DLE 30

ser7gio
Aspirant101:

Интересно у кого сколько этот двиг уже сьел?. Мой сейчас с винтом 19х8 крутит 6400 и выдает около 5 кг тяги.Теперь даже незнаю что делать, хотел ставить его на сушку или эджа 26сс ., потянет ли? По словам старого хозяина сьел около 40л. Может его на 95 перевести и масла набуторить поболе?

У меня с винтом 18х8 крутит 7200-7400 тяга 7 кг, бензин 92, масло 1:30

kaman
ser7gio:

У меня с винтом 18х8 крутит 7200-7400 тяга 7 кг, бензин 92, масло 1:30

Сколько мотор отработал?У меня с деревяшкой 18на8, после трёх примерно литров 8 кг тянул.

incomer
ser7gio:

У меня с винтом 18х8 крутит 7200-7400 тяга 7 кг,

Интересный винт какой…А может и безмен…

ser7gio
kaman:

Сколько мотор отработал?У меня с деревяшкой 18на8, после трёх примерно литров 8 кг тянул.

мотор сжег примерно 10 литров бензина, винт деревянный, строгал сам из бука, пробовал делать из груши, но лопасти хрупковаты получаются (за то красивые). при касании об траву отломились обе. меряли тягу на земле электронным безменом. таскает Су-26 китайский(1740мм), полетный вес 4.5кг. в вертикаль уходит как ракета.

Aspirant101

Интересно. Если у моего тяга 5кг значит там далеко не 40л- там литров под100 наверное

Aspirant101

Обьясните пожалуйста принцип действия управляющей меймбраны( та которая ссоединена с “атмосферой”)По рисункам вроде как должна перекрывать игольчатый клапан. И если рычажок ,который под меймбраной, регулируется ,то как?

kot-alex

Этот рычажок регулируется вручную, откручиваете и подгибаете его вверх или вниз, на своем гнул немного вверх чтобы были обороты холостые стабильнее, но стало не очень, тада вниз стал гнуть типа макс обороты будут ровнее, на стенде и газ давал вручную не заметил что стало лучше чем при заводских настройках, скоро тахом воспользуюсь тада напишу как работает…

24 days later
Aspirant101

Вчера поставил двиг на модель. Так на холостых( около 2000 ) самик просто не стоит на месте, пляшет по земле. хвост ходит ходуном сантимов на 5. Винт отбалансирован.Я после покупки его разобрал ,осмотрел вытер старое грязное мосло и смазал подши, голову и поршень новым 2Т маслом. Может его поэтому так трясет? и обороты ниже 2000 не держит. Может после нароботки пропадет? После 30 сек дерганых холостых на максималку выходит отлично

lurii
Aspirant101:

самик просто не стоит на месте, пляшет по земле. хвост ходит ходуном сантимов на 5

А консоли (крылья) установлены? - если только фюзеляж с двигателем - то конечно будет трясти.

Aspirant101

Только фуз, даже без РВ. Тоже думал об этом но всеже.Влияет ли как то свежее масло или то ,что он был разобран на его стабильную работу?

lurii

Повышенная вибрация еще может быть связана с неправильно установленным датчиком Холла - раннее зажигание (хотя в пределах регулировки она мало влияет на работу) - попробуйте сделать на обкатке более позднее.
Ну или блин детонация … бензин то надеюсь 92 и соотношение масла 1к30?
Винтик на обкатку поставить поменьше, прикатается - будет ровнее работать.

serop72
bladimir1966:

придется остановиться на 1:30. Хотя при осмотре свечи она очень чёрная, и говорить о том что она в таких условиях будет хорошо работать нельзя

Это Штиль минеральный…у меня такую чернь гонит аж жуть , использую только при обкатке (с комплектной свечкой-после обкатки, свечу выкидываю. ставлю NGK ), дальше надо переходить на полусинтетику и синтетику мотюль, и всё будет чистенько…только пропорцию масла я бы сохранил, 1к 30 и после обкатки-просто переход на синтетику

Htyrman:

Производитель так не думает. При 1:40 у меня выходил из строя нижний подшипник шатуна

именно так…производитель рекомендует 1к30…думаю следует не по инструкции масла лить, а как в моторе указано

incomer
Aspirant101:

Обьясните пожалуйста принцип действия управляющей мембраны

Здесь почитайте. Много полоезной информации

ser7gio
kaman:

Сколько мотор отработал?У меня с деревяшкой 18на8, после трёх примерно литров 8 кг тянул.

Ну, это у меня еще в процессе обкатки был мотор. Сейчас не мерил, но сушка весом 4,5кг свечкой уходит в вертикаль.

SVAL
Aspirant101:

Тоже думал об этом но всеже

Не переживайте, вибрация не полностью,но уйдет в процессе наработки.

bladimir1966

Такая же песня! Видимо эти моторы не могут стабильно работать при минусовых температурах, слишком холодный воздух не позволяет мотору развивать достаточную мощность и стабильную работу на холостых .Жду тепла.

LehaBarnaul

Что мешает прикрыть у двигателя ребра, чтоб не переохлаждался? Можно ведь и просто, воздухозаборник тканькой прикрыть.

bladimir1966

Это понятно что прикрывать надо. А как быть с воздухом который поступает в карб. , он ведь тоже сильно холодный .