
Это все правильно для оригинальных Вальбро.
Про китайские подделки я скромно умолчу.
По Вашей ссылке :
-для первой фотки:
part number: wt-727-793A
choke bore: 19.05mm
Venturi Diameter: 9.53mm
trottle Bore: 14.29mm

AKuzmin

Выкрутил свечу на своем ДЛЕ-30 после обкатки непродолжительной на стенде и намерил зазор между электродами аж 0,9 мм ! Многовато однако. Поджал до 0.5 мм. Поправьте, если ошибаюсь.

LOGRUS
AKuzmin:

Поджал до 0.5 мм

Да нет, всё правильно с зазором.
0.5-0.6мм

АПН
AKuzmin:

Выкрутил свечу на своем ДЛЕ-30 после обкатки непродолжительной на стенде и намерил зазор между электродами аж 0,9 мм ! Многовато однако. Поджал до 0.5 мм. Поправьте, если ошибаюсь.

Зазор, в этих “безымянных” свечах, надо выставлять перед первым запуском мотора ибо, изначально, он =0,7-0,8мм. В процессе работы зазор, на этих свечах, либо резко увеличивается либо постепенно уменьшается, еще центральный изолятор отрывается от основания и перекрывает искру. Беда общеизвестная, КЕтайская - материалы Г…О! Поэтому, после обкатки и одного, двух полетов эти свечи следует заменять на СМ-6.

LOGRUS

Менял сразу, еще до первого запуска.
Просто выбрасывал.
Себе же дороже станет, а вдруг чего то оторвется от свечки кэтайской…