DLE 30

piski
Roman_T:

у меня такой noname проп из SDSHobby: 19*8
Что скажете? или лучше на стенку в прихожей повесить😵

У мну, такой-же. Дает 8 кг тяги безменом, но обороты не помню, что-то в районе 7600

Roman_T

гым, плЁхо тогда 😦 тогда возвращаюсь к первому посту №1768 - вроде движок не битый, компрессия на месте, винт в порядке (хотя бы >7 кил выдает), бензин А92 масло правильное, соотношение 1:50 меньше не буду делать, свеча новая, УОЗ выставлен по китайской приблуде +29/30 грудусов от ВМТ, крутит отзывчиво но только до 6000, не коптит не глохнет, ХХ держит
оборотов нет, тяги нет.
Можно сказать - просто не хочет. Хоть к кому-нибудь на смотрины напрашиваться.

Htyrman
Roman_T:

соотношение 1:50 меньше не буду делать

Из каких соображений ? По инструкции 1:30.

Roman_T

1:30 - соотношение для обкатки, после - 1:50, что так же прописано в инструкции стр4. “…После обкатки рекомендуется использовать высококачественное синтетическое масло (например, Motul 800 2T) для бензиновых 2-х тактных двигателей с воздушным охлаждением в соотношении 50:1 (50 частей бензина на 1 часть масла)…”
на rcgroups, сейчас не буду напрягаться искать, но человек мешал 1:100 для ДЛА50 какое-то другое супер😁-синтетическое масло

Vorona_z_Handicraft

rcopen.com/forum/f89/topic216124/1194 - вот пост там чуть раньше и чуть позже этого поста мы обсуждали “масляные” вопросы китайских моторов. Люди и в моторы посерьезнее, типа ЗДЗ и т.п. не льют 1 к 50, хоть мотюль хоть не мотюль… И правда на масле экономить смысла нет, разница в мощности и приемистости что 1 к 50 что 1 к 40 невидимая. Имхо не стоит 1 к 50, от 1 к 30 до 1 к 40 нормальное, надежное соотношение. Хотя каждый решает сам за себя))))))

Roman_T
Vorona_z_Handicraft:

Имхо не стоит 1 к 50, от 1 к 30 до 1 к 40 нормальное, надежное соотношение.

так и я об этом же. Начал с 1:30 пробовал 1:50, мотор грелся, вернулся к 1:30 - 1:40 тяги нет. В прошлые выходные забодяжил бачок 1:50 - фиг с температурой (снял капот) тяга больше НЕ стала. Потому и говорю что

Roman_T:

бензин А92 масло правильное, соотношение 1:50 меньше не буду

правильное масло у меня Motul 800 2T и экспериментировать с уменьшением масла не стоит.
Вопрос то в том - где собака порылась? Должно быть 7-8 у меня 5.5 -6 кг тяги. 😦

Может зажигалку менять или датчик Холла? может в них какая засада быть?

Htyrman
Roman_T:

после - 1:50, что так же прописано в инструкции стр4

Советую почитать первоисточник manuals.hobbico.com/dle/dleg0030-0031-manual.pdf. Да же без словаря на 4 странице видно, что только 1:30. Вы же упоминаете инструкцию, которую сляпал по общему шаблону один из наших торговцев. При 1:40 мой мотор издох после 1л с лишним масла пост 1596, после ремонта только 1:30. Долётываю первый литр масла, винт 19/8 8кг при 7000об. Сейчас мотор очень нравится, но если опять не дотянет до конца второго литра масла, ремонтировать не буду.

UB0AAC

Завел сегодня свой ДЛЕ. Холостые 1400 вполне держит, но после сброса газа глохнет, оставил 1700. Максимум удалось 6400 с Turnigy 19x10. Но на полном газу сильно греется. У свечи 160гр дальше просто не стал греть, на холостых не больше 80. На улице +25.

Vorona_z_Handicraft

Дмитрий, вы хоть бы раз на видео сняли как мотор работает))))))))))).

UB0AAC

Видео вот. Снято коряво конечно;) Максимальные 6400, придется на слово поверить:) Карб не настраивал, по 1.5 иглы откручены, по инструкции и все.

Vorona_z_Handicraft

Тэээээк… Что за шланг? Шланг по сечению выхлопгного патрубка вашего офигительное сопротивление на выхлопе дает!!! Вот вам и недобор оборотов, возможно и греется - вероятнеевсего ч шлангом это связано.

Винт 19-10 на необкатаный 300 я лично счел бы издевательством над мотором, надобы 18-8 для начала, потом прибовлять либо шаг 18-10 либо диаметр 19-8.

Карб настраивать НАДО!!! Карб ненастроен вот поэтому:

UB0AAC:

Холостые 1400 вполне держит, но после сброса газа глохнет, оставил 1700.

!

вот такой мотор как поет на 18-8 винте.

UB0AAC

Шланг, да, не исключаю что душит:) Просто иначе он бы мне все за*рал;) Мотор не новый, обкатку уже точно прошел, винт какой был просверленный, с тем и заводил. Без шланга нужно будет попробовать. Карб я только иглу высоких покрутил, +/- оборотов не добавилось. Пока что меня беспокоит только температура…

Vorona_z_Handicraft
UB0AAC:

Шланг, да, не исключаю что душит Просто иначе он бы мне все за*рал

можно глушитель еще пробкой заткнуть, выточить из дерева и засадить на эпоксидку - тогда не то что срать, даже пахнуть не будет 😂

а винт тяжелый мотору, но в полете крутиться будет легче, на крайняк укоротить на дюйм аккуратно…

UB0AAC:

Пока что меня беспокоит только температура…

Не было бы термометра - давнобы летал и не парился. Последний совет, дружище, ставь винт поменьше, мотор - на самолет и летать в свое удовольствие пока лето не кончилось!

UB0AAC

Спасибо!😃 Да, винт действительно тяжеловат ему. А с температурой, это называется “горе от ума” 😃 Самолета пока нет, это уже к следующему сезону, пока летаю на калилках:P
И еще вопрос: нагар на поршне должен появляться или это следствие длительной работы на холостых? Перед тем как заводить я внутри все промыл и очистил, А сейчас опять нагар;)
После полминуты на полном газу свеча сухая и коричневая.

bdimab
  1. Снять шланг, 2.винт 19х8, 3.регулировать карб.И будет вам счастье.
Vorona_z_Handicraft

Нагар со временем на поршне нарастать будет. Если напрягать будет толщина нагара = снимаешь горшок и счищаешь его ножем.

Много нагара плохо т.к. увеличивается масса поршня и чуток уменьшается какбы камера сгорания)))).

UB0AAC

Сегодня завел без шланга. 7000 с тем же 19x10. карб не настраивал. Но греется все так же.

bdimab

Значит в воздухе будет 7200-7300,отрегулируйте карб, получите ещё 200-300 оборотов.

aviaalex

Доброй ночи!!! Сегодня столкнулся с непонятной ситуацией. Летал на карбоновом винте 19х10 обороты раскручивал DLE-30 8250. Сегодня поставил 19X8 дерево но почему-то обороты упали до 7500 .Загадка?

Володимир
aviaalex:

Загадка?

Нет. Деревяшка оказалась более тяжелой в обтекании…