DLE 30

bladimir1966

По паспорту написано 2 часа не превышая 4000об. Думаю что будет зависеть от того как будет работать мотор, когда почувствую что мотор нормально себя ведет при переходных режимах, пока рано говорить сколько будет в литрах но думаю не меньше 4-5 литров

24 days later
bladimir1966

Приветствую! Употребил 4200гр топлива.Состояние гильзы в норме, кольца то же , поршень в норме без следов задиров.До нормы ещё не прикатался ,есть следы от хона. Выводил на максимум 6400об при винте 19х8. Глох при резких эволюциях, уменьшил малую иглу до 0,8-0,9 об, большая 2 об, холостой ход 1750-1800, меньше держит но стабильность падает при манипуляциях мотора в разных положениях. Заметно увеличилась компрессия. При уменьшении масла с 1:30 до 1:35 стабильность возрастает, меньше прострелов, думаю 1:40 будет самый раз . Масло Штиль минералка. Впаял в крышку мембраны сосок с трубкой, но разницы пока не ощутил . Заводиться нормально . Заканчиваю обкатку на стенде, буду переходить к установке мотора на модель.

АлександрСамара
bladimir1966:

Глох при резких эволюциях, …Заканчиваю обкатку на стенде, буду переходить к установке мотора на модель.

Представляю эти эволюции))))

bladimir1966
АлександрСамара:

Представляю эти эволюции))))

Не совсем понятен Ваш ответ ! Если желаете чем то помочь и объяснить нужно давать конкретный ответ. С удовольствием Вас выслушаю.

Htyrman
bladimir1966:

думаю 1:40 будет самый раз

Производитель так не думает. При 1:40 у меня выходил из строя нижний подшипник шатуна после литра масла. А в запчастях он только в сборе “коленвал шатун”

bladimir1966

Спасибо учту ваш опыт! Много прочитал про соотношение масла к бензину, однозначного решения нет ! Исходя из вашего опыта эксплуатации данного мотора , придется остановиться на 1:30. Хотя при осмотре свечи она очень чёрная, и говорить о том что она в таких условиях будет хорошо работать нельзя. Видимо такой метал используют при изготовлении этих моторов. Придется с этим смириться дабы не загубить сам мотор.

incomer
Htyrman:

При 1:40 у меня выходил из строя нижний подшипник шатуна после литра масла.

Так это же сколько топлива было выжжено? 40 литров? ИМХО, нормальный ресурс для китайчонка. А производитель правильно рекомендует менять вместе с валом, т.к. в основном виновата не смазка, а хлипкость конструкции вала в мелких бензинках -он просто отгибается от нагрузки и пропадает соосность шейки и отверстия в шатуне. Не зря 3W делает мелкие моторы и тремя подшипниками. В бОльших размерах уже достаточно мяса на валу, чтобы держать такие нагрузки и необходимости в 3-м подше отпадает

UB0AAC

1:40 1литр масла к 40 литрам бенза:)

Htyrman
incomer:

Так это же сколько топлива было выжжено? 40 литров

Чуть меньше, литров 35, пока обкатывал, лил 1:30. Сейчас после замены запчастей, расходую уже второй литр масла. Если удастся потратить 2 литра без поломок то при 1:30 ресурс выйдет заметно больше.

Pherix
Aspirant101:

Сколько вообще ресурс этого двигателя?

у нас на поле один владелец утверждает, что 150 где-то литров отлетал и висит над землёй, не боится что заглохнет.

Aspirant101

сейчас такой б/у двиг у меня на 92м бензе с маслом мотюль и винтом 19х8 крутит 6400об/мин. это нортальный показатель? температура за бортом около нуля

bladimir1966

У меня новый на обкатке , винт 19х8 , обороты тоже 6400.

Aspirant101
bladimir1966:

У меня новый на обкатке , винт 19х8 , обороты тоже 6400.

Интересно. Мой по словам продавца сьел око 40л. И еще вопрос. сильноли будут колебаться обороты на 92 и 95 бензе.

san_AA

Поставьте 18х8,10 возрастут до 7200, если правильно отрегулируете движок.

Aspirant101

Ну я так понимаю что при макс газе крутим иглу высоких оборотов и добиваемся макс оборотов?! По принципу калилок. А холостые и переходы это уже игла низких оборотов? Так?

bladimir1966

Максимальные больше видимо при этом винте больше не будут. А так всё правильно рассуждаете .

Aspirant101

Интересно у кого сколько этот двиг уже сьел?. Мой сейчас с винтом 19х8 крутит 6400 и выдает около 5 кг тяги.Теперь даже незнаю что делать, хотел ставить его на сушку или эджа 26сс ., потянет ли? По словам старого хозяина сьел около 40л. Может его на 95 перевести и масла набуторить поболе?

Wiwok

Масло сколько льете на литр? Не надо ему 95…